Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 8)

Перейти вниз 
+10
Looys
Лакомка
МасНаташа
Aliaksandra
natalia172008
Кисёк
Istwitch
BuJulietta
ekd
Elena10
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 1:45 am

Охохо. Сколько вы понаписали за это время!
Наташа, по поводу компа - установи пожалуйста если есть возможность скачать в другом месте - с флешки программку teamviewer (скачивается бесплатно с официального сайта https://www.teamviewer.com/ru/ ). После этого нам нужно с тобой списаться в режиме "онлайн" вконтакте или в вотсаппе. Ты мне дашь свой логин и пароль от тимвивера - и я смогу удаленно поковыряться в твоем компьютере. Посмотрим, что там, может быть я смогу исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 1:48 am

U menya zasypaet dochka bystro seichas. Kak ona zasnet, ya vykradyvaus iz ee komnaty s Dani v rukah, kotoryi visit na grudi ))) idu, ego dokarmlivau, ukladyvau i sama srazu lojus. No chasik udelyau sebe vremeni, chitau ili v inete siju, naprimer ) 
Spokoinoi nochi! )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 1:55 am

Uh ty, Nik, spasibo! ) ya zavtra poprobuyu skachat ee!  Potom vkontakte cherez telefon tebe napishu! Whatsup u menya ne stoit. 
Spasibooooo!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 2:15 am

CherryBlond, скажи пожалуйста, вы какие памперсы используете? Нам подарили большуую пачку памперс премиум кеа, а у нас на них аллергия... Так обидно... Может быть если вам они подходят - ты не против будешь поменяться на какие нибудь японские, меррисы или муни?

Мы выпускаем газики минут через 5 очень часто, уже пососав грудь и утолив первый голод. Кстати так газики выходят намного лучше - так как после того как он пососет - все мышцы расслабляются. И молока в животе еще не так много, чтобы он срыгнул.
Массаж профессиональный конечно должен делать специалист. Но просто разогреть ему кровь поразгонять поглаживающими движениями с маслицем - вполне может любая мама.

Алин, многие про молочку не говорят. Но если "капнуть" оказывается что она есть, и нужно выбивать себе рецепты просто.

Юль, дело даже не совсем в этом... У таких малышей это называется "обилие впечатлений". Новые люди, новые лица, новые запахи, много шума. У всех разный защитный механизм от этого. Кто то начинает орать и капризничать, кто то отрубается и засыпает....
А я знаешь что с душем придумала? Когда я Влада купаю в большой ванне, я ее потом не сливаю. Кормлю его, спать укладываю, доливаю в ванну горячей воды чуть и хотя бы 5 минут в ней отмокаю, просто чтобы спина разгрузилась. Очень помогает ) А потом сама иду спать. Наливать полную ванну заново - долго. А тут только подогреть немножко, экономия времени...

Оль, если малыш на ГВ - то выдают маме молоко и сок. Если малыш на смеси - выдают смесь, маме ничего не выдают. И ты имеешь полное право потребовать выдачу кормящей маме... Почитай в интернете. Мне кажется, что так везде, не только в Москве. Закон то везде один. Только жлобятся они, часто не хотят рассказывать ничего и ничего выдавать.
Маме скажи, что ты наоборот хочешь отдохнуть вдвоем с Полиной. И все.

В тему к свекрови. Которой у меня нет. Зато моя мама - прекрасная свекровь! (у меня же два брата, так что я знаю) И вообще она замечательная. И когда к нам приезжала советы старалась давать очень ненавязчиво. И если я ей говорила "мама, я в этом разберусь сама и решу, как мне лучше" - не настаивала. Мама у меня чудесная... Но вот жить опять с родителями я все таки не хочу. Наташ, вот очень хорошо тебя понимаю, что раньше было легче, когда жили вместе... А как начинаешь видеться редко - становится намного тяжелее.

Наташа, с достижением вас!!! Как здорово!! Мы пока не научились игрушки хватать.. Хотя явно хочется) Тоже их уже осознанно замечаем, но руками мимо промахиваемся))))
Даша появилась вконтакте, выложила много фоторафий Софьюшки, у них все хорошо! Наташ, там в группе есть фото )

Девочки, я последние дни в каком то тумане. Я даже не помню чем я занималась и что когда делала. Я просиживаю за компом ищу квартиры, мотаюсь смотреть квартиры, пакую коробки (уже почти все упаковала), ну и ребенком занимаюсь.. зарядку 1 раз в день делаем, больше времени не хватает... агукаемся... купаемся не каждый день - очень часто вечером приходится на просмотры ездить, без купания остаемся. Сегодня редкий случай - мы выспались. А сейчас приехала бабушка... Скорее бы уехать отсюда...
Жилье так и не нашли, завтра было предложение одну квартиру посмотреть, а мы сегодня не смогли до них дозвониться....(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 2:53 am

Да,Наташа, с достижениями вас.!! Дани-первопроходцев наш)))
Мы тоже уже научились грудку поднимать когда на животике лежит. А вот на бочок повернуться еще не может. Единственное, что присесть пытается. как на том видео что скидывала ссылку. Но я подумала по идее не страшно...она ж только пытается...заодно таким образом прессик свой напрягает...а значит легче с газиками справляться начнет.
Времени свободного не много...но с тех пор как малышка стала сама засыпать а кроватке - уже успеваю дома все сделать...квартиру убрать...кушать приготовить и с ней поспать часика два днём. Утром больше времени т.к.Веруша просыпается не раньше 10...а если завесить жалюзи, то и в 13 может проснуться. Соня. Как и мама. Так что утро у меня спокойненькое.. а вот с 19 до часу ночи беготня ..всегда на руках..и всегда в это время газики. ..

Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 9:23 am

Ника,у нас на памперсы реакция плохая-попа сразу вся красная становится. И перепробовали разные варианты памперсов-все одинаковоSad остановились на гунах. Муни, мне показалось,маловаты,хотя по кг подходят.

У меня мама тоже особо с советами не лезет,если что-то и советует,то очень аккуратно. Свекровь вообще ничего не советует. Я писала,что просто устала от постоянного присутствия человека,с которым не привыкла жить. Если бы жили изначально с ней,это другое дело. А так согласна,хоршо жить отдельно,но в одном городе. У нас все далеко,с мамой вообще один раз в год видимсяSad

А у нас сегодня Дима ночью на бок перевернулся,обычно спит на спине,а сег проснулся,есть захотел,подхожу к нему,а он на боку лежит,грудь ищет (уткнулся в бортик).
Днем лежит обычно в кроватке с мобилем играет,в колясочке (качельке), на коврике или просто на диване или кровати. Но сам играет пока настроение есть,а как устанет везде,так все-на руки надо брать и гулять по дому. Вот думаю, может слинг купить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 10:37 am

У меня в принципе в течение дня хватает на себя времени. Когда Федя спит или просто сам по себе играет, я и по дому все делаю, и готовлю, и себя в порядок привожу. Если на кухне что-то делаю или кушаем, он с нами в автокресле сидит, разговаривает во всю)) У нас угловой диванчик стоит, так ставим кресло в угол как раз, а сами вокруг. А так либо просто на диване или кровати лежит, либо на коврике развивающем, либо в автокресле на кухне. Днем спит либо на кровати нашей, либо в колыбельке. В душ обычно вечером хожу, когда Федю спать уложу или муж с ним посидеть может. Голову с утра мою. Маникюр, педикюр, депиляцию тоже в течение дня успеваю делать. Ногти правда давно уже не крашу, все равно у меня лак быстро слезает. А на гель-лак все не соберусь никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 10:41 am

У меня Федор активно пытается ползать! Ноги во всю давно уже работают, стал ручки пытаться переставлять. Только вот головой бороздит))) Вот думаю надо наверно коврик купить, он как вспененный такой, пазлами сделан. А то по кровати сильно мягко наверно ползать.
Голову на животе тоже высоко задирает и грудку отрывает. Переворачиваться оооочень редко пытается. Ну а "разговариваем" мы вообще не остановить!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 10:47 am

Наташ, у нас по квартире коляска катается. Я ее б/у брала. Мне в комплекте много чего дали и наколесники в том числе. Одеваю чехлы и катаю за собой. Но в ванну она не помещается... Если в ванну иду, то когда он спит. А умываться - то он на кровати на коврике играет (вам уже ножками болтает и музыкальную обезьянку задевает), либо воздушный шарик!
Я тут по-моему не писала!)))) Я к руке ему воздушный шарик с гелием привязываю и он когда дрыгает ручкой, то и шарик дрыгается. Он так полчаса может пролежать и проглазеть))))
В общем мы больше на кровати тусуемся, чем где-то) белье глажу когда он спит, потому что у нас парогенератор, малыш пугается звука "пшшшш"))))
А! Еще нас телек спасает ночью. Я его когда укачаю, то клада на свою кровать боком к телевизору. Если он просыпается, то не орет, а смотрит телек. Я могу спокойно 10 мин себе посвятить))))

Мы тоже грудь отрываем от кровати, наверное давно))) я ж говорю, что думала, что мы не умеем голову держать, а оказывается просто ножки прижать надо)))))

Кааать, журнал... Это здорово! Я могу только сериал с сыном на себе позволить... Читать не получается(

Мы вот были на даче с сб на вс. Тяжело было, у Дани живот схватил не понимаю от чего!!!! Может это и не живот был... Но я так перепугалась( Во время кормления из бутылки продолжаем в середине плакать.. Уж не знаю, что происходит((( Еще вчера вечером глазик правый начал слезиться и покраснел и до сих пор не прошел... И промывала и закрытым веком водила.... Ничего((( а с утра вообще фонтаном срыгнул в первый раз... Что с ребенком?(((((

Мне кажется сейчас все детки болтают))) Наш только если настроение есть))) иногда даже "мама" и "да" проскакивает)))) так смешно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 11:01 am

ВСЕМ ПРИВЕТ! Оссобенно тем, кто нас потерял)))) Меня "выкинуло" с профиля и все руки не доходили зайти назад тк забыла пароль)
Девочки, рада что у всех все хорошл! Наши деьки так быстро растут! Кать, на фотке твоя доча такая взрослая выглядит, даже и не дашь 3 месяца))
Саш, Тая пока что так еще не делает. Темболее что на видео девочка 'сидит' уже почти вертикально из за подушки. Мы еще все время в горизантальном положении.
За это время мы обошли всех запланированных врачей. Невролог очень похвалила нас! Сказала,что не смотря на то что родились на 2нед рагьше, сейчас опережаем наших сверсников по развитию! Было приятно слышать)) Узи тбс,головки и брюшной области тоже хорошие! Так смешно, Тая у всех врачей когда ложу на кушетку начинает гроомко гроомко пукать )))

Девочки, как у ваших деток с животиками/газиками? Мы еще до сих пор можно скпзать что воюем Sad Иногда прям так кряхтит и не может пропукатся( и так мноого этих газиков!


Нам на неделю заклеивали пупок пластерем и результат хороший! Сейчас все это дело закрепляю массажами. А, и мы тоже по направлению пойдем на массаж х10 и на бобат.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 11:05 am

Юль, а он писает? Может кокой вирус животика Sad Ты главное давай грудь или хотя бы водичку. Есле думаешь что это животик и не проходит, можно дать смекту или еще лучше пару ложечек слобого чая ромашки
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 11:27 am

Кстате, про телик! Это пипец! У меня с детства привычка что у меня всегда на фоне должен работать тв! Сейчас у нас он тоже всегда работает. А Тае тааак нравится его смотреть. Выворачивается с любой точки лиж бы увидеть. Даже когда она плачет, токо поверну к тв так сразу смотрит с умным видом.  Мама ругает меня мотюл зрение ребенку порчу.  Я стараюсь клась ее так что бы она не смотрела, но факт что ребенку ну ооочень нравится тв.

Это выглядит примерно так:

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 6iz9rr
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 12:06 pm

Юль, что такок бобат???

Писает мой нормально)))

Ого как вы голову держите! Это все телевизор-проказник!)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 12:09 pm

Ого и правда, Тая уже будто гимнастические упражнения делает какие то, такая молодец !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 12:50 pm

В москве нет и намека на снег.
А вчера заезжая на дачу я сфоткала это!)))))

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Qxqagy
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 1:21 pm

Юль, ничего себе)) но сеорее это иней)) но все равно по зимнему выглядит.

А бобат...хмм, даже незнаю как обьяснить. Это курс занятий физиотерапевта с ребенком ( что бы правельно ползал,вставал,переворачивался итд). У нас это так называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 1:33 pm

Ух. я сегодня в полной мере оценила все плюсы фена с роторной (вращающейся) щеткой. Я уложила голову с ребенком на руках )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 1:48 pm

ekd пишет:
Юль, ничего себе)) но сеорее это иней)) но все равно по зимнему выглядит.

А бобат...хмм, даже незнаю как обьяснить. Это курс занятий физиотерапевта с ребенком ( что бы правельно ползал,вставал,переворачивался итд). У нас это так называется.

Может быть что-то типа гимнастики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 3:40 pm

Какая Таечка хорошенькая!!! Умничка так высоко головку держит! !
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 4:10 pm

Я вот что то не пойму. Уже второй раз пишу сообщение, потом смотрю, а его нету. Аж писать не хочется. Долблю долблю в телефоне и все напрасно. Как назло ещё столько напишу много ((( почему так...
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 4:31 pm

Оля,у меня тоже часто так бывает.поэтому прежде чем отправить сообщение,я его копирую,чтобы если что не печатать еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 5:26 pm

I u menya ne chasto, no sluchaetsya, chto ne otpravlyaetsya. Da, luchshe kopirovat prejde chem otpravlyat! Nu ili razbivat na bolee korotkie soobschenia i otpravlyat porciyami )
Taya chudo, molodchina kakaya )
Nik, zdorovo s shetkoi ) ya takoi ne polzovalas nikogda. Nado voobsche mne fen menyat, a to moi sushit dolgo...
Blin, u nas drugaya problema, hrapyaschiy muj ))) ya zlitsya nachinau...ponimau, chto on teper rabotaet mnogo. No i ya ne otdyhau doma siju. Deti spyat. Kazalos by, mogla by vyspatsya. Tak net. Prosypaus po 10 raz za noch. Potom muchaus, zasnut ne mogu. Seichas on pribolel, my ego v gostinuyu spat otpravili. Tak ya iz drugoi komnaty ot hrapa prosypaus i vmesto togo, chtoby prosto tolknut v bok, teper prihoditsya v gostinuyu hodit po nocham ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 5:43 pm

Наташ,мой тоже храпит и меня это прям дико бесет!! Хорошо что хотябы он не каждую ночь храпит. Тоже в бок пихаю))) А мои родители из за этого уже лет 5 как спят в разных комнатах. Храпят оба хорошо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 6:52 pm

Девочки, по поводу телевизора... Не хочу вас расстраивать, но как психологу могу сказать - это очень вредно не только для зрения.
Подумайте сами. Еще недавно ваши крохи даже не могли сфокусировать взгляд (кто там переживал из за того что глазки косят, Юль?...) . Не могли слушать речь, только выделяли самые громкие и резкие звуки. А сейчас вы уже грузите их телевизором?
Это "белый шум" из которого ребенок не может вычленить ни четкого звука, ни четкого изображения. (по этой же причине ребенок так "зависает" когда слышит пылесос или фен - это тоже этот самый шум). А ему сейчас как раз нужно четко и не спеша видеть и изучать тот или иной предмет или звук. А не слушать шум и смотреть на мельтешение.
Так что это безумно вредно и для зрения, и для слуха, и для нервной системы, и для развития в плане познания окружающего малыша мира, и для развития психики ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 21 EmptyВс Ноя 08, 2015 7:34 pm

А мы нашли квартиру! осталось несколько важных вопросов утрясти и все. Надеюсь вссе пройдет хорошо и мы заключим завтра договор! Прямо надеюсь-надеюсь, так устала уже от этого....
Там надо ремонт делать, но легкий, косметический. Если завтра подпишем то можно будет уже делать быстренько за 3-4 дня и въезжать) главное в комнатах обои поклеить а остальное можно делать уже когда там жить будем )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
 
Болталка;) (архив 8)
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: