Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 3)

Перейти вниз 
+12
7katya
Istwitch
Даръяна
BuJulietta
Elena10
Aliaksandra
natalia172008
Zelenoglazik
Кисёк
ekd
Mamailushi
Looys
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyСр Июл 22, 2015 4:43 pm

да, колясочка мне самой очень нравится.. удобная такая. Не хватает самого важного и главного!!! но осталось чуть-чуть уже... 2-3 недельки))) sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyСр Июл 22, 2015 4:44 pm

ПегПерего, о которой я так мечтала))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyСр Июл 22, 2015 4:46 pm

Супер! Да... Блин, 2-3 недели и самый главный человечек Будет у всех на руках!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyСр Июл 22, 2015 6:04 pm

клевая коляска
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyСр Июл 22, 2015 6:35 pm

Саша, классная коляска! Стильная и элегантная)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyСр Июл 22, 2015 6:38 pm

Саш, коляска красивая и фирма хорошая!"Вот только, пластмасовые колеса это практично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyСр Июл 22, 2015 10:47 pm

По нашим дорогам точно практично. У нас же всё плиточкой везде выложено, везде ровненькие дорожки. ..снега, луж, грязи никогла не бывает. пластмасс этот достаточно крепкий и плюс в том, что выигрывает в весе.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 12:35 am

ekd пишет:
natalia172008 пишет:
а я в пн ходила, последние анализы сдала.. теперь жду результатов. Кровь-моча - как обычно. Плюс на вич, еще что-то.. И мазки взяли в этот раз. Ну и плюс для эпидуралки те наши специальные анализы сдала.. отстрелялась вообщем )
в конце недели на электрокардиограмму идти надо. А в пн к своему врачу. И после - на встречу с анестезиологом. И всееееее ) потом останется только сидеть и ждаааать )

Ооо, а я думала,что я единственная собралась рожать с эпедуралкой Smile Правда,у нас из анализов смотрят только на тромбоциты.

А ты дочку тоже с эпедуралкой рожала?

Я дочку без эпидуралки рожала. Когда начала ее просить, было уже раскрытие 9см, там уже, конечно, никто не стал мне ее делать.
Я и сейчас очень надеюсь, что обойдусь без нее. Мне вообще кажется, там так сложно подгадать момент, когда ее можно делать.. ну то есть эпидуралка - хорошее решение, если открытие идет медленно и уже в начале сильно больно.. Ее же делают только при раскрытии, если не ошибаюсь, от 4 до 5 см. Ни сантиметром раньше, ни сантиметром позже.
Но я анализы сдаю и с анестезиологом общаюсь, как для подстраховки. У нас, если этого не сделать, то потом они не имеют права делать эпидуралку. так что по-любому спокойнее будет, что все предусмотрено и если очень нужно будет, конечно попрошу..
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 12:38 am

Юль, очень здорово у вас комната получилась! Мне особенно обои нравятся и мебель классная!
Вообще, как же это приятно, когда все чисто и ремонт закончен и сделан только что, прямо мечта! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 12:43 am

Саш, коляска ооооочень красивая! Я бы если выбирала, тоже такую бы выбрала ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 12:47 am

Девочки, а у нас почти что беда дома... ((
Если помните, я не так давно писала, у мужа проблемы были с ногой, он на больничном дома валялся...
ну после того он пролечился сильными лекарствами и вышел на работу. Проработал и теперь снова на больничном. Сейчас ждем результатов магнитно-резонансной терапии..
Пророчат межпозвоночную грыжу и пугают, что придется оперировать скорее всего. Он сейчас лежит или стоять может недолго. Боль резкая очень.
Сегодня записывали его к нейро-хирургу. У хорошего - первое свободное место аж на 5 августа только (( ну записались.. если где раньше освободится местечко, наверное в другое место пойдем, послушать, что скажут.
теперь он у нас дома, работать не может, расстроился весь естессно.
Да и время так "удачно" нам подыграло, что именно сейчас это навалилось.
кошмар вообщем ((


Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 1:10 am

Наташ... плохо очень.
Почему врачи на грыжу думают? Без результатов обследования сложно определить, может быть просто защемление, а может конечно и протрузия...смещение.. грыжа..плохо, что ждать так долго аж до 5 августа. Если болевой синдром сейчас не снять, то две недели ожидания это много...по скорой нельзя? может, вам пока результаты ждете Инзитан поколоть? (Предварительно с врачом конечно посоветовавшись). Просто после снятия болевого синдрома можно как минимум уже к другим роцедрам к лечению прибегать...плавание, ЛФК...ну так конечно...горизонтальное положение.. поправляйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 1:28 am

Инзитан - это обезболивающие, с лидокаином и действующее вещество - дексаметазон. при позвоночных проблемах очень хорошо и сразу снимает боль. Но это гормон, поэтому без врача самому себе конечно лучше не делать. Его дольше 7 дн.колоть не рекомендуют. У нас просто "позвоночные" темы проблема уже на протяжении 10 лет... побитые опытом)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 2:08 am

Мы сейчас дождемся результатов и ко врачу наверное еще раз тогда с ними. Либо сразу к нейрохирургу, либо к своему, семейному.. посмотрим, куда сначала.
У нас один прием у нейрохирурга в 175 евро обходится (( чисто так - прийти-поболтать с ним.
Сейчас главное подтвердить диагноз конечно. А боль у него очень сильная ((
Просто как раз пару недель назад, когда только начались боли, уже пролечили лошадиными дозами гормонов. Как раз тогда сказали - что защемление. И сказали это в скорой..
А сейчас вернулась боль. И врач семейный говорит, что так долго - не может быть защемление..
Конечно, если все подтвердится и придется еще эти недели ждать, наверное ему придется просить обезбаливающие.
А в скорую у нас можно... но там максимум что сделают сейчас, это как раз проколят обезбаливающие и скажут дождаться результатов проведенного исследования... плюс еще и заплатишь за то, что пошел туда.
нам просто результаты уже должны были прийти 2 дня назад. Надеемся, завтра их получим...

Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 2:16 am

У нас такая же система с врачами, ценами и скорыми. Грустно.
тогда конечно, уже дождаться результатов ...держитесь. не расстраивайтесь заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 3:07 am

Спасибо, Саш!
Конечно, будем надеется, что все разрешится.. Главное, ему вылечиться будет. Грустно, конечно, что именно сейчас все это случилось. А более всего обидно, что сразу не диагностировали ничего серьезного.. У него еще год назад такая же проблема была со спиной. Но и тогда сказали, что защемление или нечто подобное. Посидел недельку на больничном, прокололи гормональные и все прошло. А сейчас самый сезон видимо начался, работы тяжелой прибавилось, вот и прихватило снова ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 3:36 am

Наташа , сочувствую вам . Болезнь всегда не вовремя , а тут ты еще родишь скоро. Желаю вам успешного лечения! И не падайте духом!
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 8:56 am

Наташ, не так все страшно на самом деле. Были бы вы конечно в Мск я бы сказала куда пойти и к кому обратиться за хорошим советом со свежим мрт...
У меня муж проапперированный с межпозвоночной грыжей. В 12 г ему делали операцию. Сейчас все ттт хорошо.
Смотрите не затягивайте по получении анализов, потому что если именно она подтверждается, то соглашайтесь на операцию (только не лазерную!! Потому что лазером почему-то пережигают и результат еще хуже).
Знаю только одно... При 12 мм грыжи отказывают ноги, у моего была на грани.. У него было 10 мм, ничего, выкарабкался!

Если будет какой-то вопрос, ты пиши! Я мужа теребить буду! И говорить как лучше сделать! Он на этом собаку съел, т.к. мама медик и они только лучшее искали! А я в этом не сильна.. Познакомились мы после операции..
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 11:36 am

У меня грыжа межпозвоночная поясничного отдела. 5мм. У отца 11мм. Мы оба наблюдались у одного из лучших в россии вообще микрохирургов в клинике им. Сечинова. Ни меня ни папу не оперировали, он сразу объяснил, что чтобы нормально это исправить - операция очень сложная и тяжелая даже с лучшими врачами. Есть много других методов успешной борьбы с грыжей, особенно у молодых. Я с его рекомендациями свою грыжу уже много лет держу под контролем, не провалилась вообще ни на миллиметр (вот не помню обострение, когда и выяснилось, что у меня грыжа, в 2009 или 2010 было), после того обострения ни разу больше их не было, обострений этих. Тогда два месяца выла просто от боли и ходить не могла.
При обострении он меня направлял на иглоукалывание и выписывал лекарства. Наташа, без всяких серьезных лекарств можно попить просто мочегонное,так как там по любому есть отечность. Если помимо грыжи на зажатый нерв перестанут давить еще и отечные ткани. Согнать ее - станет чуть чуть полегче. Гормоны мне не выписывали. Если вдруг у вас подтвердится грыжа - скажи, я уже тебе смогу четко проверить и сказать, какие я пила лекарства.
Лежать на как можно более ровной и жесткой поверхности. Матрасы мягкие убрать нафиг. Мне еще помогало "вытянуть" позвоночник. Это муж должен лечь ровно ровно на спину, на твердое желательно, руки тоже положить без напряжения вдоль тела. А ты должна встать или сесть ровно над (за) его головой, обхватить ее ладонями по бокам (не сверху стоять, а именно сзади, после его головы) и медленно и аккуратно потянуть вдоль тела голову, как бы вытягивая его тело. Очень очень аккуратно. Надеюсь понятно объяснила )
У папы с его 11мм сейчас тоже все хорошо без всяких операций, просто под контролем надо держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 11:56 am

Aliaksandra пишет:
ПегПерего, о которой я так мечтала))

Саша,какая классная коляска cheers мне очень нравится она,только вот я таких не видела,что за модель конкретно?и сколько отдали за нее?очень прям понравилась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 12:03 pm

Ох,Наташ вот новости(желаю скорейшего выздоровления sunny bounce про грыжи тоже наслышана,согласна с Никой,не всегда это приводит к операции,у меня подруга лечилась,в итоге поддерживает ее,на операцию не согласилась и слава богу,в ее случае все было бы плохо.сейчас она беременная все ттт хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 12:50 pm

А общем, Наташ, с такой поддержкой от девочек а вас нету выбора как "на ноги" встать и вернуться в прежнюю форму быстро)))

А у меня начал животик опускаться.. я еще ночью заметила. Визуально, но самое явное - сразу дышать стало легче!!! Полной грудью!!! Раньше, когда принимала горизонтальное положение, или с боку на бок переворачивалась-то первые полминуты забылась прям. А теперь как до беременности вдыхаю наш горячий воздух)))

Лен, это pegperego boom plus 51 (versilia avana). Вроде так полностью звучит модель. Она дорого стоит, нам обошлась 770 е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 2:15 pm

Вот-вот. про грыжу - это совсем не приговор к операции. Не паникуйте там!
У меня вот даже в беременность все хорошо, не то что грыжа не беспокоит - вообще спина не болит. Хотя очень боялись, что под весом живота провалится. Бандаж мне,кстати, этот же врач подбирал, который нас с грыжей наблюдает. И сказал что я умничка и отлично мышцы в тонусе держала, они у меня теперь и позвоночник держат и грыже моей не дают провалиться или зажать что-то, поэтому и сейчас все хорошо идет, без осложнений на спину и показаний к кесаревому)))

Саша, поздравляю со свободным дыханием!))))))) Это здоооорово)))
Мне тут тоже дышать чуть полегче стало, но у меня он явно еще не к родам опускается. Просто как-то малыш чуть чуть совсем пониже переместился и так и замерло все, ниже не идет )
Кстати, я тут замечала забавный факт. И при ходьбе дышать тяжело было очень (сейчас чуть полегче, даже спортивной ходьбой ходить начала, чтобы поддерживать себя в тонусе), на лестницах вообще задыхаюсь.... А танцевать могла без перерыва танцев пять - и никакой отдышки вообще не было и нету!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 3:06 pm

Я от Г. Все в норме, анемия почти прошла. ВДМ 35. И вправду опустился плод немного. Г.со мной попрощалсь, сказала, увидимся после родов))) теперь только на ктг и контрольные узи в госпиталь в роддом ездить. Момент приближается. До ПДР 2 недельки и 2 дня)) а там как её Величество захочет))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 6 EmptyЧт Июл 23, 2015 3:23 pm

Аааа, Саш, поздравляю!!! Совсем-совсем скоро уже! А контрольное узи когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 3)
Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: