Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 7)

Перейти вниз 
+9
Looys
любимаилюблю
7katya
Лакомка
Кисёк
Tiu
natalia172008
Istwitch
Aliaksandra
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 1:32 pm

Юля, если тебе ну оооооочень захочется съесть чего-то запретного - есть не очень хороший для ребенка способ.
Сутки после еды сцеживаться в раковину, а ребенка кормить смесью.
Для малыша это не очень хорошо - на сутки его оставлять вообще без молочка, но если не удержишься - выбора не будет... Это лучше аллергии.
Либо ищи что то нейтральное. Восточная кухня... Помни, что нельзя кушать вообще морепродукты (исключение только хорошо приготовленная морская рыба, не сырая. остальные морепродукты это очень сильный аллерген), и нельзя пряности, специи, перец...

Странная у тебя мама. Чего обзывается? Ну отрасли корни, ну и что?! И дальше пусть отрастают) Прическу красивую и вперед, и краситься не обязательно.

Наташа, хорошо, что ты поправляешься!

Лена, дочку с днем рождения от нас поздравляем!!!)))

Да, нос промывать не очень хорошо, но когда он забит так, что дышать вообще нельзя, а сосудосуживающие тоже нельзя - то можно промыть, чтобы вымыть из пазух всю слизь...

Анализ молока пришел - чистое молоко. Нету в нем стафилококка.
А у сыночка еще не готов анализ крови, боюсь, что если так долго - то нашли там все таки его... Если бы ничего не высеялось то поидее уже был бы готов, наверное... Раз молоко уже готово, когда в нем ничего не высеялось
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 4:02 pm

Prikolnaya pricheska, yul )

Nik, mojet vprincipi raznye analisy, moloko i krov. Tak chto i sroki raznye mogut byt.. jelau, chtoby negativnyi analis prishel!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 4:28 pm

Yul, s oformleniem u nas vse neslojno. V bolnice pri rojdenii bumajku daut. S nei v meriyu potom idti, oformlyaut tam. U nas grajdanstvo italianskoe seichas. Nado rossiiskoe oformlyat...poka daut )) vot tam kuchu bumajek gotovit, dengi platit, neskolko raz v Rim ezdit. Celaya istoriya.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 4:29 pm

ekd пишет:
Саш, мы только на ГВ ( за раз даю одну грудь). Мы родились маленькие,поэтому счастлива что набираем)
Кать (кисек), какой вес у вас? У нас похожий вес при рождении былSmile

Юль, сходи! Тряхни стариной!!! Smile)

Мы спим тоже без подушки.
Юль, родилась 2900, 49 см,в месяц были 4080 и 52 см. А у вас какие результаты ? Пока тоже одну грудь даю в сл кормление другую молока немного но врач сказала что хорошо набрала хватает !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 4:35 pm

A po vyplatam, s rojdeniem dochki byla tolko odna vyplata v 1600 evro. I kartochka v supermarket s 40 evro v mesyac na pokupki. 
A seichas takje, pri rojdenii gosudarstvo 1600 daet. Plus muju v mesyac dopolnitelno okolo 200 daut na detei. Plus kartochka v supermarket, poka ne znau, esche ne sdelali no pobolshe vrode na nee nachislyat doljny. Plus mne daut 330 v mesyac v techenii 5 mesyacev. 
vot begali seichas, podali na vse vyplaty uje. Teper jdems )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 4:38 pm

Eto esche pri tom, chto ya oficialno tut nikogda ne rabotala. Tak by mne chto-to esche platili by.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 4:43 pm

Kstati, nas pediatr kogda smotrela segodnya, po povodu shei, kotoruyu v odnu storonu Dani bolshe nravitsya povorachivat,  poschupala myshcy.Skazala, chto vse v poryadke. No vse ravno napravila k fisioteralevtu na priem. Chtoby on toje proveril.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 5:03 pm

Aliaksandra пишет:
Вот и правильно!! Развеешься!!
Юль (ekd), я потому и спросила..мы ж тоже маленькие были...2990. Почти как вы.

АаSmile Скоко вы сейчас?

Мы родились 2860гр и 49см. Выписались 2600гр. В месяц были 3600 гр и 53см. В 1,5м 4кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 5:06 pm

Наташ, хорошие у вас пособия! И про карточку в супермаркет ваще классно. У нас при рождении 421€ и потом до 1,5 года 171€ + социадьные есле мама работала. А после 1,5 г платят 11€ в месяц...ваще издевательство!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 5:08 pm

Ника, ну хорошо что хотябы ты "чистая". Можешь смело кормит детё. Надеюсь,что у Владика тоже с анализами будет все хорошо,ну или покрайней мере выяснится в чем вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 5:34 pm

Нас кстати сегодня измерили и взвесили, как раз месяц же.

мы набрали 1018 ) Уже больше пяти кило весим.
и всего 3 см роста прибавилось.
а к врачам нас пока не направляют, решили подождать, пока поправимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 6:50 pm

Ник, с месяцем вас!)) наконец-то и вы перевалили за этот рубеж)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 8:17 pm

Ника! С месяцем вас! здоровья твоему сыночку крепкого-прикрепкого!!!!Я даже и на дату не смотрела...неужели уже в октябре..... этоточень хорошо, что молочко чистое. Держим кусачки чтоб в крови малыша тоже не оказалось этой бяки... ((
Морепродукты аллерген? Я не знала...я все подряд ем...мидии..креветки..кальмаров..каракатиц. ..рыбу уже всю пробовала. даже не задумалась почему- то что могу навредить.. но ттт всё обошлось...никаких аллергий не вылезло.

Юля...прическа атас))) весёлая ))
Эль, ekd, мы родились 2990 и 50 см. С роддома выписались в 7 дней с весом 3000. За полтора месяца прибавка 1430 и 6 см.

А по выплатам и пособиям мы в пролете. Никаких нам не полагается т.к.ни я ни муж не отработали на королевство норму часов. Грустно ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 8:19 pm

Посмотрела я складочки и чето нифига они не семетричны! Как у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 9:16 pm

Добрый вечер, девочки. Села все перечитала.

Ника, очень рада, что вы нашли врача! Да, приём, конечно, стоит не малых денег. Очень дорого, но зато эффективно. И потом в дальнейшем эта доктор вас будет сопровождать и давать рекомендации заочно? Я правильно поняла? И хорошо, что в молоке ничего не нашли. Одно проблемой уже меньше. А попку жалко вашу (((. Синички наверное уже есть? А игла какая? Ой, представить не могу. Маленькую попочку колют. Надеюсь, скоро все закончится и больше не повторится.

Олеся, да волнительно про ножки. Консультируйся обязательно. Потом напиши нам, что там у вас. Надо у своей складочки посмотреть.

Про наши документы - все донесли заново. Только сегодня отправили нашу заявку в Ханты-Мансийск в департамент здравоохранения. Приносят извинения. Ну а что толку? Два месяца уже потеряно. В Хантах-то все быстро рассмотрят. Но я теперь сомневаюсь, что мы успеем до конца года попасть в центр, потому что в самом центре тоже существует очередь. И когда мы там были, то нам сказали, что если мы хотим попасть осенью, то доки надо сразу по приезду в Сургут сдавать. Как мы и сделали. А сейчас возможно в центре уже все забито. Вот их сотрудники дали нам рекомендацию на госпитализацию именно на конец 2015 года (специально так прописали, сначала хотели плавающую дату написать 2015/2016 год, но потом конкретно осень 2015 прописали. А то говорят, что регионы любят тянуть время, поэтому сроки им сократили). Не знаю, придётся ли брать ещё одну рекомендацию на 2016 год, если не успеем в этом. По поводу жалобы - буду писать, если сейчас до ноября-декабря не попадём в центр. Это получается мы по их вине сроки все упустили подачи документов. Я тогда до Путина нафиг дойду. Я им сказала уже. Пока, конечно, Надежда у меня теплится, что все же все получится. Муж на работе мог бы сейчас её накатать, время у него есть. Но вопрос в том, что жалобу не так просто написать. Надо все даты выписать, описать последовательность наших действий, что и когда мы подавали, к кому обращались, кто виноват и т.д. Он просто не справится. У нас в семье официальные и юридические вопросы я всегда решаю. Я могу грамотно оформить свои мысли, филфак не зря окончила. А муж технарь. Он больше с компами и системами общается ))). Поэтому там где надо отстоять свои права и не упасть в грязь лицом, всегда я выступаю ))).

Что то ещё кому то написать хотела...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 9:23 pm

U nas vrode simmetrichnye. Yul, mne kajetsya, eto seichas tak otnositelno.. Malysh na mm nojku podnimet i uje net simmetrii. 

Ya toje moreprodukty ela. Krevetki, kalmary, rybu... krevetkami ne zloupotreblyala, oni allergenny, eto verno. A kalmary kajetsya ne allergen..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 9:26 pm

В контакте посмотрела деточек-Августят. Такие все милахи. Своих доченек тоже выложила пару фоток. А ещё у нас зима. Самая настоящая. Осень отменяется (((. И все дела тоже. Пока папа нам резину не поменяет. Боязно двоих детей по гололеду везти. Сегодня я поспала вместе с девочками до 9 часов. Вот это я понимаю - декрет. Декрет, которым можно насладиться. Без спешки и нервов. Встали, я прибралась, пока малые ещё нежились в постельках. Позавтракали с Юлей, пока Полечка решила подремать. Потом собрались пошли гулять в парк (фотки в контакте). Немного подморозились, я ноги промочила, но погуляли классно. В парке очень красиво и необычно - трава торчит из под снега. Хлопья такие огромные валят. Прям сказка, не иначе. Я даже испытала эмоции, как из детства, даже не могу описать. Какое-то особое состояние духа. Юля валялась в снегу, как будто впервые вообще его видит. Лепили снеговика. Пришли домой, с аппетитом покушали, повалялись. Вечером ужин готовила. Завтра тоже никуда не едем. Опять пойдём гулять. Может до мамы моей дойдём на коляске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 9:27 pm

А ещё сравниваю параметры ваших деток со своей. Переживаю. Так же как и старшая много набирает и растёт. Мы походу тут самые крупные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 9:48 pm

Оль, как же хорошо, что ты наконец-то отдохнула!!!
Спасибо снегу!)
Тебе тоже надо расслабляться.

Ну, мы вон больше килограмма за месяц набрали. А вы к месяцу сколько прибавили? Не помню уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 10:00 pm

Ника, с месяцем карапуза и с хорошим результатом))
мы тоже за первый месяц больше кило набрали 1210гр, а за второй 800 всего
Оля, снег это жесть, я оч не люблю зиму, мороз, снег, брр, как представлю что с коляской по сугробам ездить, вернее как лошадь тянуть ее за собой
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 10:25 pm

Спасибо, девочки, за поздравления с месяцем!
Мы сегодня капризничали почти весь день( То нам спать не дают в поликлинике, то нам попить, то попа мокрая (у него течет прямо из за этих антибиотиков, опять приходится, как в больнице, постоянно в памперсе ходить...), то холодно, то перегрелись, то кушать, то кушать из бутылки и вообще желательно смесь (то ли суп с луком аукнулся и молоко не очень вкусное, хотя когда я увидела количество лука там - я его вылила, но не удержавшись съела буквально несколько ложек((((( то ли разленился!)
Вот такой вот у нас "праздничный" день получился)
Зато у нас подарок получился - нам привезли погремухи всякие и радионяню) Уже потестировали, классная! И очень удобно. Теперь мне не мерещится постоянно, что ребенок плачет, когда я на кухне мою посуду))) Или когда в душ иду. Радионяню рядом ставлю - она любой шорох передает из кроватки)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
любимаилюблю

любимаилюблю


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Киев

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 10:49 pm

Привет всем.ходила сегодня к гинекологу ,опущение матки у меня, сказала ничего тяжелого не поднимать.малой сегодня кричит весь день, да и сейчас.Папа успокоить пытается потому что у меня сил уже нет((когда пройдут уже эти газы и колики?
Вернуться к началу Перейти вниз
любимаилюблю

любимаилюблю


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Киев

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 10:53 pm

Ник,с месяцем вас! Радионяня это классно.надо и себе присмотреть.а какой фирмы ты брала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 10:59 pm

Да, Ник и я тоже присоединяюсь к девчонкам , с месяцем Вас !!!! Молодец Владик мужичок хороший растет ттт здоровья самое главное !!!! Про суп с луком не поняла ты сама его готовила или кто то угостил ??? Так и кушает сынок и смесь и грудь да ??? Про радио няню тоже скажу кто придумал ее тому огромная благодарность у нас она с момента рождения Даши не прекращала действие иногда даже еще со взрослой Дашей ей пользовались, намного уверенней себя с ней чувствуешь особенно как Ника если Олин в квартире с ребенком незаменимая вещь просто
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 2 EmptyЧт Окт 01, 2015 11:00 pm

Все набирают по разному детки кто побольше кто поменьше,.... Но думаю паники не должно быть или врачи слишком маленькую или большую прибавку отметят и дадут совет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 7)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: