Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+6
Tiu
Istwitch
BuJulietta
ekd
Aliaksandra
Лакомка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2016 12:22 pm

Юль, хорошего вам дня в воскресенье! Все пройдет чудесно! По-другому и быть не может Wink Ты так подготовилась, вообще молодчинка! Ждем потом фотоотчет Wink

Наташ, а ты попробуй посади Дани в машинку, может тоже спокойно сидеть будет. Мой вроде тоже на одном месте долго не сидит, но в машинках нравится ему, руль крутит)) И в тележке нравится, но тогда руками до витрин может дотянуться и все летит)))))
А нельзя поговорить с хозяином этого отеля или администратором? Ну чтоб они как-то на своих посетителей влияли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2016 12:24 pm

Наташ, 100% розеола была. как по книжке.
Ей болеют обычно детки до 2х лет, пишут, что после 2х иммунитет уже достаточно сильный, чтобы отторгнуть эту заразу. Вроде по тому, что я в интернете читала - болеют по 1му разу. Но иммунитет не приобретается, теоретически, если ребенок будет часто болеть и не будет нормального иммунитета - она может к нему и второй раз прицепиться. Это "первое знакомство с герпесом".
Наташа, фотографии - чудо!!! Так здорово, так тепло))))

Оля, нет таких таблеток без вреда для здоровья. Скажу больше - ВСЕ такие таблетки приносят ОЧЕНЬ большой вред здоровью, похудение того не стоит.
Я такие таблетки пила. По рецепту врача, наблюдаясь у эндокринолога, регулярно сдавая анализы. Когда у меня ожирение было (диагноз, а не личное мнение).
И была у меня знакомая, которая, глядя на меня, эти таблетки каким-то образом добыла без рецепта. А она вообще-то была стройная, но было у нее "пара лишних кило". Вообщем в итоге она лишилась зубов и волос и заработала манию преследования и галлюцинации... И это еще всего лишь часть красивого букета побочных эффектов. Оль, я тебя очень прошу, не надо! Ты с таким ритмом жизни и так все лишние жиры сожжешь!!!
Хочешь - пиши, расскажу вконтакте подробнее. Пробовала, изучала, наблюдалась у врачей и с ними консультировалась. Хотя я сделаю все, чтобы тебя отговорить - я рассказываю как есть, не преукрашиваю. Могу даже телефон этой подруги дать, пусть сама расскажет.

Оля, мы можем приехать в Москву на нужное время, я помогу тебе с Полиной. Только тогда нужно будет искать гостинницу так, чтобы мы до вас могли на автобусе доезжать (или ты до нас и оставлять Полину со мной). Либо еще могу предложить вариант - моя племяшка (19,5 лет) подрабатывает, сидит с детьми, в т.ч. с маленькими. Ей можно доверять, как мне, уже года 4 точно так подрабатывает) Не отойдет ни на шаг от ребенка. Я Влада с ней оставляла уже много раз, когда мне по врачам надо было.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2016 12:35 pm

Саша, какие фоточки!! Верочка чудо))))

И Федя в Машине такой классный!))

Юля, удачного вам с Таечкой праздника!

Наташ, я бы родственникам сломала что-нибудь...ну, руку к примеру.... если бы было так, что я их уже просила вежливо или не вешать белье или веревки сменить, так как это будит ребенка, а они не сделали.)))

Девочки, Влад позавчера пошел сам, без опоры. Конечно все равно еще капризничает иногда, пытается за руку схватиться, но так то ходит)
Научился задавать вопрос, разводя руки в сторону и приподнимая плечи, и произнося вопросительно что то типа "мимими?" ))))
Научился вчера говорить "дай", прося какой-то предмет))) А сегодня -строить башню из кубиков.
Одна из любимых игр - разворотить ящик с одеждой, все оттуда вынимать и складывать обратно без конца)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2016 12:45 pm

Девочки, а у всех у деток есть корочки на голове? Они называются себорейные или молочные. Читала про них, что можно ничего не делать и к году сами все отпадут. Педиатр мне заявила, что надо обязательно вычесывать их, а то волосы плохо будут расти. Но мой волосатик обрастает только так)))) Но думаю из-за длинных волосиков они плохо отваливаются. Я ничего с ними не делаю. Ну кроме как ежедневно щеткой волосики причесываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2016 3:23 pm

Спасибо! 

Алин,у нас была,но уже нет. Даже незаметмла как прошла. Я ничего не вычесывала. Еам педиатр сказала вычесывать есле она очень толстая и у ребенка из за нее чешется голова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2016 3:39 pm

Алина, про ГВ классный стишок))))
У нас корочек не было, нету, но слышала, что лучше их вычесывать, и даже маслице специальное размягчающее продают, чтоб не было раздражения и мягче чтоб сходили.
Ой, Наташ, как я тебя понимаю ...у нас не отель, а кемпинг за окном самым. 9 месяцев в году тихо. Но летом...это полный атас. до трех ночи тусовки, все ж с детьми там отдыхают, музыку включают, дискотеки устраивают...хоть вешайся. И квартира напротив сдаётся туристам в нашем доме. Тоже вечные ночные посиделки на террасе. Днём визги. А сосед снизу итальянец работает по дурацкому графику. Либо в 4 встаёт, либо в 4 приходит домой. Сперва калиткой хлопает железной, что Вера просыпается, а потом жаллюзи металлические как ставни опускает или поднимает с жутким скрипом...тогда она окончательно в 5 утра просыпается. И собака у него вечно лает на террасе на каждого прохожего. Я уже дошла до того, что собаке на каждый лай иду и кружку воды на голову лью..вроде меньше стала лаять. Вернее, перед тем как подать голос на прохожего, она вверх голову на мой балкон задирает, смотрит есть ли я, и сли меня нет - то тогда лаять начинает. Короче, у меня такая раздражительность на звуки, на шум...весь день потом хожу злая. Просто обидно - только ребёнок уснёт..... Получается, у меня Вера в час ночи ложится, а в 4-5 уже встаёт. Это трындец. И мотоциклы по улице летом без глушителя ездят. И погрузо/разгрузочная машина...т.к.в конце нашей улицы на пляже поставили чирингито (кафе летнее..) и теперь постоянно им товар привозят.  А зимой такая тишина.....эх. (((

А в машинке что на фото сидит, не крутится. Ей просто интересно - столько всего нового и яркого в магазине, что только глазами хлопает..а когда на кассу подходим - тогда уже начинает ёрзать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2016 3:56 pm

Девочки, хотела спросить .. У кого у деток уже верхние передние вылезли зубики...медлу ними расстояние есть? Сколько мм? Я читала, что это нормально для молочных зубов, чтоб росли раздельно, потому что коренные больше и им нужно больше места и тогда они не кривятся. Но что-то меня смущает эта прострелина между зубами) вообще, говорят, молочные зубы не надо выравнивать вроде, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2016 4:00 pm

Болталка;) - Страница 2 2cxb8m1

Вот как-то так у нас.. А как у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2016 4:03 pm

И ещё..когда начинать пастой будете чистить зубки деткам? У нас педиатр говорит, что уже надо, пастой и силиконовой щёткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2016 6:53 pm

У нас есть конечно щель между зубами, но мне кажется небольшая. Вот фото нашла из недавних.
Болталка;) - Страница 2 Vweht

А зубки давно уже чистим, периодически с пастой детской. А щеточки силиконовые у нас и как прорезыватели были. Феде нравилось их жевать, как только зубы пошли. 2 в 1 получается - и десны чешет, и зубы чистит))))

А про корочки читала, что это естественное явление и все само пройдет. Убирать стоит чисто из эстетических соображений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2016 7:03 pm

Девочки,всем привет!Smile

У нас есть щель между зубами!)я как-то думала об этом,но недолго))зубы чистим щеткой детской,силиконовой щеточкой-напалечником чистить уже не могу,кусается больно!))иногда щетку пастой смазываю детской чуточку,прям ворсинки только.Пасту еле нашла без всяких ягодно-банановых вкусов.

Корочки были в месяца 3-4,я смазывала кипяченым маслицем оливковым или растительным,и надевала чепчик,она лежала часик таким образом и мы шли в ванну купаться,в ванной чепец снимала и щеточкой доя волос эти корки убирала.Но я из эстетических соображений.Читала,что эта себорея-проявление аллергии на молочное,но не факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Июл 09, 2016 12:29 am

Oh, sash, da, pryam napast s shumom v turistich zone! Hozyain ne rugaetsya, nichego ne govorit, chto ty vodu emu liesh na sobaku? ))) ili on ne znaet, chto eto ty? Predstavlyau lico, kogda tvoa sobaka s balkona mokraya v dom prihodit postoyanno )))
A ya vchera pojalovalas na otel sosedniy s nami, a segodnya oni esche i jivuyu muzyku organizovat reshili... Dani spit napolovinu. Eli vmesto 21.30, zasnula v 23 koe kak. Ya s nimi v komnate kukuyu, a to esli vyidu, to potom esli Dani zakrichit, ya ego i ne uslyshu. Siju s nimi, jdu, kogda etot koshmar zakonchitsya...
Net alin, u nih pravo est shumet do 00 po nashim zakonam. Tak to ya hoju periodicheski, delau zamechaniya tem, kto oret gromche vseh. No teoreticheski do 00 imeut pravo (( nu i pozje mnogo turistov, kto zasijivaetsya dopozdna sovsem. Besit imenno to, chto etot otel ne sredi vseh ostalnyh otelei, gde jizn vsu noch kipit, a v nashei tihoi jiloi zone. I ludi ne dopiraut, chto ne est horosho pod chujimi oknami orat kak rezanye.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Июл 09, 2016 12:33 am

I Dani toje dovolno bolshoe rasstoyanie mejdu zubkami. I u Eli Tak bylo. No detki to rastut. U Eli Von uje nichego sovsem ot etogo rasstoyanie ne ostalos! Tak chto ya ne volnuyus, ono sokraschatsya budet postepenno po mere rosta rebenka! )
Silikonovyi napalechnik i pastu ya kupila, no poka ne chistila esche! Nado by uje, da. Vse sobiraus. Nado mne chistku kak to vtisnut v grafik mejdu ostalnymi delami.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Июл 09, 2016 12:35 am

Korochki est na golove. I u Eli byli. Nichego ne delau. U Eli posle goda ushli sami. U Dani seichas aktivno shodit nachinaut. Posle dushika vychesyvau te, chto sami uje "otvalilis".
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Июл 09, 2016 12:43 am

Devochki, vajnyi vopros! ))
Nam je cherez paru nedel godik uje!!!! ))
Ya podarok esche ne gotovila Dani.
I u Eli v avguste den rojdeniya.
Ya dochke dumau kupit puhovoe odeyalo na zimu, komplekt belia s princessami disney, konstruktor odin zakazala uje...
A Dani ne znau chto!!!! (( tak kak igrushek u nas kucha ot Eli. Vse est! Nichego ne nujno vrode. Zapolonyat nenujnymi veschami ne hochetsya dom.. Mashinku mama moa odnu peredala...
Edinstvennaya mysl byla - v ikee est tunnel dlya lazaniya vnutri nego (k nemu esche domik tam dokupit mojno). Eli v yaselnuyu gruppu hodila (so mnoi vmeste). Tam byl takoi, Vse detki lazyali s udovolstviem. Pravda eto bylo blije k dvum godam... ne znau, zainteresuet li Dani on seichas.

Kto chto dumaet darit detkam???
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Июл 09, 2016 1:46 am

Наташ, вот я к году хочу купить такую штуку. Но пока не нашла нигде. Только пластиковые. А я хочу деревянную со шведской стенкой и качелькой и чтоб обязательно сверзу тоже рукоход, т.е сверху лестница. Конечно, на вырост подарок будет, но качелтку модно будет уже счас использовать. И Ели тоде будет
интересно же.
Болталка;) - Страница 2 Slk7e0
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Июл 09, 2016 2:05 am

Sash,  ty znaesh, ya imenno takie toje smotrela!  Iskala!  (Toje pravda u nas ne nashla konkretno takogo plana). No.  Peredumala.  Vo pervyh, Dani vozmojno, budet tuda postoyanno lezt. A eto ne otoiti ni na sekundu. Ladno seichas. A cherez neskolko mesyacev esche bolee aktivnye budut... i s dochkoi navernoe da,  klassno budet, ei tochno ponravitsya. No ta je problema. Ona mery ne znaet. Bous, ploho zakonchatsya igry. A uj esli vdvoem lazyat budut, odnovremenno... (a eto tak i budet), to esche opasnei.  Voobschem, po mne tak eto ochen klassnaya i poleznaya shtuka. No navernoe zavisit ot haraktera i lovkosti detei. Moi tochno navernutsya. Luchshe ne budu riskovat.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Июл 09, 2016 6:37 am

Мы вот тоже какой-нибудь такой спортивный комплекс хотим! И обязательно с качелей чтоб был. У моих родителей еще с моего детства подобный стоит, там турник, лестница, горка, веревочная лестница, трапеция, кольца, качеля. Федьке качеля эта очень нравится! Но пока что у нас видела - это лестница, кольца и трапеция. И все! Я пока не особо искала конечно, но то, что попадалось, не радует. А вот Саша вообще конечно классный комплекс скинула!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyСб Июл 09, 2016 10:18 am

Ника, я так смеюсь - говоришь "я бы сломала что-нибудь, например, руку". Прям от души рассмеялась ))).
А когда посторонние люди и звуки тревожат детский сон - это ужасно, согласна. Особенно ранним утром, или перед ночным засыпанием. У нас под окнами детский сад, так они по утрам с 7 часов врубают детские песни. Я так определяю погоду за окном сквозь сон - если поют, значит тепло, детей собирают на улице, если холодно - они в помещении, ничего не орет, тишина на улице.

Саша, не переживай про расстояние между зубов. У моей старшей так было. Вот прямо так же, как и Веры. Я консультировалась у стоматолога детского, сказали, что это норма. Это даже для чего-то предусмотрено так природой. Толи челюсть должна была вырасти, толи другие зубы эти верхние два стиснуть должны были, не помню. Короче, все должно со временем затянуться. Так у нас и было - зубки сошлись вместе, дырка исчезла. Сейчас уже коренные вылезли - маленькое расстояние есть между ними, но думаю, что затянется.

Наташа, так вот я то могу поехать. Но вся проблема в том кто с Полей останется. Если муж с Юлей не едет, то на каком основании он тут в Сургуте будет отсиживаться дома? С Юлей то ему больничный откроют. А так если он не едет, то это нужно либо отпуск оформлять чтобы дома с малой сидеть (а у них с графиком отпусков тяжело, все уже давно распланировано), либо дни за свой счёт (неоплачиваемые - значит получит он пол зарплаты, расходники к помпе, ипотека - где деньги брать тогда будем?) Поэтиму и просили помощи у мамы. Ну вот как то так выходит. Подали сейчас документы на него,  как сопровождающего. Поедут одни.

Ника, спасибо, ты всегда готова выручить. Молодец такая! Но я уж решила не ехать. Взвесили все - очень проблемно. Оно не оправдает ожидаемой пользы. Будет муж беседовать, напишу ему все вопросы. Может правда, как Саша сказала, пусть тогда на диктофон записывает. Я просто подумала - это перелёт деньги, питание - деньги, проживание - деньги. Если 2 недели мне снимать номер допустим за 5 тысяч в сутки - 70 тыс. Квартиру посуточно одна с ребёнком боюсь снимать. Дорогая короче окажется поездка. Плюс сам перелёт и передвижения по Москве. Я ж задолбаюсь. Не, ладно уже. Пусть будет как есть.

Я вообще удивляюсь. Чужие люди предлагают помощь. Вон Ника откликнулась. Знакомая одна тоже говорит, что у неё отпуск в сентябре и если назначат нам на этот месяц госпитализацию, то она готова сидеть с Полиной (ей своих двоих мало))). Сестра в ноябре в отпуске, тоже говорит, если вдруг в ноябре ехать, то давай вообще заберу на 2 недели Полю. А у сестры трое детей, живут в 50 квадратах. Все, все предлагают помощь. Только не бабушка с дедушкой. Аж бесят.

Вчера папа мой позвонил мне и наехал, что я занимаюсь произволом (!). Он звал мужа моего на рыбалку. А муж ему ответил, что поедет, если я разрешу. В общем папе не понравилось, что я решаю в семье, ехать мужу или нет на рыбалку. Что ему надо отдыхать, а я его детьми мучаю по выходным. Приехали называется. Это он по себе судит- всю жизнь провёл на охоте и рыбалке, я постоянно с мамой по выходным дома была. Отца вообще мало видела. Короче надавил в итоге на то, что он старый, и не может уже самспускать лодку на воду и управлять ей, ему тяжело. И типа Денис должен ему помочь (у него права на маломерные суда). А я такая коза не отпускаю его чтоб тот помог тестю. Старому тестю. Ну что, я сказала мужу - едь. Помогай папе моему. Как же он не порыбачит. А я одна буду целые сутки. ((. Поеду с детьми на дачу (((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyВс Июл 10, 2016 2:58 pm

Да, Оля, иногда от того, от кого больше всего казалось бы ожидаешь помощи - очень непредсказуемо себя ведут. С рыбалкой это круто, конечно. Я мужа с работы каждый раз жду и если он задерживается- уже нервничаю, потому что все по времени расписано чётко. А если бы ещё и умотал куда-то- гррррр, но у него и времени и сил нету и желания, так что в этом плане у нас ровно всё.
А с поездкой я думаю муж справится. Я тоже все дела бумажные и важные веду всегда, мне даже самой так легче и спокойнее. Все под контролем. Но вот кода с роддома выписалась мне некогда было заниматься свидетельствами и в МИД бегать и ВНЖ на ребёнка оформлять. Поручила мужу скрипя сердцем. Вопреки всему - сделал лучше, чем я смогла бы. Очень ответственно и трепетно подошёл, я просто в шоке была. Так что больше доверия нашим половинкам.))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyВс Июл 10, 2016 4:48 pm

A, ol', ponyala.. ya podumala, chto raz on mojet poehat s yulei, to takje i s polei mog by ostatsya. A tam, okazyvaetsya, ne prosto tak vse s otpuskom, svoi trudnosti, yasno.
Kogda ehat nujno uje?
Obidno konechno, kogda kazalos by tot, kto doljen pomoch v pervuyu ochered, tak postupaet ((
U menya je tut prodoljenie brazilskih serialov s rodstvennikami muja. Vchera po drujeski s sestroi poboltali, vyasnilos, chto ei vse ravno, kogda belie veshat, ona s radostiu soglasilas delat eto popozje na chasok. Dumau, nu zdorovo... a vskore mne zvonit papa muja e realno naezjaet, chto mol oni rabotaut, eto ya doma siju. I oni ne budut podstraivatsya pod "moe udobnoe vremya", kogda Im dela delat itd. Nu tryndec. Bolnye na golovu chto li... zadolbali oni menya svoei neadekvatnostiu. Ya emu otvetila. A potom sestra zvonila, izvinyalas za nego, chto on tipa ne tak ponyal, chto ona emu skazala... no, ya pisala, ya i tak s nimi uje obschatsya perestala pochti. A teper... za detok obidno tolko, chto takie rodstvennichki dostalis.
Dumau uje, na NG prazdniki v moskvu poehat, lish by s nimi za stol saditsya ne prishlos! Hotya mama govorit, samoe opasnoe vremya, tipa boleut vse...
No razve ne bolshe vesnoi-oseniu boleut??
Ya by s udovolstviem na NG detishek privezla, pogulyat po krasivomu gorodu, v snejki poigrat.. dochka navernoe vizjat ot vostorga budet, sneg uvidit! ))

A esche takoi vopros devochki, na otvlechennuyu temu, nikto v ikee puhovoe odeyalo ne pokupal? Cena privlekaet. Dumau, horoshie li oni tam...?
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyВс Июл 10, 2016 6:28 pm

Наташ, думаю рискните и прилетайте на НГ. Это же жля всех будет сказочная атмосфера!! Есле,конечно же,снег будет))))  
Про одеало не знаю. Не покупала. Мы вот заказали горшок в икеа. Как будем дома,будем пробовать. Стоил всего 6€. 


Девочки,ну вот, мы покрестили Таисию. Все прошло великолепно. Крещаемых было только трое. Все детки. Длилось 40мин. Тая не плакала. Все с интересом разглядывала,агукала,смеялась)) батюшке по рукам насиучала когда он ее маслецом мазал. Потом дивненько посидели. Таисии явно нряватся такие посиделки, прям расцветает. Все тискают, мы с мужем хоть отдохнуть можем)) и с погодой повезло. Я прям счастлива. Чудный денек выдался! Фотки будут через 2 недельки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyВс Июл 10, 2016 8:39 pm

Наташ, я ж тоже с Верой в самый снег и мороз летела! Ничего! Радости было куча! Я на этот НГ тоже планируют лететь в Беларусь снова. К тому же там топят хорошо в квартире..))))

Юля! Поздравляю Таечку! Умничка! Я была уверена, что всё пройдёт хорошо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyВс Июл 10, 2016 9:35 pm

А по-поводу собаки...сосед редко дома бывает, я в его отсутствие поливаю...) ничего страшного, при такой жаре хоть душ примет)
Ой, девочки, я сегодня совсем разленилась. С утра как ушли на пляж так до сих пор дома не была. Кушать с собой взяла.
Наташ, слушай, может тебе не актуально, я вот купила в магазине типа возика. Специальная штука на пляж зодитт на колёсах больших. Туда можно все сумки сгрущить, зонтик, лежак. Так удобно, оказывается а то я как лошадь на себе все таскала, разве что в зубах ничего не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 2 EmptyВс Июл 10, 2016 9:38 pm

Болталка;) - Страница 2 2ldh8xk

Вот такого плана что-то
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив1)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: