Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Наши малыши(болталка о родах)

Перейти вниз 
+14
МасНаташа
Istwitch
ekd
7katya
Даръяна
Лакомка
Aliaksandra
CherryBlond
Looys
natalia172008
Tiu
BuJulietta
Mamailushi
Elena10
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyПт Авг 21, 2015 2:06 pm

Ника, я поняла. Но ведь так не должно быть - средние, хорошие. Услуги везде должны быть на одном уровне. Я прям шокирована. Ладно в коридоре лежать, но ведь не дело писать объявления - мест нет. Как с киоске е-мае - "закрыто на 10 минут". Сегодня у нас не рожают, приходите завтра. При том, что платные палаты пустуют. Я вот рожала с платном родзале и лежу в платной палате за бесплатно ))) Господи, как я любою свой регион за медицину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyПт Авг 21, 2015 2:38 pm

Ну тем не менее, Оль, к тебе смотри как по свински ночная бригада отнеслась....
Так что у вас тоже не сахар.

А у нас везде коммерция... Нажиться пытаются и бабла срубить... Нет чтобы сделать хотя бы возможность лечь в платную палату, официально, за денежку. Нет, фиг вам. В платной палате могут лежать только те, кто заключил контракт на роды,в который эта платная палата входит. А просто так нельзя...
Есть хорошие роддома, как 25 к примеру. Там ко всем хорошо относятся. Я думаю, что конечно не без врачей, которые пытаются подзаработать, но все равно вцелом хорошо. В нашем третьем вроде тоже в платные кладут,когда мест нет. Но там в других сферах есть минусы. Он как раз таки относится к "средненьким", но уже не из-за человеческого фактора.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyПт Авг 21, 2015 2:43 pm

А я вот все думала - что за стройку у нас через дорогу от дома затеяли? А это оказалось строят один из крупнейших в России перинатальный центр, сегодня на сайте города прочитала ))). Так что третьего туда пойду рожать ))), пешком.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyПт Авг 21, 2015 2:49 pm

Возле меня акушерка тоже не стояла, не держала за ручку. Но мне этого не надо было. У меня дверь была открыта, в коридоре на посту сидел мой врач, он ко мне заходил постоянно, и конкретно сказал время родов. Акушерка была в соседнем родзале, она так и сказала - сейчас роженицу дообслуживаю и бегу к тебе. Сказала если вдруг тужить будет, чтоб звала. И предупредила других акушеров, чтоб меня посматривали. Мне вот кажется, что акушерка нужна именно в момент потуг, конкретно принять роды чтоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyПт Авг 21, 2015 4:24 pm

Даш, я так и не поняла... Но мы уже три часа вместе! Он такой спокойный!))) ТТТ!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyПт Авг 21, 2015 4:29 pm

Юль , ты выясни.  Хорошо , что уже вместе! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyСб Авг 22, 2015 9:49 am

Юленька,поздравляю!!!))какие хорошие новостиSmileслава Богу,все хорошоSmileвосстанавливайся,чтобы с сынишкой могла нянчиться себе в удовольствие!)вкусного вам молочка и спокойных ночек!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyСб Авг 22, 2015 9:50 am

Не заходила пару дней и тут уже почти все девочки отстрелялисьSmileждем Нику и Катюшу)пойду в Болталку читать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyСб Авг 22, 2015 9:56 am

Мы ждем уже только Нику))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyСб Авг 22, 2015 10:00 am

Спасибо, Олесь!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyВс Авг 30, 2015 12:29 pm

Девочки, напишу и я как родила Ксюшеньку : в общем после того как посмотрела врач в роддоме в меня в среду 19 числа вечером пробка начала отходить не знаю уж наковыряла или нет но дело сдвинулось в четверг еще и подтекать воды начали но я думала что это не воды а продолжение пробки вроде как слизь, чувствовала себя норм прихватывало иногда но ерунда мы еще с мужем т Дашей заехали в детский мир заехали распродажа была скидки купили сандалики ей
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyВс Авг 30, 2015 12:43 pm

Продолжим))) я давай им про вертикальные роды говорить, врач не разрешил говорит, что ноги не чувствую так как должна чувствовать типо кого мы ловить будем тебя или ребенка - ну я спросить не стала так и начали рожать на этой кровати, тужились на схватку которую я чувствовала на на всю мощь но понимала что тужиться надо вниз а не в голову все получилось хорошо это мне было совершенно нетрудно делать, года головку родила остальное само все вышло без усилий ))) не. Разрывов нет разрезов Ксюшу обработали дали мне, акушерка там всё еще хорошенько проверила плацента вышла полностью выкатили в коридор нас, пришлось еще полежать послушать рожениц понять какой там поток из рожающих но я была такая довольная мне принесли попить поесть забрали Ксюшу в бокс там потеплее я потом попила перекусила и обратно попросила дочурку свою.... Ну а дальше нас в послеродовое подняли лежали в коридоре 5 мамашек с детьми все были спокойны так как знали что с местами напряжёнка, на сл день была выписка переселили меня не в палату а как предбанник между 2 комнатами там было гораздо уютней с пятницы на субботу переночевали там, по идее в воскр выписать должны были, переселили бы в палату днем но так как предложили выписаться если анализы хорошие мы тут не растерялись сдали анализы и бегом домой.. Вот так все прошло, еще легче и позитивней чем с Дашей хотя я и Дашу родила отлично на выписке женщина выносившая Ксюшу 5 лет назад выносила Дашу сказала за сыночком приезжайте .... Пока в раздумьях, время покажет ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyВс Авг 30, 2015 6:49 pm

Так все хорошо ты описываешь.. Я не представляю себя с ребенком в коридоре... Поэтому и отказалась..
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyВс Авг 30, 2015 6:55 pm

Kat', ty molodchina!  Vot pravda, tak spokoino vse opisyvaesh! mne by tvou vyderjku! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyВс Авг 30, 2015 7:46 pm

зашла сюда смотрю а одного сообщения целого нет (((( куча ошибок, как вы вообще поняли что я написала надо было нормально на компе печатать, в общем немного допишу что было перед тем как я им про вертикальные роды начала говорить!!! Поступила в приемку там еще воды сошли при осмотре, потом клизьму сделали и в родовую, бокс 13 у меня был.... Время часа 3 или 4 дня приняли решение до 7 вечера ждать схваток начались слабенькие какие то в итоге 3 см к 7 вечера ждать больше не стали воткнули эпидуралку капельницу для раскрытия так и лежала спокойненько, раскрытие потом полное сделалось резко,начало тужить,но ощущения отдаленные из-за анестезии.... А вот дальше то продолжение где я начала про вертикальные роды им говорить
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyВс Авг 30, 2015 7:53 pm

Наташ так и было как описываю.... После первого раза сказала что за вторым пойду а после второго раза такого тоже не проблема за 3 Сходить другие конечно моменты будем смотреть еще !!!
natalia172008 пишет:
Kat', ty molodchina!  Vot pravda, tak spokoino vse opisyvaesh! mne by tvou vyderjku! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyВс Авг 30, 2015 8:09 pm

BuJulietta пишет:
Так все хорошо ты описываешь.. Я не представляю себя с ребенком в коридоре... Поэтому и отказалась..
Я Тоже Юль не представляла себя в коридоре с ребенком, но выбора не было, да и не одна я такая была,народ на позитиве как то спокойно этот момент прошел да и слава Богу
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyПн Авг 31, 2015 2:45 pm

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 2wdytg8

Всё верно?)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyПн Авг 31, 2015 5:48 pm

Верно, ураааа!!!!cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyПн Авг 31, 2015 6:26 pm

Да,Кать))ты спокойная,как танк во время маневра)очень позитивно все воспринимаешь)молодчина)

Как хорошо,что обошлось без сюрпризов по полу,у всех родились детишки,как по УЗИ обещали))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyПн Авг 31, 2015 7:51 pm

Спасибо, Олесь!!! Ну вот как есть всё точнее как было так и описала....хорошо бы конечно чтоб у всех было всё хорошо и без плохих сюрпризов
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyПн Авг 31, 2015 9:45 pm

Катя на позитиве)))

А я оказывается август открыла))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyПн Авг 31, 2015 9:47 pm

Вообщем дело было так... Часов в пять вечера (как раз когда я собрала кроватку) из меня начала течь вода и прозрачная слизь. Часов в семь с хвостиком я поняла, что что-то ее слишком много стало течь. Нашла прокладку, поставила. В остальном чувствовала себя прекрасно, никаких предвестников и в помине не было. Только как течь начало - сын стал ну просто аномально активным...
Позвонила я в роддом, сказали ехать. Приехала. Осмотрели меня с лужей крови, сказали оболочки на месте, но текут действительно воды, видимо разрыв сверху где-то. Оставили. В 22.20 я оказалась в боксе, с 23.20 мне раздвинули оболочки, воды хлынули и наконец-то появились схватки. Хорошие, интенсивные, нарастающие. И вполне терпимые)
Через пять часов схваток пришел ко мне доктор... И выяснилось, что шейка за эти пять часов не раскрылась ВООБЩЕ. И вот тут то меня обрадовали, что без эпидуралки я не рожу. Потому что нужно вводить огромные дозы окситоцина и боль будет адской. Либо ехать на кесарево... Выбрала лекарства... Все те, против которых была(( а эпидуралки вообще боялась. Сделали дальше часов до 8-9 утра я билась в ознобе, несколько раз теряла сознание, мне даже кололи супрастин. Регулярно подкалывали эпидуралку, окситоцин не снимали, да еще и увеличивали дозу после каждого осмотра. Около 9.30 меня начало тужить. На потугах обновлять обезболивающее нельзя. И вот вскоре я ощутила всю силу окситоцина, который усиливает болевые ощущения схваток... Да еще и в уже безводный период. Сперва я честно постанывала. Но чем меньше оставалось анастезии, тем сильнее я орала....
Потуги... Я тужилась вроде правильно, не лицом, а в таз, но видимо все равно в какое то не то место. И ничего не получалось, вообще ребенка не толкала, даже чуть чуть. Врачи решили чуть чуть подождать и оставили меня наедине с окситоцином. Я решила плюнуть и тренироваться тужиться в одиночестве (к этому же это облегчало боль от схваток). В какой то момент опустила руку вниз и почувствовала головку ))) крикнула врачам, что у меня начало получаться. Начали снова. Опять ничего. Не могу головку выдавить.
А вот дальше я всех удивила )) я попросила посадить меня вертикально. Они скептически согласились. Потом сказали, что не думали, что у меня получится вертикально вытужить, больше шансов было в классике ))) но вертикально с двух схваток (в каждой 2-3 потуги) я таки родила головку. Схватка кончилась, и врач из меня буквально выдавил все остальное.
Вертикальные роды это круто!
Я уже почувствовала, что порвалась, но когда я услышала, как кричит Влад и посмотрела на него через плечо... Помню что я уже бездумно выполняла указания врачей и только лепетала что то типа "мое солнышко, мой маленький, мой заинька..." потом мне положили его на живот и для меня вообще больше ничего в мире не осталось )) я его держала и гладила, а врачи там из меня послед выковыривали, шейку смотрели и чего только болезненного не делали, ничего не заметила )
А вот мое "немножко порвалась" шили больше часа. Потому что порвалась я не немножко, а на британский флаг. Но как ни странно ничего важного не порвала. Губы половые в клочья, а шейка цела и все важное цело.
Лежали в коридоре после родов, и до 21 часа в послеродовом тоже в коридоре. Детку уносили на обследование уже в послеродовом, часа 4 его со мной не было. К вечеру нас уже переселили в палату.
Персонал очень дружелюбный и приветливый, врачи замечательные! Мне повезло видимо со сменами. )

Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyПн Авг 31, 2015 11:33 pm

В общем,Ника,натерпелась ты с этим окситоцином..ну,в этом деле главное результат,а сам процесс как-то отходит на второй план в итоге)как папа отреагировл на рождеие сынульки?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 8 EmptyПн Авг 31, 2015 11:51 pm

Да, Ник, тяжело... Тебе тоже 2 недели нельзя сидеть? Бедная, натерпелась...
А по поводу смен не знаю. Я когда с отеками лежала, там все смены персонала добродушные были. Все как на подбор))) Поэтому не факт, там все бригады хороши!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши малыши(болталка о родах)
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: