Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 7)

Перейти вниз 
+9
Looys
любимаилюблю
7katya
Лакомка
Кисёк
Tiu
natalia172008
Istwitch
Aliaksandra
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyВт Окт 06, 2015 4:13 pm

А что за свечи вам посоветовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyВт Окт 06, 2015 6:34 pm

Наташ, Дани прелесть!)))))

И правда все такие щеканы₽)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyВт Окт 06, 2015 9:35 pm

Лакомка пишет:
О, Юль, круто. Муж пришёл с работы, да ещё и сын спал и родителям дал выспаться.
Кать, не поняла про бабку Smile. У вас бабушка Дашу водит в садик? Я тоже всегда двери закрываю нашу и у старшей в комнате, переживаю, что разбудит маленькая.
Кать, у нас с вами похожий режим. Только мы спим подольше. Но после 6 утра уже спит поверхностно.
Оль, да бабка это свекровь, живем вместе и когда муж с ночи отводит Дашу она вот такие пироги !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyВт Окт 06, 2015 9:38 pm

Лакомка пишет:
Наташаааа, как сделать так, чтоб дети спали? Нормально спали не просыпаясь ночью ))). Мне кажется это не про моих детей )))
И не про моих что старшая все время просыпалась что эта ))) видно пока не подрастут так и будем дежурить ночью
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyВт Окт 06, 2015 9:41 pm

Кисёк пишет:
Лакомка пишет:
Наташаааа, как сделать так, чтоб дети спали? Нормально спали не просыпаясь ночью ))). Мне кажется это не про моих детей )))
 И не про моих что старшая все время просыпалась что эта ))) видно пока не подрастут так и будем дежурить ночью

Ага, а когда подрастут, то будем у окна дежурить по ночам, женихов контролировать Wink лет до 18 про сон можно забыть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyВт Окт 06, 2015 9:43 pm

Саша, я нашла, как очень удобно лично мне снимать круг - прямо в воде. Я малыша беру правой рукой под грудную клетку (как попу подмывать), только не вынимая из воды, а второй рукой расстегиваю круг, большим и средним пальцем раздвигаю его края и этого уже хватает, чтобы аккуратно через голову круг снять. И уже обоими руками сына беру, еще раз обмываю в ванной уже без круга, мою головку и вынимаю. И ему так очень комфортно, не пищит.

А еще нам с кругом не повезло((( третье купание - он начал сдуваться... Прохудился шовчик где ямочка для подбородка, внешняя камера сдувается через него( Покупаться еще можно, купание выдерживает, но поддувать придется каждый раз и следить во время купания хорошенько...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyВт Окт 06, 2015 9:44 pm

Лакомка пишет:
Кисёк пишет:
Лакомка пишет:
Наташаааа, как сделать так, чтоб дети спали? Нормально спали не просыпаясь ночью ))). Мне кажется это не про моих детей )))
 И не про моих что старшая все время просыпалась что эта ))) видно пока не подрастут так и будем дежурить ночью

Ага, а когда подрастут, то будем у окна дежурить по ночам, женихов контролировать Wink лет до 18 про сон можно забыть )))
Да да вечер получается в беспокойстве не до сна ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyВт Окт 06, 2015 9:45 pm

Лакомка пишет:
А что за свечи вам посоветовали?

Оль, "Вибрукол" нам очень рекомендовала врач, которая нас ведет теперь. Говорит они хорошо помогают при сильных коликах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 9:35 am

Дд! Девочки, посоветуйте плиз какой нибудь хороший крем! У Таи раздражнние на писе и попе.. я и мазала, и воздушные ванны делаю, и промываю только водой подмывала, но не помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 11:22 am

Юль, либо бепантеном либо любым кремом с оксидом цинка. Дисятин к примеру это чистый оксид цинка. Еще "судокрем" хвалят. Они очень быстро снимают покраснение. Но если вот не просто красное, а сильное раздражение, то есть уже как прыщики, кожа не гладкая, то я бы посоветовала сперва приехать денек бепантеном, чтобы чуть смягчить, а потом уже цинком. Или почередовать их каждую смену памперса.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 11:24 am

я мажу депантенол, за день проходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 11:27 am

А у меня молочка стало больше! Похоже, что помог мне миф о том, что орехи увеличивают количество молока. Вроде как уже доказали, что не увеличивает, тем не менее)) ну или просто совпадение такое.
Уже 4 кормления сынок нарезается только из груди и я еще и следила больше 100мл за эти кормления.

А еще мы вчера наконец подали документы на полис, прописку и снилс.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 11:34 am

Мы десятином пользуюсь, мне очень нравится!)

У меня тоже вроде молока по больше стало, но вот напротяжении дня все болит грудь. Раньше она так не болела. Она мягкая, без узелков, вот такое ощущение, что ее щипают больно постоянно!
Есть смысл идти к мамологу или к кому с этим обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 12:12 pm

Юль, это к гинекологу скорее... Только сходи лучше к нормальному платному,а не к своей.
Такие ощущения могут быть при лактостазе... Может быть у тебя где то проток забился или еще что-нибудь подобное. Не так, что молоко до каменной груди встало, но все таки забился. Либо посцеживаться попробуй несколько раз после каждого кормления прямо до последней капельки, и при этом мягко и нежно поразминай грудь, либо сразу сходи к врачу посоветоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 12:25 pm

у меня покалывает больно когда молоко прибывает, а перед этим тошнить начинает, волна накатывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 12:42 pm

У меня тоже грудь покалывает и как бы немного жжет, когда молочко приходит. Лактостаза и пр. у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 12:53 pm

Была вчера у гинеколога, все хорошо, но вот тоже опущение матки. Врач сразу спросила короткий ли был потужной период, сказала что из-за этого. В общем сказала упражнения Кегеля делать, пресс качать, восточные танцы тоже хорошо при опущении помогают. Бегать, прыгать, приседать нельзя. Поговорили с ней про контрацепцию. Предложила на выбор 3 вида ОК, которые при ГВ можно. Ну а вообще сказала, что если кормить только грудью, то месячных не должно быть, соответственно и овуляции. Можно конечно на это понадеяться до введения прикорма)))) А после ОК полгода нельзя беременеть, т.к. потом частенько дети с аутизмом рождаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 2:19 pm

Алин, это раньше так было действительно... А вот у последних поколений уже давно - то ли экология так влияет, то ли еще что то... мутируем мы)))
И месячные могут начаться в любой момент, без всякой связки с ГВ.
У нас же у Саши месячные начались, она говорила. А она полностью на ГВ да еще и молока приходит много-много.
Так что лучше не рисковать.
Я вот думаю спираль поставить... Или колечко... Пить гормоны точно не буду. Максимум это вот это кольцо, там хотя бы эти гормоны не через желудок идут. И вообще резинки надежнее всего))))

У меня грудь тоже покалывает, когда молоко приходит. Но это очень слабые ощущения, как мурашки или щекотка. Я бы никак не сказала, что это больно. А если ощущения болевые - я думаю, что надо показаться врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 2:33 pm

А мне сегодня 28 исполнилось. Такоетнастроение хорошее. Приятно получать поздравления. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 2:34 pm

С утра в зеркало смотрюсь - а меня седой волос "поздравляет". Все так символично. Как намёк, что ещё на год стала старее ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 2:38 pm

Оленька, с днем рождения!!!
Здоровья, сил, терпения!) И всей семье здоровья! И помощницу по дому и с детьми пусть муж заводит тебе в подарок!)

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Y148UNkXp1U
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 2:39 pm

Оль, мелочи жизни!) Ты такая стильная и красивая мамочка, тебе седые волосы не страшны)
К слову - мне 26 и у меня уже пару лет как парикмахер моя находит седые волосы.(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 3:22 pm

Ник, я так поняла, что надо именно грудью кормить, не сцеженным молочком. В любом случае гинеколог сказала, что если ничем предохраняться не будете, то периодически тест на беременность делать. Я тоже думаю, что лучше уж предохраняться, организм после родов еще восстановиться должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 3:26 pm

Оленька, с Днем рождения тебя! Даже не думай переживать из-за седого волоса. Это такие пустяки! ;-) Я вот хотела бы тебе пожелать отдохнуть хотя бы в свой День))) И пусть все вокруг тебя вертятся, а не ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 7) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 11 EmptyСр Окт 07, 2015 3:57 pm

Оля, с днем рождения, здоровья тебе и твоим любимым, женского счастья и чтоб все получалось и сбывалось
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 7)
Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: