Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Наши малыши(болталка о родах)

Перейти вниз 
+14
МасНаташа
Istwitch
ekd
7katya
Даръяна
Лакомка
Aliaksandra
CherryBlond
Looys
natalia172008
Tiu
BuJulietta
Mamailushi
Elena10
Участников: 18
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyВт Июл 28, 2015 1:40 pm

Ну что девочки queen flower sunny начинаем тему о рождении наших малышей Very Happy здесь пишем исключительно о родах,как прошли и тд)можно в картинках lol! welcome cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyВт Авг 04, 2015 2:46 pm

Чтото сюда никто не пишет))))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyЧт Авг 06, 2015 2:29 pm

Наши малыши(болталка о родах) 1zyja5l


Последний раз редактировалось: BuJulietta (Сб Авг 08, 2015 11:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyЧт Авг 06, 2015 4:11 pm

Девчонок помоему больше! Интересно а сюрприз в виде ребенка другого пола у когонить будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyЧт Авг 06, 2015 4:15 pm

Вот и посмотрим Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyЧт Авг 06, 2015 4:58 pm

Надеюсь,что обойдемся без сюрпризов)))
Сюда,как я поняла,будем писать,когда все родим)чтобы не пугать еще нерожавших своими эмоциями)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyЧт Авг 06, 2015 8:20 pm

Vo vo ))) ya toje podumala uje, chto luchshe snachala vse pust otstrelyautsya))) chtoby nichem nikogo ne pugat i ne vpechatlyat zrya)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyПт Авг 07, 2015 7:19 am

Да я думаю ничего страшного. У всех же все равно свои, не похожие на другие, роды будут. Так что Наташа можешь смело делиться впечатлениями)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyПт Авг 07, 2015 7:31 am

Мне вот наоборот очень интересно,как прошли вторые роды)я думаю пугаться нечего,у всех по разному будет,те кто не рожал,все равно не поймут пока сами не испытают этого)а чтобы знать некоторые моменты это очень мне кажется поможет при первых родах)так что девочки начинайте)потом будет такая каша мала,если все начнут писать!давайте по очереди лучше пишите,чтоб можно было и вопросы задать)
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyПт Авг 07, 2015 9:33 am

Поддерживаю! Мне тоже интересно, у кого как прошло.Smile тем более, действительно, у всех все по-разному. А так у нас разброс же большой, у кого-то пдр в начале августа, а у кого-то в конце. Долго ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyПт Авг 07, 2015 1:04 pm

Конечно! Особенно нам, первопроходцам, оч интересно ..!))) В интернете итак за все эти 9 месяцев всего начитались, вряд ли уже что-то может испугать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyПт Авг 07, 2015 3:10 pm

точно! а кто еще и видео насмотрелся так вообще)))а мне вот интересно как второй раз-обычно быстрее все говорят
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyПт Авг 07, 2015 8:55 pm

Уболтали ))))
Вообщем дело было так : )))
с сб на вс просыпаюсь в 4 утра, хочу в туалет, встаю, выливается из меня что-то... спросонья думаю, чего только при беременности не может случиться...подумала, что может это я до туалета не успела добежать )) не было такого никогда, но тут подумала, а вдруг...
Ладно..сходила в туалет. Легла. Через час просыпаюсь - та же фигня. Тут уже в туалет сходила..и потом мужа разбудила. Говорю, что мол подождем еще чуток, но кажись это воды текут...
Легла. Через час встаю снова и из меня опять литься начинает. Ну тут все ясно стало. Другого быть не могло )) причем не так, чтобы много лилось, но может по пол-стакана...
Поехали в больницу. Меня осмотрели. Как я писала ранее, легла на кресло, попросили кашлянуть, подтвердили, что это воды..
Потом посадили на мониторинг. А у меня живот каменеет каждые минут 5. Все надеялись, что может эти каменения перерастут в схватки..
Потом в палату уже пошла. И каменения прекратились. Видимо, дома то я особо не отдыхала, не лежала никогда, вот и живот каменел. А тут расслабилась, легла, отдыхала... и все расслабилось (когда наоборот надо бы было ))) ).
По прошествии 18 часов начали капельницу ставить с антибиотиком, каждые 6 часов. И мониторинг тоже постоянно делали.
По прошествии чуть более 30 часов приняли решение стимулировать таки схватки. Я уже рада была.. для меня это жесть оказалась, лежать в больнице и плевать в потолок после ритма, который у меня дома ))
Решили, что окситоцин слишком сильный. И дали что-то другое, выпить из стаканчика. Выпила. Схватки терпимые начались минут через 10. Меня еще помониторили и отправили в палату. Сказали вернуться через пару часиков в родзал (надо отметить, что за 2 суток меня каждый раз смотрели и мониторили именно в родзале...потому я там такого насмотрелась и наслушалась, проходя мимо тех, кто там был.. уже мечтала о стимуляции и о скорейшем заверщении всего процесса )) ).
Через пару часиков схватки начали идти уже каждые 3 минуты и довольно сильные. Пыталась отвлекаться на мысли о сыночке, о том, что скоро увижу его ) Когда вызвали снова в родзал, подождала, пока схватка прошла и за 2,5 минуты донеслась как сумасшедшая туда, чтобы схватка по дороге не накрыла ))) (муж именно в тот момент покурить выйти решил))) )
положили снова под датчики. Схватки уже сильные шли. Но нерегулярные (по их мнению). То есть промежутки были типа 2,5 минуты, 2,2 минуты, 2,8 минуты... Решили сделать мне их более регулярными и дать вторую дозу волшебного стимулятора ))
И после понеслооооось.. с первым ребенком мне так больно было, когда уже раскрытие было около 9-10см (эпидуралку я не делала тогда).
Попросила посмотреть раскрытие. Когда мне сказали, что оно только 4-5см, я не выдержала и даже расплакалась и начала эпидуралку просить )
Посмотрели, сказали, что сердцебиение у малыша понижается периодически и что при этом эпидуралку нельзя. Так как муж мой со мной тогда не вошел туда,акушерка решила идти его искать, чтобы позвать. Хорошо, что я с собой телефон взяла в родзал. Я им телефон свой дала и сказала "звоните вы", так как говорить я уже не особо могла, схватки каждую минуту-две были..

Продолжение следует, надо дочку накормить )))

Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyПт Авг 07, 2015 9:28 pm

Продолжаю ))
Позвонили они мужу моему и попросили его захватить с собой пакет уже с одеждой для малыша и всем необходимым )
Он пришел и уже со мной был все оставшееся время.
А дальше мне повезло. После осмотра, когда открытие было 4-5см прошло минут от силы 10-15. Получилось так, что все вышли на секундочку, только муж рядом остался. И именно в этот момент я почувствовала дикое желание тужиться. Он побежал за акушеркой. Они меня проверяют, а там уже 10 см! ПС Девочки, прикиньте, какой силы стимулятор должен быть, что за 10 минут у меня прошло открытие от 5 до 10см! Потому то и было дико больно наверное, что такой силы схватки начались..
Тужиться в самом начале боялась как-то...Но пришлось пересилить себя. Во время потуг боль другая.. я думала о том, что конец уже близок и это мне сил дало )
Сначала казалось, что время тяяяянется... я даже спрашивала акушерку, что мол, скоро там или как.. ))) А потом вдруг они мне сказали не тужиться и просто дышать быстро.. Это оооочень сложно... когда кажется, что вот-вот, а тебя останавливают и как будто задерживают ребенка внутри. И в итоге вот на просто таком дыхании ребеночек и родился. Без разрывов, без разрезов. А потуги заняли всего 10 (!!!) минут. Когда я услышала, сколько времени прошло, я поняла, почему они не хотели, чтобы я тужиться продолжала )
После родов ребеночка протирают и сразу дают, прикладывают к груди. Потом 2 часа лежишь там. Ребенка никогда никто и никуда не уносит, все время с тобой.
Неприятно лично для меня было осмотр сразу после родов.. то есть только ребенок, плацента и т.д. все вышло, хочется лежать спокойно и не шевелиться, чтобы отойти ото всего. А им то все осмотреть надо на предмет возможных разрывов. Потом помыть им тебя надо, а там, извиняюсь, щипит все ужасно сразу после... но ничего. Зато в те моменты ты уже с ребеночком, прижатым к груди )

Девочки, вот так вот.. у меня вышло, что вторые роды прошли очень быстро (всего 4 часа от первой схватки!), но больнее, чем первые. Для меня наверное первые роды были легче. В моральном плане чтоли.. Во-первых тут меня из-за этой стимуляции накрыло конкретно, когда раскрытие еще маленькое было, а боль сильная и не знала, сколько ждать еще. Представляла, а что если еще так часов 10 мучаться! И без эпидуралки! Если бы знала заранее, что дальше так стремительно все пойдет, было бы легче гораздо ))
И потом все таки в психологическом плане. Все-таки первые роды - это первые. В первый раз у меня в голове не укладывалось, когда родила, что вот такой вот ребеночек мог внутри меня поместиться )))) ну то есть как-то все в новинку )))) а во второй раз уже знаешь, что будет более-менее.. надеюсь, понятно объяснилась )
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyПт Авг 07, 2015 9:54 pm

Уф. Да, Наташ. Если б наперед знать что ждёт - проще было бы силы свои распределить.. за 10 минут до полного раскрытия.. могу только представить как это больно. Ты молодчинка, конечно.
Вот мне интересно - как можно остановиться на потугах, когда просят? Мне кажтся это уже необратимый процесс когда "механизм запущен".
и еще ...я так поняла если воды отходят, например, как у тебя по чуть-чуть, то их нельзя уже никак остановить, ну т.е. задержать мышцами внутри?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyПт Авг 07, 2015 9:57 pm

Я про воды к тому. ..что тут по идее уже не спутать с обычным мочеиспусканием, которое можно мышцами контролироать/задрживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyПт Авг 07, 2015 11:02 pm

Da, vody ne sderjat uje myshcami. No ya nochiu sprosoniya...dumala uje, mojet u menya tam i s myshcami chto-to sluchilos i ne uspevau do tualeta dobejat )) Vse taki esche i potomu chto ne jdala..ddumala do avgusta dotyanut ))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyСб Авг 08, 2015 1:34 am

A naschet potug, vozmojno ostanovitsya, prosto trudno eto ochen. Kogda grubo govorya, rebenok vesom v 3 kg prodelyvaet ves put k vyhodu, i ty uje chuvstvuesh, chto ostalos bukvalno odin raz potujitsya i on vyidet, a v etot moment tebe govoryat ostanovitsya i ty specialno kak by zaderjivaesh ego vnutri... Skoree eto daje bolshe psihologicheski slojno )
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyСб Авг 08, 2015 10:08 am

Наташа, а ты вертикально рожала или лежа на спине?

Я первый раз когда рожала, помню, что потуги начались на кровати обычной и на кресло мне пришлось перебираться, когда я уже чувствовала головку ребенка внутри. И это было ужасно, не больно, а страшно от мысли о том, что вдруг я ей что-то придавлю или как-то могу навредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyСб Авг 08, 2015 12:32 pm

Ya na krovati leja rojala. Mne vo vremya shvatok predlagali vannuyu tepluyu, no ya okazalas, ne hotela vstavat. A kresel i net zdes. U nih krovati-transformery. Kogda potugi, tam i dlya nog shtuki podnimautsya i ruchki, chtoby derjatsya. V etomplane ochen udobno )
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyВс Авг 09, 2015 12:09 am

Что-то все кто в середине месяца должны были родить, уже отстрелялись. Можно ли считать, что те, кто в конце месяца стоят, те могут родить в середине?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyВс Авг 09, 2015 2:33 am

А те, кто в начале месяца должны были родить - им когда ждать?))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyВс Авг 09, 2015 6:44 am

Наташа,читала и слезы наворачивались...как же это классно,что все уже позади и малыш на руках)эххх как же уже хочется мне)и вообще постоянно думаю как пройдет у меня это все во второй раз,прислушиваюсь к себе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyВс Авг 09, 2015 1:33 pm

Юль, могут родить как в середине августа, так и в начале сентября ))). Тут не угадаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Наши малыши(болталка о родах) Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) EmptyВт Авг 11, 2015 4:10 am

Я более подробно свои роды опишу , когда дома буду . а то с хреном интернетом и с тело фона неудобно много писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши малыши(болталка о родах)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: