Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Наши малыши(болталка о родах)

Перейти вниз 
+14
МасНаташа
Istwitch
ekd
7katya
Даръяна
Лакомка
Aliaksandra
CherryBlond
Looys
natalia172008
Tiu
BuJulietta
Mamailushi
Elena10
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 12:12 am

7katya пишет:
Катя на позитиве)))

А я оказывается август открыла))
Да,Катюх, ты открыла-Ника закрыла )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 12:21 am

Почитала,Ник твою историю родов, хорошо что всё позади сынок с тобой, врачами довольна в коридорах не так много времени провела и даже ( поднимаю указательный палец вверх ) разрешили вертикально родить !!! Ооооочень за вас с сыном рада, молодцы и то, что там шили долго всё зарастет такой крупнячок еще бы не порваться !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 12:29 am

Ника, ты умничка. Хоть и не всегда идет все по плану как было задуманно (эпидуралка и швы), самое главное у тебя уже в руках. Крупнячок и здоровенький. Хорошо, что с врачами повезло. М вертикально разрешили рожать. Ты с психологом была или я все-таки поняла что одна? Сколько тебя там продержат? Как швы болят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 10:31 am

Спасибо ) Саш, я была одна. С психологом я в другом роддоме собиралась. А в этом меня все их принципы устраивали и не нужен был человек "для контроля".Швы не очень сильно болят, только там все отекшее разумеется. В туалет было больно ходить до сегодняшнего утра, причем не из за швов, а из за того, что мне катетер туда пихали во время эпидуралки... Сегодня утром - ура! - было не больно уже почти, только из за швов неприятно )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 11:39 am

Ника, мне тоже катетер ставили. Уже после родов, перед тем как шовчик наложить. Сказали, что надо мочу спустить. Естественно в тот момент я не стала спрашивать зачем??? А поле родов уже в палате сказали, что нужно ходить в туалет каждые 2 часа как минимум, чтоб пузырь не мешал матке сокращаться. Когда я сказала, что мне больно мочиться, мне предложили опять катетер! Я категорически отказалась. Пришлось забить на ребенка и идти в душ. Я наверное под часа там простояла, под теплой водой "выжимала" (((. Раза с 5го только стало уже не больно...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 11:53 am

A nam govorili, chto nado v tualet shodit ne bolee chem cherez 6 chasov posle rodov. I kak shodish, nado bylo akusherkam soobschit, chto vse udachno proshlo )) a oni u sebya v jurnalchike eto pomechali i vse.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 12:03 pm

Мне катетер до родов ряда четыре ставили (я ж под капельницами была 7 часов... физраствор и антибиотик и эидуралка) и после родов раза два. а первый попис нужно было в утку сделать, в течение 6 часов, чтоб акушерка посмотрела содержимое. Так что вариант с душем никак не прокатывал. Тужила из себя по капле. .швы болели и после катетера больновато было. Но..надо было в утку. )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 12:14 pm

Саша, бедная!!
Писать после катетера всегда больно так ((( я просто терпела первые капли, через боль. Надо же сходить в туалет... А я тоже ходила в туалет в душе вчера весь день, но мне так велели из за швов делать. Сказали лить туда воду и одновременно... Чтобы на швах не было больно. Это и правда очень помогло. А сегодня уже нормально было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 12:29 pm

Мне тоже катетер ставили,а на первом осмотре после родов врач с каждой ходила в туалет и сажала на унитаз))я сидела Долго,не было позывов и страшно,и больно..хорошо,в туалете раковина стояла с кранчиком,вот под звук льющейся воды автоматически полилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 12:32 pm

Ник,все равно из-за швов каждый попис надо потом промывать,так что не теряй время на унитаз и ходи в душик писать,а то я первые сутки так бегала,потом плюнкла на это дело(унитаз),много времени это занимает,а суть одна
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 2:49 pm

Ой, Саша, бедненькая. Я б потом вообще разучилась это дело делать после стольких катетеров (((.
И еще в тему про швы. У меня один шов. По ощущениям где-то возле мочеиспускательного канала. Довольно глубоко. Сначала я вообще его не могла отыскать, только когда отек и боль сошли. На родах ничего не сказали по поводу нити - рассасывается она или нет. Когда пришла к своему врачу, она почитала выписку, где в заключительных рекомендациях не написано, что нужно снимать швы. Она сказала, это значит, что шов сам рассосется (это занимает до 40 дней).На кресле не смотрела меня. А я сейчас сомневаюсь, что нить всё же рассасывающаяся, она такая толстая, как будто проволка, как железная. И узел такой огромный чувствуется. А уже 2 недели прошло. В месте шва постоянный зуд, колет всегда. А если этот шов не рассосется? А на прием мне только 18 сентября. Он врастет или как? Потом его сложно будет снять? У вас, девочки, какие нити?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 2:59 pm

Оля, позвони в роддом да спроси, попроси узнать, какими нитками они такие швы накладывают.
Я понятия не имею какие у меня нитки - я их не видела и трогать боюсь.
Но не думаю что штук 30 швов накладывали бы теми нитками, которые еще вытаскивать надо ))) врачи же не садомазахисты...
А то что заживающая рана зудит это абсолютно нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 3:00 pm

Меня когда шили по шву ничего толком не сказали тоже. На прошлой неделе ходила к Г. Она посмотрела шов, сказала, что нити сами выпадут, т.е "оттвергнутся". Тоже жесткие и толстые как проволока. по кусочкам видела отпадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 4:29 pm

Я тоже долго после катеторв не могла нормально писать( Душ для меня был реально спасением. Но мне кажется, что мне занесли инфекцию какую-то.. Потому что в роддоме больно было писать, потом норм, дома опять началось. Я на швы грешила, но они уже рассосались, а писать больно... Начала подмываться ромашкой, чтоб инфекцию какую-то убить... Легче стало.
Сегодня моя Г звонила, спрашивала как я и что. Я ей про эту проблему сказала, она посоветовала попользоваться Миромистином. Вот вечером проверим)
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 4:32 pm

У меня саморассасывающиеся были. Куда они делись, я не знаю Оо Отпали я думаю. Потому что узлов много было, щас там все красиво, но шовчик чуть чуть расходится...
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 36
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 6:46 pm

Я перед выпиской у гинеколога спрашивала про эти нитки. Врач сказала, что они сейчас используют только саморассасывающиеся. У меня тоже была одна трещинка, которую зашивали, и нитки, как ты Оля говоришь, как проволока, и чесался шов этот, и неприятно было, когда до него дотрагивалась. Но потом он сам куда-то делся. Я даже и не поняла, когда. Думаю, можно позвонить в роддом и узнать.

Нам вообще сказали при выписке, что в течение месяца по любой проблеме со здоровьем необходимо обращаться ТОЛЬКО в роддом к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 10:07 pm

У нас как-то не принято звонить врачам (((. Тогда уж ехать надо. Но что-то после этих родов я туда ни ногой не хочу... Попаду еще в ту дурацкую смену, которая мне у виска крутила насчет схваток... Да ну их. Раз говорите у вас тоже как проволока и все отпало, значит и у меня отвалится ))). Только уже 2 недели прошло. Ладно, подожду еще.
Юль, как это расходится шовчик??
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 10:23 pm

Ну я просто не могу не сидеть, у меня очень активный ребенок. Я с роддома полусидя была. Щас сижу уже, хотя еще нельзя. Шов мне зеленкой еще мазать надо, вот перед процедурой заметила недавно, что он не сросся. Просто чуть чуть отходит кожа. Я так понимаю что и не срастется теперь(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 10:54 pm

У меня шов от эпизиотомии(внешний) сняли на 3 сутки,там нити были обычные,не рассасывающиеся..я на рдостях поехала домой,ничего не спросив у врача про остальное.А вот где-то неделю назад решила посмотреть с помощью зеркала,что там за картина нарисоваплась у меня,раньше было страшно туда лазить,иначе я бы от увиденного не смогла бы вообще в туалет сходить ещше оченрь долго(я представляла себе мессиво какое-то из-за постоянных болей и ощущения,что я вот щас расслаблюсь в
этом месте,и у меня все внутренности оттуда вывалятся).В общем у меня внутри дофига внутренних швов.нитки колючие в некоторых местах,точнее их кончики.Одна вчера отвалилась.Теперь я понимаю,почему мне единственной в палате назначали антибиотики и обезбаливающие свечи на ночь.Надо к гинекологу сходить по поводу этих швов и узи сделать матки,что-то я переживаю по пводлу всяких сгустков в матке.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 10:58 pm

Олесь, сходи обязательно! А тебе узи перед выпиской не делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 11:00 pm

ого,Юль,а в этом расхождении при надавливании ничего не выделяется?,ты смотри там аккуратнее с этим делом,еще эти прокладки,от которых там все нормально не проветривается,усложняют жизнь.

Кстати,мне сказали после снятия швов,ничем не обрабатывать,то подмываться только хоз мылом,а в роддоме обрабатывали сильным раствором марганца
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 11:06 pm

Не,узи не делали((никому из палаты не делали,странно так.На кресле просто сняли швы и засунув пальцы или руку(я не в курсе),надавливали на живот,вот и весь осмотр,вот и вся любовь.А я,дуреха,про узи не додумалась спросить,чем думала,спрашивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 11:08 pm

Запишись в жк у себя тогда, пусть посмотрят. Так то на ощупь разве можно про сгустки что-то сказать? Я думаю нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 11:17 pm

Корой дуба говорят швы хорошо промывать. но у нас здесь такого нет. поэтому я даже в эту тему не вникала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 9 EmptyВт Сен 01, 2015 11:19 pm

девочки.... а через сколько времени можно отношения интимные иметь после родов? и если швы....значит, дольше по идее? я наверно бояться буду.... ой...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши малыши(болталка о родах)
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: