Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 5)

Перейти вниз 
+11
Даръяна
Looys
Aliaksandra
ekd
Tiu
natalia172008
Istwitch
Лакомка
CherryBlond
Кисёк
Mamailushi
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyВс Авг 23, 2015 6:47 pm

Юля, в 25 роддоме, где я рожала, вообще не докармливают. И первые пару дней дети все висят на груди. Со мной в палате лежала девочка после КС с двойней. Ей принесли детей через часов 8 после родов и все. Она три дня и три ночи сидела с ними двумя, кормила грудью. Молоко пришло только в день выписки, а до этого то по очереди их кормила, то одновременно двоих. Правда, она попросилась домой раньше, тк сил уже не было. Мне кажется, она совсем не спала эти дни.
Не надо бояться, что малыш останется голодным. Нам на курсах рассказывали, что новорожденным детям в первые пару дней не нужно много, они рождаются с определенным жировым запасом, поэтому и теряют в весе, пока не придет молоко и это все нормально. И то, что он висит на груди первые дни хорошо для выработки молока. Иначе его не будет столько сколько нужно, да и вообще может не прийти, если ребенок не будет стимулировать грудь. Надо бороться за гв обязательно. Поэтому ты отдохнешь, хорошо, если вас завтра выпишут домой, и всеми силами налаживайте кормление.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyВс Авг 23, 2015 9:53 pm

Девочки, Спасибо за поддержку и строгие или не очень слова.
Мне вернули котеночка и мы вроде начали находить контакт.

Просто раньше я читала все ваши посты и ни одного грустного или негативного отзыва не было.. Все все так легко описывали, что я столкнувшись со своими ночами думала что все.. Мы одни такие неумехи.. А на деле то просто никто ничего не рассказывал...

Я обязательно буду бороться за гв, но уже дома. В роддоме тяжело, все ходят, чот шумят.. Все болит у тебя, особо себе не поможешь, потому что нужно придично выглядеть и все это угнетает..
Дома и стены помогают. Жду завтра как марев небесной! Все таки больнички эт не оч здорово...

Еще раз спасибо всем, вы вселили в меня надежду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyВс Авг 23, 2015 10:13 pm

Юля, девочки то как раз рассказывали об этом всем. И о слезах, и о том, что грудь брать не хочет, и о том, что не спит. Только вот тебе это не запомнилось) Возможно потому, что они рассказывали об этом сразу в ключе "но ничего страшного, мы стараемся, мы справимся". А не так, что "все плохо...".
Вот и ты прямо таки говорю не "постарайся", а ты должна начать думать об этом так же. Ты справишься. Ты сильная. Ты теперь мама. Тебе нужно это пережить.
Ты же из всех нас самая молодая и полная сил!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyВс Авг 23, 2015 10:26 pm

Ой, Ник, так сказала, как будто бабка старая)))
Да в том то и дело, что молодая с одним, а вон девчонки которые вторых ждали, они ж по возрасту еще раньше меня мамами стали.. Я вообще не представляю каково им было))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyВс Авг 23, 2015 10:34 pm

Невозможно быть готовой к этому!) Хоть с первым хоть со вторым хоть с пятым! Со вторым хотя бы страшно меньше, это да))))
Но даже когда у тебя уже не первый ребенок - всегда есть место "неожиданным сюрпризам", которые не всегда приятными оказываются...) И все равно же все справляются!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyВс Авг 23, 2015 10:37 pm

BuJulietta пишет:
Ой, Ник, так сказала, как будто бабка старая)))
Да в том то и дело, что молодая с одним, а вон девчонки которые вторых ждали, они ж по возрасту еще раньше меня мамами стали.. Я вообще не представляю каково им было))))
Ага, Юль. Вспомню и вздрогну. Я в перерывах, когда дочь хоть на минуту засыпала, учила английский с немецким )))). А иногда в одной руке ребенок с титей, в другой книжка. У нас отчисляли только так, нельзя было схалявить. Спала очень мало. И в 7.25 будильник, приходил кто-нибудь из бабушек-теть-дедушек, в 9 я в универе, как штык. Сейчас думаю вот - откуда столько энергии и вообще такое стремление было не брать Академ??? Я б так не смогла сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 12:34 am

Девочки спасибо большое за поздравление с выпиской, мы сегодня гулять ходили 2 раза на улице хорошо, завтра думаю педиатор придет осмотр проводить дома спокойная обстановка старшенькая конечно беспокойная суетится но пока ей все это в радость ждет когда подержать дам, коляску на прогулке катала)сосет титьки активно молоко пришло незаметно она кушает да спит в общем деда идут контора пишет ))))) Юлёк, тебе желаю поскорее обрести спокойствие чтоб наладилось ГВ и ночки Были спокойными !!! Нике желаю хорошо родить и будем закрывать табличку нашу
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 1:24 am

Yul, konechno ty spravishsya so vsem, po drugomu to i byt ne mojet. Prosto privyknut k novomu rejimu nado )
U menya s dochkoi bylo tyajko. Ya sonya ta esche. Dlya menya bylo ujasom prosypatsya po nocham ponachalu. kak zombi hodila, ne ponimala, gde den i gde noch )) i psihologicheski tyajelo bylo osoznavat, chto moi grafik, rejim dnya i nochi, bolshe ot menya ne zavisyat.  I nichego, privykla potihonku.


Последний раз редактировалось: natalia172008 (Пн Авг 24, 2015 1:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 1:31 am

So vtorym dumala legche... poka ne stolknulas seichas s etimi problemami s boliu adskoi pri kormlenii. I s kolikami. I s prosypaniyami nochnymi kajdyi chas. 
Plus u menya zdes ni odnogo rodstvennika net, kto mog by hot kak to pomoch. (devochki, ya posledniy raz v kino byla pochti 4 goda nazad!!! Ne s kem dochku ostavit! )
[size=36]TAk chto ne vse tak prosto. No eto ne povod sdavatsya. My silnye, vse poluchitsya!  )[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 2:54 am

Катя, спасибо! Но Ника кажется решила остаться беременной )) буду ходить в кино и кушать пиццу вам на зависть) и с пузом, по которому кто то там уже скучает. И место в транспорте опять же уступают... Вообщем зачем нам эти роды? Нам и так хорошо. ))))

Саша, как у пса адаптация к ребенку проходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 3:38 am

Ника...Пока не понятно с собакой... мы в спальню где кроватка всегда теперь дверь закрытой держим...даже когда нкого нет там. Чтоб шерсть не сильно туда летела. Он бедный не понимает почему резко его стали во многом ограничивать. Ночью под дверью в спальню ложтся и скулит. хочет со всеми быть. У меня душа разрывается но пустить не могу. а в целом к ребенку большой интерес проявлет. аккуратненько но носом все тычится все пытается за пяточку лизнуть. наблюдает за происходящим. И!!!!! Самый первый реагирует на плач ребенка или шевеления...я не так быстро реагирую....или из за шума воды не слышу..а он уже идет зовет меня показывая тем самым что малышка просыпается или проснулась. Мне кажется дальше интересней будет.


Ник..беременным ещё никто не оставался. Самый маленький августенок у нас будет .. зато ты можешь ещё спокойно отсыпаться ночью и по утрам. И кушать пиццу...))))) я пока контролирую питание своё жестко...никаких сырых овощей ...из фруктов пока банан и яблоко.. закончилась лафа)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 7:28 am

Всем доброго утра! Мы сегодня под утро не очень крепко спали. В 6, в 7 кушали и в 9 проснулись Smile. Вчера купались первый раз. Старшая помогала, пену размазывала. ))) Молоко приходится время от времени сцеживать, когда грудь начинает ломить.
На улицу мы еще не ходили. Даже не знаю, стоит ли? Сейчас у нас 8 градусов, холодновато наверное. И еще мы не предусмотрели один момент - у нас нет теплого комбезика на такую погоду и в дальнейшем на осень. Хотим сегодня съездить купить. Но не знаю, всем вместе ехать или мне одной сгонять. Боюсь просто, что за час-два не успею посмотреть и выбрать. К 17 часам иду к своему гинекологу. Наверное шов снимет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 10:48 am

Aliaksandra пишет:
Ника...Пока не понятно с собакой... мы в спальню где кроватка всегда теперь дверь закрытой держим...даже когда нкого нет там. Чтоб шерсть не сильно туда летела. Он бедный не понимает почему резко его стали во многом ограничивать. Ночью под дверью в спальню ложтся и скулит. хочет со всеми быть. У меня душа разрывается но пустить не могу. а в целом к ребенку большой интерес проявлет. аккуратненько но носом все тычится все пытается за пяточку лизнуть. наблюдает за происходящим. И!!!!! Самый первый реагирует на плач ребенка или шевеления...я не так быстро реагирую....или из за шума воды не слышу..а он уже идет зовет меня показывая тем самым что малышка просыпается или проснулась. Мне кажется дальше интересней будет.

Саша, очень зря!!! Пускайте собаку к ребенку. Пусть ходит, принюхивается, лежит рядом с кроваткой. Только не пускайте туда, когда вас там нет. Наедине пока не оставляйте. Если вы и дальше будете его изолировать - у него пойдет отчуждение ребенка, а то и ненависть вместо отцовского инстинкта. И в комнату пускайте пса.
Ребенок должен привыкнуть к шерсти. Конечно нельзя класть ребенка туда, где полежала собака, но ходить - пусть ходит! Вы же не сможете ребенка лет до трех от собаки изолированно держать? Это только усилит риск аллергии!  К тому же пребывание собаки рядом всю беременность и грудное вскармливание риски аллергии значительно снижает. А так пусть иммунитет укрепляется!
И спит пусть с вами!! Только не в кровати)))) Если привык спать в кровати или на диване - купите ему подстилку-кроватку для собаки, пусть привыкает спать на ней. У меня вот Маргоша спит в своей собственной кровати.

Касательно нашей адаптации запланированной, кроме того, что я написала выше - у нас знакомство с ребенком первое будет в наморднике (в виду характера моей собаки), а дверь в комнату я не собираюсь закрывать ни в коем случае. Если ее выгонят спать в коридор она точно малыша возненавидит и будет очень страдать. НО! Мне сейчас родители мастерят калиточку))))) Повесим ее вместо двери) А точнее прямо на дверь. Всего из нескольких реечек. Чтобы собака видела и слышала, что мы в комнате, что мы рядом. Только закрывать я ее буду, скорее всего, только на тот период, когда ребенок в комнате, а я нет. Как раз таки чтобы она без меня к малышу не сунулась.

По поводу излишних предосторожностей. Моя соседка рассказала. Когда она родила первого ребенка и решила сделать ему на даче песочницу - она ведрами кипятила воду с марганцовкой и проливала этот несчастный песок))))  Только вот подобные меры предосторожности помещают ребенка в искусственные, а не природные условия, тем самым лишая его формирования нормального иммунитета.

Натааашаааа!! А у вас как с собакой дела? Кризис прошел? Не огрызалась на дочку больше?


Последний раз редактировалось: Istwitch (Пн Авг 24, 2015 10:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 10:50 am

Оля, а ты отправь мужа со старшей дочкой?
Пусть она выберет комбинезончик для сестренки! А мужу просто скажи про плотность, что теплый нужен) Чтобы проконтролировал и показал старшей, из чего надо выбирать. Да даже ей уже объяснить можно, что нужен толстенький и плотненький, чтобы малышу было не холодно.
Она справится с выбором и будет, я думаю, ооочень довольна ))) Ведь ей поручат такое ответственное задание )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 11:32 am

Кать, какой же ты спокойный человечишка! Как ты так делаешь, я удивляюсь)))

Наташ, я даже не представляю, как ты там без помощи кого-либо... Кино кином, кино дома можно посмотреть или с дочкой на мультик сходить)) а вот каких еще прелестей жизни лишена?
Как твой муж кстати? Что там со спиной?

Ник, мне сейчас нравится твое спокойствие! Ты уже отпустила ситуацию? Я когда отпустила, то и малой полезть решил. Так что не настаивай, может он спецом сопротивляется?)))

Оль, как здорово, что детки нашли общий язык и старшая тебе помогает! Мне кажется лучше всем вместе съездить, и тебе спокойнее и можете время провести семьей!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 11:37 am

Юль, он стопудово ждет папиного концерта Металлики, которого тот уже год дожидается.
Сейчас вот к врачу собираюсь. Может скажет или сделает чего хорошего...
И если мне там не запустят процесс и не оставят сразу - то рожать, думаю, в четвертый поеду. Он ближе к дому и там можно сэкономить в принципе денег... Которые в тройке я бы психологу отдала. Потому что там без сопровождения я рожать не хочу. Я теперь на эту тему загоняюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 12:29 pm

Ник, Тогда иди в 4 и не парься! Я попала уж куда было и в принципе не жалею. Мне вот детская медсестра вчера все разжевала по поводу гв и вообще обращения с детьми и я 7 роддому +100500 готова к карме добавить!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 12:29 pm

У нас сегодня была очередная варфоломеевская ночь! Я думала, что она никогда не закончится! НО! Девочки, я до сих пор свечусь как солнышко, хотя и спала всего пару часов... У меня прибывает молоко! Ребенок ни с того ни с сего именно в 5 утра стал брать грудь и мне этим помогает!)))
Сейчас жду педиатра, меня врач выписать готова. А вот у маленького нужно смотреть анализы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 1:52 pm

Юля, здорово!!! Теперь точно можно отказываться от смеси и налаживать кормление )) видишь, все налаживается потихонечку!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 3:18 pm

Вообщем обследовали меня по полной программе, и врач посмотрела, и узи с ктг сделали.
Правильно я сказала - решили мы остаться беременными! ) Родовая деятельность в четверг неспроста остановилась, организм видимо не дурак. У меня плацента еще недозревшая, а это значит, что у ребенка легкие еще не до конца могут оказаться готовы к дыханию.
Вод достаточное количество (после четверга начала периодически вода появляться и я боялась, что подтекают). Вообщем по всем остальным пунктам - родовая деятельность может начаться в любой момент, все уже готово, и я и ребенок. Но по плаценте - еще бы походить хорошо было бы сколько получится.
Я потратилась прилично, но я довольна. Кстати, у нас если еще похожу и дам плаценте дозреть - тенденция к крупному плоду ) сейчас 3700 - 3800 поставили. Но сказали, что мне с моим широким тазом бояться не нужно. )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 4:57 pm

А мы тоже дома со вчерашнего дня))) Вчера купались уже вечером. Сегодня кстати прищепочка с пупочка отвалилась. Кормить соски болят, точнее когда присасывается, ну ничего, ради маленького своего солнышка можно и потерпеть.
Евочка наша с большим любопытством относится к малышу. Сидит сусликом рядом люлькой))) На любой звук от Феденьки тоже сразу же первая бежит к нему! И вообще готова его всего зацеловать от носика до пяточек, но не позволяем этого делать. Поэтому сидит рядышком и смотрит, и периодически просто воздух облизывает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 5:05 pm

Алин, смотри, чтобы у Евы ложняк не начался) Проверяй ее периодически)))  У многих собак от запаха младенца начинается... И молоко приходит и мастит может начаться. В этом плане с кобелями проще)))

У меня вон в квартире три девочки - и обе кошки и собака)))) Я с ужасом думаю, как я буду крутиться, если у всех троих начнется)) Хотя у стерилизованных говорят реже бывает такое, чувствительность снижена гормональная, но тоже бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 5:21 pm

Сегодня презжала к нам педиатр. При выпмске вес у малышки был 2600г, сейчас (спустя 2 дня) 2670г. Так рада,что она начала набирать Smile Кушаем мы часто - иногда бывает раз в час, иногдпюа раз в 2 часа. Я решила буду кормить сколько просит и не буду выдерживать трех часовой интервал.

Ааа и сегодня пойдем на нашу первую прогулку))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 5:29 pm

ekd, Юль, то что ребенок сбрасывает при выписке вес - это абсолютная норма. Не нормальным считается наоборот, когда вес ребенка при выписке не уменьшился, по сравнению с весом при рождении.  И то что в первые дни он не набирает - это тоже норма. А сейчас у вас так и пойдет потихонечку набор веса)
А вот выдерживать интервал при кормлении я бы все таки советовала. Чаще полутора-двух часов не стоит точно, так как этим ты нарушишь ребенку пищеварительную систему, которая только-только налаживается. Быстрее молоко просто не переваривается в желудке у малыша, а ты уже добавляешь еще. Потом постепенно учись отличать требования ребенка покушать, когда он действительно голоден, и ложные, когда есть он на самом деле еще не хочет. При ложных поможет дать палец пососать или соску. Если кроха действительно хочет есть - это не успокоит ))

Кормить ребенка нужно не по часам, конечно, сейчас считается что и будить его спящего и давать есть - это плохо (раньше так делали не зависимо ни от чего - кормили строго по часам). Современные педиатры действительно говорят кормить ребенка "по требованию". Но все равно говорят, что кормить слишком часто - плохо.

А вот когда он просится просто "к телу" - это требование в первые недели жизни нужно максимально удовлетворять )

С интервалами кормления и с тем, как давать грудь - сейчас очень много вариантов и очень много мнений) И у нас у всех, думаю, будет по-разному. Потом сможем сравнить какие это даст результаты)) На своем опыте, а не на словах врачей)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 5) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 14 EmptyПн Авг 24, 2015 5:37 pm

Ник, нуда..мне педиатр и другие молодые мамочки говорят,что сколько просит столько и давай. Но вот иногда после слишком скорого кормления она срыгивает. Может действительно там все не успевает перевариватся. Буду старатся учить и понимать её "знаки". Спасибо за совет!
Просто мне хочется что бы кроха скорее набрала вес и была как другие детки. Представте, кто то рождается весом в 4 кг а нам до этого веса еще огого как расти и расти :/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 5)
Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: