Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 3)

Перейти вниз 
+12
7katya
Istwitch
Даръяна
BuJulietta
Elena10
Aliaksandra
natalia172008
Zelenoglazik
Кисёк
ekd
Mamailushi
Looys
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 5:53 pm

Палец нормально, не отвалился. Сегодня уже лучше и боли нет, если его не трогать. Делаю перевязки. Купила в аптеке супер средство, даже не знала о таком - повязка, пропитанная перуанским бальзамом каким-то. На ночь прикладывала, на утро рана хорошо затянулась по краям, хоть можно стало ее рассмотреть, промыть Нормально. Ну а кость вроде целая, шевелю безболезненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 5:54 pm

Боюсь, что ноготь слезет. Вырастет потом уродский Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 5:56 pm

Лакомка пишет:
Палец нормально, не отвалился. Сегодня уже лучше и боли нет, если его не трогать. Делаю перевязки. Купила в аптеке супер средство, даже не знала о таком - повязка, пропитанная перуанским бальзамом каким-то. На ночь прикладывала, на утро рана хорошо затянулась по краям, хоть можно стало ее рассмотреть, промыть Нормально. Ну а кость вроде целая, шевелю безболезненно.

Хорошо, что заживает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 6:03 pm

Оль, я ноготь разбивала, слезал весь, потом нормальный вырос))) Хорошо, что уже не так болит... Но я бы все равно проверила в травме на трещинки(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 6:16 pm

Оль, Все будет хорошо с ногтем! Не думай об этом! Наши мысли они материализуются! Оно тебе надо?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 6:26 pm

Юль, нет конечно не надо! )))
Ник, не хочу в травму. Это ехать через весь город, сидеть в очереди. Врачи еще и посмеются, скажут - че приперлась. Я к ним в крайних случаях обращаюсь. Так и на роды наверное поеду, пока голова не полезет ))). Знаю, что это плохо, но я всегда до последнего терплю. К врачам только когда совсем помираю иду ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 6:55 pm

Оль,ну слава Богу,что не болит уже и даже заживает)ноготь-не зуб,отрастет,куда он денется,все будет ок)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 10:51 pm

Da, devochki, nado nam temku zavodit uje skoro pro rody i to chto posle nih ))
Ved skoro ne tolko ya tam budu ))
A poka v 2 slovah : u nas vse horosho. Zavtra vypisyvaemsya i domoi)
Segodnya muj dochku privodil...Nu poka ne ochen burnaya radost u nee )) podhodit blizko otkazalas. Placha detskogo (drugih detishek v palate) ispugalas. No zavtra skazala, chto priedet s papoi za mnoi i Dani toje zaberem, ona soglasna )))
iz priyatnogo- poka vse ochen spokoino (ne kak s dochkoi bylo). Spit. Prosypaetsya, ne plachet pochti. Est za 2 minuty i snova spat, chasa na 4.
iz nepriyatnogo - ooochen mnogo moloka prishlo. Bolit grud silno. Ruki daje podnyat bolno... Esli ne uluchshitsya situacia, pridetsya muja posylat za molokootsosom, paketikami dlya hranenia moloka i pr.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 10:59 pm

Наташ, как хорошо когда ребенок спокойный! Дочка конечно тоже умница, что не испугалась полностью и согласна мирится с братиком)))
По поводу молока... Мне кажется это наоборот хорошо, что его много! Мне кажется из бутылочки удобнее чем из сиськи кормить... Хотя может я ошибаюсь, потому что не знаю самого этого процесса...
Но все равно ты молодец, что держишь нас в курсе! Не пропадай!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 11:00 pm

Segodnya babushka uehala esche.. Nu hot vcera i segodnya utrom ona s nami pobyla, malysha na rukah poderjala.
a esche segodnya s mamoi govorila. Ona mne ranshe ne hotela govorit,skazala segodnya tolko, chto poslednie 3 nedeli v bolnice provela. Infekcia. Zavtra vypisyvaut ee. No esche lechenie prodoljat nado. I esche dolgo eto zarazno. Osobenno dlya detei. Potomu ei pridetsya sdavat bilety i ne poluchilsya priehat (((
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 11:05 pm

Не приятно с мамой, она тоже с одной стороны не хотела, чтобы ты переживала... С другой стороны как у вас хорошо складывается, что самый сложный и страшный период для тебя пережит! Папа всего полдня с дочкой вдвоем пробудет?
Во сколько у вас выписка? С утра? Или во второй половине дня?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 11:05 pm

BuJulietta пишет:
Наташ, как хорошо когда ребенок спокойный! Дочка конечно тоже умница, что не испугалась полностью и согласна мирится с братиком)))
По поводу молока... Мне кажется это наоборот хорошо, что его много! Мне кажется из бутылочки удобнее чем из сиськи кормить... Хотя может я ошибаюсь, потому что не знаю самого этого процесса...
Но все равно ты молодец, что держишь нас в курсе! Не пропадай!
ty znaesh, mne kajetsya, horosho, kogda ego rovno stolko, skolko est malysh. Kormit grudiu ponachalu bolno, potom bol prohodit i nichego udobnee net ) a inache scejivatsya- celaya istoria. Eto vremya, neudobstva...Potom eto kak zamknutyi krug, chem bolshe scejivaesh, tem bolshe prihodit snova moloka.. Potomu poka jdu, riskuyu... vdrug malysh odumaetsya i nachnet est bolshe ) nu ili moloko perestanet prihodit v takom kolichestve...
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 11:08 pm

Ой, тогда да... Пока у тебя идет все так как ты задумала! Поэтому если ты хочешь молока столько сколько ест малыш, значит столько у тебя и будет!))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 11:11 pm

BuJulietta пишет:
Не приятно с мамой, она тоже с одной стороны не хотела, чтобы ты переживала... С другой стороны как у вас хорошо складывается, что самый сложный и страшный период для тебя пережит! Папа всего полдня с дочкой вдвоем пробудет?
Во сколько у вас выписка? С утра? Или во второй половине дня?
papa s utra segodnyashnego prakticheski s dochkoi. Za nih ya ne volnuyus, on spravitsya)) oni tam pizzu na Dom zakazali, poeli, on ei golovu daje pomyl )))
Vypiska do 13 po idee. A po faktu- posle osmotra menya vrachom i malysha pediatrom. Tak chto mojet i ranshe. No navernoe ya v lubom sluchae okolo chasa uedu. Dochka prosypaetsya v 11 utra. Poka oni tam pozavtrakaut, soberutsya, doedut do nas...
Blin. Poshla budit malysha. Oschuschenia, chto grud vzorvetsya seichas.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 11:18 pm

Юль, дело даже не в "удобнее". Для ребенка лучше и правильнее - кормить грудью.
Это же еще и контакт и связь с матерью, а для новорожденного это очень очень очень важный фактор. Плюс молоко свежее сильно отличается от молока из бутылки... Даже если его туда нацедили пол часа назад.

Вообще обычно когда все хорошо и правильно мама делает - то молока действительно столько, сколько ест ребенок. Так что думаю, что и у Наташи скоро организм адаптируется к потребностям маленького) Стоит чуть чуть потерпеть и не сцеживаться (правда перетерпеть тоже опасно, лактостаз может начаться... ) - и организм, видя и ощущая, в каких количествах оно потребляется - и производство должен снизить )
Ведь мама и малыш в начале его жизни практически одно целое...
Вон с теплообменом как интересно... Когда на груди ребенок лежит - температура дела мамы меняется ровно на столько, чтобы у малыша была температура идеальной. Он об маму греется или охлаждается.
Нам даже рассказывали об одной мамочке с близнецами - один крупный, а второй болезненный был и маленький. Так они у нее оба когда лежали на груди, она их обнимала - у нее та половина тела, где был слабенький малыш - была очень горячей, а та, где здоровый - нормальной температуры)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 11:24 pm

а я боюсь грудью кормить опять(( прям родов не так боюсь, с дочкой лактостаз 3 раза был и на ультразвук приходилось ходить, боль адская((еще и соски в трещинах, не заживали, кровили постоянно, сцеживала, но потом молоко ушло, а сейчас я купила молокоотсос, посмотрим как пойдет, но грудью кормить я не сильно хочу,попробую конечно, может в этот раз как то по другому будет, если не получится буду сцеживать и давать бутылку
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 11:25 pm

Да, Наташ, грустно, что мама не сможет приехать, первые дни поддержать. Ну раз говоришь сынок (ттт) спокойненький, тебе легче будет, ты справишься.
Кстати, молоко из-за стимуляции скорее всего прибывает так сильно. Мне как раз сегодня сказали, что меня скорее всего стимулировать будут и что окситоцин очень влияет т.е.увеличивает выработку молока, но недельки через две пойдёт немножко на спад. предупредили, что молокоотсос может понадобиться.

Хорошего вам дня завтра и выписки! Чтоб дочка быстрее подружилась с маленьким!
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 11:29 pm

Девочки, я сегодня на педикюр ходила, мне мастер сказала, что у меня две бородавки появились((((
Как думаете стоит заниматься самолечением? Либо пойти к дерматологу? Или оставить лечение на послеродов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 11:35 pm

Юля. Сходи обязательно после родов. потерпи, мало осталось. Ты ж не знаешь какой они глубины, самолечением можно еще больше усугубить. А так жидким азотом у нас больницах сводят за один прием совсем безболезненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 11:42 pm

а меня что то подташнивает второй вечер, читала что шейка может так раскрываться, с дочкой не помню такого
а еще мне сегодня сон приснился, что воды отошли и я вся мокрая проснулась)) потом по-настоящему проснулась и всю кровать облазила, так все реалистично было и аж мысли свои во сне помню)) что нужно посмотреть цвет и запах вод, чтоб в роддоме потом сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 11:57 pm

Кать, вот и у меня немного ощущение тошноты. Дня два точно уже.
А сон снился, что я в воде своими легкими дышать могу. . Носом воду вдыхаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 11:58 pm

Живот каменный и не проходит весь день. Это ж не страшно что он без перерыва в постоянном тонусе таком?
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyСр Июл 29, 2015 11:59 pm

Ой, тема сосков и кормления меня тоже тревожит. Я раньше и не знала о всех "чудесах",которые происходят с нашими грудьми. Мне вот наш будущий педиатр сказала,что проьлемы с сосками сейчас номер один. Посоветовала так сильно не беречь соски- т.е. не боятся и даже специально вытерать их после душа нрубым полотенцем и ежедневно можно в лифчик подкладывать льненую тряпочку. Конечно,это все после 36ой недели и сильно не увлекатся. Еще на будущее посоветовала за один прием ГВ давать только одну грудь. Я на латышском форуме девочки говорят,что листья капусты в лифчике помогают соскам не гнить,трескаться итд ( уже во время ГВ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyЧт Июл 30, 2015 4:15 am

ekd пишет:
Ой, тема сосков и кормления меня тоже тревожит. Я раньше и не знала о всех "чудесах",которые происходят с нашими грудьми. Мне вот наш будущий педиатр сказала,что проьлемы с сосками сейчас номер один. Посоветовала так сильно не беречь соски- т.е. не боятся и даже специально вытерать их после душа нрубым полотенцем и ежедневно можно в лифчик подкладывать льненую тряпочку. Конечно,это все после 36ой недели и сильно не увлекатся. Еще на будущее посоветовала за один прием ГВ давать только одну грудь. Я на латышском форуме девочки говорят,что листья капусты в лифчике помогают соскам не гнить,трескаться итд ( уже во время ГВ).

На курсах по ГВ нам тоже говорили, что за раз нужно одну грудь давать, а в следующий раз другую. Потому что есть переднее и задне молоко, переднее менее жирное, а заднее жирнее. И если малыш все хорошо кушает, то он более сытый, чем если на одной груди его немного подержать, а потом на другой. Кроме того, в переднем молоке есть ферменты для переваривания более жирного заднего, а в заднем какие-то другие ферменты. Таким образом молоко помогает само себя переваривать в организме у малыша, а если заднее ему не поступает молоко, то потом начинаются проблемы с пищеварением, колики и неусваемость молока.


Наташа, здорово, что домой уже! Жаль конечно, что мама приболела и не сможет пока приехать, с другой стороны ты успела родить, пока бабушка у вас, а то хотела маму дождаться, а вон как все обернулось. Так что все к лучшему.
Моя доча, несмотря на все предвесники, тоже наверное не просто так там высиживает, время поподходящее ждет для рождения)))). Ну я думаю, если в пн у меня шейка 1 палец пропускала, а вчера уже 2, то рожу уже скоро, мама мне 1 или 2 августа пророчила еще давно) посмотрим.


Девочки, меня тоже подташнивает периодически, иногда прям целый день. И шейка кар раз эти дни зреет активно, так что может оно и связано правда. Еще боли эти внизу живота тоже говорят о том, что шейка зреет. Как сказала мне вчера врач - болеть сейчас все должно и это нормально, если бы мы через уши рожали, то голова бы болела)))). Так что терпим и радуемся))). Главное, что все готово к появлению малыша.

У меня муж такой милый, он называет малыша "ребеночек")))). И с такой теплотой в голосе, прям мимими))))

Я сегодня так сладко спала, но отлежала до боли весь бок и пришлось вставать в 6 утра. Надеюсь, что усну еще немного попозже. На улице такая красота - прохладненько, свежо, я прям тащусь от нашей погоды. Наконец-то она комфортная! Сегодня планирую аж три раза погулять (когда хожу, таз меньше болит, чем если дома весь день просидеть).

Я не помню писала или нет, доктор мне сказала, чтоб легче родить и быстрее все там к родам подготовилось, нужно не переутомляться, но быть активной - побольше гулять, заниматься сексом и мыть полы дома, у свекрови, у мамы и у подружек)))). Сегодня гуляю, мою пол и на аквааэробику иду. Про секс подумаю, вчера вот у меня так все ныло, что никакого секса не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 24 EmptyЧт Июл 30, 2015 7:44 am

доброе утро
А меня ночью прихватило так, думала поеду, но потом заснула и все, опять тишина
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 3)
Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: