Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Болталка;) (архив 6)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Istwitch
Admin
Istwitch

Дата регистрации : 2015-05-25

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 3:29 pm

Олесь, есть клевые куртки со "встроенной" кенгурушкой для ребенка. То есть он у тебя оказывается застегнутым внутри твоей куртки. и ты застегнута. Посмотри в интернете, классная штука, я себе такую хочу, как раз в поликлинику ходить.
Саш, мне говорили, что с курицей антибиотики не при чем. В курице очень много белка, который обладает повышенным алергенным свойством. То же самое - яйца.  В остальном мясе уже не так много белка - говядина, нежирная свинина, дичь... Поэтому его есть можно смело. А вот именно с курицей такая фигня. Я ее заменила индейкой просто.
А вот в интернете пишут что мол да, ее неизвестно чем пичкают. Но мне говорили врачи именно про белок...

Elena10

Elena10

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 3:56 pm

Девочки,не надо эти кенгуру брать,вы представляете какая нагрузка у ребенка на позвоночник???он же еще маленький,вообще у нас про эти кенгуру не очень отзывы и про слинги тоже самое,до 7 месяцев не советую садить ребенка в такие штуки!меня прям трясти начинает когда вижу что ребенок болтается между ног почти в этом кенгуру!ну понимаю еще эрго рюкзаки и то с 6-7 мес как сядет малыш!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Лакомка

Лакомка

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 4:02 pm

Блин. Столько написала и все пропало ((((
Посмотреть профиль
Лакомка

Лакомка

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 4:10 pm

Наташа, я так понимаю рюкзачок, это то, что называют "кенгуру" у нас. Мне кажется там ребенок на промежности висит? Или ошибаюсь? Изучи сто раз перед покупкой, тем более у вас мальчик.
Олеся, а не лучше купить на холодное время года куртку специальную? Куртка-слинг вроде называется. Вы с малышом будете в одной курточке получается. Ну видели наверное все такие. А вот я б на твоем месте всё же на коляске поехала. Продумать маршрут в большом автобусе, а не в маршрутке. Там будет где разместить коляску, и поднять ее туда труда не составит. Сейчас автобусы современные, они чуть выше бордюра. Приподнимешь передние колеса и закатишь коляску.
Посмотреть профиль
Aliaksandra

Aliaksandra

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 4:13 pm

Лена...согласна с тобой на все сто. Я тоже против этих слингов и рюкзаков для таких маленьких..спинка должна на ровной жесткой поверхности лежать... я вчера на две минуты в автокресло посадила - так она там вся скрутилась. . Бедная... мы с мужа с роддома забирали в люльке. Потратились больше но купили спец.ремни именно чтоб в люлька в машине возить. (Люлька без ремней если то штрафы). потом фото скину..
Посмотреть профиль
Лакомка

Лакомка

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 4:20 pm

Про курицу и яйца. К нам на днях приходили гости с пятимесячным малышом. Они на грудном вскармливании. Рассказали вот какую страшную историю - мама решила отлучиться ненадолго, оставить маленького с мамой. Поторопилась, не стала сцеживаться, дома была смесь, сказала маме накормить смесью. И что вы думаете? У ребенка начали краснеть щечки, ушки, раздуло губы и лицо. Отек Квинке (это так страшно, кошмар)! Они и знать не знали, что у ребенка аллергия на молоко. А точнее не на молоко, а на белок, который там содержится. Этот же аллергенный белок в курице и яйцах. В общем, возили их в больницу, кололи какой-то гормон от аллергии. Преднизолон вроде. Теперь мама на строгой диете, читает состав всех продуктов. Если например в печеньках в составе есть молоко или яйца, ей это нельзя. Нельзя любые продукты молочные, творог, сыр и т.д. Курицу нельзя категорически. Она так похудела. Размера на 2 точно. Прям Дюймовочка такая...сидели за столом, ели роллы, так она даже те, что с сыром Филадельфия не кушала. Прежде чем чай пить - читает состав печенюшек. Им разрешена смесь специальная, какая-то пепти гастро. Когда своей покупала нутрилон, то обратила внимание, что она 1200 р стоит банка.
Посмотреть профиль
BuJulietta

BuJulietta

Дата регистрации : 2015-05-26

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 4:59 pm

Наташ, мне мама из америки крутое кенгуру привезла. Там и новорожденные сидеть могут, но нужна спец вкладка. Она продается отдельно и моя ма ее не купила( ищу в инете теперь где можно заказать. Она от 0 до 4 мес нужна.
Само кенгуру вот такое store.ergobaby.com/bundle-of-joy/organic-navy
Мама выбирала, чтоб нигде не давило и не жало ни мне, ни малышу. Это хлопок, никакой синтетики.

Даш, с месяцем!))) Я тоже слинг купила и блин не могу туда ляльку уложить! Не получается у меня! Вроде все как на видео делаю, а все через Ж)))

Саш, а не страшно с кругом? С какого возраста его можно? У нас есть и лежит.. Может тоже пора использовать?)

Ник, я сидя не умею кормить... Мы только лежа едим. Вот в чем минус швов..
А почему с папой распрощались?

Оль, не скажи, про автобусы. Мы вчера с мужем далеко от дома с коляской ушли. Как дождь ливанул, я предложила поехать дамой на автобусе. Мы вдвоем еле затащили коляску! Эти заразы останавливаются далеко от бордюра и коляску нужно вдвоем поднимать и заносить!(((
Про смесь ужасная история! Вот так и думай, как молоко сохранить и все полезные вещества малышу дать((( Я еще про Нэни наслышана. Это на козьем молоке. Типо тоже аллергию не вызывает и тож дорогая зараза(
Посмотреть профиль
Tiu

Tiu

Дата регистрации : 2015-07-26

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 5:29 pm

Кошмарная история про смесь((вообще когда такое читаю или слышу,уменя волосы шевелятся..как представлю,что такие маленькие страдают от всякой хрени напичканой в продукты и вообще просто от аллергии((

Посмотреть профиль
Aliaksandra

Aliaksandra

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 5:35 pm

Юль....не страшно с кругом...вода поддерживает тельце хорошо... головку хоть и не держит толком но в круге чувствует себя комфортно достаточно... там специальная выемка для подбородка ...мне сказали что после трех недель можно...но нам уже скоро месяц. Тем более мы пока только по пару минут...остальное время держу рукой её. ..
Посмотреть профиль
Aliaksandra

Aliaksandra

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 5:39 pm

А я с коляской сама ездила и в автобусе уже и на поезде. Не пушинка но ничего...вполне поднять можно... у меня наверно сумка с причендалами всеми весит больше чем коляска. Все боюсь что чего-то хватать не будет в дороге...
Посмотреть профиль
Tiu

Tiu

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 6:22 pm

Мы тоже круг купили для купания))ужде три раза так купали с ним,в первый минут 10 ржали ,остальные 5 мыли малышку)))у нее так щеки смешно группируются вместе ,куг их немного приподнимает))в общем,купание без смеха не обходится))
Посмотреть профиль
Aliaksandra

Aliaksandra

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 6:25 pm

В поисках мамы...
Посмотреть профиль
natalia172008

natalia172008

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 6:46 pm

Olya, da, kenguru. U nas prosto drugoe nazvanie i ya ego perevela na russkiy kak rukzachok ))
Poka obdumyvaem pokupku... sama bous chto nagruzka dlya malysha tam znachitelnaya. A pro to, chto eto mojet byt huje dlya malchika ne podumala, spasibo za podskazku. Budem vzveshivat neobhodimost pokupki.
Pro smes ochen strashnye eto veschi konechno!

Sashaaaa, kakaya prelest ))))

Devochki, a skinte fotku, chto za krug dlya kupania?

Посмотреть профиль
natalia172008

natalia172008

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 6:53 pm

A my v ikeu siezdili, vse spokoino proshlo. Dani zasnul v avtokresle i v nem v itoge i ezdil po ikee.
Emu tam yavno ponravilos bolshe, chem v lulke...

Sash, u tebya navernoe legkaya kolyaska...ya u nashei lulku odnu bez karkasa i bez rebenka ele pidnimau. A so vsem vmeste tochno ne potyanu fisicheski.
A s sumkoi u nas kak raz prosche. S dochkoi toje vse vremya polnaya sumka poluchalas. A seichas dumau, i chto tolko ya tuda klala? ) v etot raz kupila sumku srednego razmera kipling. Oni mne vneshne nravyatsya i ih myt legko. I sami oni kak pushinki. Vnutrit paketik dlya dochki so smennym beliem,dlya Dani takoi je. I ppaketik s podstilochkoi odnorazovo, pampersami i salfetkami. I vse kajetsya..
Посмотреть профиль
Aliaksandra

Aliaksandra

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 6:54 pm

Посмотреть профиль
Aliaksandra

Aliaksandra

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 6:54 pm

Наташ, вот такой круг... только мы тут его первый раз вверх тормашками надели...уже не стали менять.... ручки должны быть внизу, чтоб ребенок цепляться мог за них если что.
Посмотреть профиль
Aliaksandra

Aliaksandra

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 7:02 pm

А у нас сегодня ветрено очень...на прогулку не пошли, а поставили коляску на террасе...там не дует и свежо и солнышко...то вот малышка уснула и я наконец до компьютера дорвалась.... и собой занялась... все по дому сделала...и теперь поработать можно.
Посмотреть профиль
Tiu

Tiu

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 7:06 pm

Да,у нас точь-в-точь такой же,только розовый)там еще внутри шариики-погремушки)
Посмотреть профиль
Aliaksandra

Aliaksandra

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 7:42 pm

"Вот при беременности спать не могла: то диван неудобный, то подушка жесткая... Родила... Сейчас прислонюсь к дверному косяку- мягкий мягкий.."
Посмотреть профиль
natalia172008

natalia172008

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 7:47 pm

Ahaha, tochno))))

Klassnyi krug! ) nda, eto dlya bolshoi vannoi, k nashei makenkoi detskoi ne plodoidet k sojaleniu
Посмотреть профиль
Tiu

Tiu

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 8:13 pm

Наташ,а мы его и в маленькой применяли)только вчера перешли на нашу большую ванну.он удобен тем,что и шейку можно промыть спокойно,и вода в ушки не затекае ,а то у нас постоянно при поддержке руками одно ушко в воде оказывалось,да и вообще удобно,что я одна могу мыть и обе руки при этом у меня свободны)
Посмотреть профиль
BuJulietta

BuJulietta

Дата регистрации : 2015-05-26

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 8:20 pm

Саааааша, какие милые фотографии))))

Наташа, это здорово, что Дани был в отключке, пока вы были заняты делами)))

Фраза про косяк понравилась))))

Я сегодня тоже два раза выставляла малого на балкон, а вечером выгулялись вместе) А на балконе он спит хорошо, я так поняла! Я и себя привела в порядок, и поесть приготовила, и белье погладила. Прям пчелка)))) только не полежала, зато теперь хоть весь вечер валяйся!)) Мы подождем наверное до чт и тоже будем в круге купаться! Так хочется уже)))

Девочки, а вы в ванну что-то добавляете при купании? Пенки, травы или еще что?
Посмотреть профиль
Лакомка

Лакомка

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 8:50 pm

Саша, фотка с папой такая милая ))). А у нас папа пальцы подставляет. Я ругаюсь )))
Посмотреть профиль
Looys

Looys

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 9:25 pm

Девочки, привет!
Мы тоже в таком же круге плаваем уже неделю, у нас еще мелодия "лебединое озеро" играет в нем))) Минут по 20 уже плаваем, малышку нравится. В воду ничего не добавляю, малыш же именно плавает, а не моется. Мыльцем раз в неделю моемся.
Посмотреть профиль
7katya

7katya

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Вт Сен 08, 2015 9:28 pm

у нас тоже такой круг есть, еще от старшей, завтра надо попробовать в нем купаться, в воду ничего не добавляю

Саша, фотки клевые, милота))
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   

Болталка;) (архив 6)
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: