Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+6
Tiu
Istwitch
BuJulietta
ekd
Aliaksandra
Лакомка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyПт Июл 29, 2016 4:59 pm

Я уже как-то писала, что росла без мамы. Меня (с 8лет) и сестру Алесю (ей было12) воспитывал папа, один. Мама у меня хороший человек, была, когда не пила. В общем, страдала алкоголизмом. Я из детства только и помню что пьянки и гулянки, пока папа в командировке был. Родители развелись, и папа продал квартиру 4-х комнатную и машину и отдал ей почии все деньги, сами жили в однушке. Деньги - это было её условие на то, чтобы она оставила нас в покое, а сама уехала к себе домой в Россию. Пропила все деньги. Грозилась вернуться и испортить нам всем жизнь, если не дадим ещё ей денег. Но вернуться она не могла, т.к у неё даже на билет не хватило бы в одну сторону. Короче, за 20 лет я её ни ращутне видела, не оьщаоаст с ней, ни писем от неё не было, ничего. Раз 5 только она звонила пьяная, сразу просила чтоб трубку папе дала и у него деньги требовала. А вчера мне пишет моя тётя (сестра мамы, следующее письмо. (Я ниже фото прикреплю). И в общем... Не знаю как быть. И на душе как-то тяжко игнорировать. И общаться не очень хочется, потому что хорошего от неё не было ничего и я не вижу ничего хорошего от общения. Только всем ещё тяжелее будет. Но с другой стороны ...всё же мать..но которая бросила своих детей. Как вы видите эту ситуацию? Как бы поступили вы? (Лара - это моя мама, а пишет письмо её сестра)
Болталка;) - Страница 10 2q064c3
Болталка;) - Страница 10 15wxitf
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyПт Июл 29, 2016 5:05 pm

Не позвонить я наверно не смогу. Иначе меня будет гложить что-то внутри. А если позвонить- я даже не знаю что сказать. У меня и язык не поаернется её мамой назвать. Это сложно объяснить. 20 лет прошло как-никак и прошли без неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyПт Июл 29, 2016 5:22 pm

Саш..а я всевремя задавалась вопросом о таоей мамы,тк ты никогда про нее не писала. Только папа да папа. Но как то стеснялась спросить .. Для начала, хочу сказать какой молодец твой папа!!! Вырастил тебя (уверенна и сестру тоже) такими достойными людьми,с понятием что такое семья и с любовью и заботой в сердце. 
Лару трудно назвать мамой... алкоголь делает свое. Это пропавшие люди. Никогда не понимала как семью можно поменять на бутылку.. Даже и незнаю что и посоветовать. Вон вчера мы обсуждали тему веры. Так вот - держать обиду это смертный грех. Тебе придется исповедоватся перед крещением и этот момент тоже учтется. Я думаю,связатся нужно в любом случае. Может,хоть чем то поможете. Хотябы формально,хотя бы для СЕБЯ!!! Что бы потом совесть не мучала. Конечно, в дочки-матери вам играть не уместно и я рада,что ты это уже приняла, но по человечиским меркам,думаю, связатся/помочь надо. У моего мужа история с отцом точь в точь. Правда,сейчас он больше не пьет и живет с новой семьей в россии и опомнился что у него есть сын. Муж до сих пор в растеренных чувствах. Общаются изредка и тормозит общение муж. Как рн говорит,у него обида на отца за маму. Маме ьыло тядело растить сына одного. Но все же,они общаются с "отцом". 
Саш, позвоните Ларе. Узнайие что почем. Просто помогите этой женщине.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyПт Июл 29, 2016 5:25 pm

Скажите 'Привет. Это Олеся и Саша. Как поживаешь? Тетя сказала,что ты нуждаешся в помощи. Му подумали,модет можем тебе чем то помось?". Как то так.... а там,уже,как пойдет. Лишь бы она была хоть чучуть трезвой в этот момент :/
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyПт Июл 29, 2016 5:41 pm

Спасибо, Юль, за поддержку. Да, в первую очередь для успокоения своей совести нужно позвонить. А обиду я и не держала никогда. Наоборот, всегда переживала за неё, как она там и что с ней. А вот сестра моя наоборот была категорична - даже слушать о ней не хотела никогда и имя её просила вслух не произносить. Женский алкоголизм - это страшная вещь. Столько лет папа пытался её вытянуть из этого болота, но не получилось ..
Попробую позвонить. Потом расскажу как прошло..
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyПт Июл 29, 2016 5:57 pm

Саш,и сестру можно понять Sad она ведь старше была,все помнит лучше... и иначе из за возраста воспринимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyПт Июл 29, 2016 10:14 pm

Сашуль, представляю твои терзания сейчас. Какое бы ты ни приняла решение - оно будет правильным. Слушай своё сердце. Если честно, то даже советовать боюсь, так как вопрос очень душещипательный и очень личный. Главное это то, что ты не держишь обиды. И уже все-таки решилась связаться с этой женщиной. Я тебя поддерживаю, ведь тётя правильно говорит - жизнь - бумеранг. Пусть это будет твоим добрым делом. Я думаю, что неловкости в разговоре не возникнет. Раз "мама" просит позвонить, значит ей есть, что вам сказать. Не игнорируйте её. Тем более ты всегда переживала за нее.... А там уже и посмотришь, к чему беседа приведёт.

Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyПт Июл 29, 2016 10:38 pm

а я бы игнорировала, как ко мне так и я , я такого мнения, это уже не мама , это посторонний человек, так просто родственница, которая знает что ты есть, а больше ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyСб Июл 30, 2016 12:07 am

Sash, situaciya ochen trudnaya delikatnaya konechno. Sovetovat ne budu! Soglasna s olei, luboe tvoe reshenie - vernoe i my tebya podderjim!
Vse my raznye, vse individualno.
Za sebya skaju - ya by net, ne stala by svyazyvatsya. Kak katya napisala, eto uje ne mama. Devochki, eto je ujasnyi postupok. Otkazatsya ot svoih detei, esche i dengami vzyat.
No esche ponimau, chto so storony to legche rassujdat konechno. No dumau, ya by s takim chelovekom prosto oborvala by vse svyazi.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyСб Июл 30, 2016 12:11 am

Sash, a esche ya vozmojno obratilas by daje k psihologu s takoi temoi. Nu eto ya. V sluchae esli ya by znala, chto ya ne budu obschatsya s nei. I chtoby menya potom eto moe reshenie ne glojilo.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyВс Июл 31, 2016 1:05 pm

Спасибо большое, девочки, очень важно было ваше мнение, при чем разностороннее. До последнего взвешивала все "за" и "против", в итоге вчера позвонила. Вы знаете, как камень с души. Разговор получился достаточно лёгкий и непринужденный, на нейтральные темы. Я сказала, что родила год назад. А она сказала, что знает. Чтоту неё фото Верочки на тумбочке стоит и что каждый день она с ней разговаривает (видимо, моя тётя ей распечаиала фото и привезла). Неожиданно было. Просила меня звонить хоть изредка, не терять связь. Посмотрим, что дальше будет, пока раз в месяц, думаю, буду звонить. Вот как-то так. Уф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyВс Июл 31, 2016 1:17 pm

А вчера с Верой на море были - у нас новая игра - она прэодползает к самой воде, кидает игрушку в море, волнами её уносит и потом снова на берег прибивает. Вера снова в море кидает. И хохочет. Так её это увлекает, что водичка игрушку возвращает. А сегодня заставила меня поволноваться. Я кашу ей готовила, а она игралась с тумбочкой, выдвинула шуфляду верхнюю и ковырялась там, пописала на пол, подскользнулась на плитке мокрой, и начала падать и ухватилась за шуфляду. И висела на этой шуфляде две с половиной минуты. Изо всех сил держалась. Но даже не пискнула. Это я потом запись видео пересмотрела. У меня просто камера стоит в комнате. А вообще камера удобная штука. Мы иногда в обед засыпаем вместе на кровати, а потом я ухожу, и теперь не волнуюсь, что она упадёт, как проснется. Сразу на мобильный оповещение приходит "обнаружено движение". Похоже на радионяню, но только работает от интернета и можно с мобильного телефона с любой точки мира смотреть картинку. У меня муж на работе так за нами наблюдает и разговаривает с нами (там есть обратная связь, можно еще и общаться).
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyВс Июл 31, 2016 10:02 pm

Саша, ну вот и хорошо, что тебе легче стало
видео смотреть не буду, не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyВс Июл 31, 2016 10:55 pm

Да, наверно зря ссылку скинула. Такое нельзя смотреть (((( даже не щгаю как удалить сообщение теперь((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyПн Авг 01, 2016 10:19 am

Саша, я вот даже не решусь смотреть это видео. Не могу Sad(( твари эти люди. Как можно беззащитного маленького человечка вообще тронуть.

Рада, что ты осталась положительного мнения о беседе с мамой. Вот и хорошо!

Девочки, а я в фитнес ударилась конкретно. Вот сегодня муж в отгуле, приболел, и я решила с утра посетить зал. Позанималась, в тренажерку ещё зашла. Потом в хамам. Все проблемные места помассировала. Такой бодряк Smile)). Правда вес почему-то стоит. Хотя вообще на одном мясе и овощах, плюс нагрузка. Не знаю почему Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyПн Авг 01, 2016 7:53 pm

Девочки, совсем нет ни сил не времени на форум. Ниасилю прочитать.
Надеюсь, что у всех все хорошо.
Не верится даже! Даниэлю и Женечке уже год!!!
Наташа, Инна, я позравляю вас с этими замечательными, первыми, важными датами! Первый рубеж пройден)
Как быстро они растут, как много всего уже умеют!!
Желаю вам, чтобы детки и дальше росли умненькими и радовали свою семью! Как можно меньше плачут и как можно больше смеются и улыбаются - ведь это такое счастье - видеть улыбки на их чудесных личиках!

Влад уже во всю ходит сам, даже уже бегать пытается, но больше ходит. Встает тоже сам. САМ спускается по лестнице, причем не попой вперед, а на ногах, стоя. Мы все просто офигели, когда увидели. Поет песни, но по прежнему почти не говорит. В обиходе три слова...
В виду своей бесстрашности - постоянно попадает в переделки. На лбу всегда как минимум две шишки. Одна проходит - другая появляется. Вчера укусила оса, добрый мальчик взял ее в ручки (она бултыхалась в воде в бассейне). Все обошлось, аллергии (как у меня) не оказалось. Еще вчера опрокинул на себя полный бак с водой (там, наверное, литров 30) причем стоял тот на табуретке, т.е. верх его - выше Владова роста. Как опрокинул - не понятно... Его смыло из комнаты, очень испугался. Но это не помешало ему сегодня снова схватиться за него руками.
Смешно ходит по участку - перед прогулкой нужно обязательно подойти к крупному крыжовнику и взять в каждую руку по ягоде)) И ходит с ними, как с гантелями))))
Ест малину, клубнику (уже закончилась), землянику, смородину, чернику. Рыбу ввели только что. Яичко. Арбуз вот едим второй день)))
Больше всего на свете любит купаться. На 11 месяцев подарила ему круг-самолет, он сидячей, там дырочки для ног. Шикарная вещь!!!!!!! Просто супер! Ребенка можно не держать - конструкция так продумана, что он не вывалится. Но мы его используем только для того,. чтобы залезть-вылезти. Так как Влад хочет нормально плавать, а не только ногами и ладошками бултыхать)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyСр Авг 03, 2016 8:21 am

Ника, как ещё этот бак на Влада не свалился. Вот он умудрился. Это ж ещё столько сил надо, чтоб его перевернуть. Представляю, как вы там бегали все с тряпками )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyПт Авг 05, 2016 11:19 am

Катенька! С Днём Рождения Владу! Пусть этот день будет таким же ярким, запомниающимся, радостным, как и год назад! Здоровья и праздничного настроения девочке! Малышка чтобы радовала маму и папу! С праздником!!
Болталка;) - Страница 10 24b827n
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyПт Авг 05, 2016 11:10 pm

Саша, спасибо большое Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyСб Авг 06, 2016 2:40 pm

Katyusha, Vladu s godikom!!! Pust rastet umnichkoi i krasotulechkoi! Zdorovia ei !!! )
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyПн Авг 08, 2016 11:34 pm

Наташа, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyВт Авг 09, 2016 3:15 pm

Привет всем, девчонки !!! Добралась написать наконец то вам, почитывала потихонечку а так, всё как всегда беготня обычная, то с подружкой и детьми на даче сидели, то теперь Даша прилетела с мамой их встречали сумки разбирали, хватает суеты, муж всё также в ремонте уже пол заливаем кухню заказали технику присматриваем покупать ( ждём скидок акций и всяких прикольных предложений )
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyВт Авг 09, 2016 3:18 pm

Еще хочу поздравить наших годовасиков))) с годиками Даниэля, Владочку и Женечку, простите если кого не упомнила, нас меньше становится поэтому ту нашу огромную таблицу уже и не помню !!!! В общем всем счастья в главное здоровья cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyВт Авг 09, 2016 3:25 pm

Юль, про вес и рост 7.875 67 см в про зубы уже и не помню когда там 7 и 8 вылезли да и ладно ничего страшного я не записывала никуда только сюда, листать не хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 10 EmptyВт Авг 09, 2016 3:32 pm

Сашуль, я опоздала с советом когда тебе надо было ( про историю с мамой Ларисой ) ты молодец скажу тебе, что набралась смелости и позвонила, так стало легко думаю )
Какое же это горе алкоголизм многим знакомое к сожалению !!! У меня по папиной линии родители пили царство небесное и сыночка своего спаивали( папу моего) а сейчас он инвалид всяких инсультов и микроинсультов неск было плохо ходит нечётко говорит ((( а раньше был летчиком бортоператором, всегда делал мне гостинцы и подарки привозил, только мама жалеет что квартиру не стали снимать и разъезжаться от таких свёкров ! Вот где была ошибка !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 10 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 32  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: