Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Наши малыши(болталка о родах)

Перейти вниз 
+14
МасНаташа
Istwitch
ekd
7katya
Даръяна
Лакомка
Aliaksandra
CherryBlond
Looys
natalia172008
Tiu
BuJulietta
Mamailushi
Elena10
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyСб Авг 15, 2015 3:44 pm

Istwitch пишет:
Кисёк, У них там вроде все бесплатно. Вроде и Наташа и Саша рассказывали, что у них вообще нет такого понятия, как платные роды или платные палаты.
вот хорошо, а мы тут дергаемся с этими деньгами, не знаем как внимание и уход хороший получить !!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyСб Авг 15, 2015 4:28 pm

u nas da, net takogo ponyatia, kak platnye rody, platnye palaty i ne prinyato vracham dengi davat ( ne suschestvuet takogo vprincipi).
U sashy ne pomnu kak, no dumau chto takje..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyСб Авг 15, 2015 4:35 pm

natalia172008 пишет:
u nas da,  net takogo ponyatia, kak platnye rody, platnye palaty i ne prinyato vracham dengi davat ( ne suschestvuet takogo vprincipi).
U sashy ne pomnu kak, no dumau chto takje..

это очень здорово, у нас только всё через одно место !!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyСб Авг 15, 2015 9:06 pm

Девочки. Спасибо вам за поддержку. в болталку еще не успела заглянуть. Меня утром выписали. Спустя ровно 30 часов после родов. Съездила домой..собрала пайку и вернулась к малышке. Учимся грудь брать. Чмокнет раз и спит...не хочет стараться. ..Наташа верно написала..здесь работать нужно...не как из соски.. время писать есть а связи в помещении нету. Жаль. глухо как в танке ..даже звонки не проходят.
Да. У нас бесплатно все.
Сегодня уже купали малышку. Почти в холодной воде. Я смотрела. Они тут вообще не заморачиваются температурами. Держу на груди постояно дочку. Так и спим.
Молозиво и молоко еще не пришли. Но мы работаем над этим.
А пупок здесь спиртом 70-% обрабатывают.
Мы уже повеселее. Хотя спать хочется жутко. Но пока всё бегом бегом...
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyСб Авг 15, 2015 9:11 pm

Ничего себе, Саш, так быстро выписали! Хотя если у тебя все хорошо и ничего не беспокоит, то зачем держать?)))
Учитесь, держитесь! Скоро все закончится и вы будете дома и потом будете вспоминать как один день!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyСб Авг 15, 2015 9:22 pm

Меня даже внутри не осматривали перед выпиской. Шов ведь как никак. Но чувствую себя ОК. На след.неделе сама к гинекологу запишусь .
Какое же счастье держать свою кроху на груди .. и видеть как она сопит... девочки. Кто еще не родил..осталось чуть-чуть. .держитесь. скоро!!! Это такоееееееее счастье... просто "аааааааа". У меня хоть и переживания но слезы из глаз от радости постоянно!!
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyСб Авг 15, 2015 10:27 pm

моя хоть и ела из бутылочки, грудь сосет активно и жадно, пустышку не берет, уже разные покупала, немного животик беспокоить стал(
завтра у старшей др, пледем на дачу, аниматоры придут фиксики
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyСб Авг 15, 2015 10:29 pm

Саша, осталось потерпеть немножко и будете неразлучны с дочей, пусть вме проверят хорошо и сразу, чтобы потом ничего не беспокоило, молочко придет, ты молокоотсосом попробуй сцеживать, мне оч помог
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyСб Авг 15, 2015 11:11 pm

Кисёк пишет:
Istwitch пишет:
Кисёк, У них там вроде все бесплатно. Вроде и Наташа и Саша рассказывали, что у них вообще нет такого понятия, как платные роды или платные палаты.
вот хорошо, а мы тут дергаемся с этими деньгами, не знаем как внимание и уход хороший получить !!!!!!

А я решила не дергаться с деньгами. Вообще. Я даже брать их с собой не буду. И приеду одна, на такси и с баулами "после родов" сразу. В том числе с одеждой на выписку. И уеду одна. И вот пусть они хотя бы попробуют видя все это намекнуть на то, что им надо денег дать. Или обращаться плохо.
Ничего не знаю, я одинокая мама, никого и ничего у меня нету. И если люди нормальные - должны и отнестись нормально.
Вот почему я еще в четверку не хочу... Там некоторые бригады как раз таки "не нормальные" в плане отношения... И их там преобладающее количество. А в 25м наоборот. Ну,судя по отзывам это все...


Последний раз редактировалось: Istwitch (Сб Авг 15, 2015 11:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyСб Авг 15, 2015 11:13 pm

Да тут сцеживать-не сцеживать, Саша правильно все делает - надо учить ребенка грудь брать все-таки, а не сцеживаться и продолжать из бутылочки кормить.
И правильно на груди держит )) Саша, умничка!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyСб Авг 15, 2015 11:20 pm

7katya пишет:
моя хоть и ела из бутылочки, грудь сосет активно и жадно, пустышку не берет, уже разные покупала, немного животик беспокоить стал(
завтра у старшей др, пледем на дачу, аниматоры придут фиксики

Ой, день рождения это так здорово! а на природе, так одно удовольствие! Сильно там не напрягайся, пусть папа будет ответственным, а ты сиди и младшенькой занимайся))))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyВс Авг 16, 2015 1:46 pm

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 51o5rt
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyВс Авг 16, 2015 9:15 pm

Сцеживать надо, чтоб организм думал,что надо молока много и вырабатывал его. А я вот сцеживаю сцеживаю, а солока все меньше, уже почти пустая. Еще пару дней бы продержаться и снова можно доченьку кормить. Билииубьин у нас хорошо понижается, под лампой сегодня последний день светили.

Сашенька, поздравляю с выпиской! Как я тебя понимаю , я на свою малышку налюбоваться не могу, все смотрю и смотрю, так приятно ее к груди прижимать!

Олеся, поздравляю с рождением дочки!!!! Еще счастья прибыло!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyВс Авг 16, 2015 10:22 pm

Посмотрела табличку. У нас Катя там засиделась, и следующие мы с Алиной Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyПн Авг 17, 2015 12:22 am

Лакомка пишет:
Посмотрела табличку. У нас Катя там засиделась, и следующие мы с Алиной Shocked

Да уж,точно засиделась или сроки совсем неправильные, в общем я в серединке таблички, если бы была по табличке хоть не так в глаза бы бросалось !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyПн Авг 17, 2015 9:47 am

Олеся!! Поздравляю С рождением доченьке!!!! Здоровья вам крепкого! !!

А я уже третью ночь на кресле.. ааа. Откуда только силы берутся. одомой оаже не зезжаю...набрала мыльно-бритвенных причендалов и в туалете скоро бук носки стирать как в фильмах показывают когда жить не где. . и "живу" тут на этом кресле ))) зато се время с роднулечкой своей!
До сих пор ждем анализы. Даже не знаю какая погода на улице.
Но мы на позитиве)))

Девочки...проблема... молоко прет.. за ночь прибыло так что проснулась с каменной грудью от боли. Не дотронуться. Твердая как древо. малышка сосет. Это радует ...но много состается. Просто ходить даже больно. Сцеживаюсь чуть-чуть..боюсь, если буду сцеживаться и дальше то еще больше прибывать будет.

Наташ...ты как справилась? Просто переждала? А грудь твердая была? Массажировала? может прикладывала что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyПн Авг 17, 2015 9:48 am

Блин...телефон сумасшедший))). ..пррстите за ошибки.. исправлять некогда)))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyПн Авг 17, 2015 10:18 am

Ничего, Саш, тебе малышка силы придает! Скоро все это закончится!
Про молоко ничего не могу сказать.. Прости(
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyПн Авг 17, 2015 10:56 am

Aliaksandra пишет:
Олеся!! Поздравляю С рождением доченьке!!!! Здоровья вам крепкого! !!
А я уже третью ночь на кресле.. ааа. Откуда только силы берутся. одомой оаже не зезжаю...набрала мыльно-бритвенных причендалов и в туалете скоро бук носки стирать как в фильмах показывают когда жить не где. . и "живу" тут на этом кресле ))) зато се время с роднулечкой своей!
До сих пор ждем анализы. Даже не знаю какая погода на улице.  
Но мы на позитиве)))

Девочки...проблема... молоко прет.. за ночь прибыло так что проснулась с каменной грудью от боли. Не дотронуться. Твердая как древо. малышка сосет. Это радует ...но много состается. Просто ходить даже больно. Сцеживаюсь чуть-чуть..боюсь, если буду сцеживаться и дальше то еще больше прибывать будет.

Наташ...ты как справилась? Просто переждала? А грудь твердая была? Массажировала? может прикладывала что-то?
Sash, ya terpela i vse. Grud kak kamen byla. Ne prikosnutsya. Ruki podnyat ne mogla.. Akisherki otsovetovali molokootsos togda. Pomuchalas ya nnedelu-dve esli ne oshibaus. Seichas vse ok. Inogda byvaet esche esli synok pospat reshit chut podolshe, nalivaeysya, tverdeet.
A dochka u tebya seichas ego vse i ne vypiet. Ona budet pit skolko nado ei. A moloko Samo postepenno podstroitsya pod nee.
Tak chto ty perejdi nemnojko navernoe...
oh, pro noski smeshno napisala)))
Derjis tam sashul! Predstavlyau, kak tyajko. Nemnojechko ostalos poterpet. Skoro doma budete! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyПн Авг 17, 2015 11:33 am

Саша, СРОЧНО показать грудь врачам!!! И массировать до слез и до боли, до прокусывания губы! И сцеживаться и расцеживаться до опустошения!  Если грудь окаменела да еще и с болью - это может быть начало мастита!!! Это для тебя и для кормления грудью ОЧЕНЬ опасно!!! В норме грудь каменеть не должна! Если Наташу с этим пронесло - это здорово, но это очень большой риск!

Если вовремя сразу с этим не справиться - то начнется мастит и там все, ппц. Боли адские, антибиотики и никакого кормления грудью... А если успеешь вовремя и расцедишься и снова мягкой грудь станет - то возможно кормить запретят, скажут сцеживаться и кормить из бутылочки, а если уже больше каменеть не будет - то и кормить самой разрешат.

Саш, молоко в груди оставлять нельзя ни в коем случае! Что малышка не выпила - надо обязательно сцедить. Отсюда и мастит как раз начинается! Еще бывает от того, что молоко выходит плохо. Но опять же - плохо выходит - значит, остается - значит та же самая причина...  Обязательно покажи грудь врачам или акушерке, пусть пощупают, посмотрят и расцедят тебя! (это дико больно, но они это сделают лучше, чем ты сама) и поговори насчет того, как кормить, тебе все объяснят.

Может у тебя и нормально все, но не рискуй и покажи врачам. Все равно в роддоме же сидишь, я не думаю, что тебе откажут в осмотре!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyПн Авг 17, 2015 11:49 am

Саша, до опустошения нельзя сцеживать, его еще больше припрет, сцеживай до облегчения
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyПн Авг 17, 2015 11:51 am

Nik, ty pravilno napisala. Tolko naskolko ya znau, eto vse imenno tak, esli takoe sluchaetsya uje kogda kormish, pozdnee. A to chto v nachale, pervyi prihod moloka, eto drugoe. Ot etogo mastita ne mojet byt vrode kak. Mne akusherki nashi vse v odin golos eto govorili.
Esli uje naladilos kormlenie. I potom vdrug takoe proishodit, tut da, molokootsosom uje nado, kompress teplenkiy, massajik.
A seichas tolko jdat. scedit mojno rukami neskolko kapel esli sovsem tyajko, no ne bolee. A To Potom tolko huje budet.
Eto to, chto mne tut govoryat.
No nAvernoe Sash, ty tam u vashih akusherok toje soveta sprosi!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyПн Авг 17, 2015 11:52 am

A esli scedit to chto ostalos v grudi, to bez molokootsosa potom voobsche nikuda! Nelzya etogo delat...
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyПн Авг 17, 2015 12:09 pm

Наташ, ну я вот Саше в первую очередь советую врачам или акушерке показаться. Пусть они уже там разбираются.
Но в начале такое может быть - это я по опыту сказать могу - у моей мамы со мной такое было. С братом не уследили вовремя (тоже сразу как молоко пришло) - и начался мастит по полной программе. С высоченной температурой и на антибиотиках. А со мной то же самое пошло, и тоже с самого начала, как домой выписались из роддома, но там уже мама наученная заметила и успела, и ее акушерка приходила осматривать и расцеживать. И мама для меня сцеживалась и кормила с бутылочки. Обошлось без осложнений.

Про сцедить то, что остается - это я говорю именно про начинающийся мастит. Мама говорит, что ее учили, что вот в такой ситуации оставлять ничего нельзя, только хуже сделает потому что. И она сцеживалась до пустой груди. Чтобы мастит прошел и не пошел дальше развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши малыши(болталка о родах)   Наши малыши(болталка о родах) - Страница 4 EmptyПн Авг 17, 2015 3:51 pm

Саша, крепись, еще не много осталось! Скоро будете дома! Мне тебя жалко на этом кресле. А я подумала еще - тебе вообще сидеть можно? Ведь когда швы, то сидеть нельзя же?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши малыши(болталка о родах)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: