Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 9)

Перейти вниз 
+10
Istwitch
Elena10
Looys
CherryBlond
Кисёк
BuJulietta
Aliaksandra
7katya
natalia172008
ekd
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 6:01 pm

Занимайтесь почаще на фитболе ...вмечто одного -два раза в день. Увеличь нагрузочку на животик упражнениями
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 6:34 pm

Юля, смесь не решит этих проблем. мало того - переход на смесь будет намного болезненнее... Потому что желудок и кишечник к ней не привыкшие.
Нет ничего лучше маминого молока. У меня тут знакомая заявила.. "у меня сын быстро просек, что смесь вкуснее". Да бред. Ее пить легче - вот и все. Сосать не надо, само в рот льется...
Но ни по вкусу ни по своим свойствам нет ничего лучше.
Максимум чего может быть вредного в молоке - это вредные бактерии (к примеру тот же самый стафилококк). Если переживаешь - сдай молоко "на стерильность" в какую нибудь платную лабораторию. Хотя я не вижу у тебя поводов для этого. Или с тем же успехом можно сдать кал у доченьки на дисбактериоз. Если есть в молоке какая то бактерия - то она и в кале будет.

А проблемы с животиком могут быть не зависимо от питания. Может у нее просто с рождения жкт не был готов к перевариванию пищи? Может быть и такое. Это нужно давать ферменты или бактерии. доооолго долго. А не так как ты чуть чуть подавала и перестала. Мы на бифидуме были больше месяца!! А у тебя двух недель не прошло...
Но малодушно предполагая, что ты поможешь ребенку, лишив молока - ты ошибаешься. Я понимаю, что ты переживаешь за доченьку и хочешь сделать как лучше, но от этого лучше не будет. Подумай еще о том, что ты ешь... А еще о том, что ты НЕ ешь. Может быть наоборот чего то не хватает крохе для нормального пищеварения? На животике много лежите? на фитболе мне массажистка сказала вообще раз 5-7 в день можно качаться. Водичку даешь? сколько за день? а фенхелевый чай пробовала заваривать?
А со своим питанием - прямо календарь напиши. и впиши все, что ты ела. До самых мелочей и кусочничества. Ну, к примеру, за последние (или будущие) три дня. И напиши нам тут. Может мы тебе по своему опыту сможем назвать какой-то продукт, из за которого у Таечки может животик болеть
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 6:36 pm

Кстати у меня подруга после КС... Чуть чуть не доносила. Так они мучались с животиками месяцев до 9-10. Не зависимо ни от чего. На молоке, на смеси, на прикорме...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 7:57 pm

Я, как перешедшая на смесь, могу сказать так:
Запоры нас не мучают, какаем 1-2 раза в день. Живот нас ттт не мучает, но едим мало.
Юль, можешь попробовать давать смесь как докорм. Может она просто не наедается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 9:20 pm

Юля, вы на смесь полностью перешли?

Другая Юля. Вот не могу ничего посоветовать. Сама не сохранила ГВ, с каждым днём меньше и меньше молока. Но честно, мне жалко Таечку на смесь переводить, если есть своё молочко. И Саша права, проблемы с животом вряд ли пройдут при переводе на смесь. Но я конечно не советчик в этом деле. У нас как-то обошлось с животиком.

Сегодня купила Симилаке, до этого на Нутрилоне были. Что-то почитала я про пальмовое масло, решила от него отказаться. Не знаю, совпадение или как, но Полина отказалась есть вечером, когда я ей развела Симилак. Мне кажется он не такой сладкий, как Нутрилон. Так раскричалась перед сном, что даже соизволила грудь взять (а берет её она только ночью, во сне она не понимает, что ей не бутылку дали).. Пососала, уснула. Естественно полуголодом. Через пол часа проснулась. Опять попробовала дать Симилак, нехотя 30 мл выпила и уснула. Пока вроде бы спит. Грудь вообще пустая. Сцеживалась сегодня 2 раза по 50 мл. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 9:42 pm

Мне не нравится тоже пальмовое масло... Но симилак нам не подошел - и с животиком проблемы были и вес набирали просто чудовищно. А нэнни я по деньгам не потяну... а все остальные с пальмовым маслом...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 9:42 pm

Оля, как там твои, как Юля?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 9:46 pm

Эхх.. девоньки, спасибо за ваши советы. Я и сама понимаю, что это глупо переходить смесь есле есть свое молоко. Но так много всяких "НО"! Завтра пойдем к педиатру на взвешивание. Тогда и все решится.
Мы заказали с Германии пробиотики. Ждем. Про ферменты завтра тоже уточню. Просто мы пили как таблеики (в капсуле). И я половинку разбовляла в молочке. Во первых жто было неудобно, во вторых - Тая их выплевывала. Саш, Наташ, я спрошу есть ли у нас в виде капелек. Есле нет, может, кто то из вас может мне выслать? Все расходы оплачу!

Ника, хорошо. С завтрешнего дня буду тут писать что кушаю. На животике лежим. Фитболла у нас нет.


А я вот тут читала, что первое молозливо, что ребенок получает сразу после рождения и заселяет стерильный желудок всеми необходимыми бактериями. И я тут вспоминала, что в роддоме Тае первое что дали это смесь и потом только ночью я ее кормила сама. Может из за этого?? И нафига они давали эту смесь? ;(
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 10:06 pm

Юля. Выслать не проблема. тем более те, что покупала я в виде капелек - на них почему-то написано, что не требуют постоянного холода. Т.е.можно хранить не в холодильнике и соответственно переслать можно.
Фитбол обязательно купите!!! Он нам лучше всех капелек помог.
По поводу смеси в роддоме..не знаю. Нам же тоже первых два дня смесь давали, у меня ж даже молозива не было. Только через два дня пришло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 10:10 pm

И еще.. попробуй сама месяц по принимать пробиотики как вариант.. они с молочком будут попадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 10:13 pm

Оль, мы полностью на семилаке.
Ник, нам нэнни не пошло. От него запоры начались.

Юль, мой в роддоме грудь не брал. Мы были полностью на смеси. Нас выписали и начало молозиво прибывать. Мне кажется это не влияет.. Хотя у всех все по разному..
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 10:40 pm

Yul ', ya esli nado budet, toje gotova budu vyslat kapelki. 
Sash, u nas chto reuterin, chto dicoflor, oni poka zakryty esche, to vne holodilnika nahoditdya mogut. A vot otkrytyi flakon uje tolko v holode. 
Naschet vliyaniya molosiva nichego ne mogu skazat, ne znau... k primeru nam smes ne davali v roddome, a koliki byvali. Gaziki mnogo bylo. 
Vot seichas gazikov net uje prakticheski. Zato zaporchiki kajetsya nachalis i jivotik bolit inogda.  Mne skazali bolshe pit jidkosti (kuda uj bolshe, ne znau). I chrrnosliv kushau. No kak to ne silno pomogaet...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 10:46 pm

Devochki, sdelali segodnya s dochkoi pechenushki. Pravda ne po tomu receptu, kotoryi nika skidyvala, a drugoi ya vybrala na tom je saite. Poluchilos vkusno ) dochka zacenila ))
Foto iz holodilnika. Zatverdevaet shokolad )

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 33k7o2f
Izvinite, chto vverh nogami. Ne znau, kak perevernut.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 11:00 pm

А, ну еслкюе у не у меня одной молозливо не первое попало в животик, то наверное не в этом дело.

Саша, Наташа огрооомное вам спасибо уже зараннее!

О хорошем. Мы с мужем нашим мамам подарили билеты на Мелалзе. Сегодня они ходили. А перед этим мы все вместе пошли ну в таакой миленький ресторанчик. Так душевно аосилели. И Тая была в хорошем настроение. Все с интересом расматривала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyСр Дек 02, 2015 11:06 pm

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 24e7xxw
Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Ke8ap5
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyЧт Дек 03, 2015 12:05 am

Uh ty, takie foto klassnye! ) mestechko i pravda miloe, simpatichnoe ochen ochen, vy takie krasivye i schastlivye i taechka zaglyadenie, prosto prelest!  Priyatno smotret )
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyЧт Дек 03, 2015 12:14 am

Как здорово, Юль! Молодцы! И сами развеялись и мамы довольны))))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyЧт Дек 03, 2015 12:15 am

Наташ, выглядит очень аппетитно! Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyЧт Дек 03, 2015 12:43 am

Да, Юль, фото такие милые очень уютный ресторанчик ))) теплота прям как будто идет !!! Молодцы, а мы с мужем на пару часиков сходили вечером на др друга мужа в соседний дом, тоже душевно посидели поболтали покушали пообщались ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyЧт Дек 03, 2015 12:48 am

Наташа как всегда вкусноту наделала и дочке забава пусть учится, у нас вчера весь вечер блины пеклись я 2 раза тесто заводила Игорёк на блиннице пек сидел )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyЧт Дек 03, 2015 1:02 am

Юля, если мне не изменяет память - ты у нас единственная с ЭКС?
Учитывай это... Ребенок при таких родах обычно слабее, у нее мог быть слабее и желудочек тоже.

Не зря у женщины приходит молозиво сперва. А потом уже более тяжелое молоко. А смесь - она еще тяжелее. И кормить ребенка в роддоме смесью, если мама в сознании - я считаю дуростью полной. Первые сутки ребенок вообще есть НЕ ХОЧЕТ! Он пребывает в шоке. Причем не только психоэмоционально, но и физически! А в него вливают насильно, когда организм принимать это еще не готов. Поэтому если бы вам не давали смесь в роддоме - возможно, все было бы иначе. Юля (которая Москвичка), а ты знаешь из за чего у тебя он сейчас плохо ест, плохо набирает вес, орет?... Не эта ли смесь в первые часы жизни все к чертям нарушила? К сожалению, точно мы, конечно же, этого не узнаем. Но ведь не просто так огромное количество врачей пишут, что нельзя давать смесь, что надо давать хоть пару капель молозива, что нужно не волноваться, что ребенок голодный, и ждать прихода молозива\молочка? И уже очень многие роддома тоже придерживаются этого мнения и полностью убрали смесь для детей, у которых мама в сознании и состоянии предлагать ребенку грудь. У меня Влад только на третий день взял ее нормально, тоже не сразу. Но при этом к этому третьему дню от голода совершенно не страдал. И мне врачи детские говорили: никакой смеси, ничего, тренируйтесь, возьмет грудь, все хорошо! И все получилось действительно.

Так что дело может быть и в этом. А может быть и не в этом. А может быть в экс, а может быть и нет. Пример одного из вариантов я тебе приводила -  недоношенный ребенок, КС = проблемы с животиком очень долгие. Потому что у такого малыша не готов желудок был к работе.
Вообще попробовала бы подавать какой нибудь банальный бифидумбактерин или бифиформ-бэби. Недельки 2-3. Они не навредят точно, но должны помочь нормализовать пищеварение. Кстати, я бифидум разводила и давала из шприца (без иглы конечно)) ) , Влад его захватывал как соску и я по чуть чуть нажимала на поршень и вливала, чтобы он глотать успевал. Очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Инна

Инна


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-11-03
Возраст : 27
Откуда : Ильичевск, Одесская обл

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyЧт Дек 03, 2015 1:40 am

Спасибо девченки, за поздравления!

Юля, расскажу свою историю про наше ГВ. Первые 2 месяца для меня и малышки был очень трудным. Когда моей Женьке было 2 недели у нас начался очень плохой стул, он был зеленым, пенился, одним словом кошмар. Обратилась к нашему педиатру, прописали Симбитер( мультипробиотик) добавлять в грудное молоко малышке. Принимали 10 дней и ни-че-го. Питание было нормальное, гречка , отварная грудинка курицы и т.п. И еще был нюанс , малышка не могла сама прокакаться, хотя был не запор а наоборот , тужилась сильно аж краснела, выгибалась , разрывала себе личико ручками. И пока я не ставила газоотводную трубочку, как бы раздразнивала попу и она какала. Мы на улицу нормально выйти не могли , потому что ее это очень тревожило,Сколько слез я пролила, не передать вам, за свое плохое молоко , что я плохая мать и тому подобное . Ой..звоню врачу, объясняю что так и так, нам легче не стало и стул такой же плохой и малышка не какает, а мучается , и на что она мне ответила не какает так не какает и бросила трубку, я была в ступоре!! Да, вот такой у нас врач, ходим только к ней взвешиваться.И снова я в слезы, и к мужу за советом ,чтобы самим сдать анализы без направления врача ну или искать другого врача, в итоге мы решили дать смесь. И через два дня моей доче стало легче, это было сразу заметно, и до сих пор так и кормлю смесью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/inn_van_b
Инна

Инна


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-11-03
Возраст : 27
Откуда : Ильичевск, Одесская обл

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyЧт Дек 03, 2015 1:54 am

Еще мне делали уколы,после родов остался сгусточек и еще часто каменела грудь и поднималась темпа, и не то чтобы я не следила за грудью, а наоборот . И мне кажется, что из-за уколов я нарушила микрофлору малышке , так и начались проблемы, а возможно я ошибаюсь, все таки несколько дней кололи...но в тех медикаментах в инструкции писалось, что при ГВ нельзя, а мне сказали не бояться и кормить.В общем, сейчас я грудь даю только после ночного сна, и иногда 1 раз в обед, остальные кормления смесью И ттт малышка чувствует себя хорошо.Еще 2 месяца подожду буду начинать давать прикорм))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/inn_van_b
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyЧт Дек 03, 2015 3:38 am

Инна, а может сейчас, когда все нормализовалось - стоит вернуться на грудь? Пока не поздно еще. И дать ребенку полезного самого... Если желудок уже нормально работает - то все должно быть в порядке!

К слову, та самая курица - это очень сильный аллергенный белок. И вот я ее до сих пор есть не могу. Орехи могу, мед, шоколад могу!! А с курицы у меня у ребенка сразу и прыщи и живот скручивает очень сильно...

А сгустки и лактостазы у меня тоже были, лактостазы вообще хронические... У меня еще и выделения идут до сих пор, три месяца уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 21 EmptyЧт Дек 03, 2015 7:13 am

Blin, devochki, kak ya napugalas, zasnut ne mogu teper. Dochka plakat nachala v svoei komnate. Ya k nei, a ee vo sne vyrvalo silno, vsya perepachkalas s nog do golovy! ((( poshli v vannuyu, otmyla ee. Na vid chuvstvuet sebya horosho. Tempy net. Poshli s nei k nam v postel spat. Tolko legli, snova vyrvalo!  Snova otmylis, pomenyali vse... polojili ee v gostinoi s papoi na vsyakiy sluchai, vdrug virus... nichego novogo ona vchera ne ela. Stranno ochen, pervyi raz takoe. 
Dumali v skoruyu poehat, no bez menya oni ne poedut, a menya, znachit i Dani taskat i v odnu mashinu oboih, a vdrug virus... 
Zavtra pediatr u nas s 8 utra. Reshili podojdat 3 chasa, potom poidem k nei. 
Imenno vchera vecherom podruga s malchikom v gosti prihodili. On v sadik hodit. Kak by on chego ne peredal Elisabette.. i za malysha strashno teper..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 9)
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: