Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 3)

Перейти вниз 
+12
7katya
Istwitch
Даръяна
BuJulietta
Elena10
Aliaksandra
natalia172008
Zelenoglazik
Кисёк
ekd
Mamailushi
Looys
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 12:48 pm

После сообщения от Даши про эротический массаж в аптеках щас будет ажиотаж беременных с эфирными маслами)))))раззадорила нас)ух!))
Юль,вот-вот,челка торчком,вся потная,капец))осталось еще похрюкивать при переворачивании с боку на бок доя полноты картины)
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 12:51 pm

А я съездила, забрала подарочки)))
Тарелка на ножках и постер)
Решила заказать тарелку и хочу сложить традицию каждую годовщину по тарелке))) потому что когда мы росписывались, нам одну подарили в том месте, где расписывались как знаменательное место создания семьи!))
А усики и губки... Нам на свадьбу подарили чашки ему с усиками "Mr Budnikov", а мне с губками "Mrs Budnikova". До сих пор из них пьем! Решила не менять тоже традиции и в этом же стиле заказала тарелку!
А постер в подарок))) там на сайте этом акция вчера-сегодня. Постер можно выбрать и тебе сделают бесплатно. Ну решила раз есть халява, нельзя упускать! Пусть будет на память))))

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 54d855
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 12:52 pm

Tiu пишет:
Юль,вот-вот,челка торчком,вся потная,капец))осталось еще похрюкивать при переворачивании с боку на бок доя полноты картины)
Хватит того, что пыхчу и стону когда переворачиваюсь lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 12:53 pm

Саш,наверное по ктг щас будут тебя часто мониторить,ну и пусть,это де на вредноWinkнаоборот тебе спокойнее,будешь осведомлена постоянно о состоянии малышки)по поводу стимуляции,если до 40 недель сама не родишь,то будут стимулировать?вес хороший,Дюймовочка у вас,хотя по УЗИ вес вообще с разбежкой чуть ли не в кг бывает,так что это тоже дело такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 12:56 pm

Юля,классный подарок,у нас годовщина 5 сентября,тоже надо уже подумывать о сюрпризе,а то скоро будет не до этого совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 1:15 pm

Istwitch пишет:
Оль, так если тебе срок ставили по месячным, а овуляция на самом деле позже была - переносила ли ты ее? Может по овуляции то наоборот как раз, вовремя?

Так у нас признаки перенашивания были. Если б не они, то может я бы так и думала. Я перед первой беременностью как раз гормональное лечение проходила, пропила курс таблеток. Может быть в тот месяц цикл был нормальный. А может и нет. Тогда ж я 2 недели почти переходила. Может одна неделя - это как раз моя поздняя овуляция, а вторая уже лишней была. Кто знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 1:31 pm

ekd пишет:
Даш, правельно сделала,что сьездили!
Я вот вчера тоже поехала в роддом. Даа жня малышка что то совсем неактивная была...я и сладкое сьем,и полежу,т похожу - а в ответ тишинааа...нк или совсем слабые прикосновения. С вечера уже без настроения была ( как и саша накрутила себя). Утром поехала в роддом. На мою "жалобу" медсестра недовольно фыркнула... Потом,через мин 30 пришла акушерка и поставила ЕКГ. И вот тогда я уже поняла что все хорошо тк малвшка начала активничать. Потом я еще мин 40 ждала дежур.врача. Тоже пришла недовольная,что мол я их такой "ерундой тревожу"... сказала,что тоны хорошие и что все хорошо. И на последок добавила, что по таким вопросам мне надо обращатся к другим врачам - типо намек на психиатров!! Ужс!! Но мне все равно что они там подумали. Самое главное,что я знаю,что с малышкой все хорошо и мои нервы и душа спокойны.

Мне кажется, что обращаться в другое место нужно таким врачам. Причем туда, где их лишат лицензии на врачебную практику.
Ты все сделала правильно!
Между прочим есть определенная норма активности ребенка на поздних сроках, и если ребенок не активен - как раз таки и нужно обращаться к врачам, в роддом, чтобы сделать дополнительное обследование и проверить, все ли в порядке с малышом. Потому что есть множество всяких бяк, от которых ребенок может стать менее активным, в том числе опасных для него. И обязательно нужно проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 1:38 pm

Mamailushi пишет:
Ника, давай телефон!

Сбросила тебе личным сообщением тут,на форуме. не разберешься как прочитать  - скажи, так скину. тут) В теме, где я коляску для погодок показывала, к примеру. Просто я боюсь, что он может тут потеряться в болталке)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 1:40 pm

Ой, девчонки! Вы такие романтичные. Мужьям повезло. А я не такая. У меня вызывают смех свечи и масла и всякие там лепестки. Последний раз у меня такое было еще до брака. Разговаривали как-то с мужем по душам на эту тему, я конечно знала, что ему не нужны эти уси-пуси, но еще раз в этом убедилась. Вот отсутствуют у нас эти моменты в личной жизни. Не знаю, плохо ли это. Эротические массажи у нас естественно присутствуют, но без всяких ароматов, масел и атрибутики. Он вообще бесится, когда я например маслом или кремом намазана. Сейчас пользуюсь от растяжек, так он уже пол года не смирится никак - каждый божий вечер спрашивает - что это ты липкая такая...или - ой, чем это воняет )))) (а мне кажется, что я благоухаю). Вот такой у меня супруг. Я на него не обижаюсь, так как сама тоже не особо люблю романтику. Со мной тяжко вообще - он говорит, что меня ничем не удивить, так оно и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 1:43 pm

А я ночью за исключением побегушек в туалет - нормально сплю. С распахнутым окном и под простынкой, не жарко мне.
А вот если днем лягу поспать, как бы прохладно не было - проснусь вся мокрая и на мокром белье, оооочень сильно потею, когда сплю днем. Особенно голова и шея почему-то...

А еще я сегодня опытным путем выяснила, почему я ночью так часто в туалет просыпаюсь! Чаще,чем днем бегаю, когда воду хлещу...
У меня похоже мочевой пузырь сдвинулся не вниз, а левее. И на левом боку лежать с каждым днем все невыносимее, тем более спать. Видимо малыш сильно давит. Я схожу в туалет, ложусь на левый бок, уже минут через 20 опять позыв в туалет бежать есть. А сегодня ночью спала на правом боку, так 3 с половиной часа проспала не просыпаясь! Хоспади, я уже не помню сколько ночей я не спала нормально. Постоянно просыпаясь, даже уснуть толком не успевая... А сегодня почти выспалась, разве что бок правый затек, конечно, всю ночь на нем спать не поворачиваясь...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 1:44 pm

Была на допплере сегодня. Предлежание головное. Чсс 133. И какие-то цифры написаны про кровоток. В заключении все в норме. Врач узи вообще ни слова не сказала, лист дала и все.
Лялечка моя опять очень активная. Больно внизу живота царапается. Пах сводит, живот каменеет. Решила полежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 1:49 pm

Хех, если бы я нашему папе сердечки по дому развесила - он бы изображал приступ тошноты)))) Да и я, если честно, тоже)
Мы с ним почти совсем не романтики. Но вообще это классно. Запоминается такое)
А вот идею с эротическим массажем надо взять на заметку)))
Я ему на день рождения картину рисовала в этом году.... )
А так у нас, наверное, хоть мы будем парой, хоть друзьями - ответ на все праздники и отмечания будет один - танцы. )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 1:50 pm

Istwitch пишет:
Хоспади, я уже не помню сколько ночей я не спала нормально.

Крепись крепись дорогая Very Happy . Сколько бессонных ночей у нас всех впереди. Тебе нынешние ночи еще покажутся сказкой.

А знаете, вот у меня дочь уже взрослая, а я ни одной ночи не спала так вот, чтоб лечь вечером и утром проснуться, даже еще будучи не беременной вторым. Это уже мамский инстинкт наверное. Я несколько раз встаю прикрыть ее, форточку открыть, жалюзи опустить или еще что сделать. Иногда проверяю дыхание, когда совсем крыша едет ))). Недавно в контакте читала статью про чрезмерную опеку над детьми, там вычитала термин - "Детоценризм". Походу у меня он самый )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 1:52 pm

Aliaksandra пишет:
Я от врачей ) ктг вроде неплохое, но сказали послезавтра повторить. Почему не объяснили.
узи  говорит, что весит 2700! Для меня это уже неплохая цифра для моих почти 39 недель. Но для них всё мало. ..сказали на узи снова во вторник прийти.  открытие один палец (самый худенький палец сказали). и еще сказали, что с таким весом больше 40 недель ждать не будут скорее всего и будут провоцировать.

Вот такие новости...)

Ну вот видишь, хороший вес! Уже не такая уж и крохотулечка, как ты боялась) Ну, в 40 недель нормально... Может до этого и сама уже родишь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 1:54 pm

Юля, классный подарок!))))
Хи-хи, начнете потом эти тарелки по стенам развешивать, к золотой свадьбе (если каждый год по тарелке) будут по всей квартире))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 1:58 pm

Лакомка пишет:


А знаете, вот у меня дочь уже взрослая, а я ни одной ночи не спала так вот, чтоб лечь вечером и утром проснуться, даже еще будучи не беременной вторым. Это уже мамский инстинкт наверное. Я несколько раз встаю прикрыть ее, форточку открыть, жалюзи опустить или еще что сделать. Иногда проверяю дыхание, когда совсем крыша едет ))). Недавно в контакте читала статью про чрезмерную опеку над детьми, там вычитала термин - "Детоценризм". Походу у меня он самый )))

Ничего, с рождением второй (а там глядишь и третьего) это начнет проходить)
У меня мама к четвертому ребенку уже вообще над ними (над нами) не тряслась и спала ночами нормально)))) Ну, разок вставала проверять, но никак не много раз постоянно прыгать туда сюда) Даже скорее просто "заодно" проверяла детей, если уж проснулась в туалет, к примеру)
А с первыми, думаю, у всех хороших матерей так... )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 2:02 pm

Вернулась я от визита к заведущей роддомом, у которой рожать хочу. ОНа меня осмотрела и сказала, что оплатим на всякий случай после родов, но рожать мне уже скоро. Вероятнее всего успею до 10 августа (до закрытия на мойку). Шейка по зрелости на 38-39 недель. Сделали узи и ктг. Доча головой уже в костях тазовых, поэтому мне так больно и так часто бегаю пописать. Вес примерно 3200. Длинноногая). Обвитие пуповиной однократное, и когда я лежу на правом боку, ей дискомфортно. Вот почему она у меня так пинается и руки в пуп мне высовывает, когда я на правом боку пытаюсь спать. Остался у меня левый бок только для сна, а я в последнее время так отлеживаю бока, что прям больно. Ну и ладно, все равно ночью просыпаюсь часто, буду расхаживаться и снова ложиться. А в целом, несмотря на обвитие, доча себя хорошо чувствует. Ждем встречи с малышкой))). Как-то я прям успокоилась после всего этого, особенно от того, что мне подтвердили, что рожать уже скоро) Все-таки в этом деле врачу, который 20 лет роды принимает, я больше доверяю, чем гинекологу в клинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 2:08 pm

Даша, хорошие новости! И что врач согласилась взять и что говорит, что успеешь до мойки)))

У меня теперь тоже один бок для сна. Но наоборот правый. )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 2:11 pm

Юль, здоровский подарок!
Саша, хорошо, что все хорошо, что доченька растет! Главное, что самочувствие хорошее!
Оль, мой муж тоже не любит, когда от меня пахнет кремом, я раньше любила ароматизированные, а сейчас все крема практически не пахнут, и от растяжек, и для тела, и для лица, и все легкой текстуры, быстро очень впитываются. А если чем пахучим нужно помазаться, я это утром делаю, когда он уже на работе. Аромамасла и свечи в массаже больше для состояния, а не романтичности. Вот ужин при свечах мы ни разу не делали, у него вообще еда - это просто еда, вкусное что-то приготовила, здорово, но так чтобы ужинать вместе под музыку или даже фильм...такого нет, просто пришел, поел и своими делами занялся. В массаже его конечно больше ощущения заводят, ему и на все тело делать не обязательно, он устает долго лежать без дела))). Поэтому все прибамбасы больше для меня, чтобы отвлечься от всего, расслабиться и сосредоточиться на своих ощущениях и чувствовании его, мне это помогает, я как бешенная беолка обычно потому что. А мое состояние ему передается уже. Как-то так. Скорее всего он на сердечки по дому нейтрально отреагирует, но это его проблемы, все равно ему будет приятно, что я сюрприз сделала и в очередной раз сказала о своих чувствах)
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 2:13 pm

Олька (Лакомка), не переживай! Ну нет у вас суперромантики, ну и не надо! Главное чтобы семья счастливая была! А у вас с этим все впорядке!

Даша, хорошие новости! А ты прям расцвела после похода! Дай Бог пусть все так и будет!)))

Ник, осталось совсем немного! Потерпим! Я тоже только на левом сплю, оооочень редко на правом... Справа резко начинается изжога!(((
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 2:32 pm

Саша, вот и вес уже хороший, а еще есть время и еще наберет

я тоже на левом сплю, ну и могу на правый леч на пару минут, чтоб левый отдохнул и опять поворачиваюсь на левый

я сегодня кгт делала, все замечательно, и даже одна схватка была, а я ее и не почувствовала
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 2:58 pm

Я часок решила поспать после бессонной ночи...просыпаюсь - и не успеваю прочитать всё )) романтика это хорошо. У нас тож раньше ее не было... но потом как-то появилась понемногу и отношения стали трепетнее что-ли .. нежнее))
да..если до 40 недель не рожу сама, то простимулируют в 40.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 3:13 pm

Даша, а что про обвитие сказали? Только спать на одном боку? Это не страшно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 4:15 pm

Сказали не стршно обвитие, Оль, только ктг делать каждую неделю. Может еще даже раскрутится. Ну и оно не тугое, сзади пддавливает шею, а спереди по бокам нет, сердцебиение и кровообращени хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 23 EmptyСр Июл 29, 2015 4:16 pm

Кстат, Оля, как там твой палец? Ездила в травму?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 3)
Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: