Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 9)

Перейти вниз 
+10
Istwitch
Elena10
Looys
CherryBlond
Кисёк
BuJulietta
Aliaksandra
7katya
natalia172008
ekd
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyЧт Дек 17, 2015 10:54 pm

Нет, гуляние одно не меньше 1,5 часов, обычно 2 раза в день гуляю, но иногда получается только раз в день ))) вот так по понятнее написала?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyЧт Дек 17, 2015 11:13 pm

Да) спасибо)

Мы 2,5-3 часа гуляем)
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyЧт Дек 17, 2015 11:25 pm

я 2 раза гуляю по 1,5-2 часа
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 12:00 am

A ya seichas gulyau 1 raz v den. Chasa poltora. Inogda podolshe. 
Devochki, a vy vtoroi raz vo skolko gulyat vyhodite, u vas temno uje?  U nas prosto v 16 nachinaet temnet. V 16.30 uje noch na ulice. Tuman i holodno stanovitsya. Ya chto-to poka s Dani pobaivaus v takih usloviyah gulyat. A pervyi raz my gulyaem primerno s 11.30.  Vot i ne poluchaetsya vtorogo gulyaniya. 
Kak potepleet, drugoe delo budet )
Pomnu, s dochkoi letom daje po 3 raza gulyala. Utrom, dnem posle obeda i posle ujina esche krugi navorachivali. Ne znau, kak etim letom budet... ne dumau, chto s dvumya detmi bolshe dvuh raz gulyat budu.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 12:57 am

Наташ, у нас тоже темнеет уже в 16.30 в 5 темно уже, я выхожу первый раз около 12 бывает и позже утром долго спим,потом пока поесть,все дела сделать, пробегает быстро время, во 2 раз или Дашу из сада к 5 часам забирать идем или чуть позже можем выйти но вообще после сада гуляем и домой или на танцы к 18 часам пока оттуда дойдем уже 19.15 !!! По разному всегда !!! Сейчас снежок детям весело на норках есть чем заняться , но прогнозы опять печальные что + 6 где то будет и опять все расстает
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 3:17 am

Наташ!! Какая ты молодец. И капкейки такие красивые сделали и к Рождеству подготовились)) а мы еще даже елку не начали ни подарки готовить ни дом украшать. А на улице так красиво - все улочки в огоньках.
А я даже не знаю сколько раз мы гуляем ))) на машине много ездим...то в магазин...то на работу. ..весь день в движении каком-то и на воздухе ..по раз пят надень получается вылазки какие-то. .. А так чтоб прям гулять-гулять - то когда с мужем выходные совпадают. Либо перед сном в 12 ночи на полчаса выходим с мужем и рыжим. А у нас темнеет позже..В 18..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 4:24 am

Я как и Саша, в движении постоянном, а так, чтобы выйти погулять, увы, времени нет. Даже если ничего не надо делать (больницы, магазины), то дома столько дел, что пока я с утра все разгребаю, уже на улице темно. У нас уже в 15 смеркает. Девочки, особенно те, кто с двумя - как вы успеваете? Я вот ну никак не могу выкроить хотя бы час на прогулку. Так обидно. При чем я очень хочу, и когда все же выхожу, то аж наслаждение испытываю. Я когда ещё не беременна была, всегда представляла, как я в декрете буду с колясочкой гулять и никуда не торопиться. Сегодня вот опять миллион дел. Буду девочек своих опять на машине мотать. Но нас и погода не радует - минус 19 сейчас. На выходных минус 30 будет. А на следующей неделе минус 40 обещают. Новогоднего настроения вообще нет. На знаю почему, но даже предчувствия праздника никакого. Подарки не покупали ещё, дом не украшали, и вообще кажется, что праздник ещё не скоро (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 4:33 am

Ещё девочки, нужен совет. Приходили в среду ко мне коллеги. Они все просились в гости. Решила пригласить. Сглазили мне ребёнка! Прям вот 100%. Сначала одна говорит - "ой, какая спокойная, сама себе сидит, занимается. Вот мой бы никогда не стал так" (это мы пока за столом сидели, Полина в своей качнльке качалась). Потом Полина спать захотела. Я её отнесла в кроватку, дверь закрыла. Все опять - "ой, она что сама засыпает??? Вот это да. Молодец". И все. С этого же вечера началось - перед ночным сном ревет, в кроватке не лежит, выворачивается. Вчера так вообще в первом часу уснула (а обычно в 21-22 уже её купаю и сразу в кроватку), прям кричит. На руки беру успокаивается. Несколько раз засыпала, но тут же с плачем просыпалась. Причём раньше она могла похныкать, надо было подойти соску дать, погладить, и тут же успокаивалась. А сейчас прям кричит так, как никогда не кричала, истерикой аж. И вся ночь была такой. Это полюбому сглаз. Прям в этот же вечер началось после гостей. Так расстроилась (((. Зачем вообще их позвала. Что теперь делать? Может знаете девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 6:26 am

Всем привет)Боже девочки,я вас читала несколько дней))))20 страниц накопилось!пока читала,забыла что хотела всем написать))))
Всех деток с датами поздравляю))))
Посмотрела все фотки,какие все малыши красивые и милые)Таечка вообще куколка такие губки глазки,принцесса маленькая)Вера смуглянка такая тоже куколка с губками)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 6:32 am

BuJulietta пишет:
А у меня сегодня пришли месячные. Вторые после родов. Задержка после первых 12 дней. Я так понимаю, что цикл еще долго будет не стабильный?

Как думаете, а когда можно начать использовать тампоны? Вроде сгустков особо не много... Стоит рисковать или подождать?

Чем вы спасатесь во время месячных?

А у меня первые пришли вот в декабре)блин как же я боялась,сразу начала пить таблетки которые выписали для первых месячных и настойку водяного перца пила(это как окситоцин)вроде все норм прошло!3 дня были обильные а потом резко закончились и слегка выделения были один день.после первых месяч у меня 3 мес задержки были ,потом все как обычно день в день либо один два дня раньше начинались.тампоны я где то через пол года начала использовать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 6:41 am

Оля,знакомая ситуация!)))у меня с дочей так же,как начнут спрашивать я говорю спит всю ночь все делали такие глаза и потом все сразу у нас менялось!вот мне бабушка всегда говорит,никогда не рассказывай что у тебя все так идеально и хорошо!просто говори нормально все )честно скол ко раз себя ловила на этом!теперь сразу говорю всем перед тем как ребёнка видят,я говорю не охать и не ахать,спокойнее ко всему относитесь)а что делать с этим,либо умыть ребёнка либо святой водой либо обычной и подолом майки или ночнушка вытереть и все норм будет,пройдёт!это мне бабушка посоветовала так делать!не то что сглаз это,это детки так реагируют на чужих людей.у нас если он находится где много народу пример в квартире много гостей то становится очень беспокойным!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 6:52 am

Так ,ну расскажу что у нас нового)мы массаж вот недавно закончили,к нам приезжала каждое утро женщина делала массаж,гимнастику на фитболе и плавали в ванне потом!девочки это что то нереальное,ему так нравилось и я уже заметила изменения,ручки стал меньше сжимать,расслабился весь хоть!у нас ещё тонус был на поясничном отделе,из за этого ему трудно было переворачиваться,сейчас помаленьку получается!какой же он у меня тяжёлый стал уже,я его когда подмываю,то не могу на одной руке удержать ))))я предварительно взвешалась с ним получился вес 7100 ,но 22 идём к педиатру там посмотрим точный вес,все нам малое уже на 6 мес ,беру уже на 9 мес )ну чтоб свободное было а не в притык!памперсы купила че то на 4-8 думаю норм ещё будут а они прям впритык(((((пол пачки ещё!след буду брать от 6 кг
А я вообще иногда не выхожу гулять потому что не успеваю,то по дому надо что то сделать,а он у меня днём спит очень мало лежать не хочет в коляске тоже лежит через силу...я уже не знаю что мне купить то ли качель ,эрго рюкзак хочу взять уже к 4 мес правда носить только 1-2 часа в день но это хоть что то!вчера вон по немногу с утра убралась,окна протерла да новогодние наклейки наклеила,в выходные елку наряжать будем)в субботу идём с дочей в цирк детский а в воскрес у нас семейная фотосессия)вообщем жизнь кипит!а ещё мы тут занялись покупкой квартиры,ищем варианты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 10:06 am

Ох, Лен и правда насыщенная программа много суеты согласна поэтому уж спасибо хоть появилась и вкратце написала что да как у вас !!! Растут детишки и правда труднее носить становится тяжелее держать и придумать уж из развлечений не знаешь чего
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 10:12 am

Оль, да уж рановато наверное ты в гости коллег позвала, кто то может позавидовал и правда умой святой водичкой Полину!!! А по то когда гулять успеваю ну по любому забот у меня меньше ...хотя бы потому что машину я не вожу, прав нет и муж работает 2/2 всегда на подхвате +все таки живем со свекрами и с уборкой иногда полегче и с готовкой-не всё на мне !!! Глажка постоянно копится так как стирки вечно много но я в панику не впадаю помаленьку глажу когда есть время
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 11:01 am

Оль, про сглаз, умой 3 раза по часовой стрелке личико и вытри 3 раза также изнанкой ночнушки или майки своей, я это видела в битве экстрасенсов))Наталья Бантеева говорила
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 12:16 pm

Да, Оль, вода святая, молитву прочитай. Помочь должно. Или можешь все углы в кв побрызгать, чтоб наверняка.

Лена, ты вот пишешь и как будто я))) только вчеоа взвесила и мы 6500. Одежда на 6 мес нам как раз, но на 9 я уже купила. Памперсы на 4-8 маловаты но еще пол пачки!!!!! Хотела след с 6 кг брать!))))

Массаж это хорошо! Я тоже хочу массаж(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 12:49 pm

Мы уж месяца полтора как четверку носим. Слоники ))).
Спасибо девочки, умою. Только святой воды у меня нету.
Кать, хорошо тебе! Вот переедете, станет посложнее ))). А я все-таки перфекционист ещё тот. Не могу глажку по немногу гладить. Это ж надо доску постоянно доставать, утюг. Потом после белья на полу пыль ))). Я все залпом, сначала коплю оооогромную стопку белья, может месяц. А потом часа на три устраиваю глажку. После этого мою пол и пылесошу мусоринки, ниточки, пылинки ))). Я ненормальная )))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 1:29 pm

Боже, Оль, сколько же у вас одежды??? Я каждую неделю глажу, а то Даньку носить почти нечего( и муж каждый день верх в стирку кидает, тоже гора копится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 2:11 pm

Про переезд, Оль я его жду недождусь и не дум что будет очень сложно их когда нет никого я отдыхаю душой и телом )))))! И все успевается, так долго жить с родителями это сложно несмотря на хорошие отношения !!!!
А про то как ты ниточки пылинки убираешь улыбнуло молодец я тоже немного ненормальная люблю чистоту и очень раздражают если где зеркала заляпаны пыли на полочке зеркала в ванне бесконца тру ))
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 2:53 pm

а я не глажу все подряд, глажу перед тем как одевать

мы вчера на украину ездили, первый раз оставила на пол дня Владу с моей мамой, вела себя хорошо)) кашку поела, молочко попила(я сцедилась, но и смесь на готове была) и спала оч много)) мы в 9 выехали и уже в 5 были дома, купили елку 1,8 как я и хотела, точнее сосну, игрухи, бусы, звезду, ну и по мелочи все
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 3:05 pm

Хорошая поездочка получилась много всего купили молодцы, подготовка к новому году началась )))) и доченька молодец не дала жару бабушке!!! Про глажку тоже вариант подглаживать но у меня кучки потом глаженое раскладываю и в принципе норм раз в неделю глажка или пореже если ге жмет ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 3:17 pm

Девочки! Заглянула к вам написать о своем горьком опыте. Ни в коем случае не оставляйте уже своих деток ни на секунду без присмотра на большой кровати, пеленалке и т п!!!!!!
Мы сегодня ездили по скорой в больницу. Влад упал. Встали утром, сделали зарядку, поулыбались. И положила я его на животик в центр своей кровати, ногами к краю, головой к центру. И в туалет побежала. Не добежала от дикого ора ребенка. Мой ребенок, который сам еще не переворачивался на спину ни разу. Лежал на полу на спине, ногами в сторону кровати. Как, КАК он упал я просто не понимаю!!! Как будто он на ноги встал а потом назад плашмя упал. Это кошмар... сразу вызвали скорую, быстро приехали, осмотрели. Он поел, не стошнило. В больнице сделали узи и рентген головы. Не нашли ничего плохого, отпустили домой под строгое наблюдение.
Не оставляйте деток одних... они могут упасть самым непостижимым образом. Меня не было секунд 20...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 3:24 pm

Ого, Ника вот это дела (((. Хорошо, что обошлось. Бедняжка, ушиб в любом случаем получил, они ж, маленькие, и сгруппироваться не могут. Просто плашмя бухнулся. А на полу что было? Если ковёр, то он хоть смягчил удар.

Я всегда обкладываю края подушками. Но бывает, как и ты, на 20 секунд могу отойти. Буду теперь осторожней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 3:26 pm

Катя, как здорово, ёлка такая большая. Наверное наряженная вообще круто будет смотреться! У меня муж не признает искусственную, хотя я наоборот за. И дерево останется живым, и мусора дома не будет. Мы на выходных поедем рубить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 38 EmptyПт Дек 18, 2015 3:29 pm

О,Боже хорошо что все обошлось !!! Дашуля тоже в этом возрасте упустила неслась с кухни капец страшно аж сама плакала грохот с дивана а потом плач(((( тоже обошлось, но согласна этот момент как будто не думаешь что опасность рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 9)
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: