Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 7)

Перейти вниз 
+9
Looys
любимаилюблю
7katya
Лакомка
Кисёк
Tiu
natalia172008
Istwitch
Aliaksandra
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 6:50 pm

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 6h43u1
А у нас золотая осееень,ооосень)))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 7:04 pm

Ой, Юль, я вообще не обращаю внимания как поднимаю. Под попу и под голову беру по-моему) а что есть какая-то техника что ли?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 7:09 pm

под попу и под шею, наверное все-таки) Если бы под голову -ребенок бы сложился о_О
Я вот так же поднимаю, под попу и под шею. Хотя иногда и на бок поворачиваю, просто не всегда такая возможность есть, к примеру, если из коляски достаю в теплых одежках...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 7:19 pm

Юля,в какой красоте вы гуляете!волшебная роща,красота)

Я как-то давно смотрела на ютубе видео,там педиатор показывала,что ребенка надо сначала на бочок повернуть,а потом брать)я вообще ее подмышки беру иногда после такого поворота в кроваткеSmile

Сходили на Узи тбс и заодно узи головного мозга сделали))в общем,по тазобедренным у нас тип зрелости 1Б,а по мозгам ассиметрия рогов боковых желудочков,и черепа,сказали,чаще менять положение головы,когда лежит,хотя я итак меняю по мере возможности

Фух,прям отлегло,осталось результат узи по тбс ортопеду отнести для точного диагноза.
А вы доверяете узи?я читала,что узи 100 не дает гарантии,и типа рентген тбс намного точнее,но это вредно и вряд ли в таком маленьком возрасте можно
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 8:01 pm

Девочки, как раз таки поднимать как вы пишите за голову/шею и за попу неправильно. Но я так в 80% случаев и поднимаю...

Олесь, а что значит этот тип зрелости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 8:11 pm

Красота какая!! А я бы море на такую рощу променяла с удовольствием. ))

Я тоже не знала что есть техника как поднимать. Под мышки беру всегда и указтельными пальцами получается головку поддерживаю.

Да...прививки нам день испортили. Температуры пока нет (хотя на всякий случай детский жидкий парацетамол купила). Но дочь плачет. ..спит и просыпается с резким плачем. снова засыпает и снова резкий плач. Глазки не открывает ...сонная весь день... но болит ей что-то. Меняла подгузник до бедрышка дотронулась снова резко плакала. Аппетита сегодня у нее нет.

Девочки ...я сегодня очень расстроена. Отправляли заказным письмом документы на францию. В посольство. Документы не дошли. Затерялись непонятно на чьей стороне. Никто ответственность брать на себя не хочет. А там всё. ..свидетельство о рождении (оригинал!!!!), прочие документы с переводом и апостилем...которые нам стоили в 400 евро! Здесь на почте говорят если я напишу жалобу то они выплатят 50евро компенсацию. Т.к.моё письмо было застраховано! а что мне 50евро! Мне сейчас еще месяца три документы восстанавливать... ребенку паспорт срочно нужен...плюс очередные 400евро придется тратить. Откуда их брать... плюс бегать с заявлениями по инстанциям чтоб воссновили оригинал свидетельства о рождении и прочего.. кошмар. Что Россия что Евросоюз. .всё через Ж... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 8:14 pm

Я тоже про тип зрелости понятия не имею. Нам тут узи ни тбс ни гм не делают ((
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 8:36 pm

Саш, а попа получается что болтается? Так ваще можно?

Блииин... не только в РФ теряют документы. Могу представить как это обидно... мягко сказанно даже((( а вам эти бумаги нужны чтобы в Беллоруссию ехать?

Надеюсь, что вам вскоре полегчает после прививки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 8:40 pm

Саша, ужасно вышло с документами. Капец вообще. Ещё и деньги не малые уплачены, как так? Может ещё всплывут где-нибудь? А почему вы оригинал отправляли, они же только лично предъявляются, в остальных случаях копии должны.

Юляяя... Слов нет, какая сказка на фото. Если честно, я такого пейзажа никогда не видела вживую, только на картинке. Пойду мужу покажу. Сегодня только обсуждали переезд с севера (у нас видимо так выражаются сезонные депрессии с ним, когда зима вновь рано приходит). Он с ума сойдёт от такой природы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 8:45 pm

Получается, что попа болтается...да. я до этого не задумывалась. Там же всего пару секунд, потом на ручках уже за попу поддерживаю..а так вместо потягушек после сна, когда под мышки беру. Сегодня так же у педиатра брала..она мне ничего не подсказала что якоты так нельзя...даже не знаю.

Да..без этих доков я выехать из Испании с ребенком не могу... а для меня это вопрос чуть ли не жизни и..т.е.очень важно. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 8:47 pm

Оль..В посольстве с копиями не работают. нужно было оригинал. Здесь такая система дурацкая. Буду надеяться что всплывут...но...это будет нечто нереальное (((
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 8:49 pm

Моя когда как иногда держит головку иногда висит назад

Я беру ее под ручки чаще, иногда как ты описываешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 9:05 pm

Саша, со второй вашей датой вас! Главное будьте здоровенькими! Моя головку не держит, когда за ручки её тяну. Но зато на приеме у невролога в месяц очень хорошо её поднимала, не запрокидывала назад, невролог похвалила. А сейчас почему-то запрокидывает назад.

Ника, у нас голова на правую сторону всегда. Невролог опять таки сказала, что мы в животике в одной позе лежали. Отправила нас к врачу лфк. Нам назначили электрофорез 10 раз и массаж 5 раз. Электрофорез уже 6 дней прошли, массаж пока ждём. Не знаю от электрофореза ли эффект или так само по себе по мере роста малышки все вроде как проходит. Стали больше головой по сторонам крутить.

Про смесь и про эти точечки на стенках бутылки. Мы пьём нутрилон. Когда пили нутрилон комфорт - вот там были эти точечки нерастворенные, и ещё в дырочке в соске они постоянно застревали комочками. А вот в нутрилон премиум такого нету, он лучше растворяется. Но зато есть пенка там, когда взбалтываю. Мне по вкусу и консистенции вообще премиум больше нравится. Хотя комфорт дороже.

Кстати, Лена, у нас нутрилон антирефлюкс (та что от срыгиваний) стоит 1060. А что делать? Как она тебе по консистенции? Растворимости?

Девочки, а у вас выдают смеси в поликлинике? У нас дают малютку молочную и с 6 месяцев ещё и нан кисломолочный. Мне в том месяце предложили, я дурочка отказалась, говорю мы другую пьем. В этот раз возьму. Хоть мы её и не пьём, её можно на авито продать. Это меня бывалые мамашки научили. Или несколько пачек обменять на одну пачку нутрилона. Хоть какая то экономия.

Ещё забыла поделиться. С Московским центром мы все таки пролетели. Наконец выделили нам квоту (оказывается все очень быстро делается), но в центре самом уже до конца года нет мест. А на следующий год ещё не известно как у них будут помпы распределяться. Но пока записали нас на 2016 год. Вот так из-за наших врачей мы пролетели этой осенью с поездкой и установкой этого аппарата. Колемся дальше. Я тут посчитала - мы колем по 6-8 раз в день пальчики, чтоб измерить уровень сахара и по 5-7 раз подкалываем инсулин (((. А с помпой надо менять катетер раз в 3 дня всего. Уже могли бы её носить,  если б не эти уроды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 9:16 pm

Да, Оль ..как обидно когда из-за халатности чьей-то страдают другие. Особенно детки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 9:40 pm

Девочки,по поводу типов зрелости тбс:
Типы Угол альфа Угол бетта
Зрелый сустав 1 а > 60о < 55о
1 б > 60о > 55о
Незрелый сустав 2 а 50-59о > 55о
2 б 50-59о > 55о
2 c 43-49о > 55о
Подвывих 3 а < 43о > 77о
3 б < 43о > 77о
Вывих 4 < 43о > 77о

Тип 1а – это полностью зрелый сустав. Головка бедренной кости правильно расположена в вертлужной впадине.

Тип 1б – транзиторный тип строения сустава. Головка бедренной кости расположена в вертлужной впадине, но костный выступ несколько сглажен.

Тип 2а – расценивается как физиологически незрелый сустав у недоношенных детей и детей с внутриутробной задержкой развития. Костный выступ округлый, костная часть крыши недостаточно сформирована.

Тип 2б – является дисплазией сустава, костный выступ округлый, костная часть крыши недостаточно сформирована. Встречается у детей старше 3 месяцев. Это состояние нуждается в ортопедической коррекции.

Тип 2в – характеризуется задержкой оссификации, костный край край округлый или плоский, при проведении функциональных проб (врач вращает ножку ребенка) отмечается некоторая децентрация головки бедра. Костная часть крыши незрелая.

Тип 2с – является диагностически неблагоприятным типом дисплазии тазобедренного сустава. Отмечается высокая степень незрелости костной части крыши, но хрящевая часть крыши еще охвативыет головку бедра. Костный выступ округлый или плоский.

Тип 3 характеризуется высокой степенью незрелости сустава. Хрящевая часть крыши уже оттеснена, костный выступ плоский, отмечается выраженное уплощение крыши вертлужной впадины, головка бедра децентрирована – подвывих.

Тип 4 характеризуется тяжелым дисплатическим поражением с формированием вывиха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 9:42 pm

Саша,это просто ужас,беспредел какой-то,а документы отправлялись заказным письмом?или как они умудрились потерять ..?

Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 10:09 pm

Оль, рада что моя фотка принесла столько эмоций. Понимаю...с таким климатом тяжело. А вы бы так смогли взять и уехать, оставив родственников и друзей?

Саш, будем надеется на чудо и все обойдется. Но система просто дебильная Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 10:12 pm

Олесь, как все сложно. Но как я поняла,то у вас все хорошо? Smile А из за чего ты паниковала? В роддоме что то сказали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 10:16 pm

Юля, может быть тебе пригодится в плане "усыпления" ребенка....

Мы пользуемся травяными сборами для ванны Magic Herbs, когда в маленькой ванночке купаемся. У нас их несколько разных, сегодня пробовали вот такой:
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=34973
шалфей-ромашка-лаванда.
В маленькой ванночке мы купаемся минут 10-15...
Так мы сегодня впервые вышли из ванной без истерики! И после лежал спокойно ждал, когда я все уберу! И даже засыпать начал не покушав. Потом во время еды дважды засыпал! И когда все таки доел - отключился и спал сладко.

Эти сборы без добавок, это именно травки значит так подействовали эти успокаивающе. Лаванда скорее всего)
Может попробуйте тоже, может и Даня уснет с них хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 10:18 pm

Sash, s dokumentami koshmar konechno! Vam teper pridetsya otkladyvat poezdku? 
My segodnya k pediatru shodili. V chetverg snova idti. Poka vse bez izmeneniy. Skazala, ingalyacii delat vsem. Dochka isteriki ustraivaet, ne mojem zaatavit ee daje lico priblizit k priboru. Malysha derju sverhu, chtoby dyshal lekarstvom. Hripov net, ttt. No dlya malenkogo takogo eto opasno ochen, nado postoyanno nabludat (( 
Glavnoe, chtoby dochka k nemu blizko ne podhodila, ingalyacii delala i vysmarkivalas. Vse 3 punkta ne sobludautsya ((( Kak ni kruti, jivem vmeste, ingalyacii ona ne delaet i smorkatsya ne umeet i isterit, ne hochet uchitsya (ona u nas za 3 goda bolela raza 2 i te bez nasmorka pochti).
Ya uje nervnichau vsya. Nachinau Sklonyatsya poslat podalshe etot sadik S ego bolyachkami...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 10:27 pm

Smotru na malysha, i serdce razryvaetsya. Takimi glazenkami smotrit, spokoinyi, ulybaetsya...a sam ves v soplyah. Dyshat emu tyajelo. Uje nichego ne otsasyvaetsya. Kashlyaet silno. Nikak otkashlyatsya, bednyaga, ne mojet. Glazki slezyatsya ot togo, chto nos zalojen... ((

Kstati, evkaliptovoe maslo skazali, chto vzroslym horosho. A detyam nelzya. Ono razdrajaet Im tam vsu slizistuyu esche bolshe.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 10:34 pm

Саша, как заказное письмо может потеряться?!
Дурят они что то! Тряси их! Или муж пусть идет разбираться и трясти как более суровый!
При отправке заказного письма (не важно в какой стране) ответственность на себя берет почта и обязана его доставить! И не ведитесь на бред этот с компенсацией, пусть письмо ищут! Это серьезные документы, а не опус на деревню дедушке!

С прививочками следи за тем, как себя кроха чувствует... А узи можешь в РБ сделать, как полетите. Или у себя там платно... Узи надо делать, я считаю, обязательно.


Оль, нет, мы голову поворачиваем и налево и направо, то есть не на одной стороне, но вот когда ровно лежим или когда его поднимает врач - то одна мышца сильнее тянется, левая. и голова налево склоняется. Как то так... Не знаю как объяснить. Наглядно она мне показала понятнее, чем слова подбирать.

Попробовать нам нутрилон купить чтоли... Раздражают меня эти катышки. И боюсь, что животик у него от этой смеси болит, хотя пока не уверена, будем проверять. А гипоалергенный симилак оооочень сильно пенился тоже. А премиум не пенится, зато с катышками(

Ты вместо смеси в поликлинике можешь выписать себе молоко и сок, как во время беременности. Это тоже детский педиатр выписывает. На выбор. Если ребенок на смеси - то смесь, а если на груди - то молочко маме.

Оля, как жаль, что не попали из за этой халатности.... ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 10:35 pm

Наташа, может вам в больницу?... Очень за маленького волнуюсь... Если так сильно кашляет - то может поехать? Может прямо с обоими детьми даже положить могут, и дочку полечат и маленького понаблюдают?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 10:49 pm

U nas prosto tak klast ne budut. Do poslednego tyanut budut. Seichas to po lubomu skajut delat to chto pediatr propisala, ne bolshe ne menshe. Hotya my tut pozvonili nashei odnoi znakomoi, ona lor. I ona skazala, chto mol starshaya to vykarabkaetsya. A vot mladshenkiy..v rossii takih kroshek s takim kashlem v bolnicu kladut, doma ne derjat. Voobschem uje itak sama vsya kak na igolkah, nabludau pristalno za nim. Budu smotret, nochiu, zavtra, kak budet delo. A esche, ya je sama boleu! Menya v bolnice razve chto naoborot, izoliruyut ot detei...
Hotya mne uje polegche segodnya. Ne shibko legche, no vse je. Plus malysh kogda spit, to spit horosho, sladko, ne prosypaetsya, ttt. Tak hochetsya zavtra prosnutsya zdorovenkimi. Uje kajdyi vecher tak na eto nadeus, i poka vse nikak.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 22 EmptyВт Окт 13, 2015 11:28 pm

Вот и я о том же, Наташ. Такого маленького должны в больницу класть с таким кашлем. Мне кажется что тут что в России, что в Европе - должно быть это одинаково. Нельзя рисковать с грудным ребенком же. У такой крохи еще иммунитета нет, зараза распространяется очень быстро и может дать серьезные осложнения. И как то вроде бы врачи всего мира это знают, поэтому малышей чуть что - в больницу кладут, под наблюдение...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
 
Болталка;) (архив 7)
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 3)
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: