Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+11
Лакомка
Кисёк
Looys
Istwitch
BuJulietta
ekd
Elena10
Tiu
Aliaksandra
7katya
natalia172008
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 10:23 am

Инна, мы тоже делали узи тбс где то в 2мес. Но у нас это не обезательно.

Ника,молодцы! Воад умничка. Вчера смотрела видео как он болтает. Даже мужу аоказала))) а что вы делаете для развития моторики?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 11:00 am

Наташа, хорошо вам отдохнуть!!!))))) Ждем фотоотчет!

Ник, как здорово! Мужчины кругом радуют тебя! И Дмитрий еще приедет, и Влад вон какой молодец!))))

Оль, надо за этим пятном наблюдать. Может оно, может и нет...

У нас вчера вообще беда была. Даня очень плохо спит. И днем, и ночью. Началось с утра. Проснулся в 8, прогуляли до 10.30. Спать пора. В кроватку не ложится, орет. Сели на фитбол. На фитболе засыпает. Тоооолько подхожу к кроватке, опускаюсь, еще даже не положила, а он глаза открывает и как начнет орать. Так раза 4. Так и не поспал толком. Вот на руках дремал. Пошли с ним гулять на улице, там поспал 1,5 часа. Встал в 14. Пришли домой. Массаж сделали (потом про него расскажу), думаю "щас как уснет, и я с ним завалюсь". Ага, хрен. С 17 до 18 пыталась уложить (это при том, что встал он в 2). Таже херня, только в кроватку, он в ор. В итоге в 6 заснул, в 6.20 встал. Поиграли, погуляли, и в 21.30 я начала его укладывать, думаю наверное то устал за целый день. Ага, не тут то было! Мы с мужем по очереди с Даней плясали до 23.40. С горем пополам уснул.... В итоге до 2.30 ночи поспал норм, а потом каждый божий час просыпался, под утро каждые полчаса. И так уже третью или четвертую ночь подряд. Я не то что как лимон, я не знаю кто я))))

Еще у Дани синяки под глазами. Это из-за того что не высыпается? или еще какие причины есть? это же не нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 11:20 am

Юль, у педиатра давно были? Это не нормально.
Но это может быть и от того, что он орал много за день. Это ведь тоже сосуды и давление...
Зубы изучала, не режутся? Что кушаете сейчас? Не душно в квартире у вас, окно открываешь?

Юля (ekd), ты только понимай, что "моторное развитие" и "развитие мелкой моторики" - это разные вещи) Под моторным развитием подразумевается развитие двигательных навыков. Перевороты, вставание на четвереньки, развитие умения управлять своим телом.
Массаж, зарядка, бассейн, пекип.
+ помимо всех занятий с ребенком нужно обязательно создать ему условия для самостоятельного развития. К примеру, чтобы он пополз - нужно перемещать его с мягкой кровати на жесткий пол (для чего мы и купили коврик).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 11:43 am

Ник, у педиатра были 27 января. Была не наша, а другая который раз.
Зубы смотрела, там тишина. Ест тоже плохо. Даже ночью съест чутку и спать. Грамм 30 наверное.
Квартиру проветриваю. С утра, как гулять идем и вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 11:44 am

Ко врачу записаны на 17. На завтра все расписано уже давно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 11:48 am

Может всетаки зубы, Юль?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 11:49 am

Ольчик, я не знаю ( Ничего не видно, ничего не опухло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 11:51 am

Вариантов очень много... от зубов до ВЧД. (внутречерепное давление). Родничок какой сейчас?
Малыш же не может сказать, что у него болит. Плачет и все... Обследовать нужно. Узи делать головы, может быть внутренних органов (помнится, у вас что то было с желчным).
Юль, я бы не стала ждать до 17. Сейчас карантин, не должно быть много детей в п-ках, все записи отменяли. Сходите к дежурному...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 11:54 am

А на массаж может быть такая реакция? Типо перевозбудился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 11:58 am

Может на массаж легко, но ты ж говоришь что уже 3 ночи и утром до массажа был плаксивый и капризничал
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:00 pm

Ник,ну я то все в колясках знаю уже)все перелопатила да и опыт есть уже)я буду брать именно прогулочную!трости не люблю(((
про УЗИ тазобедренных,нам назначают обязательно в месяц и пол года!независимо от того что было в первом!потому что все растёт и может все меняться,следить за этим надо!девочки,мы уже столько раз обсуждали педиатр который ничего не говорит и никуда не отправляет,а только взвешивает это зерня полная!до года ребёнка нужно проверить от и до,в интернете почитай для интереса,какие обследования нужны!это серьёзно очень,я вам говорю по своему личному опыту с первым ребёнком!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:02 pm

Юль,вы УЗИ головы делали?я вообще думаю может вам его обследовать полностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:05 pm

Блин, сообщения пропадают
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:06 pm

Юль, попробуйте на узи головного мозга напроситься или платно сделать. Недавно в бассейне девочка рассказывала про свою дочку, что раз 12 за ночь просыпалась с плачем. Отправили их на узи месяца в 4-5, оказалась асимметрия полушарий головного мозга и вследствие ВЧД. Им узи только в роддоме делали, сказали все нормально. Пришлось конечно лекарствами ребенка пичкать, причем взрослыми. Сейчас все нормально у них, но девочка реагирует на любые изменения погоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:07 pm

Лён, ничего себе Даня вырос из всего, какой большой мальчик!какую брать прогулку решила?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:07 pm

Лен, и головы, и внутренних органов делали. Все хорошо было. Кроме желчного. Но мы пропили лекарства и все норм. Он на контроле у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:09 pm

Так странно, а почему она потом УЗИ не делала?оно ж обязательное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:10 pm

А у нас видимо еще зубы. Ночью Федя просыпался два раза с таким диким плачем, кое-как с мужем вдвоем его успокоили. Скулит во сне часто. В бассейне сегодня плавает, веселится, все нормально. Вдруг как резко заплачет! Пока какую-нибудь игрушку в рот не засунет и не пожует, не успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:12 pm

Ну видимо не у всех педиатров обязательное. А у нее первый ребенок, сама не знает что надо обследовать, а что нет. Нас тоже в 1 месяц направляли на узи головного мозга, ТБ суставов и внутренних органов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:12 pm

Нам с Ильёй также врач сказал что зубами и не пахнет, я долго изучала фотки в нэте как выглядит десна перед прорезыванием, так в итоге ничего подобного не было-вылез незаметно и остальные как грибочки пошли. Вот с чем полная ж... была это когда клыки резались
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:13 pm

А сердца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:14 pm

Да вот я тоже читала, что не обязательно должны быть набухшие десны и зубики сквозь них видно. Могут незаметно вылезти, но болеть перед этим долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:15 pm

Так пели сами и не скажут, спецов нет потому что. Вот и приходится выколачивать из них правду! В интернете написано каких спецов и какие УЗИ необходимо сделать в каком возрасте
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:15 pm

Сердца не делали вроде. Блин, я и сама уже не помню(( А вроде недавно родился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 30 EmptyВт Фев 09, 2016 12:16 pm

Вот это был наш случай и вылезать они стали оптом один за другим с 10 месяцев только
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: