Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив1)

Перейти вниз 
+14
CherryBlond
BuJulietta
любимаилюблю
Vlada96
Mamailushi
funny_hemoglobin
7katya
Aliaksandra
ekd
Looys
Даръяна
Zelenoglazik
Istwitch
Elena10
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 12:45 am

Наташ, днём дочь спит? Может сократить дневной сон или попробовать его перенести на более раннее время.. И после сна обязательно выматывать физически больше, обязательно на улице..чтоб выбора у неё не было и сама отключалась быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 12:49 am

Я когда няней работала, тоже с таким столкнулась. А меня домой не отпускали, пока ребёнок не засыпал. Я аж вся на нервах была, он до часу до двух крутился, чтоб с ним сидели, а только я в двери и он глаза открывает. Но если днём не спал - к вечеру уже детская психика не выдерживала, там капризы и истерики начинались. Поэтому мы сна не лишали, просто в море потом активно плавали, бегали с мячом, на площадке по канатам лазили. И тогда дитё прям за столом за ужинам отключался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 7:07 am

Саша,как свяжешь пледик, обязательно похвастайся! Я тоже начала вязать, только у меня из квадратов белого и мятного цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 7:10 am

Наташ, может у тебя дочка уже начала ревновать к будущему малышу и так требует внимания? Вы готовите ее психологически к изменениям в жизни семьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 8:04 am

Elena10 пишет:
Сегодня была на приеме,все анализы гуд)вагиноз вылечили слава богу)я спросила что не перевернулся ли,начали щупать...вообщем сидит он у меня на попе и все тут!голову даже нащупали и мне дали потрогать)так круто было)я че то начинаю потихоньку паниковать по поводу предлежания.....( мне акушерка даже сказала,если не перевернется то с мальчиками 100% кесарить будут!капец я не готова если чесно к такому повороту pale Sad буду надеяться и ждать переворота!доча сегодня еще была со мной и услышала по аппарату как сердечко бьется ее братика)))))так обрадовалась sunny
Мой тоже сидит еще на попе, тоже уже переживать начинаю немного. уже 31-я неделя идет, а он все не хочет. Я прям отчетливо чувствую, как он ручками сверху толкается. И если так и останется, то я бы лучше на кесарево пошла (хотя надеюсь, что он одумается Smile ) в роддоме, в который я собралась, практикуют роды с предлежанием, и даже мальчиков там так рожают. Но я боюсь.

Скажи, пожалуйста, что тебе от вагиноза врач назначал? мне тут на приеме врач тоже сказала, что вагиноз Sad назначила свечи, а в интернете смотрю, там антибиотики в составе токсичные...Хотя вроде их назначают во время беременности многим.
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 8:12 am

Ольчик_Лимончик пишет:
natalia172008 пишет:
Looys пишет:
Кстати, пока я думала,что надо бы составить "список покупок", моя мама уже начала закупаться))) Походили еще с ней вместе по магазинам, накупили одежек немного для малыша. Такие все кроооошечные!))))) В общем - начало положено!)))))
Да, одежки маленькие такие милые, такие славные все.... )))

Девочки, а вот интересно, кто начал что-то покупать,с какого размера начали 50? или больше?
У меня получилось пока несколько бодиков и костюмчиков на размер 50ю Остальные уже 56 и больше.

Пара бодиков, рапашонок и 1 человечек 54-56, остальное всё 62+, расти быстро будут, да и по показателям узи и папиной семьи мы не маленькие. 50 и не видела даже

Согласна. Я тоже 50 не встречала совсем. С дочей покупала по паре одежки 54 размера, она быстро выросла из нее. Но сама пока не покупаю особо, подожду еще узи. У нас от старшей маленькой одежды осталось много, при чем универсального цвета (как для девочек, так и для мальчиков), поэтому я куплю только на выписку и несколько красивых костюмчиков, да на прогулку. А дома и так сойдет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 8:20 am

Ольчик_Лимончик пишет:
ekd пишет:
Ольчик_Лимончик пишет:
Нам 32 недели сегодня sunny  Прям не верится, уже так скоро....ещё и последний день приёма антибиотика, интересно помог ли он...

Ничего себе - уже 32 недели! День Х совсем близко. Мне с моими 28 неделями кажется еще долго ждать! Оль, так что сможешь одна из первых поделится опытом родов! Smile)


Мне вообще кажется, что он не досидит до 40...Оглянуться не успеешь, уже 32 тоже будет) Пелёнки приехали рь сегодня. Теперь мы полностью укомплектованы cheers

Какие вы молодцы Very Happy все готово уже. Тоже надо начинать уже собирать все потихоньку, готовить...
Нам знакомые отдали много всяких вещичек (коляску, мобиль, погремушки, качельку, коврик развивающий..) Так дочке очень понравился коврик. Она его расстилает на полу и играет с этими игрушками-погремушками (они в виде животных, пищат, гремят, ей нравится). В качельку уложила спать своего медведя любимого. Вроде вещей много, но теперь это все надо перестирать, перемыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 9:01 am

natalia172008 пишет:
Ой, девочки, а я последние дни вообще разваливаюсь... из-за того, что не могу нормально ночью поспать. Все потому, что дочка просыпается каждую-прекаждую ночь сейчас. И потом отказывается спать... То есть спит, но только если один из нас с мужем сидит рядом с ее кроватью. Сидеть можно хоть до утра. Она типа засыпает, а как только ты выходишь из комнаты, она сразу глаза открывает и орать начинает. С нами в кровать сейчас отказывается идти спать и устраивает истерики на пару часов... часиков так до 6 утра. И ни с чем вроде и не связано это... Если не прекратится, пойду на след неделе к педиатру...пусть успокоительное или еще что прописывают ей, но  так дальше жить невозможно Sad

Если с точки зрения здоровья с ней все нормально и ничего не болит - ты не думала о том, что это может быть связано с тем, что она тоже понимает, что скоро родится малыш? Ревность. Она думает о том, что скоро будет маленький и боится, что мама с папой ее бросят, перестанут обращать внимание на нее. А мне кажется, что дочка у вас достаточно избалованная, уж извини... В какой степени не знаю, но балуете же ведь?)) И многое позволяете. Вот и требует внимания к себе, требует быть все время рядом.
В такой ситуации а)с ребенком нужно говорить, ребенка нужно приобщать к беременности, говорить о малыше, и всегда говорить о нем в том ключе, что вы все будете вместе, рядом. Мама, папа, она и малыш. Что она будет помогать и катать лялечку в коляске, что мама будет читать им с лялечкой сказки, а потом лялечка подрастет и будет помогать сестренке и играть с ней, чтобы ей было веселее... И все в таком ключе. И одновременно с этим б)ни в коем случае не поощрять такое поведение. Всегда, когда вы сидите рядом с ней, вспоминай одну картинку (такая кажется была еще в мультике про дядю степу, но я эти картинки видела вживую и ни раз) : ребенок лет десяти в детском мире, который падает на пол, начинает по нему кататься и орать дурным голосом на весь магазин, потому что ему не купили игрушку. Вспоминай эту картинку и думай, хочешь ли ты, чтобы твоя дочка была такой же. Если не хочешь - переставайте поощрять такое поведение. Пусть орет. Выдохнется. Успокоится, когда поймет, что ее требование выполнено не будет и что родители все-таки главнее, чем она. Главное не угрожать ребенку ничем, это большая ошибка некоторых родителей... Они в такой ситуации заявляют "отправим тебя к бабушке жить" ну или "сами уедем к бабушке будешь тут одна"... И тем самым только усугубляют ситуацию, так как изначально это все связано с тем, что ребенок боится остаться один.

А к врачу нужно вести ребенка не за успокоительными. Успокоительные не помогут в этой ситуации, а сделают еще хуже. Потому что нервная система то будет заблокирована, а вот психологическая травма будет зреть дальше. К врачу нужно сходить, чтобы проверить и обследовать ребенка - возможно у нее все-таки что-то болит, что-то происходит в организме, что она не может объяснить. Но испытывает от этого боль или дискомфорт. И это выражается таким поведением.

Еще Саша дала очень правильный совет. Лучше всяких успокоительных - ИЗМАТЫВАТЬ ребенка за день. Спать днем нужно все таки, не стоит отменять дневной сон. Просто изматывать как следует. Бегать, лазать, гулять без коляски, мячик брать с собой обязательно или еще что-нибудь такое, для активного-активного отдыха. Пусть бегает и ходит столько, чтобы потом хотелось рухнуть и уснутьSmile Я с гиперактивными детьми работала, с один мы так же точно решали проблему со сном. Перед сном они с папой вместе бегали 20 кругов вокруг дома. Потом ребенок прекрасно спал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 9:35 am

Слушайте, у меня глупый вопрос возник) А вот эти одноразовые трусики для родивших, которыми тут уже закупаться начали - они что, какие-то специальные? Или можно просто свои с прокладкой использовать не нужные в качестве одноразовых?)))) Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 9:39 am

Istwitch пишет:
Слушайте, у меня глупый вопрос возник) А вот эти одноразовые трусики для родивших, которыми тут уже закупаться начали - они что, какие-то специальные? Или можно просто свои с прокладкой использовать не нужные в качестве одноразовых?)))) Embarassed

Если я не ошибаюсь, то они трусы-шорты-сеточка. Я такие в кораблике видела, но сильно не разглядывала. Я так поняла что их одел, походил со спец прокладкой, и выкинул вместе с прокладкой.

Или я ошибаюсь? Оо
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 9:48 am

Istwitch пишет:
Слушайте, у меня глупый вопрос возник) А вот эти одноразовые трусики для родивших, которыми тут уже закупаться начали - они что, какие-то специальные? Или можно просто свои с прокладкой использовать не нужные в качестве одноразовых?)))) Embarassed

я на первые роды не брала такие. ходила в своих, никто не проверял. сейчас вот смотрю, они есть тоже во всех списках. но не знаю, так ли уж они нужны..
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 11:33 am

Ольчик_Лимончик пишет:
Нам 32 недели сегодня sunny  Прям не верится, уже так скоро....ещё и последний день приёма антибиотика, интересно помог ли он...
Uuh, sovsem chutok ostalos)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 11:35 am

CherryBlond пишет:
Ольчик_Лимончик пишет:
ekd пишет:
Ольчик_Лимончик пишет:
Нам 32 недели сегодня sunny  Прям не верится, уже так скоро....ещё и последний день приёма антибиотика, интересно помог ли он...

Ничего себе - уже 32 недели! День Х совсем близко. Мне с моими 28 неделями кажется еще долго ждать! Оль, так что сможешь одна из первых поделится опытом родов! Smile)


Мне вообще кажется, что он не досидит до 40...Оглянуться не успеешь, уже 32 тоже будет) Пелёнки приехали рь сегодня. Теперь мы полностью укомплектованы cheers

Какие вы молодцы Very Happy все готово уже. Тоже надо начинать уже собирать все потихоньку, готовить...
Нам знакомые отдали много всяких вещичек (коляску, мобиль, погремушки, качельку, коврик развивающий..) Так дочке очень понравился коврик. Она его расстилает на полу и играет с этими игрушками-погремушками (они в виде животных, пищат, гремят, ей нравится). В качельку уложила спать своего медведя любимого. Вроде вещей много, но теперь это все надо перестирать, перемыть.
s medvedem- kak milo) a skolko u tebya dochke, napomni pojaluista?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 11:42 am

BuJulietta пишет:
Istwitch пишет:
Слушайте, у меня глупый вопрос возник) А вот эти одноразовые трусики для родивших, которыми тут уже закупаться начали - они что, какие-то специальные? Или можно просто свои с прокладкой использовать не нужные в качестве одноразовых?)))) Embarassed

Если я не ошибаюсь, то они трусы-шорты-сеточка. Я такие в кораблике видела, но сильно не разглядывала. Я так поняла что их одел, походил со спец прокладкой, и выкинул вместе с прокладкой.

Или я ошибаюсь? Оо
ya pokupala dlya pervyh rodov i seichas vzyala, tak kak ponyala, naskolko oni udobny i v bolnice s rebenkom menshe vsego hotelos by otvlekatsya, podpravlyat tam chto-to)
Oni ochen myagkie, setochka, potomu vse dyshaschie i pri etom ochen plotnenko oblegaut. Oni iz tkani, stirautsya. Ya brala modelku, kotorye kak shortiki. A voobsce oni raznye est. Brala upakovku iz 2 shtuk. Potom stiraesh, oni sohnut bystro. Na vse pervye dni hvataet. U nas udovolstvie 5 evro, zato komfort ni s chem ne sravnimyi. )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 11:44 am

Devochki, naschet dochki pozje s kompa napishu. S telefona zamuchaus)
Ps segodnya pervyi den ona ne prosypalas, ya hot pospala)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик_Лимончик

Ольчик_Лимончик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 35
Откуда : Украина, г.Полтава

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 12:31 pm

CherryBlond пишет:
Ольчик_Лимончик пишет:
ekd пишет:
Ольчик_Лимончик пишет:
Нам 32 недели сегодня sunny  Прям не верится, уже так скоро....ещё и последний день приёма антибиотика, интересно помог ли он...

Ничего себе - уже 32 недели! День Х совсем близко. Мне с моими 28 неделями кажется еще долго ждать! Оль, так что сможешь одна из первых поделится опытом родов! Smile)


Мне вообще кажется, что он не досидит до 40...Оглянуться не успеешь, уже 32 тоже будет) Пелёнки приехали рь сегодня. Теперь мы полностью укомплектованы cheers

Какие вы молодцы Very Happy все готово уже. Тоже надо начинать уже собирать все потихоньку, готовить...
Нам знакомые отдали много всяких вещичек (коляску, мобиль, погремушки, качельку, коврик развивающий..) Так дочке очень понравился коврик. Она его расстилает на полу и играет с этими игрушками-погремушками (они в виде животных, пищат, гремят, ей нравится). В качельку уложила спать своего медведя любимого. Вроде вещей много, но теперь это все надо перестирать, перемыть.

Вот и хорошо, пока старшая поиграется) Да, ещё перестирать всё, перегладить постельку, вещички...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик_Лимончик

Ольчик_Лимончик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 35
Откуда : Украина, г.Полтава

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 12:34 pm

CherryBlond пишет:
Istwitch пишет:
Слушайте, у меня глупый вопрос возник) А вот эти одноразовые трусики для родивших, которыми тут уже закупаться начали - они что, какие-то специальные? Или можно просто свои с прокладкой использовать не нужные в качестве одноразовых?)))) Embarassed

я на первые роды не брала такие. ходила в своих, никто не проверял. сейчас вот смотрю, они есть тоже во всех списках. но не знаю, так ли уж они нужны..

Я купила на всякий...я ж не знаю, что там вытекать из меня будет) Выкинул сразу и забыл, а не пригодятся, ну и ладно, у нас они не дорогие, пусть лежат для перестраховки
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 1:00 pm

Так я свои тоже готова выкинуть и забыть Smile просто денег не хочется тратить лишних, у меня их и так нет. А о том, что две недели придется ходить с прокладками вообще с ужасом думаю... У меня в них преет все, сразу дискомфорт, воспаления... Я с 15 лет с тампонами не расстаюсь.
После родов дома, так чувствую, буду ходить с пеленкой в трусы подложенной)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 1:13 pm

я ничего такого не покупала и не буду, если там сеточка, то говорят если швы то лучше без нее, я возьму обычные трусы и прокладки ночные без сеточки
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 1:23 pm

одноразовые трусы-соточки нам на курсах показывали, их даже можно раза три стирать и только потом выкинуть. они удобны, если используешь большущую прокладку послеродовую или урологическую, они как раз для ношения с урологическими прокладками придуманы.Из обычных трусов большие прокладки вываливаться будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик_Лимончик

Ольчик_Лимончик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 35
Откуда : Украина, г.Полтава

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 1:34 pm

Istwitch пишет:
Так я свои тоже готова выкинуть и забыть Smile просто денег не хочется тратить лишних, у меня их и так нет. А о том, что две недели придется ходить с прокладками вообще с ужасом думаю... У меня в них преет все, сразу дискомфорт, воспаления... Я с 15 лет с тампонами не расстаюсь.
После родов дома, так чувствую, буду ходить с пеленкой в трусы подложенной)))

Да, прокладки это жесть, то съезжают, то протекают, а по жарюке ещё и потеть всё будет( сама только тампонами пользуюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 2:36 pm

Ольчик_Лимончик пишет:
Istwitch пишет:
Так я свои тоже готова выкинуть и забыть Smile просто денег не хочется тратить лишних, у меня их и так нет. А о том, что две недели придется ходить с прокладками вообще с ужасом думаю... У меня в них преет все, сразу дискомфорт, воспаления... Я с 15 лет с тампонами не расстаюсь.
После родов дома, так чувствую, буду ходить с пеленкой в трусы подложенной)))

Да, прокладки это жесть, то съезжают, то протекают, а по жарюке ещё и потеть всё будет( сама только тампонами пользуюсь...
я тоже только тампонами, но после родов нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 2:54 pm

Даръяна пишет:
одноразовые трусы-соточки нам на курсах показывали, их даже можно раза три стирать и только потом выкинуть. они удобны, если используешь большущую прокладку послеродовую или урологическую, они как раз для ношения с урологическими прокладками придуманы.Из обычных трусов большие прокладки вываливаться будут.

Ya toje dumau, chto obychnye trusy, iz kotoryh poslerodovye prokladki ne budut vyvalivatsya, takie slojno naiti.
Tam esli vydastsyaminutka pospat, hochetsya spat spokoino i ne dumat, chto tam kuda s'ehalo ))
a pro nochnye obychnye prokladki ya daje ne dumau. U vseh po-raznomu konechno, no lichno ya te ogromnye poslerodovye ele uspevala menyat v pervye dni.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 3:52 pm

Девочки, а насчет дочки:
Она днем уже давно как не спит совсем! Не уложишь, мы пытались, уже пройденный этап.
Вечером она уставшая. Истерики бывает даже устраивает из-за этого, капризничает. Спать как время приходит, сама идет и с большим удовольствием. Ей нравится ее кровать, она туда игрушек набирает, сама бежит с удовольствием! Я ей на ночь всегда сказки читаю. Чаще всего она засыпает раньше, как я дочитаю даже. Вообщем все идеально )) Но вот потооооом....
В течении дня она очень активничает. Мы постоянно на улице. В мяч я с ней уже не в состоянии сейчас играть, а муж на работе постоянно. Но мы это компенсировали тем, что оборудовали детскую площадку. У нее там и горка и всякие ездилки для активных игр... Когда мне посидеть надо, она на велосипеде по участку рассекает будь здоров.. Сейчас на море каждый день ходим, там солнце-воздух-игры.. вообщем я потом еле до дому доползаю )) Гуляем у нас тут недалеко.. но тут все для детей - аттракционы разные, развлечения.. даже купила абонемент в парк тут - для детей более - там всякие маленькие автобусы-машины-поезда, развлекаловки... туда часто ездим... не считая то, что я ее с собой еще везде где мне надо таскаю - в магазин, в другой городок, ко врачу даже (оставить то не с кем..). так что ей есть чем заняться, скучать мы ей точно не даем )
Так что грешу на одно из двух
1. Снятый не так давно памперс. По сути просыпается она из-за того, что в туалет хочет. Потом заснуть не может - это да. Но просыпается вроде как из-за этого... Вот сегодня не стала ей давать молоко вечером и первый раз поспали все нормально...
2. Чувствует прибавление в семье. Ревность. Да, это возможно.. над этим работаем и будем работать... Она вроде периодами...иногда какую-нить вещь найдет, ко мне подходит и так заботливо кладет ее и говорит, что это для Дани...Животик мне гладит и даже целовала тут )
А иногда бывает, наоборот, что-нить скажешь ей о малыше, а она в штыки, орать начинает и все ей "нееееет". Так что тут есть поле для деятельности ))
Посмотрим, как дальше будет )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 21 EmptyВс Июн 07, 2015 4:02 pm

А насчет трусиков-сеточки, сейчас попробую фотку загрузить.
Вот я такие брала и сейчас взяла. Очень удобно. Прямо советую ))
Болталка;) (архив1) - Страница 21 Bhbsc7
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив1)
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: