Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 5)

Перейти вниз 
+11
Даръяна
Looys
Aliaksandra
ekd
Tiu
natalia172008
Istwitch
Лакомка
CherryBlond
Кисёк
Mamailushi
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 11:25 am

A u kogo skolko chasov v summe poluchaetsya nochiu pospat? 
U menya chto-to v poslednie nochi 4- 5 tolko. Esli vdrug do 6, to eto uje pryam po korolevski vyspalas ))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 11:51 am

Какие хорошие новости, Ник! Не торопись раньше времени и вы с сыном тоже будете вместе!)))) а от нечего делать не отказывайся, гуляй на улице, погода позволяет!)))

Алин, здорово, купаться теперь можете не боясь за пупок!)) у меня соски тоже болят, терпим))) зато какое благо делаем!)

Как здорово, Юль, набор веса не может не радовать! Я тоже кормлю как просит кушать малыш. Не виду в этом ничего плохого. Погода у вас хорошая погода для прогулок?)))

Даш, потом расскажешь про слинг! Я бы тоже хотела...

Ольчик, крепись, наверное потом попроще будет? Я бы хотела на это надеяться. Так хочется, чтобы тебе там все легко давалось!

Наташ, по поводу молокоотсоса. Мне его отдала моя мама, она покупала, когда брат мой родился 11 лет назад. Электрический фирмы Medela. Я вчера впервый раз сцедилась, потому что грудь ломит! А ребенок мой вечно голодный, мне молока много надо. За раз сцедила 90 мл, заняло все не много времени (не засекала, но все же). Это реально спасение!
Сейчас буду еще раз это делать, время засеку, потом скажу. Но что хочу сказать. Это тема!!!

Кать, я имела ввиду как у тебя так получается быть такой спокойной, размереной и классной?)))))))) мне у тебя учиться и учиться))))

По поводу "громко дома" - это де отлично! Ребенок привыкает и живет в такой ситуации, и кода дома будет тихо ему это не доставит дискомфорта. А если громко - то для него это норма будет и он не будет нервничать и просыпаться на каждый шорох! Я тишину стараюсь не соблюдать..

Наташ, мы "совы". Нужно как-то ребенка переучивать... Сегодня мы спали с 1 до 2, потом с 5 до 9, сейчас спим.. Вот и посчитай я ночью в сумме сплю 3-5 часов. Щас написала и поняла что как у тебя!? Это норма что ли?)))

Теперь о себе:
Нас вчера выписали! Вечером правда, но мы дома! Приехал муж, моя мама и его отец. Они заказали фото и видео съемку, все будет позже! Домой курьером придет Оо
Вечером муж ужин сам готовил, я ребенком занималась. Жома конечно хорошо! Не то что в роддоме!)
Ночь естественно была "веселой". Но зато мы весь вечер и до сих пор только на гв! Смесь и использование я оставила в роддоме и решила "раздаиваться". Вроде ребенок пока наедается...

Вот вопрос.. Как из ночного образа жизни сделать дневной? Муж был в шоке от "активностей".. А я долго без сна не протяну(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 12:01 pm

Наташ, да, уже зима близится. Для августа это нормальная погода. Может еще будет пара-тройка хороших деньков в сентябре, ну там, градусов 15 без ветра и дождя. И уже на понижение пойдет температура.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 12:12 pm

Юлек, поздравляю с выпеской! Как ты и писала - 'дома и стены лечат'. Smile Рада,что молочка у тебя много. По поводу режима - трудно сказать. Мне в роддоме врачи говорили не давать днем ребенку так много спать,мол что ночью будет активничать. Но у нас ттт с этим нет проблем. Юль, детё еще живет жизню животика, а как у многих из нас было - детки активничали именно ночью и под вечер Smile

Я вот по поводу сцеживания в непонятках. Иногда,когда кормлю одной грудью из другой модоко капает. Но при этом груги НЕ ломит и ваще мне кажется они стали меньше чем в роддоме были. Но молокп хватает. Когда малышка поест,я нажимаю на сосок и молоко еще льется. Как я понимаю,значит молока хватает. Стоит ли сцеживать мне? С сосками ттт все ок! Правда засоос такой смачный мне сделала на ореоле)))

Девочки, делитесь, что вы кушаете что бы молочко было жирненьким? Мое меню пока что такое - овсянка,манка, гречка с гуляшом (мама для меня наготовила Smile ), хлебцы,бананы, один раз поела сгущенку и сырный торт.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 12:13 pm

У нас как на зло жара и духота...+30 сегодня обещают Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 12:34 pm

Оля, так не надо оставлять ребенка без внимания! Надо создавать и соблюдать правила, это да. Но внимание нужно обоим детям. И ты, как хорошая мама - даже специально не сможешь обделить старшую дочку!
К тому же у тебя так здорово - обе девочки. Приобщай старшую к совместным делам! Она уже не малышка. Я вот уже тебе писала о том, что можно поручить ей выбрать какую-то детскую вещь для сестренки. Она будет рада. Придумывай вам больше совместных занятий - и домашних дел, пусть помогает (сполоснуть посуду, протереть пыль, расставить на полке тарелки-чашки, помочь в уходе за сестренкой - покачать кроватку, покатать коляску, выбрать одежку, которую вы на нее наденете, протереть ей складочки тоже вполне может), и развлекательных. Уснула Полина - сядьте с Юлей, сделайте вместе какую-нибудь поделку, гравюру, рисунок, браслетик из резиночек. Так она будет чувствовать себя взрослой и незаменимой для мамы благодаря помощи в домашних делах и помощи в заботе о сестренке, и любимой - благодаря тому, что мама вместе с ней и отдыхает тоже. Еще читать обеим девочкам вместе на ночь - это чудесная идея!

BuJulietta, Юля, поздравляю с выпиской! Это нормально, что ребенок не спит ночью. Вспомни беременность - активность ребенка тоже приходилась на вечернее и ночное время. Поднимался выше он тогда же, крутился, переворачивался вниз головой и т п. В беременность так была устроена ваша физиология. Малыш и его организм 9 месяцев жили ночным режимом. И сейчас он постепенно будет перестраиваться под "дневной" режим. Со временем - перестроится.
Вот тут как раз очень хорошо может помочь кормление "по часам", а не по требованию. Но только в ночное время! Когда просыпается ночью и просит есть слишком часто - первые недели полторы-две раз в три часа давать грудь, а в остальное время пальчик или пустышку, а потом уже и ничего вовсе не давать, покачать только. А к месяцу ребенка уже вполне можно приучить спать 5-6 часов ночью не просыпаясь. Причем привыкает ребенок к этому очень быстро. Когда понимают, что не дадут и все тут. У него очень быстро вырабатывается рефлекс кормления по часам, и он будет просыпаться четко тогда, когда положено, а остальное время сладко спать. (если ничего не болит, конечно).
А днем по-прежнему давать грудь "по требованию". Главное, как я уже писала - отличать реальное чувство голода и требование кушать от других капризов и болей. Сейчас многие молодые мамы допускают большую ошибку - по любому писку пихают грудь. А у ребенка может животик болит или он просто к телу просился.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 12:38 pm

ekd, что бы ты не кушала - у тебя молочко будет какое надо, это регулирует твой собственный организм) Жирненькое молочко идет в конце. У тебя молоко двух разных консистенций. Даже можно сказать трех) Сначала идет не жирное и жиденькое, под конец кормления - жирненькое. Поэтому и учат всегда ребенку давать за одно кормление одну грудь - чтобы он не только "верхнее" молоко выпил,но и дошел до "нижнего", жирного )
Если же у тебя в груди остается много молока и льется такое же водянистое - значит, возможно, слишком часто кормишь ребенка! Попробуй кормить пореже, может быть некоторые требования "груди" от малышки - на самом деле просто требования тела, и она еще не голодная. Попробуй кормить чуть пореже, потому что это жирное молоко "нижнее" ребенку нужно. И она должна пить столько, чтобы до него добираться. А она у тебя раньше наедается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 12:44 pm

Nik, u nas daje esli prosto k telu prositsya, to u muja budet spokoino sidet na rukah, a u menya srazu rot otkryvaet i jadno iskat grud nachinaet ))
A nochiu esli srazu ne pokormish, to or budet stoyat jutChaishiy! I ne prekratit poka ne dash pokushat. A krichat dolgo ploho ostavlyat esche i potomu chto gryja mojet poyavitsya.. 
ya dumau, rejim sam ustakanitsya potihonku. My dnem shumnye, sveta mnogo v komnate i td. A nochiu nochnik tusklyi, tiho vse... mojno daje osobo ne razgovarivat s malyshom nochiu. Molcha pokormil, ukachal i spat. takim obrazom on nachinaet ponimat, kogda den i kogda noch )
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 12:50 pm

Наташ, вам уже пора ночью спать, а не кушать) А с тем, что к груди сразу тянется - на руки берешь и вместо соска пальчик даешь) Намного легче же вам будет, если ребенок ночью будет спокойно спать часов пять-шесть. И ему будет проще потом жить в нормальном режиме, если приучить на уровне рефлекса.
То, что у мужа на руках нормально, а у тебя на руках сразу тянется к груди - это тоже рефлекс )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 1:36 pm

Ника, так оно и есть. Включаю старшую в свои заботы - то памперс подать, то пеленочку постелить. Купать помогает с удовольствием - пенку размазывает, на подмоге всегда. Но вот когда Полька засыпает меня тоже тянет в сон. Сама себя ругаю, но сейчас вот я проснулась только. Юля в комнатему себя, слышу конструктором гремит. Одна. Сама. Как то грустно от этого (((. Хотя я сама осознанно себя спать уложила.
Кать, а я ем все. Все что ела раньше. Только сладкое ограничила, а так и хлеб и печенье, овощи сырые, даже горох. Ну это пока, посмотрим что дальше будет. Кстати я все кг с роддоме оставила!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 1:44 pm

Istwitch пишет:
Наташ, вам уже пора ночью спать, а не кушать) А с тем, что к груди сразу тянется - на руки берешь и вместо соска пальчик даешь) Намного легче же вам будет, если ребенок ночью будет спокойно спать часов пять-шесть. И ему будет проще потом жить в нормальном режиме, если приучить на уровне рефлекса.
То, что у мужа на руках нормально, а у тебя на руках сразу тянется к груди - это тоже рефлекс )
Nik,Ot palchika znaesh kak zlitsya nachinaet! ))) ottuda je moloko ne lietsya ))
Cherez paru nedelek planiruyu sosku poprobovat dat. Poka pobaivaus esche. 
S dochkoi takje bylo. Potom dala sosku i vse, na grudi ona bolshe ne visela. Dumau, mojet i seichas srabotaet )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 1:51 pm

Olya, kak ya tebya ponimau!  Menya samu ogorchaet, chto vnimania dochke ne mogu udelyat skolko ranshe. Pravda u nas papa doma s nami (on je u nas tak i ne rabotaet bolshe, na bolnichnom). A esli by ya odna byla, voobsche tyajko by bylo...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 2:04 pm

Ника, 5-6 часов сна это еще рано для месячного ребенка. Мы пока спим вроде нормально, но естественно просыпаемся покушать. А это где-то час занимает - пол часа одну грудь, пол часа другую. Я иногда даже не кладу в кроватку пока не высосет до моего комфорта. И мне хорошо - грудь освобождается, и малышка сыта. Я еще сама виновата, поздно ложусь. Вчера вот малая уснула под вечер, можно было ложиться тоже часов в 10. Так мы как всегда до 12 скачем. Короче просыпались мы в 12, в 4 и в 7. А потом в 11. На каждое просыпание минус час моего сна Smile. Сегодня закон подлости - маленькая дрыхла, сначала разбудив большую в 7. ((( всё равно пришлись рано в итоге соскочить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 3:12 pm

Лакомка пишет:
Ника, так оно и есть. Включаю старшую в свои заботы - то памперс подать, то пеленочку постелить. Купать помогает с удовольствием - пенку размазывает, на подмоге всегда. Но вот когда Полька засыпает меня тоже тянет в сон. Сама себя ругаю, но сейчас вот я проснулась только. Юля в комнатему себя, слышу конструктором гремит. Одна. Сама. Как то грустно от этого (((. Хотя я сама осознанно себя спать уложила.
Кать, а я ем все. Все что ела раньше. Только сладкое ограничила, а так и хлеб и печенье, овощи сырые, даже горох. Ну это пока, посмотрим что дальше будет. Кстати я все кг с роддоме оставила!

Ооо, Оля, у тебя Юля просто золотко, а не дочка!! Поняла же, что мама измотанная и уставшая, и тихонечко себе пошла играть, пока Поля и мама отдыхают! Не переживай, Юля умничка, все у вас в гармонии будет!

А по поводу сна - мама говорит что я в месяц как раз таки уже начала спать по 5-6 часов ночью))) Она меня сразу приучать начала. Надо будет еще у сестры спросить, когда ее дочка начала спать долго. Она тоже психолог детский (правда по немного более сложному профилю в сравнении со мной) и тоже ночью по часам кормила, чтобы спать подольше приучить.
Узнаю еще по какому методу она приучала, может еще что есть, если пальчик раздражает только...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 5:18 pm

я ем все, кроме острого и газообразующего
сплю в сумме 5-6 часов, но мне мало и днем сплю тоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 5:19 pm

BuJulietta пишет:
Какие хорошие новости, Ник! Не торопись раньше времени и вы с сыном тоже будете вместе!)))) а от нечего делать не отказывайся, гуляй на улице, погода позволяет!)))

Алин, здорово, купаться теперь можете не боясь за пупок!)) у меня соски тоже болят, терпим))) зато какое благо делаем!)

Как здорово, Юль, набор веса не может не радовать! Я тоже кормлю как просит кушать малыш. Не виду в этом ничего плохого. Погода у вас хорошая погода для прогулок?)))

Даш, потом расскажешь про слинг! Я бы тоже хотела...

Ольчик, крепись, наверное потом попроще будет? Я бы хотела на это надеяться. Так хочется, чтобы тебе там все легко давалось!

Наташ, по поводу молокоотсоса. Мне его отдала моя мама, она покупала, когда брат мой родился 11 лет назад. Электрический фирмы Medela. Я вчера впервый раз сцедилась, потому что грудь ломит! А ребенок мой вечно голодный, мне молока много надо. За раз сцедила 90 мл, заняло все не много времени (не засекала, но все же). Это реально спасение!
Сейчас буду еще раз это делать, время засеку, потом скажу. Но что хочу сказать. Это тема!!!

Кать, я имела ввиду как у тебя так получается быть такой спокойной, размереной и классной?)))))))) мне у тебя учиться и учиться))))

По поводу "громко дома" - это де отлично! Ребенок привыкает и живет в такой ситуации, и кода дома будет тихо ему это не доставит дискомфорта. А если громко - то для него это норма будет и он не будет нервничать и просыпаться на каждый шорох! Я тишину стараюсь не соблюдать..

Наташ, мы "совы". Нужно как-то ребенка переучивать... Сегодня мы спали с 1 до 2, потом с 5 до 9, сейчас спим.. Вот и посчитай я ночью в сумме сплю 3-5 часов. Щас написала и поняла что как у тебя!? Это норма что ли?)))

Теперь о себе:
Нас вчера выписали! Вечером правда, но мы дома! Приехал муж, моя мама и его отец. Они заказали фото и видео съемку, все будет позже! Домой курьером придет Оо
Вечером муж ужин сам готовил, я ребенком занималась. Жома конечно хорошо! Не то что в роддоме!)
Ночь естественно была "веселой". Но зато мы весь вечер и до сих пор только на гв! Смесь и использование я оставила в роддоме и решила "раздаиваться". Вроде ребенок пока наедается...

Вот вопрос.. Как из ночного образа жизни сделать дневной? Муж был в шоке от "активностей".. А я долго без сна не протяну(
сцеживай только до облегчения, а то молока еще больше придет, а электрический молокоотсос это вещь
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 5:35 pm

Поговорила я с сестрой) Она начала дочку позже приучать по ночам спать долго, даже не помнит точно когда, месяцев с трех-четырех может быть.
А первое время они оказывается спали вместе и чуть ли не с грудью в зубах)))) Так что тут мы с ней не сошлись )  Но кстати вот и другое мнение. Они так спали и моя сестра прекрасно высыпалась ночью, так как практически и не просыпалась, чтобы покормить. Ребенок просыпался, грудь рядом, кушала и спала дальше. А сестра только в полудреме это чувствовала и тоже потом спала дальше спокойно.

А вот в чем мы с ней сходимся - это в том, что в первую очередь нужно прислушиваться к своему ребенку. Когда он просит ту или иную вещь (еду, тела, покачать, хочет в туалет) - он и плачет по-разному и мимика у него разная. Нужно с самого начала учиться это замечать. Некоторым это удается на столько удачно, что они даже памперсы не используют - уже замечают, когда ребенок хочет писать, просто по его мимике - и подносят к раковине.

И вот. Всем нам совет от сестры, которая специалист с очень большим стажем - скачать (или купить) и прочитать книжку   "Полински Лизель - PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни"
А еще лучше походить на PEKiP ) От себя могу сказать  - это и правда очень классная вещь. После него, если походить - действительно очень многое в жизни и мамы и малыша меняется, учишься лучше чувствовать ребенка, его потребности, быстрее находишь с ним общий язык. И малышу это очень помогает в развитии. И как это я сразу забыла о пекипе)
Это не только и не столько игры, сколько взаимодействие с ребенком, нахождение гармонии, налаживание связи. Понимание как себя вести, чего хотите добиться, зачем вам это и что вам это даст. И какие пути для этого есть )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 8:57 pm

девочки! всем привет!

Ника...по-поводу собаки... я вот не знаю...может и зря, что не пускаем в спальню... но просто он привык у нас на кровать прыгать.... (раньше мы просто не думали, что у нас малыш в доме появиться может), поэтому разрешали, т.к.квартира изначально однокомнатная была и без балкона...ему и так места не было ...он же не маленький... а потом переехали а привычка осталась...спал всегда с нами ... а сейчас муж по ночам работает...а мне одной сложно его с кровати гонять, всё-таки весу под 40 кг...а если ещё и дочка на руках... в общем, я пока не знаю даже как лучше... ещё и линяет сейчас мама не горюй... я не авторитет для него - у собаки муж хозяин - один единственный, а я - своя из стаи. мужа он просто по взгляду понимает без слов, а мне иногда надо и по мордахе дать. Но к дочке пока бережно и с любопытством относится.

По сну...я сплю в общей сложности около 6 часов ночью.. кормление по требованию, но примерно уже график выработался - ночью каждые 3 часа, днем каждые 3 либо 2 часа. Ночью у себя в кровати оставляю и почти не просыпаясь грудь даю и в полудреме сама...свет приглушенный. она быстро засыпает. а днем уже сразу не спит - после кормления поактивничать ей надо. около 40 минут. но я её просто в коляске в люльке оставляю и она с ручками своими сама играется.

гуляем каждый день...но ближе к вечеру, когда жара спадет....у нас душно очень эти дни.

сегодня к врачу ходили. Потихоничку набираем вес - 3255 уже (родились 2990). Врач проверил ушки (слух), послушал сердечко..взвесил...в общем сказал что всё у нас отлично.



Наташа..читаю тебя и у самой грудь болеть начинает от того как ты описываешь и мучаешься. Желаю, чтоб скороее у тебя всё прошло и зажило!

Юль! ну вот, здорово, что уже дома и молочко есть!!!

Я электрическим сцеживаю каждый день... раза три в день... уходит 4-5 минут. Ручным я бы не выдержала.. Молочко понемного начинает адаптироваться под потребности малышки.

Испанцы выбесили сегодня... Соседи набросились на коляску и давай за ручки-ножки ребенка трясти, будить, гарлопанить...поздравлять...ну не смогла я им сказать ничего! блин... сама себя виню, втихоря дулю скрутила на всякий случай, а вот сказать ничего не смогла чтоб не дотрагивались. Не принято здесь такую грубость проявлять. Это здесь дикость не дать на ребенка посмотреть ...Думаю, Наташа меня понимает, в Италии, я уверена, так же.


А про слинги...я вот смотрю...с одной стороны может и удобно...с другой....ребятеночка жалко...посмотришь, как они там скрюченные лежат.... спинка все-таки на жесткой ровной поверхности должна быть, позвоночник же формируется... вот у меня желание и пропадает в слинге носить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 9:06 pm

Саша, нефиг это терпеть!! С твоей стороны это будет вообще ни разу не грубость и национальность не играет роли никакой! Ты мать и тебе решать что дозволять в отношении своего ребенка, а что нет!!!  С какого перепугу тебе должно что либо диктовать условия? Не нравится - значит шли лесом и запрещай трогать своего ребенка!
Вспоминай видео-ролик, где в ответ на щупанье животика беременная пощупала чрезмерно любопытных "друзей" за гениталии.  И это было правильно!!!

И что бы тебе там кто не говорил, если кому-то не понравится твой отказ - ты всегда должна четко помнить сама и четко отвечать всем, что ты МАТЬ ребенка и поэтому ты ВСЕГДА ПРАВА!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 9:09 pm

ekd пишет:


Девочки, делитесь, что вы кушаете что бы молочко было жирненьким? Мое меню пока что такое - овсянка,манка, гречка с гуляшом (мама для меня наготовила Smile ), хлебцы,бананы, один раз поела сгущенку и сырный торт.

Юль...я пока боюсь большого разнообразия в еде ... При чем настолько "советы врачей" расходятся, что жуть. Моей золовке (?)...вроде так она называется...сестра мужа...так вот ей врач категорически запретил творог и курицу... а я наоборот наяриваю каждое утро творожок и куриную грудку отвариваю и бутерброды делаю с курочкой и сыром, хлебушек тостовый интегральный.
Исключила, естественно, газированные напитки и черный чай (он, говорят, ребенка бодрит очень), шоколад, жаренное, острое, копченое, сильно жирное... и сырые овощи. Почти всё тушеное или на пару. Вот как-то так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 9:19 pm

Ник! ты абсолютно права! и я это понимаю! но....в момент когда это происходит - меня клинит и не могу выдавить из себя ни слова. Надо что-то делать с собой...репетировать дома перед зеркалом что-ли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 9:22 pm

Саш, когда "клинит" - злись. И свою злость не сдерживай, выпусти ее наружу. Ты видимо человек очень деликатный, и боишься кого-либо обидеть. И поэтому тебя и клинит. Я такая же. Но подумай о том, что в этот момент из-за твоей деликатности кто то обижает ТВОЕГО РЕБЕНКА. Неужели ты позволишь обидеть свою крошку? Она сладко спала. Ее разбудили, начали тормошить, могут даже случайно больно сделать! Ты это допустишь?!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 9:47 pm

Sash, ya prekraaaasno ponimau s etimi potormoshit-potrogat rebenka. Tut vse takje k sojaleniu (( Nik, tut (u nas po krainei mere) trudno vot tak vot vzyat i skazat NET, zapretit. U nas malenkoe poselenie i drugoi mentalitet. To, chto ty sdelaesh, cherez chasok ob etom vse znat budut. 
Ya s dochkoi besilas i zlilas,  no ne zapreschala nichego osobo. 
Seichas izmenilas. Muja vse na rabote gde on byl, prosyat prinesti pokazat rebenka. Aga, schazzz! Ya v etot raz ne sobiraus tuda daje. Iz principa. Chtoby ne tyanul ruki k rebenku nikto. 
A kogda kto po doroge vstrechaetsya i pytaetsya potrogat, to ya odergivau teper i govoru "net net net, ne seichas. Ya namuchalas, ne mogla ulojit. Nakonec to spit. Ne budem ego budit". Pri etom smotru ya na nih zlo ))) no glavnoe, chto skazala vse vejlivo i tverdo, ne pricepitsya!  Deistvuet!  Poprobui mojet chto to podobnoe, Sash!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 9:51 pm

А еще мне сложно понять эту беспардонность. Я просто сама бы так никогда не сделала...поэтому и не готова оказалась к такой наглости. но буду стараться! Первый "блин" как говорится кормом вышел. След.раз буду во всеоружии уффф
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 16 EmptyВт Авг 25, 2015 9:56 pm

Sash, i mne ne ponyat takogo! Ne mogu daje predstavit, chto ya vot tak budu trogat chujogo rebenka... a dlya nih eto normalno ((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 5)
Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: