Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+8
Elena10
Looys
ekd
Tiu
7katya
Кисёк
Istwitch
Лакомка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyПн Июн 27, 2016 12:06 pm

Алина, такие солнечные фото!! чудо!)))

А... А что, есть антигистаминные, которые можно при ГВ?! Я только фенистил пила, когда совсем уж тяжко было (у меня на цветение аллергия, много разных растений), решила, что раз уж я его ребенку даю, то и мне можно, но он мне плохо помогает. А остальные, что я пью обычно - нельзя при ГВ ( Ты какие пила?
Рада, что тебе полегчало!!

Саша, слушая про твоего папу уже довольно много... Мне кажется, что он может и как всегда "сгущать краски".
И еще мне очень не нравится фраза про "полноценность внука". Шта?! Это как?! Да как вообще так можно думать?! Это свой родной малыш! Своя кровиночка! Да мысли такие гнать надо! Будет крепенький и здоровенький! А даже если немножко поболеет - то все равно это свой родной малыш и нельзя так думать. Как это - называть своего роднулечку "неполноценный"?! или "беспокоиться о полноценности" - один хрен. Бррр...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyПн Июн 27, 2016 12:52 pm

Наташа, детки просто заглядение!! Такие шлаадкие! Похожи между собой и на тебя Smile 

Алина, вы такие классные)) как русские матрены) 


Ника, у нас тоже жара! Мы два дня проосто помирали( в квартире +30. У нас окна на одну сторону,квартиру не проветрить. Солнце палит с 11-19..  вобщем жесть( сеголня ночью была очень сильная гроза. Проснулась из за вспышек. Прошел дождь, сейчас полегчало..но всеравно душно. На уливление Тая жару перенесла хорошо. Активничала как обычно,а вот для меня это было пыткой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyПн Июн 27, 2016 1:00 pm

Ник,так вроде это писал не Сашин папа..  а эта фраза,думаю, говорит о передиваниях по поводу здоровья ребенка!!! Все же хотят ЗДОРОВОГО ребенка. А врачи просто сволочи (иначе не назавешь). Как так можно?? Они же поступают в медицинский с целью лечить людей! В какой момент проподает их человечность,не безразличие и забота??? Жаль,что у девушки такой опыт. Дай Бог здоровья и малышу и маме! 


 Моя двоюродная сестра в апреле родила второго малыша. Роды были очень стремительными. С момента первых схваток родила за 3 часа. У малыша не раскрылись легкие и в какой то момент мозг осиался без кислорода. Его увезли в ригу в декскую коиническую больницу. Пролежал там 1.5месяца. Выписали,но через неделю положили опять в ьольницу и закончилось все операцией на сердечко((( я подробности не знаю тк они это оссобо не афишируют.. но вот так вот и малыш и родители страдаютSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyПн Июн 27, 2016 3:49 pm

Ника, любой родитель переживает за полноценсть своего ребёнка / внука, начиная с момента, когда ещё во время беременности на УЗИ ходишь. Ты ж не картинкой полюбоваться идешь туда, а узнать состояние малыша, его здоровье, развитие, и т.д. так же и после родов с осложнениями эти переживания вполне оправданны, когда врачи допускают врачебную ошибку и ты переживаешь за полноценное развитие ребёнка в будущем - а не нанесли от они твоему ребёнку непоправимый вред... Каждая мать (отец, дед) будет переживать за полноценное развитие своего ребёнка, если они его любят. Странно, что тебя эта фраза так передернула..
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyПн Июн 27, 2016 4:16 pm

А сгустил краски или нет...факт остаётся фактом - про мать с ребёнком забыли при пересменке, и пришлось обоих реанимировать и спасатт жизнь ребёнка. И эта халатность врачей это вопиющий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyПн Июн 27, 2016 4:29 pm

Слава Богу мы все с вами родили здоровых деток и не столкнулись с такой халатностью, которая повлияла на здоровье наших и наших детей.
Всем малышам здоровья здоровья здоровья!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyПн Июн 27, 2016 4:31 pm

Девочки, сняла видео как Поля ходит. Хотела загрузить в ВК и не могу (((. Как вы делаете? Видео на айфоне. Это все в нем проблема наверное (
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyПн Июн 27, 2016 5:58 pm

Оль, в другом формате снимает. У меня та же проблема. Мне приходится переносить на комп, конвертировать в AVI формат, и только потом можно выложить.

Ну, как сказать... Меня коснулось. Ведь все проблемы Влада, все лежание в больнице.... Ведь о нас тоже забыли. Но только не при пересменке, а на всю ночь. До прихода утренней смены. Возможно, если бы врачи начали действовать раньше и у нас не было бы такого долгого безводного периода, то Влад потом не попал бы в больницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyВт Июн 28, 2016 8:16 am

Aliaksandra пишет:
Лен, а почему на кафель боишься пускать? У нас вся квартира в кафеле, мы и зимой на нем были, а сейчас так вообще все время босиком на нем, даже носочки не одеваем с апреля. Единственное, голопопить не можем много дома, все-таки девочка и если сядет на кафель - беда будет. А так закаляется ребёнок..

Саш,он у меня ползает по пластунски,не на четвереньках,а это значит пузо и грудь с ножками вечно холодные,у нас слабые легкие и кашель к тому же вечный.из за этого боюсь!пол холодный все равно даже летом.если бы бегал пофиг,пока вот так ползает не хочу рисковать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyВт Июн 28, 2016 11:27 am

Istwitch пишет:

А... А что, есть антигистаминные, которые можно при ГВ?! Я только фенистил пила, когда совсем уж тяжко было (у меня на цветение аллергия, много разных растений), решила, что раз уж я его ребенку даю, то и мне можно, но он мне плохо помогает. А остальные, что я пью обычно - нельзя при ГВ (  Ты какие пила?
Рада, что тебе полегчало!!

Допущены к использованию антигистаминные препараты второго поколения и стероидные препараты.

«Цетиризин», «Цетрин», «Аллертек», «Летизен». Производное пиперазина с минимальным седативным эффектом даже в случае превышения дозировки. В соответствии с данными справочника E-LACTANCIA, полностью подходит к применению в период грудного вскармливания. Отличается высокой способностью связывания с белками, поэтому в молоко всасывается незначительно. Побочные эффекты у детей при приеме матерями выявлены не были. «Цетиризин» рекомендован Британским обществом иммунологии и аллергологии к приему кормящими мамами.
«Лоратадин», «Кларитин», «Лоридин», «Кларотадин». Обладает незначительным седативным эффектом и мало проникает в грудное молоко. При лечении матерей побочные действия у детей не наблюдались. Препарат рекомендован кормящим женщинам Британским обществом иммунологии и аллергологии и Американской академией педиатрии.
«Фексадин», «Телфаст», «Фексофаст», «Аллерфекс», «Динокс». Группа антигистаминных средств с действующим веществом фексофенадин. В соответствии с данными справочника E-LACTANCIA, обновленными в феврале нынешнего года, оказывает незначительный седативный эффект. В молоко проникает в малых дозах, не вызывая побочных реакций ребенка. В 2013 году Американская ассоциация педиатрии признала его совместимым с грудным вскармливанием.
«Альдецин». Препарат с действующим веществом ингаляционный беклометазон. Полностью совместим с грудным вскармливанием, согласно справочнику E-LACTANCIA. Содержание в плазме крови минимально благодаря вдыханию препарата. Никаких побочных эффектов у малышей на грудном вскармливании зарегистрировано не было. Признан международным сообществом подходящим для использования в период лактации, в 2002 году включен в соответствующий перечень ВОЗ.
«Эриус». Препарат на основе действующего вещества дезлоратадин. Хорошо совместим с грудным вскармливанием, так как не выявлены побочные эффекты при его использовании. Рекомендован кормящим мамам Британским обществом иммунологии и аллергологии и Американской академией педиатрии.
«Левоцитиризина дигидрохлорид», «Эльцет», «Зенаро», «Гленцет», «Ксизал». Препараты с действующим веществом левоцитиризин. Согласно справочнику E-LACTANCIA, отнесены к совместимым с лактацией с низким риском. Нет данных о негативных реакциях детей на данное вещество, употребляемое матерью. Британское общество иммунологии и аллергологии относит его к безопасным средствам в период грудного вскармливания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyВт Июн 28, 2016 9:28 pm

Юля Будникова редко заходит.
Для таблички, если это ещё актуально - 9700, 76 см
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyВт Июн 28, 2016 11:45 pm

Ol, starshaya ranshe byla kopiya papy, seichas vot da, vse pochti govoryat, chto na menya stanovitsya pohoja ) nu hot ona! )) a to Dani teper kopiei papinoi stal. U menya muja zovut Alessandro. Tak znakomye Dani uje nazyvaut Alessandro junior )))
Alin, klassnaya fotka!) Takie vy krasivye vse!
Dani nochiu net, ttt, ne prosypaetsya! I eto ya esche jaluyus )) prosto dochka vsegda spala 00-12 bez prosypaniy. I seichas, esli by ee Dani krikami ne budil, spala by dolshe. A tak ya ih ukladyvau v 21.30 seichas. Dani teper est v 7.00 kak i ranshe. Vot tolko bolshe ne zasypaet do 9 (( tak chto my teper vstaem v 7. Dochka v 8.30... a Dani zasypaet na polchasa-chas. A mne uje tak i ne pospat bolshe ((
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyВт Июн 28, 2016 11:49 pm

Alin, nu zdorovo, chto prohodit stala grud!

Sash, ujasno konechno. Strashno predstavlyat i nakazat by kogo nado za halatnost. Jalko ochen mamu i malysha. Zdorovia im!!!

Yul, toje strashnaya istoriya takaya! (((( bednyi malysh i ego roditeli, takie mucheniya ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСр Июн 29, 2016 12:02 am

Ol, zdorovo, pozdravlyau, chto polya sama poshla! )
Ya vse jdu jdu toje ) no nam poka esche ranovato. Za odnu ruchku uje dovolno uvereno shagaet. I stoit sam bez opory, no nedolgo poka.
U menya ves dom zamotan peremotan! )) Dani vezde nachal lazyat. Zavtra ostavshiesya yaschiki zakryvat budu. Segodnya do kuhonnyh dobralsya. Verde zaglyadyvaet. Chto nibud tam potrogaet, poglyadit...I nichego osobo i ne vytaskivaet. U nego drugoi interes - hlopat dvercami!!!! Tak chto tut bez zakryvachek nikak, opasno ((
Zuby polezli chto to kak griby. Neskolko dnei nazad pyatyi vylez. Segodnya udalos rassmotret - shestoi uje prorval desnu, esche ne viden, no uje chuvstvuetsya ostrenkoe. I sedmoi na podhode, prosvechivaet vovsu.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСр Июн 29, 2016 1:13 pm

Наташ,как тебе повезло!! Тая последний месяц ест по 6-7раз за ночь!! Я уже начинаю волноватся,нормально ли это ...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСр Июн 29, 2016 3:00 pm

Shestoi zubik oficialno vylez )
Yul, mojet eto vse zuby?? Mojet poprobovat gelem na noch pomazat i posmotret, budet li spat horosho?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСр Июн 29, 2016 3:33 pm

Болталка;) - Страница 39 2j64eae
Ya posledovala sashinomu primeru. Edim greipfruty na plyaje )) Dani ponravilsya!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСр Июн 29, 2016 7:49 pm

Хихи, Наташ, прикольный Дани))) Вера когда цитрусовые ест - морщится почти всегда, но тем не менее ей они ооочень нравятся, если забрать - плакать будет. Представляешь, лимоны  и лиму грызет взахлеб))
А ещё мне ваш чубчик нравится))) брюнет)))

Юль, мы тоже на груди ночью, у нас зубки лезут, так она не то, чтобы просыпается покушать, она просто спит с грудью во рту вместо соски. Если теряет - просыпается и плачет.от соски она отказалась ещё два месяца назад. У нас дома ни одной соски уже нет. Я не переживаю по поводу ночных требований груди.. Пройдёт)
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСр Июн 29, 2016 10:37 pm

Наташ,я наночь даю дентокинд (гомеопатический),но плохо спит всеравно. 
Саш, мне как бы не сложно кормить,просто,когда же желудку отдыхать? Получается,едим круглые сутки))) опа, с одной стороны хорошо,что сама от соски отказалась и ненадо было отучивать,но с другой стороны- тоже не сладко тебе)) соски не преют от того что во влаге все время? :/ соска у нас ттт тоже уже по минимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyЧт Июн 30, 2016 1:08 am

Юль, ребёнок больше того, что ему необходимо, не съест. У меня Вера всю ночь на груди, но ест она за ночь из неё раза два, не больше, в основном держит во рту для успокоения, т.к.зубы тревожат, а если Тая все 5-6 раз прям кушает, а не просто для успокоения грудь берёт, то наверное ей именно столько нужно, чтоб наполнить желудочек. Грудное молоко очень быстро усваивается и переваривается.
А соски нет, не преют. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyЧт Июн 30, 2016 5:13 am

У нас вот как последний зуб резался, так тоже несколько ночей на груди. Тоже думаю, что ничего страшного с желудком не произойдет))))) Это все советские стереотипы))) Почитай современную литературу и исследования, нет такого, что "желудку надо отдохнуть". Ребенок не съест, больше чем надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyЧт Июн 30, 2016 10:20 am

Ну ладно,успокоили))) спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyПт Июл 01, 2016 12:11 pm

Влад тоже ночью очень часто прикладывается к груди ночью, когда зубы режутся. Я не парюсь. Кстати в пн прорезался 8 зуб.

Алина, спасибо за информацию про антигистаминные.

Ох, девочки, у нас какой-то кошмар творится. С понедельника Владу плохо (тогда же мы уехали на дачу).
Три дня пн, вт, ср. держится жар 39+. Сбиваю, как только жаропонижающее перестает действовать - сразу же стремительно взлетала обратно на такую же высоту температура.
Ни я ни врачи не понимают что с ребенком. Скорая вообще дурная приехала - взрослая, и врач с трудом понимала, что делать с ребенком.
Это не зубы, т.к. 8 прорезался в пн утром, а плохо ему стало к вечеру.
В среду попали в платную клинику, там нам врач понравилась. Рассмотрела у него очень красное горло. (как я думаю теперь - оно возникло уже после, а не то что из-за него все проблемы) . Назначила ему лекарство от горла, так у него ТАКАЯ лекарственная аллергия началась, что пипец... Олеся с Юлей меня поймут. Он весь в сыпи. Вся спина, шея, за ушами, затылок, пах... И еще и чешется. Страдает, бедный.
Еще был стул частый как пюре в банках, рвоты не было.

Вообщем, как итог... Я думаю, что это был тепловой удар. Т.к. самую жару - ВС 35, ПН 33 - мы были в Москве. И организм с этим тепловым ударом никак не мог справиться, поэтому так долго держался жар. В среду я решилась на эксперимент - я окунула ребенка в бассейн минуты на 3-5 (вода была 28). После этого у него не было и нет температуры. Вчера мы тоже окунались. И сегодня будем. И после этого окунания прямо по ребенку стало казаться, что ему легче. Он прямо ожил. То есть, как мне кажется, мы перебили холодной водой перегрев после теплового удара.

Сегодня пришли анализы, которые мы сдавали в платной клинике - ничего криминального я там не увидела, как и ничего, что указывало бы на воспалительные процессы (горло) или инфекцию. Хотя лимфоциты на верхней границе нормы, а нейтрофилов мало (это может говорить о том, что совсем недавно организм перенес инфекцию) , но это может быть и из-за того, что столько дней была такая высоченная температура. А моча вообще хорошая, ни одного отклонения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyПт Июл 01, 2016 12:37 pm

Ника, ну да, похоже на тепловой удар. Жалко Владика бедного, намучился с такой температурой((( Так а вы в эти жаркие дни дома хотя бы душиком с прохладной водичкой не мылись? У нас тоже жара стоит, гуляем только утром или вечером. Дома вентилятор включаю. Ну и в бассейн конечно ходим. Фёдор такой дикий тунец в бассейне в эти жаркие дни)))) Там видать хорошо, прохладно, водичка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyПт Июл 01, 2016 3:20 pm

Ника, а на зуб не может быть? Он уже полностью пробил десну? Очень уж высокая температура.
А что теперь с сыпью делать? После отмены лекарства хоть перестало высыпать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: