Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 8)

Перейти вниз 
+10
Looys
Лакомка
МасНаташа
Aliaksandra
natalia172008
Кисёк
Istwitch
BuJulietta
ekd
Elena10
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 9:48 am

Боже,как же я устала от этих колик и срыгиваний и запоров!!!!!это жесть какая то!начали вот недавно какать,Ник и что ты думаешь,перестали пить этот бифидумбактерин и все начало восстанавливаться!если бы я знала!но у меня были подозрения!вчера перед сном вообще ужас был...он у меня с 5 вечера проспал до 8 и то я разбудила потому что надо было покормить и помыться,он все равно хотел спать видно было,я все быстренько сделала,смесью покормила,подержала столбиком он уснул и начала ложить, он как срыгнет да фонтаном ещё!переодела,подержала на руках его он уснул опять,положила посидела с ним ,заснул хорошо так!пошла к доче,она меня попросила мягкую игрушку принести из детской я пошла слышу он начал хрюкать и кряхтеть,я бегом к кроватке а он как фонтаном опять да сильно в итоге вся бутылка вышла я успела его перевернуть иначе бы захлебнулся,он лежал на спине(он сам уже переворачивает голову то вправо то влево)сам глаза вылупил напугался!господи,как я напугалась а главное в такой момент незнание что делать,оххх короче пришлось менять все!!!!на нем одежду и даже бортики на кроватке!честно,я уже и незнаю что думать по поводу этих срыгиваний....врачи говорят это нормально!но у нас часто бывает так фонтаном ,решила сходить к платному педиатру хорошему,может она что скажет либо какие то анализы сдать,и мы очень мучаемся с животом!вдруг что то там!у вас срыгивают так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 10:00 am

Причём вес мы набираем норм!они то все за вес цепляются,типовых не теряет и норм!набрали в этом месяце 900 гр.мы 59 см и 5 кг.
Про прикорм,мы с дочей с 1 месяца были уже на смешанном,через неделю на смеси днём ночью на груди до 4 мес так.я начала вводить в 3,5 мес дали первый раз ложку сока прям самого детского,нутриция фирма он не Сладкий был а слегка кисловат!я считаю все фрутоняни и тд очень сладкие!прям очень!скажем так те которые более всего коммерческие,Гербер хипп и бабушкино лукошко на мой взгляд ближе все таки к детскому,сама пробывала!давала только эти фирмы,остальные побаивалась!сок потом уже разводила водой когда постарше была.каши начала давать с 5 мес но они тяжело шли!лучше всего с 6 мес давать!и самые лёгкие гречневые,овсяные кукурузные,я в восторге от кашек Хайнс они больше приближены у натуральным,почитайте даже состав в отличии от других кашек)банан я начала давать с 6-7 мес ,нигде я че то не видела чтоб его первым давали,яблоко первое либо овощи с чего то одного надо начинать,а потом постепенно!все это я читала неоднократно в спец журналах по прикорму)да и врачи с этим соглашались!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 10:03 am

Наташа,с 3 мя месяцами вас))))прям и не верится,время остановись!)
Про сон наш:мы ложимся в 20-21 час просыпаемся либо в 3 часа либо в 5 часов,кушаем и спим до 7 а там встаём и собираем в сад старшую!спим всегда по разному,но улучшения все таки есть!с утра он очень плохо спит,просыпается каждые 15-20 мин и так до 12-13 где то а потом крепко спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 10:36 am

Лен, у нас фонтаном за все время было 5-6 раз. Врач тоже сказала есле хорошо нпбирает вес,то норм. Но есле у вас это чаще,то лучше сходи. А срыгиваем мы уже наамного меньше. И сейчас у нас чаще выходит водичкой как бы.. наверное слюньки.

Я соки ваще не пью и ребенку давать не буду. У нас там одна химия.
Так интересно,везде все поразному. У нас прикорм начинают с всяких пюрешек - картошечка,тыква,морковь,кабачек. И так же всякие разные фруктовые пюрешки. Про скабливание впервые слышу. И мне кажется бредом то что недавать пюрешки пока нет зубиков. У моей сестры у дочки тоже только в год зуб первый вылез, так она и огуцы и помидоры ела, не говоря уже про пюрешки. А вот мяско думаю вводить где то к 7-8 месяцам (благо что есть домашнее мясо).
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 11:58 am

Лен, я де уже писала, что бифидум любой делает стул твердым!!! Мы пили по началу (меньше мес нам было или около мес) и начала замечать что плохо какает. Свекровь и сказала, что он тверже стул делает. Что лучше не надо. И плантекс тоже самое делает. Мы и перестали пить.

По поводу срыгиваний. Лен, это не нормально. Если часто и много сходите ко врачу. Я где то читала, что это плохо и это запускать нельзя.

Про пюре скажу так: я когда у окулиста в очереди сидела, там две мамаши говорили. И была такая фраза: прикорм нужно вводить, когда ребенок начинает интересоваться тем, что едите вы. Либо смотрит как вы едите, либо просит. Вот тогда можно вводить по чуть чуть.

Мы вчера были на узи сердца. Заодно нам сделали узи брюшной полости и головного мозга. Что могу сказать... Все хорошо, кроме одного: у нас какая-то проблема с желчным пузырем. Именно из-за него мы плохо едим (в момент попадания пищи в желудок, желчный пузырь либо не открывается, либо очень плохо открывается и желчи недостаточно попадает в желудок, чтобы расщеплять жиры из молока/смеси. Поэтому в середине кормления (любого.. Будь то грудь или бутылка) у Дани начинались истерики, потому что приходили колики и плохо там все расщеплялось...) и также плохо какаем.
Завтра идем к педиатру нормальному. Он выпишет гомеопатию какую-то и вообще посмотрит внешне нормально малыша. Потому что нашим педиатром я не довольна!

Также вчера решили сместить купание с 10-11 на 9 и приучить по раньше ложиться спать. А то мы засыпаем после 12 и просыпаемся в 10-11. Лучше ложится по раньше и вставать тоже, чем до поздна гулять. В общем как я не старалась, а с 21.30 промучалась до 00.15 и вот тогда ВСЕ уже легли спать. Проснулся Даня в 10.30.. Ну капец(
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 12:01 pm

Еще знаете что предлагаю:
Давайте сделаем таблицу, я готова ее заполнять, в которой будем вес/рост по месяцами писать. Сразу видно будет кто большой, кто маленький)))) интересно же! А то написали и забыли)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 1:33 pm

Наташа, я по рекомендации врачей пью детские соки. Мне с самого начала сказали можно (вводить только по чуть чуть, так как они тяжелые), но выбирать из детского питания, желательно без сахара.
Так что у меня весь шкаф заставлен фрутоняней детской без сахара)) Соки яблоко, персик, абрикос, груша, слива, морковь, тыква и сухофрукты-компотик.

Юль, вот не знаю. Может индивидуально. Но у нас с бифидума не было запоров. Они начались когда мы перестали его пить, через несколько дней...

Лен, с фонтанами я бы действительно поискала хорошего-хорошего врача. Я как то уже говорила - когда мы лежали в педиатрии, то там были детки как раз с такими срыгиваниями, и это может быть какая-то серьезная проблема, требующая лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 1:40 pm

Elena10 пишет:
Кисёк пишет:
Looys пишет:
Вообще по-хорошему как зубки появляются, так и прикорм вводить. А это в среднем как раз месяцев в 6.
вот я посмеялась,Алин, у нас зубки у Даши начали лезть в год и неделю первый застучал

Кать,у меня у дочи тоже первый зуб в год и месяц)))))мы долго ещё пюре ели))))а потом ниче сразу все вылезли)говорят это очень хорошо что поздно зубы лезут,здоровее и целее будут)сейчас ттт никаких проблем нет
Да, Лен, согласна с тобой тоже никак х проблем да и лезли они зубки эти спокойно видно ребёночек постарше легче переносить когда лезут
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 1:42 pm

я соки не пила и не пью

Лена, надо ко врачу, моя срыгивает, но немного, 10мл примерно, фонтаном не было, ттт

Юль, было бы хорошо таблицу)и еще можно написать кто на гв или ив или св
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 1:45 pm

Вот читаю у вас детки спят так хорошо, ттт, а моя просыпается 4 раза за ночь((( и подъем этот ранний, сегодня вот в 5 вообще, а потом я ее в кроватке качала, то соска выпадет, то крутиться начинает,чтоб хотя бы не пищала и Дану не разбудила
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 3:39 pm

Кать, а днем тоже плохо спит??
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 4:28 pm

и днем вообще по 40 минут((
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 4:37 pm

Наташа, с трешечкой))
Болталка;) (архив 8) 335ehq1
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 5:14 pm

Как ты все делаешь? С ребёнком на руках?? Или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 5:19 pm

Spasibki devochki! ) daaa, my uje bolshie )) kak tak vremya letit, uma ne priloju! Esche stolko je i uje stulchik, prikorm...i poneslas )
U nas k sojaleniu detskih sokov voobsche net v prodaje! Tolko obychnye. I vot iz za soderjasheisya v nih himii ne pila.. no navernoe tak uj, razok, bez zloupotreblenia..nichego ne sluchitsya... poprobuyu razok navernoe.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 5:23 pm

Len, ya by na tvoem meste ko vrachu s fontanami takimi obratilas by.  Ya kak to pisala, u nas byl fontan odin raz, i to esche iz za kashlya. No ya zdorovo perepugalas togda. 
A prosto tak mne kajetsya, takih fobtanov ne doljno byt!
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 5:24 pm

Лен, я завтра к педиатору иду и спрошу!!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 5:26 pm

Pro tablichku ya za! Bylo by zdorovo! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 6:19 pm

Юля...для таблички:
Родились 2990/50см
1 мес 3890/54см
2 мес 4820/57см
ГВ.


Последний раз редактировалось: Aliaksandra (Вт Окт 27, 2015 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 6:24 pm

Олеся..не рано ли с яблочком? Желудочек же еще совсем нежный.. молочка вполне достаточно в плане полноценного обгащения всем необходимым... более полезным сейчас будет обогатить свое питание... как в итоге у вас реакция была? Все хорошо??
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 6:27 pm

С соки пью свежевыжатые. ..из покупных только яблочный ...но он натуральный без сахара...продается в холодильниках и срок хранения три дня у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
МасНаташа




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-06-14

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 6:28 pm

Для таблички:
Родились 3128/51 см.
1 мес. 4200/51 см.
2 мес. 5400/56 см.
ГВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 6:28 pm

Аа...Наташ. с 3 месяцами! Не верится. Куда время летит???)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 6:40 pm

Я хотела предложить такую табличку. Но думаю предложить предложу, а кто делать будет? Мне совсем не до неё. Но раз уж Юля взялась, то вот наши данные:
Родились 3600, 52 см
1 мес 5300, 58 см
2 мес 6200, 60 см
Мы на смешанном
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 8) Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) EmptyВт Окт 27, 2015 6:50 pm

Для таблички
Родились 3540 гр/55 см
1 месяц 4860 гр/57 см
2 месяца 5720 гр/60 см
ГВ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 8)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 3)
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: