Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
7katya

7katya

Дата регистрации : 2015-05-25

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Вт Июн 23, 2015 5:33 pm

у нас ктг с 30 недель
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Mamailushi

Mamailushi

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Вт Июн 23, 2015 6:25 pm

а у нас с 34ой, поэтому пока не делали мне
Посмотреть профиль
Mamailushi

Mamailushi

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Вт Июн 23, 2015 6:33 pm

ох девочки...хахаххахах...про обезьянок))))сразу вспомнился анекдот "став мамой я поняла что мультик про обезьянок нифига не смешной"))))))ну этот помните где мамка обезьяна с кучей мартышат носилась, а они уничтожали все вокруг! и ведь реально не смешно терь)))
Посмотреть профиль
Looys

Looys

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Вт Июн 23, 2015 6:58 pm

Мне на следующий понедельник ктг назначили, будет 32 (почти 33) недели.
Посмотреть профиль
Лакомка

Лакомка

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Вт Июн 23, 2015 10:07 pm

Даръяна пишет:
Лакомка пишет:
Девочки, а ни у кого такого не было? - вчера очень много дел переделала. Уехала в 2 и вернулась только в 8. Я хоть и на машине, но побегать пришлось. В общем не знаю, связано это с усталостью или нет. Мыла овощи, и как мне сведет низ живота...попыталась подойти к стулу сесть и понимаю, что свело лобковую  кость и пах. Когда на одну ногу наступаю - простреливает все до пупка. Пришлось ужинать лежа. Ночь выдалась бессонной. Когда поворачиваюсь, то болит живот, как будто он не мой вообще. Вот думаю, может папаверин на день делать? Особенно если много предстоит двигаться?
Еще и отпуск этот. Я начинаю бояться, чес слово. И муж блин бесит. Собрался в отпуске развлекаться - поедем туда, поедем сюда... А мне бы ребенка в центр свозить и в деревню потом. Лежать, воздухом дышать, продукты натуральные кушать. Нет он собрался достопримечательности Москвы, Московской и Тульской области смотреть. Я ему напоминаю и своей беременности, а главное о сроке, так он мне - да че ты? Ты ж вон нормально себя чувствуешь. Да конечно, с виду то нормально. Ношусь как ошпаренная. То в больницу, то по документам все разруливаю. Дома блеск и ужин готовый. и тонус дикий. Вообще ничего не понимает.

Оль, может лучше к врачу сходить? Хорошего найти и проконсультироваться, я помню ты своей гиней не очень довольна была. Ну просто на таком сроке чтобы не рисковать, занимаясь самолечением или бегая как бешенная белка. Малышу то там еще может быть тяжелее, чем тебе. Я бы сходила к хорошему врачу и на узи в такой ситуации.
Я как раз 25го на УЗИ, а 26го к гинекологу. Если на УЗИ ничего такого не скажут, то успокоюсь. Сегодня вот опять к конце дня такая боль (((. Сделала папаверин.
Посмотреть профиль
Лакомка

Лакомка

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Вт Июн 23, 2015 10:11 pm

Mamailushi пишет:
Оль, мы не приучали к рукам и проблем с отучением от этого у нас не было. Я уже рассказывала, что когда родился думала свихнусь-реально не могла почистить зубы первое время, потому что он орал у меня круглыми сутками, да таааак что у меня не выдерживали нервы и я сидела ревела рядом с ним. он не просто хныкал, хрюкал,что можно оставить и уйти, а именно надрывался до красна, трясучки и истерики. Пока не выяснили причину-таскала везде за собой, как приняли меры-успокоился. А вообще я пришла к выводу, что планировать что-то в воспитании бесполезно, потому что у каждого ребенка свои "прибамбасы" и надо решать проблемы по мере их поступления

Насчет прибамбасов согласна )))). Не знаешь что ожидать.
Посмотреть профиль
Лакомка

Лакомка

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Вт Июн 23, 2015 10:19 pm

[quote="Istwitch]
Забавно, но я считаю это все правильным. Именно для России и тех баранов, которым в России права выдают... Потому что даже если у беременной "мозги не поплыли" и едет она предельно аккуратно и правильно... В России один из самых больших в мире процентов ДТП....
[/quote]
А меня сегодня в итоге поймали с непристегнутый ребенком. Три тысячи штраф. Сегодня же и декретные перевели, это будет первая трата.))))

Про отпуск. Нет, доча не первый раз в Москве. Но она маленькая и быстро все забывает. Каждый раз для нее как первый раз. Из-за ее сахара одних я их не отпущу. Максимум на два часа. Доча не дается папе делать укол инсулина. И папа еще не особо в дозах ориентируется. Поэтому не вариант. (((
Посмотреть профиль
Лакомка

Лакомка

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Вт Июн 23, 2015 10:34 pm

Юля, Джульета. Я не знаю откуда у меня столько дел, но я реально уже запарилась. То на прием, то анализы с утра, то дочь к врачу, на комиссию, всякие льготы на нее оформляю в соцслужбе. То жалуюсь хожу, что не обеспечивают положенными препаратами ее. В парикмахерскую ездила. Подстригла, осталось брови оформить. На маникюр уже времени не остается ((( Вот больничный по бер. и родам забрала, на работу приехала, ОК закрыты. Пришлось в другой день ехать. Декларацию на возврат налогов сдавала. На работу ездила забирала свои вещи/туфли/макулатуру всякую. Еще Юля в сад не ходит - везде со мной. А это значит утренние процедуры с уколами, завтрак. Потом летим, чтоб до обеда вернуться. Иначе сахар может упасть. Возвращаемся, кушаем, едем дальше. По пути на площадки детские заезжаем, аттракционы - это тоже время. А то ей ведь не интересно со мной таскаться, а так хоть какое-то веселье. Сегодня три часа с ней в очереди в соцслужбе просидели, вышли и пулей в кафе на бизнес ланч. Иначе уже ее трясти начинало от голода и низкого сахара. Завтра поеду в больницу анализы сдам, в банк, потом насчет налогов опять уточнить надо, потом за закупкой с интернета. Юляша в мед. центр записана - там за три дня до приема надо в регистратуру, а это другая часть города. Перед отпуском нужно в аптеку, в магазины мелочь всякую докупить. Да и в конце концов хочу тупо пойти и потратить часть декретных на себя. Купить платье чтоли, сумочку (но это уже второстепенно, если успею). Сегодня мама соизволила завтра с Юлей посидеть. Пришлось ее с дачи забирать (это час туда, час обратно). Зато завтра с утра до обеда смогу все переделать одна, хоть ребенка не таскать. Короче вот такая я деловая ))))
Посмотреть профиль
Лакомка

Лакомка

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Вт Июн 23, 2015 10:42 pm

Если честно я с апреля не работаю. И ни дня не было такого, чтоб я проснулась и просто валялась и никуда не торопилась. Каждый день по часам расписан. Уже сама мечтаю о таком дне, чтоб проснуться, спокойно позавтракать, пойти погулять. Поспать в обед, вечером фильм перед сном посмотреть .... Хренушки ))). Вот сейчас вроде бы час ночи уже доходит, а я уже больше часа лежу у дочи в комнате. Ну никак не засыпает она одна. Да и со мной. Лежит крутится. Так уже хочу в позу звезды на свою постель. Жду когда она уснет. А ведь тоже со мной мотается, должна уставать и вырубаться. Но нет...
Посмотреть профиль
Istwitch
Admin
Istwitch

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Вт Июн 23, 2015 10:44 pm

Лакомка пишет:

Про отпуск. Нет, доча не первый раз в Москве. Но она маленькая и быстро все забывает. Каждый раз для нее как первый раз. Из-за ее сахара одних я их не отпущу. Максимум на два часа. Доча не дается папе делать укол инсулина. И папа еще не особо в дозах ориентируется. Поэтому не вариант. (((

Ох хоспади, ты действительно по самую шею загружена! Кошмар какой!!! Ты хоть все таки старайся прилечь, присесть, расслабиться хоть как-то...
С врачом и правда посоветуйся... Такие нагрузки могут влиять, конечно... Главное, чтобы на узи все хорошо было. Мне кажется в виду всего, что произошло - у тебя там растет просто богатырская дочка, и с ней все будет точно хорошо, она со всем справится!) Так что тебе больше надо думать о том, чтобы себя не загнать...

Ты то что написала сейчас нам мужу покажи. И прокомментируй "вот поэтому я не буду гулять по Москве. Не буду и все."
И пусть он планирует прогулки с дочкой на два часа, чтобы к нужному времени вернуться.
Или, кстати, под таким красивым и желанным предлогом - погулять по Москве с папой - может быть получится с дочкой договориться о том, чтобы папа сделал укол? Один разочек. Для начала Smile Это может сработать, если она действительно очень-очень захочет с папой погулять и сходить в какое то интересное место, и к тому же будет очень хорошим сдвигом в плане того, чтобы она не была постоянно к тебе "приклеена".
Ну как самый утрированный вариант - сократить прогулки до трех-четырех самых желанных мест и оставлять маму отдыхать на диванчике в каком-нибудь кафе, а самим идти гулять и смотреть достопримечательности) Но если что - иметь возможность вернуться к маме в любой момент, не таская ее при этом беременную и уставшую за собой.

Лакомка

Лакомка

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Вт Июн 23, 2015 11:09 pm

Ника, спасибо за настрой. Молюсь, чтоб все было хорошо с маленькой.
Насчет гулянок по Москве ты права, наверное стоит их одних отправить. А самой спокойно посидеть где-нибудь. Вот правда я возмущаюсь, возмущаюсь, а сама смогу удержаться от развлекушек, когда они будут собираться? Мы все трое непоседы. Дома вообще не сидим практически. Я жалуюсь, а сама понимаю, что стоит мне на пол часа присесть, как я уже скучать начинаю. Мне надо куда-то идти )))мир покорять ))). Но тут речь, конечно, о том, что уже небезопасно на моем сроке разгуливать. Поэтому придется так поступить.
Посмотреть профиль
Istwitch
Admin
Istwitch

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Ср Июн 24, 2015 12:08 am

Лакомка пишет:
Ника, спасибо за настрой. Молюсь, чтоб все было хорошо с маленькой.
Насчет гулянок по Москве ты права, наверное стоит их одних отправить. А самой спокойно посидеть где-нибудь. Вот правда я возмущаюсь, возмущаюсь, а сама смогу удержаться от развлекушек, когда они будут собираться? Мы все трое непоседы. Дома вообще не сидим практически. Я жалуюсь, а сама понимаю, что стоит мне на пол часа присесть, как я уже скучать начинаю. Мне надо куда-то идти )))мир покорять ))). Но тут речь, конечно, о том, что уже небезопасно на моем сроке разгуливать. Поэтому придется так поступить.

Я ж говорю, в крайнем случае мы с Юлей тебе компанию составим))) Поудерживаем тебя на месте немножко, чтобы отдохнула)))
Папе с дочкой могу посоветовать сходить на батуты. Или на скалодром. Батуты безопаснее и это очень весело))) Там то ты точно будешь сидеть и наблюдать))

А вот вам всем вместе я бы могла посоветовать съездить в Калужскую область в Никола-Ленивец... У нас в ВК в группе Ира фотографии выкладывала. Деревня вольных архитекторов. Правда вам для этого надо делать петлю совсем в другую сторону... Но там есть что-то типа отелей, можно и переночевать прямо в поселении.
Я бы сама с удовольствием туда сездила, да не с кем Sad
А еще - дом енотов!) Мы туда собираемся ехать с двоюродной сестрой и ее девятилетней дочкой)))) Могу ссылочкой поделиться, если хочешь. Он поближе. ) Там можно повозиться с ручными енотами в домашней обстановке, да еще и малышей-енотиков понянчить. Правда сейчас они уже подросли немного.
Кроме енотов там кошки, собаки, шиншиллы и еще всякая мелкая живность... Вообщем что то типа контактного зоопарка, только это именно частный дом ))) И главное - еноты!)
И он находится совсем не далеко от Москвы.

Istwitch
Admin
Istwitch

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Ср Июн 24, 2015 12:10 am

А у меня натуральный "беременный бзик". Сейчас вот почти в полночь пошла готовить заварной крем. Теперь жду, когда остынет)))) Спать не лягу, пока его не съем... What a Face

Даръяна

Даръяна

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Ср Июн 24, 2015 5:58 am

Девочки, у меня вчера дедушка умер. Сегодня похороны. И знаете, он у нас молодец! Немного не дожил до 94 лет, до последнего дня сам в туалет ходил. Сдал резко после смерти бабушки полтора года назад, мотивация на жизнь пропала и он стал просто доживать, сознание помутилось, лежал все время, отказывался гулять, хотя иногда мама его заставляла делать гимнастику. А до ухода бабушки он был активный достаточно. Опять же в 91 ослеп, только свет и темноту стал различать, и начал кряхтеть и болеть, а до этого его девиз был "пока я двигаюсь - я живу", и он ходил в лес за грибами, забор чинил, дрова заготавливал (дров там лет на 10 хватит), в огороде копался, розы выращивал, до 81 водил машину, пока зрение не начало садиться. Воевал в ВОВ, пришел с войны сильно позже дня победы - в 46 году уже. Сразу поженились с моей бабушкой и прожили всю жизнь вместе. И сколько я их помню, они не ругались никогда, они иногда друг на друга ворчали и потом это заканчивалось подшучиванием друг над другом и смехом))). Я вчера поплакала немного, но в целом мне легко от того, что он ушел, потому что такой человек не должен жить в полубессознательном состоянии, это не про него, и сейчас он освободился от своего сильно износившегося тела (уже просто стали органы отказывать судя по всему последнюю неделю, в мае анализы у него брали и говорили что все хорошо, а тут есть не получалось у него и много чего еще проявилось), и теперь его душа перейдет в лучший мир. Я горжусь своим дедушкой и желаю ему светлого пути!
Посмотреть профиль
Looys

Looys

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Ср Июн 24, 2015 8:13 am

Даш, соболезную. Но дедушка ваш действительно молодец! У меня в прошлом году в июле бабушка умерла, 93 года было. Тоже здоровье ого-го для своего возраста было, в последний год уже правда сильно сдала.
Дай Бог каждому прожить такую долгую жизнь и без особых проблем со здоровьем!
Посмотреть профиль
7katya

7katya

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Ср Июн 24, 2015 8:52 am

соболезную, мой дед умер давно емубыло 62 всего( и сейчас ни бабушек ни дедушек давно нет
Посмотреть профиль
Aliaksandra

Aliaksandra

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Ср Июн 24, 2015 10:23 am

Даш.. соболезную. Ты молодчинка, что так всё воспринимаешь. и что гордишься. Наши дедушки и бабушки, прошедшие войну, умеют ценить жизнь и пример как нужно беречь чувства и любовь.
Хорошо, когда человек перестает мучиться и обретает покой. У нас сегодня у дедушки ровно 40 дней.. я по началу сильно плакала, потом себя убедила, что ему ТАМ лучше. Он очень страдал от боли (рак простаты).
Светлого пути твоему дедушке.
Посмотреть профиль
Даръяна

Даръяна

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Ср Июн 24, 2015 11:34 am

Спасибо, девочки! Им правда ТАМ лучше, когда качество жизни уже плохое из-за болезней и отсутствия жизненных сил
Посмотреть профиль
Istwitch
Admin
Istwitch

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Ср Июн 24, 2015 11:43 am

Даръяна пишет:
Девочки, у меня вчера дедушка умер. Сегодня похороны. И знаете, он у нас молодец! ...

Соболезнуем... Это действительно солидный возраст, и жизнь какую он у тебя яркую и достойную прожил!
И какая любовь сильная... Я уже видела такое - что после смерти любимого человека у пожилого человека даже уже просто желание жить пропадает... Зато теперь, действительно, они возможно где-то снова вместе и свободны от постаревших и больных тел. Это правильные и очень светлые мысли, ты молодец. Намного лучше пустой скорби - дать душе освободиться и просто гордиться прожитой близким человеком жизнью.

Looys

Looys

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Ср Июн 24, 2015 12:06 pm

А я с завтрашнего дня иду на экпресс-курс подготовки к родам. 6 занятий по 3 часа. Посмотрим, чему меня научат)))
Еще тут подсела на сериал "Тест на беременность". Включаю его пока что-нибудь по дому делаю или кушать готовлю. Ну а там же естественно не будут про обычные роды показывать, а показывают всякие сложные случаи и патологии. Раньше муж приходил домой и говорил "Че за фигню ты смотришь? Нашла что смотреть беременной!". А сейчас и сам подсел. Сначала со мной серию досматривал, а сегодня в обед подошел и следующую включил)))))
Посмотреть профиль
Istwitch
Admin
Istwitch

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Ср Июн 24, 2015 12:40 pm

Looys пишет:
А я с завтрашнего дня иду на экпресс-курс подготовки к родам. 6 занятий по 3 часа. Посмотрим, чему меня научат)))
Еще тут подсела на сериал "Тест на беременность". Включаю его пока что-нибудь по дому делаю или кушать готовлю. Ну а там же естественно не будут про обычные роды показывать, а показывают всякие сложные случаи и патологии. Раньше муж приходил домой и говорил "Че за фигню ты смотришь? Нашла что смотреть беременной!". А сейчас и сам подсел. Сначала со мной серию досматривал, а сегодня в обед подошел и следующую включил)))))

Мило)))))
А я тоже ходила на экспресс-курс, у меня было 3 занятия по 4 часа ))) Очень даже полезно и здорово.)

Looys

Looys

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Ср Июн 24, 2015 1:27 pm

Девочки, кто-нибудь ставил какие-либо из этих свечей/капсул Полижинакс, Тержинан, Пимафуцин. Какие лучше/помогли? В мазке дрожжи обнаружились, вот гинеколог и назначила на выбор так сказать.
Посмотреть профиль
Даръяна

Даръяна

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Ср Июн 24, 2015 1:39 pm

Looys пишет:
Девочки, кто-нибудь ставил какие-либо из этих свечей/капсул Полижинакс, Тержинан, Пимафуцин. Какие лучше/помогли? В мазке дрожжи обнаружились, вот гинеколог и назначила на выбор так сказать.

У меня какая-то фигня была в мазке, прописали Полижинакс свечи. Все чисто сейчас.
Посмотреть профиль
Mamailushi

Mamailushi

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Ср Июн 24, 2015 2:32 pm

Дашенька, соболезную! Терять близких тяжело всегда...сколько бы ни было лет им.
Посмотреть профиль
Mamailushi

Mamailushi

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Ср Июн 24, 2015 2:33 pm

мне выписали полиженакс тоже, почитала инструкцию а там 2 и 3 триместр можно с большой осторожностью(((
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   

Болталка;) (архив2)
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: