Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 7)

Перейти вниз 
+9
Looys
любимаилюблю
7katya
Лакомка
Кисёк
Tiu
natalia172008
Istwitch
Aliaksandra
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyСб Окт 10, 2015 11:23 pm

Олесь, я ребенка маме отдала в 7, они ели смесь в 8, 12, 6 и 9 утра. Получается 4 раза..

Наташ, я сплю всегда по разному. Засыпаю на животе, а потом в течении ночи кручусь всегда. Не могу спать в одном положении))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 12:19 am

Юль, вполне мог разлениться!
Я если мой орет наотрез отказывается грудь брать (у нас такое бывает, особенно с правой грудью почему-то, прямо багровеет и задыхается, так сильно орет и ее выплевывает) - даю ему на время соску, и пусть лежит успокаивается вообще без молока.
Только у нас это с ленью не связано. Когда он ленился он просто плевался и плакал, но не так истерично. А лениться он перестал с того момента, как я эту чудо-бутылочку купила, Калма, я тебе писала вконтакте о ней. Я ему в этой бутылке даю сцеженное молочко, а потом даю грудь - и он без всяких капризов и лени ее сосет.

Наташ, и вообще девочки - я вот теперь уже по нашему личному опыту от коликов сильных очень советую свечки "Вибуркол". Мы их ставили уже два раза за последние сутки, прошлой ночью и вот сейчас. Ребенок аж просыпался от боли и очень сильно страдал, я решила поставить свечку протестировать. Эффект почти мгновенный! Поставила свечку, подержала на руках минут 5-10 буквально, и крики боли перешли в кряхтение, начали выходить газики и вот ребенок уже засыпает наконец-то, не прошло и получаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 6:04 am

Девочки, спасибо за поздравления. 7 лет вместе, как быстро время летит.

Леночка, с Днём Рождения! Всех благ тебе, исполнения задуманных планов, и, конечно же, крепкого здоровья тебе и близким!

Мы посидели отлично! Полина сначала спада, потом проснулась и спокойненько лежала (в последнии дни она нас удивлят - ест и спит, или лежит сама с собой). Наелись вкусняшек всяких (заказывала себе паэлью, налопалась ракушек моих любимых))). Вечер удался. Муж довольный как слон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 6:12 am

Наташ, ну что там вы? Уснули в итоге?

Я сплю на животе практически всю ночь, это моя любимая поза для сна. Грудь мягкая, молока мало, ощущений никаких нет вообще, что я кормящая. Уже ношу обычное своё добеременное белье, а сплю без лифа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 6:16 am

Ника, вы такие лапульки. Мне кажется это они сейчас неосознанно хватают предметы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 6:22 am

Девочки, а как у ваших деток со стулом? Мы как смесь стали давать, началось (((( Запоры. При чем если раньше спасала газоотводная трубочка, вместе с ней все выходило, и иногда все же какала сама, то сейчас вот уж как две недели мы какаем исключительно с трубочкой, или даже с клизмой. Трубочка спасает только от газов, а какахи малышка не может вытужить, очень твердые, что не характерно для младенцев. Она прям вся краснеет от стараний. Врач назначила бифидумбактерин (не помогает). Смесь у нас была специальная Нутрилон комфорт (написано облегчает колики и запоры), вот недавно взяла Нутрилон премиум (она на вкус слаще и растворяется лучше, чем та, в той комочки в соске застревают).
Юль, а Нэнни на козьем молоке нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 7:01 am

Оль, мы только на ГВ и какем по 2-4 раза за день.

Ника,спасибо за совет про свечи. Наверное придется испробовать.

Девочки, а вы тоже слышите как работает животик у ребенка? У Таи после кормления он так громко бурлит,звуки будто там что то проваливается,натягивается.. Раньше такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 9:14 am

Ленок, я хоть и с опозданием... с Днем рождения тебя! Здоровья тебе и всей твоей семье!!!

Оль, вас с годовщиной поздравляю! Живите в любви и согласии!

Юль, здорово, что оторваться получилось! И как все-таки хорошо, когда бабушки рядом)))) Наши в других городах, сына даже "подкинуть" некому ))))

Девочки, как вы на животе спите??? Я вам прямо завидую) )) Еще и без вкладышей для кормления мне никак, а то в луже молока проснусь. Наташ, я на боку нормально сплю, пока ниразу грудь никак не передавила, она лежит себе рядом) ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 9:58 am

Оля, как здорово, что удалось посидеть!!!
Попробуй сменить вообще смесь? Марку другую. И состав сменить тоже. Если ты раньше брала на козьем только - то возьми без него. Или гипоаллергенную - она "легче" вроде как.
Насчет смеси на козьем молоке мне очень советовали "козочку". Только она дорогая очень.

А бутылку мы берем вполне осознанно! Вот все остальное - игрушки, волосы и тп - еще нет. Он и грудь же начал рукой очень рано хватать, тоже прекрасно понимая, что делает. Но это именно то, что с едой связано) Он же у меня жааааадный)))))

Наташ, я на боках сплю только, нормально...

Юля, ekd, ты только читай инструкцию. Там только 2 раза в день можно ставить их, так что именно тогда, когда совсем уж мучается малышка. Нам этой свечки "хватает" часов на 5-6.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 10:03 am

Оль, Нэнни на козьем молоке. Идет хорошо. Вон малой какает. Я переживала что заперать будет. Но с др стороны мы ж на смешанном... Если совсем беда, то я пару слив съедаю и малого "проносит")))))
Про бифидумбактерин могу сказать так. Он крепит! Мы его пили от коликов. Но он мучался еще больше от запора. Вам его принимать не стоит.

Юль, ну они же растут!))) не переживай! Я думаю это нормально))))

Алин, я на животе засыпаю, когда "пустая". А потом всю ночь кручусь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 10:31 am

Аааа, понятно. У меня то одна титя полная остается )))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 10:32 am

И не тянет? Я если раз не сцежу ту, которую не ел, то можно вешаться.. Грудь каменная, но молока мл 50 всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 10:44 am

Нее, нормально. Но на животе лежать просто не комфортно. Я вообще пока еще ниразу не сцеживалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 11:56 am

Юль, попробую Нэнни наверное тогда. Блин, а что д тогда нам педиатр бифидумбактерин выписала от запоров? Кстати, реально как начали его пить кал прям совсем густой стал. Я ещё и сама виновата - супы совсем не ем. Одни крупы и мясо. И много чая с печеньем, булочками и прочим.

Я думала, что уже у всех прошло это "окаменение" груди. А я оказывается одна такая. На самом деле не чувствую даже себя кормящей. Сплю спокойно на животе, на боку. Давно уже в луже не просыпалась. Ну и молока конечно же мало. ((( сейчас перед сном стала вообще сцеживаться, так как доченька не хочет по долгу висеть на груди. Когда только присасывается, молочко идёт хорошо, через минуты 3 уже слышу, что ей приходится долго сосать сосать, так секунд 15, потом только сглатывает. Начинает нервничать, головой крутить. Видно совсем решило моё молоко пропасть. Так вот я сцеживаю максимум 80 мл с двух, в несколько подходов. Кладу в кровать, даю сцеженное. И вижу, что ребёнок хоть наедается, без психов засыпает самостоятельно. Просыпается в 5 покушать. Потом в 7, так как даю грудь в 5, она ей не наедается. И если нам никуда не надо, спим дальше. В общем я поняла, что когда именно грудью кормлю, то ребёночек голодный. Когда смесь или сцеженное из бутылки, то спит себе спокойно и долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 1:02 pm

Юль...ekd, я тоже всегда слышу симфонии в животике у дочки. Она у меня очень жадно кушает, я прям не знаю что делать чтоб воздух так сильно не зглатывала. Я за время одного кормления три раза достаю грудь чтоб поносить ее столбиком чтоб воздух вышел чтоб отрыжечку сделала, потом дальше продолжаю кормить. потому что прям вижу как она мучается не может дальше сисю сосать т.к.воздух комом стал и закупорил ей там всё.  
Какать тяжело стала..но я вижу когда уже начинает тужиться выкладываю ее на пеленочку без подгузника (чтоб не мешал, не сдавливал),и коленочки вверх прижимаю, как из тюбика выжимаю из неё газики и какашечки))) прям большими пальчиками ног до ротика либо коленочками до груди. Ей нравится эта процедура. Заодно и гимнастика. И облегчение ребенку. И так каждый раз при смене подгузника. Т.е.примерно каждые три часа.и когда попу мою...над раковиной ее в этом положении с вверх задраными ножками держу около 10 минут и постоянно тепленькой водичкой попу смачиваю. Ладошку прям с водичкой прикладываю. Её это расслабляет и она тоже очень хорошо прокакивается и пропукивается. вот такие наши маленькие хитрости. А перед кормлением на животике она лежит. Прижата к моему животику. Может и вам что-то поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 1:12 pm

Наташ...засыпаю на боку нормально..я в бюстгальтер сплю...а вот к 5 утра в просыпаюсьот того что прям тянет...больно. .под утро приходится на спине спать... ((

До сих пор хожу и сплю с прокладками для груди. Если вовремя не покормлю, то всё - потоп)) осбенно в город когда выхожу...дочка спит в коляске..а у меня уже и прокладки не выдерживают... поэтому блузки приходится разноцветные одевать...на которых мокрые пятна не так заметны)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 1:36 pm

А... Саш... А как ты одновременно держишь ребенка кверху ножками над раковиной и ладошкой смачиваешь попку?
Не представляю,как в такой позе держать ребенка (да еще и держать ножки) одной рукой
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 1:40 pm

Нас, кстати, бифидумбактерин не крепил вообще ни разу. Мы его пили параллельно с антибиотиками и сейчас вот я давать начала снова. Никаких запоров и даже загустений с него не было. Нормальная кашица, как и должна быть.

Оль, есть еще "бифиформ бэби", его хвалят очень, его мы тоже пили - со вторыми антибиотиками. И у нас из попы просто вода текла, понос был от антибиотиков. Так что он уж ТОЧНО не крепит. Иначе он хотя бы нормализовал бы стул... Попробуй его подавать вместо бифидума. Это тоже бактерии для животика, как и бифидум.

Юль, я тоже слышу, как животик бурчит, но только когда малыш кушает. Он у меня как и у Саши кушает очень жадно и быстро, и прямо слышно, как булькает молоко в животе и он бурчит в ответ)))
А вот от груди оторвать или от бутылки в момент кормления - это будет истерика жуткая, так что воздух мы выпускаем только один раз в середине кормления, когда он устает, и потом уже после....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 1:49 pm

Сейчас пойду подмывать попробую фотку сделать, Ник))) нас тоже бифидобактерии не крепят. Стул достаточно жиденький
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 2:10 pm

А как (чем?!) ты фотку будешь делать? О___О
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 2:14 pm

Я понимаю как моет Саша))) я так просто попу мою)))) только я за одну ножку держу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 3:30 pm

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 O7ismp

Ник...вот как-то так...только над раковиной и без одежды ))))) второй рукой нп телефон держу, а воду в ладошке и к попе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 3:33 pm

Вооот я так же попу мою!))

Вы уже на коврике лежите?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 3:38 pm

Юль, так мальчикам вроде попу надо мыть лежа на животе, как в позе тигр на ветке) ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 17 EmptyВс Окт 11, 2015 4:01 pm

Ага, мальчикам попу наоборот моют. рукой под грудную клетку держат. Не совсем тигр, но похоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
 
Болталка;) (архив 7)
Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: