Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Все о грудном вскармливании

Перейти вниз 
+8
Elena10
Даръяна
ekd
Aliaksandra
BuJulietta
Mamailushi
7katya
Лакомка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyВс Сен 06, 2015 3:58 pm

Меня вот вчера мама накормила, а я даже не подумала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyПн Сен 07, 2015 1:29 pm

Я не представляю как вы девочки одними овощами и кашками сыты. Я вот в беременность толком не ела, зато сейчас все сметаю. Муж вечером притаскивает пакет с продуктами, на на след день к вечеру холодильник пустой. Ничего с собой поделать не могу. А особенно хочу сладкое - вафли, печенья, рулетики. Еще тащусь от хлеба с маслом. Кошмар, так безобразно питаюсь. Никогда так не ела. Вчера у малышки сыпь на лбу появилась. Сегодня ограничила сладкое и мучное, так аж живот сворачивает от голода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyПн Сен 07, 2015 2:46 pm

Я масло никогда не ела....терпеть его не могла... и сахар в чай .. а теперь каждый деньхлеб с маслом и кружка ромашки + две ложки сахра. Муж в шоке. Я тоже в шоке от себя. Кто меня знает не поверили бы... вкусы после родов очень изменились...но не скажу что аппетит прибавился. наоборот. У меня уже параноя, что кажется чем больше ем тем больше молока приходит. Я после ночи сцедилась. ..пощавтракала и снова грудь камнем...прибыло...а ребенок спит...и в ус не дует.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyПн Сен 07, 2015 4:54 pm

Саша, а так и есть! Мне мама говорит больше есть и пить жидкость! А то молока не будет... Так что у тебя правильные мысли)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyПн Сен 07, 2015 10:05 pm

Я кстати про масло сливочное так скажу : в обычные дни не берем и не кормящие не ела его, после роддома все намазывала под сырок на хлебуше, а сейчас что то забросила это дело думаю это лень намазывать на хлеб ,так я бы непротив была бы ,завтра что ли намазать ))))  у пеня вообще дикий дор только и мысли о том что бы скушать и с чем чайку попить .... Как бездонная бочка и нет ощущения что я наелась  просто останавливаешься и всё.... Неужели так желудок растянула ShockedShocked
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyПн Сен 07, 2015 10:18 pm

Девочки, это же хорошо!
А мне наоборот есть не хочется! У меня мысли только об одном... Как сбросить лишние кг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyПн Сен 07, 2015 11:57 pm

Юль! сойдут! не переживай! сейчас организм адаптируется....к переменам...гв...режиму и т.д.... и спортом сможешь заняться скоро!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyВт Сен 08, 2015 8:58 am

Девочки)))жор это норм после родов он может наступить и не сразу!организм же с молоком все отдает,вот вам и не хватает)я тоже есть всегда хочу)))))
Юля капусту в любом виде лучше пока не есть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyСр Сен 09, 2015 12:20 am

Devochki, takoi vopros, a kogda rebenok k grudi prisasyvaetsya, vsem bolno? Ili eto tolko mne, kak ostatochnoe yavlenie... Mne pervye sekund 30 bolno. Potom prohodit.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyСр Сен 09, 2015 12:31 am

Мне секунд 5-7 но терпимо я как мазохист приятная боль Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyСр Сен 09, 2015 1:48 am

У меня левая Адски болела, прям орать хотелось. Щас тоже больно, но терпимо.. Правая вообще не болит почему то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyЧт Сен 10, 2015 8:58 am

Тоже первые несколько секунд бывает больно (особенно когда малыш оооочень голодный), но терпимо.
Про допаивание нам на курсах говорили, что до 6 месяцев не нужно, что сначала жидкое молочко идет, потом пожирнее уже. Медсестра же каждый раз мне напоминает, что надо поить по 100 мл в день в перерывах между кормлением. Мол а вдруг молоко сильно жирное и его разбавлять надо. Бабушки тоже с самого рождения о водичке твердят. Я так полагаю это все "старая школа". Вот и не знаешь как лучше. Я укропную водичку завариваю, сама ее пью, малышу по чайной ложечке даем. Иногда бывает прям набрасывается на ложечку и выпивает с удовольствием, еще и не одну ложечку. А иногда выплевывает ее, тут понятно не пичкаю его насильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyЧт Сен 10, 2015 9:10 am

Мне кажется, что все-таки еда не особо влияет на колики, они в любом случае есть у всех малышей. У кого-то больше, у кого-то меньше. Ну если только это не газообразующие продукты конечно.
Я вот мучное стараюсь не есть, хлеб только зерновой или черный. Причем тоже безумно полюбила бутерброд с большим количеством масла и сыром))) Муж смеется, что я сливочное масло уже тоннами ем. Из сладкого печеньки овсяные (как-то даже с шоколадной крошкой ела) или злаковые, зефир, чернослив сушеный. Из фруктов ем яблоки, бананы, сливы черные, домашний арбуз. Хочу попробовать дыню и нектарины... Помидоры ем свежие в салате или запеченые, кабачки, лук, морковку, картошку. Из мяса говядину, курицу. Кефир, творог, сметану тоже всегда ем. Пью много просто воду и чай, иногда яблочный сок. На орешки кедровые сейчас еще подсела)) Есть хочу всегда практически))) Вешу уже меньше, чем до родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyЧт Сен 10, 2015 11:53 am

Nam iz fruktov pochemu to govoryat, chto ne nado arbuz i dynu.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyЧт Сен 10, 2015 1:01 pm

А ты не пробовала вводить? Я дыню немного ела, все хорошо! Проблема в том, что кроме меня никто дыню не ест. А я одна ее не съем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyЧт Сен 10, 2015 2:51 pm

Ого Алин,сколько всего уже ешь)а я че то боюсь scratch очень хочу помидорки и салатик со сметаной)ем я тоже практически не газообразующие:творожную массу(не сладкую)молоко в чай 2 р в день,йогурт классический,бутик с маслом и сыром,докторскую колбасу иногда,индейку,рыбу,цукини,баклажаны,бананы и яблоки,один раз попробовала арбуз и виноград)хлеб отрубной,сок иногда яблочный,картошку тушеную или запеченую.вроде все пока)
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyЧт Сен 10, 2015 2:56 pm

Из рыбы кстати пока только карпа запеченого пробовала. Виноград кишмиш кстати тоже чуть-чуть ела. И докторскую колбасу ем)) Еще я безумно хочу форельку, но ее вроде как нельзя :-(  а в холодильнике лежит кусочек слаболеной...
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyЧт Сен 10, 2015 3:05 pm

Оооо... Как я хочу колбасы.... А что, можно? Сколько?))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyЧт Сен 10, 2015 3:25 pm

Ya kolbasu em spokoino i varenuyu i syruyu i salami chut chut. I kopchenuyu spokoino. 
Chitala gde to chto solenuyu rybu krasnuyu mojno. Hotya sama chto-to poka pobaivaus Probovat.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyЧт Сен 10, 2015 5:41 pm

Наташ, красная рыба вроде как аллерген сильнейший, потому и не рекомендуют. Ну я вот думаю чуть-чуть попробовать, посмотреть на реакцию. А колбасу вот сырокопченую хочу попробовать, я обычную копченую и раньше то не особо ела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyЧт Сен 10, 2015 7:44 pm

девочки.... ... сегодня снова в ресторане кушали.... моя малышка уснула так крепко...дала всем отдохнуть...и до сих пор не просыпается....уже почти пять часов спит! я даже волнуюсь.... пыталась разбудить - она покряхтела и снова спит...у меня грудь колом от молока...
а в ресторане наелась всего...что боюсь меня ночка ждет ещё та..... тар-тар сьела (там же лосось сырой)...креветки.. рыбу ..ананас свежий на десерт... салат Цезарь типа...там сырые овощи (а я их не ела ещё после родов)... короче.....сорвалась я, словно всё эти дни пребывала в голодном обмороке.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyЧт Сен 10, 2015 7:53 pm

Саш, ты главное не переживай! Будешь нервничать, то твои нервы с молоком ребенку передадутся! Настраивай себя на то, что все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyЧт Сен 10, 2015 7:57 pm

но на всякий случай капли купила от коликов аэро-ред, на основе симетикона. До этого ничего от коликов из лекарств ещё не давала...как-то обходилось... я бы сказала не страдали коликами ещё.... намеки были но я грудь давала и сразу всё минут через 10 проходило. ттт....
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyЧт Сен 10, 2015 8:00 pm

а ещё у нас тут принято всегда вино на обед.... даже в рабочее время это считается нормой.... образ жизни такой.... я слюнками обливалась, но стойко весь обед с водичкой выдержала, провокации не поддалась. но это было не легко.... всё таки в такой стране жить...где вино атрибут любой еды и вообще неотъемлимая часть режима... уффф)))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Все о грудном вскармливании - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все о грудном вскармливании   Все о грудном вскармливании - Страница 4 EmptyЧт Сен 10, 2015 8:03 pm

Саш, один бокал красного можно! Меня вчера свекровь споить хотела!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Все о грудном вскармливании
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: