Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Mamailushi

Mamailushi

Дата регистрации : 2015-05-25

Болталка;) (архив2) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyСр Июн 24, 2015 10:58 pm

а муж ее как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Лакомка

Лакомка

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyСр Июн 24, 2015 11:00 pm

Istwitch пишет:
Лакомка пишет:
Ника, спасибо за настрой. Молюсь, чтоб все было хорошо с маленькой.
Насчет гулянок по Москве ты права, наверное стоит их одних отправить. А самой спокойно посидеть где-нибудь. Вот правда я возмущаюсь, возмущаюсь, а сама смогу удержаться от развлекушек, когда они будут собираться? Мы все трое непоседы. Дома вообще не сидим практически. Я жалуюсь, а сама понимаю, что стоит мне на пол часа присесть, как я уже скучать начинаю. Мне надо куда-то идти )))мир покорять ))). Но тут речь, конечно, о том, что уже небезопасно на моем сроке разгуливать. Поэтому придется так поступить.

Я ж говорю, в крайнем случае мы с Юлей тебе компанию составим))) Поудерживаем тебя на месте немножко, чтобы отдохнула)))
Папе с дочкой могу посоветовать сходить на батуты. Или на скалодром. Батуты безопаснее и это очень весело))) Там то ты точно будешь сидеть и наблюдать))

А вот вам всем вместе я бы могла посоветовать съездить в Калужскую область в Никола-Ленивец... У нас в ВК в группе Ира фотографии выкладывала. Деревня вольных архитекторов. Правда вам для этого надо делать петлю совсем в другую сторону... Но там есть что-то типа отелей, можно и переночевать прямо в поселении.
Я бы сама с удовольствием туда сездила, да не с кем Sad
А еще - дом енотов!) Мы туда собираемся ехать с двоюродной сестрой и ее девятилетней дочкой)))) Могу ссылочкой поделиться, если хочешь. Он поближе. ) Там можно повозиться с ручными енотами в домашней обстановке, да еще и малышей-енотиков понянчить. Правда сейчас они уже подросли немного.
Кроме енотов там кошки, собаки, шиншиллы и еще всякая мелкая живность... Вообщем что то типа контактного зоопарка, только это именно частный дом ))) И главное
- еноты!)
И он находится совсем не далеко от Москвы.

Ок, я напишу, если будет возможность вас увидеть! Я так от центра конкретных дат не получила. С 6 го по 9 ое пока ориентируемся. Но там врач в командировку собирается. И это на точно. А так хотелось на эту школу диабета попасть. Ради нее и едем можно сказать. Три месяца планировали, жаль если на получится. На просто консультацию к врачу не особо рвусь - у себя уже обошла всех кого можно, рекомендации получила.
Про енотов - поделись ссылочкой (
Посмотреть профиль
BuJulietta

BuJulietta

Дата регистрации : 2015-05-26

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyСр Июн 24, 2015 11:00 pm

Лакомка пишет:
Сейчас позвонила подруга. Муж с ребенком старшим у нее попали в аварию. Ребенок вылетел в лобовое. Состояние комы. Мы в роддоме познакомились, в один день рожали, с тех пор дружим. Дети в одну группу в сад ходят, дружат. Переживаю за них очень. Не могу прям. Муж не пускает меня к ним, боится за мои нервы, хотела поддержать и помочь. У нее еще дочь годовалая дома с племянницей-подростком. Завтра с утра придется или забирать малышку или к ним идти сидеть с ней. Завтра еще УЗИ, до отпуска 2 дня. А у меня даже чемодан не знаю где...

какой кошмар... а отец как?
желаем ребенку скорее прийти в себя.
ты сильно через себя это не пропускай, у тебя там малышка внутри, тебе нервничать нельзя... и вещи тем более собирать.. не рвись туда, ты своей семье нужна...
Посмотреть профиль
BuJulietta

BuJulietta

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyСр Июн 24, 2015 11:02 pm

всем спасибо за пожелания! я буду стараться!
Посмотреть профиль
Лакомка

Лакомка

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyСр Июн 24, 2015 11:04 pm

Mamailushi пишет:
а муж ее как?
Муж нормально, но не не рядом почему-то. Я так поняла он из-за шока в истерике где-то бьется. Она сама в шоке, говорит отдельными фразами, толком ничего объяснить не может. Я уже не пытаю ее. Просто сижу на связи, жду новостей, если что вдруг то поеду к ней. Только что написала, что ребенка привели в сознание.
Посмотреть профиль
Лакомка

Лакомка

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyСр Июн 24, 2015 11:05 pm

BuJulietta пишет:
всем спасибо за пожелания! я буду стараться!
Юльчик, держу за тебя кулачки!!!
Посмотреть профиль
BuJulietta

BuJulietta

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyСр Июн 24, 2015 11:07 pm

Лакомка пишет:

Муж нормально, но не не рядом почему-то. Я так поняла он из-за шока в истерике где-то бьется. Она сама в шоке, говорит отдельными фразами, толком ничего объяснить не может. Я уже не пытаю ее. Просто сижу на связи, жду новостей, если что вдруг то поеду к ней. Только что написала, что ребенка привели в сознание.

а мы держим кулачки за подругу! пусть в ее семье все приходит в норму!
Посмотреть профиль
Лакомка

Лакомка

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyСр Июн 24, 2015 11:09 pm

BuJulietta пишет:
Лакомка пишет:
Сейчас позвонила подруга. Муж с ребенком старшим у нее попали в аварию. Ребенок вылетел в лобовое. Состояние комы. Мы в роддоме познакомились, в один день рожали, с тех пор дружим. Дети в одну группу в сад ходят, дружат. Переживаю за них очень. Не могу прям. Муж не пускает меня к ним, боится за мои нервы, хотела поддержать и помочь. У нее еще дочь годовалая дома с племянницей-подростком. Завтра с утра придется или забирать малышку или к ним идти сидеть с ней. Завтра еще УЗИ, до отпуска 2 дня. А у меня даже чемодан не знаю где...

какой кошмар... а отец как?
желаем ребенку скорее прийти в себя.
ты сильно через себя это не пропускай, у тебя там малышка внутри, тебе нервничать нельзя... и вещи тем более собирать.. не рвись туда, ты своей семье нужна...

Ну завтра я должна помочь. Куда ж она ляльку денет? Племяница не сможет ей сварить, накормить. Я ее очень понимаю, сама недавно пережила реанимацию ребенка. И это она у меня одна, я не переживала, что дома есть еще о ком заботиться. А ей сейчас не разорваться. Пусть уже будет со старшим, а я за младшей присмотрю. Не переломлюсь.
Посмотреть профиль
Mamailushi

Mamailushi

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyСр Июн 24, 2015 11:20 pm

Да уж, я б тоже не смогла бы НЕ помочь
Посмотреть профиль
Istwitch
Admin
Istwitch

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyСр Июн 24, 2015 11:59 pm

Лакомка пишет:

Оххх...
Это прозвучит жестоко и жутко - но вот вам и все обсуждение не пристегнутых детей без автокресел... Да чтоб я ребенка в машину посадила без ремня и кресла в России... Да никогда...
Надеюсь, детка выкарабкается. Дети, как я уже говорила когда-то тебе - они намного сильнее чем мы, взрослые. И жажда к жизни у них сильнее намного.
Муж тебя правильно не пустил. Тебе себя тоже надо беречь а не в омут с головой в чужую беду. Да, это страшно. Да, нужна поддержка. Поддержи... Но не забывай о себе и о своих детях. И собраться тебе нужно нормально в отпуск, ты едешь лечить своего ребенка, а не в отпуск отдыхать. Звони, узнавай как они... А ехать, мне кажется, и правда не нужно. Думаю и там найдется кому с ребенком посидеть. Окажи ту помощь, на которую ты реально способна. А не выжимай себя до предела - ты и так уже выжата. О дочках своих подумай. Которым ты нужна. Здоровая.

Посмотреть профиль http://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 12:04 am

Лакомка пишет:

Про енотов - поделись ссылочкой (

Держи.
Могу составить компанию ) Можно даже попробовать состыковаться поехать вместе с моей сестрой и племяшей, девочек познакомить, им веселее вместе будет))

http://www.dom-enota.ru/pravila-poseshheniya-doma-enota/
Платное все это дело. Там кстати тоже можно на ночь остаться. Правила строгие, чтобы не навредить животным и животные не навредили посетителям (енот кусается, если его напугать).
Там есть такой момент - Дети до 7 лет не допускаются на территорию Дома енотов. - . Вам же шесть?... Но я думаю, что если дочка ведет себя тихо и послушно, и будет выполнять правила - можно годик накинуть) Можно им даже позвонить и честно спросить об этом. Даже надавить на то, что ребенок не здоров и ей будет это очень интересно. Там работают хорошие люди )
Дети приводятся туда под полную ответственность родителей. К ним предъявляются такие же требования, как ко взрослым.

Посмотреть профиль http://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 1:40 am

Лакомка пишет:

Как страшно...
Хорошо, что уже вывели из комы! Надеюсь, что все будет в порядке!
Я бы тоже кинулась помогать..
Оль, ты только смотри по своему самочувствию тоже. И не забывай про дела, которые тебе надо сделать, да и вещи собрать. Не перетрудись вообщем!!!
Наверняка же у них еще есть, кого попросить. Если уж вообще никого, то трудно конечно...
Но ты прежде чем торопиться, узнай, есть ли и другие возможности у них.. Вообщем береги себя, пожалуйста!
Посмотреть профиль
Даръяна

Даръяна

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 6:15 am

Оля, ужас какой. Папа ребенка наверное теперь от чувства вины еще мучается, помимо переживаний за самого ребенка. Желаю ребенку полного выздоровления и семье терпения и веры в лучшее, и любви друг к другу, чтобы эта ситуация их не разобщила, а сблизила еще больше.
Посмотреть профиль
Elena10

Elena10

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 6:40 am

BuJulietta пишет:
Elena10 пишет:

Не ну ты посмотри на нее) lol! дома что ли сидеть???? affraid Юля у тебя там прям как будто целый городок на районе либо ты не любишь куда либо ездить)действительно,ведь и сад,парки,магазины все это не в одном месте находиться,а с детьми не наездишься в транспорте....тем более в беременном состоянии.это же и приподнять надо и спустить это я про транспорт .мы вот щас по врачам ездим к саду готовимся,ну как без машины то?)

Скорее у меня городок) муж работает в районе в котором живет, я пешком дойти могу. На районе 4 ТЦ. Район окружают 3 леса и есть два парка. Поликлиника и детская и взрослая в шаговой доступности. Соответственно сады и школы тоже.
Я люблю ездить, но я очень люблю свой район и он мне не надоедает)
И мамы (моя и мужа), тоже с нами в одном районе. И подруги здесь, только универские в др районах. Поэтому мне просто никуда ездить не надо.
Работать не работаю, а диплом в чт защищаю и больше в универ мне не надо, только на вручение. Но тут муж сказал отвезет.

Вот как-то так)

Ну тогда понятно куда тебе еще ездить то lol! у нас не так конечно,не все близко)
Посмотреть профиль
Elena10

Elena10

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 6:46 am

Даръяна пишет:
Девочки, у меня вчера дедушка умер. Сегодня похороны. И знаете, он у нас молодец! Немного не дожил до 94 лет, до последнего дня сам в туалет ходил. Сдал резко после смерти бабушки полтора года назад, мотивация на жизнь пропала и он стал просто доживать, сознание помутилось, лежал все время, отказывался гулять, хотя иногда мама его заставляла делать гимнастику. А до ухода бабушки он был активный достаточно. Опять же в 91 ослеп, только свет и темноту стал различать, и начал кряхтеть и болеть, а до этого его девиз был "пока я двигаюсь - я живу", и он ходил в лес за грибами, забор чинил, дрова заготавливал (дров там лет на 10 хватит), в огороде копался, розы выращивал, до 81 водил машину, пока зрение не начало садиться. Воевал в ВОВ, пришел с войны сильно позже дня победы - в 46 году уже. Сразу поженились с моей бабушкой и прожили всю жизнь вместе. И сколько я их помню, они не ругались никогда, они иногда друг на друга ворчали и потом это заканчивалось подшучиванием друг над другом и смехом))). Я вчера поплакала немного, но в целом мне легко от того, что он ушел, потому что такой человек не должен жить в полубессознательном состоянии, это не про него, и сейчас он освободился от своего сильно износившегося тела (уже просто стали органы отказывать судя по всему последнюю неделю, в мае анализы у него брали и говорили что все хорошо, а тут есть не получалось у него и много чего еще проявилось), и теперь его душа перейдет в лучший мир. Я горжусь своим дедушкой и желаю ему светлого пути!
Соболезную Даша...
Посмотреть профиль
Elena10

Elena10

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 6:48 am

Looys пишет:
Девочки, кто-нибудь ставил какие-либо из этих свечей/капсул Полижинакс, Тержинан, Пимафуцин. Какие лучше/помогли? В мазке дрожжи обнаружились, вот гинеколог и назначила на выбор так сказать.

У меня вагиноз был,я тоже полижинакс брала
Посмотреть профиль
Elena10

Elena10

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 6:51 am

BuJulietta пишет:
Looys пишет:

Юльчик, у тебя все получится! И выглядеть завтра ты будешь лучше всех! Wink Удачи на защите!

Спасибо! Завтра отпишусь и пару фоток покажу)))

Удачи тебе красотка sunny queen flower
Посмотреть профиль
Elena10

Elena10

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 6:55 am

Лакомка пишет:

Страшно то как(надеюсь все хорошо у них будет!
Посмотреть профиль
Elena10

Elena10

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 7:08 am

Была вчера на приеме,мой малыш перевернулся наконец то вниз головой cheers я так рада,прям легче стало)пощупали там все )недаром у меня весь живот ходуном ходил!)направили опять на анализы,ктг сказали с 34 недели будут писать,наш участок все таки расформировывают,так обидно(мне очень нравится акушерка которая меня принимает!надеюсь оставит у себя!вообщем вчера проконсультировалась у акушерки и еще пару врачей акушерок про мой варикоз,сказали на самотек нельзя это дело пускать,все очень серьезно,если я вдруг начну не так тужиться либо орать то может Вена порваться,а там очень много крови может быть ну и шить придется!вообщем процесс очень сложный!решила с врачем рожать,договорилась уже в один роддом(который закрывается)но могу успеть если раньше начну рожать ну и на подстраховку в другом роддоме найдут врача.кстати спросила почему вылез варикоз сейчас ведь раньше и знать не знала о нем,сказали как причина первых родов видимо натужилась неправильно вот и сейчас такой исход.у меня кстати там уже ппц полный шишки и паутина лезет уже из паховой зоны на ногу...сказали при вторых родах смело можно рожать с 38 недели,ничего страшного нет!но никто меня стимулировать не будет,как пойдет так и пойдет)вот такие дела у меня....
Посмотреть профиль
Даръяна

Даръяна

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 7:17 am

ого,Лен, неприятно все это. Дай Бог, все сложится благополучно!
Посмотреть профиль
Looys

Looys

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 7:22 am

Оля, какая ужасная авария!(( Очень надеюсь и верю, что все будет хорошо и ребеночек справится.
Посмотреть профиль
BuJulietta

BuJulietta

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 7:35 am

Господи, Лен, как фильм ужасов! Но ты я смотрю не расстраиваешься и это правильно! Пусть все будет так как будет! Держись! Надеюсь, что все как ты запланировала и будет!
Посмотреть профиль
Elena10

Elena10

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 7:43 am

Да девочки,спасибо)я немного переживаю,но поговорив с врачем успокоилась!теперь надо Даню уговаривать чтоб чуть раньше 40 нед родился!мне запала 15 августа дата либо 20 августа)надеюсь сынок услышит меня)доча в принципе послушала и родилась как хотела и ровно в день пдр)
Посмотреть профиль
BuJulietta

BuJulietta

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 7:45 am

Elena10 пишет:
Да девочки,спасибо)я немного переживаю,но поговорив с врачем успокоилась!теперь надо Даню уговаривать чтоб чуть раньше 40 нед родился!мне запала 15 августа дата либо 20 августа)надеюсь сынок услышит меня)доча в принципе послушала и родилась как хотела и ровно в день пдр)

Все хотят раньше! Я надеюсь наши детки полушные и не будут мучать мам))))
Посмотреть профиль
Elena10

Elena10

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 EmptyЧт Июн 25, 2015 7:53 am

BuJulietta пишет:
Elena10 пишет:

Все хотят раньше! Я надеюсь наши детки полушные и не будут мучать мам))))

Первый раз,я вообще не задумывалась об этом)как родила так и родила)просто у меня пдр стоял на 1 октября)и мне нравилось)внутри себя проговаривала,хоть бы 1 родила)так и вышло под вечер,но родила flower а тут то и роддом в котором хочу и врач и лето хочу застать и льва хочу lol! все хочу)посмотрим как наши хотения исполняться)
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 6 Empty

Болталка;) (архив2)
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: