Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 5)

Перейти вниз 
+11
Даръяна
Looys
Aliaksandra
ekd
Tiu
natalia172008
Istwitch
Лакомка
CherryBlond
Кисёк
Mamailushi
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 5:34 pm

Девочки, скажите такую вещь по поводу пупка! У моего Ильи пуп отвалился еще в роддоме на третьи сутки, а у Ариши до сих пор висит прищепка. Сказали купать уже дома, а мне чтото стремно так-пупик то не зарубцевался.....а у вас чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 6:15 pm

Здорово, Кать, поздравляю с быстрой выпиской! Нас вроде завтра выпишут
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 6:18 pm

Спасибо, Алиночка
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 6:18 pm

Спасибо, Алиночка
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 6:19 pm

Оля, мне сказали что с прищепкой можно мыть. Вытирать только насухо потом, обрабатывать ничем не надо.
А я вот сижу телефончик новый осваиваю пока малявыш спит. Муж подарил Smile Открываю сумку послеродовую, а там коробочка с бантиком и открыточка с приятными словами )))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 6:39 pm

Kat ', s bystroi vypiskoi vas! Konechno, doma luchshe! )
Alin, kakoi u tebya muj molodec! Priyatnyj surpriz Takoi )
U nas soski samye malenkie prodautsya ot aventa, chicco, nuk, mam...
olya, u nas pupok marlechkoi zakryvaut i menyat ee nado 2 raza v den, poka ne otvalitsya tam vse. U nas nichem ne obrabatyvaut. Govoryat ne mochit ni v koem sluchae poka vse ne otvalitsya i ne zajivet. U nas otvalilos na 10 den. Ya pokazala pediatru. Ona kakim to desinficiruyuschim sredstvom obrabotala i skazala, chto mojno myt cherez 2 dnya .
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 6:50 pm

А у нас на счет пупка иначе. Мы до сих пор с прищепкой. но в роддоме нас три раза полностью купали. сказали мочить можо но потом дать хорошо высохнуть. И три раза в сутки спиртом обрабатывать 70%.
Я вчера дома сама первый раз купала. с прищепкой. У нас уже уже 9 день
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 7:14 pm

У нас прищепка отпала вчера , это 13 день. Сказали купать и ничем не обрабатывать. Но три дня назад пуп стал мокнуть, как раз пришла педиатр , обработала  перекисью , корочки убрала и помазала зеленкой.  И скащала два раза в день обрабатывать. Перекисью если надо почистить от короче или еще чего . Подсушить ватной палочкой и зеленкой обработать.  Мазать только сам пупок , вокруг чтоб кожа чистая была .  Если вокруг кожа покраснеет, сразу вызывать врача. 

Наташ , мне бепантен тоже никак. Нам на курсах говорили тоже , что он не всем для сосков помогает. У меня пока меделовского пурелана не было , я маслом облепиховым маслом спасалась .
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 8:06 pm

а мне мама про пупки ужасы рассказывала... Раньше из роддомов не выписывали с не отвалившимся хвостиком. А выписать надо. И детям наживую и очень больно откручивали и отрывали хвостик этот.  Они потом плакали бедные так((((
А сейчас говорит хорошо, выписывают с прищепочкой, дома сам отваливается, когда положено будет...


Последний раз редактировалось: Istwitch (Сб Авг 22, 2015 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 8:10 pm

Ой ужас и вправду.. бедные дитятки ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 9:17 pm

Алина, какой у тебя муж молодец, такой приятный сюрприз))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 9:21 pm

Ничего себе как отличается у всех!!!!кому то говорят можно мыть кому то нельзя! Нам как Даше в плане обработки сказали, перекисью и потом зеленкой,купать прям с прищепкой!нас как Сашину Верусю в роддоме полностью купали 2 раза из-за сыпи
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 9:36 pm

Катюша, с выпиской!! Домой это хорошо!!!

А сколько у нас девочек еще в роддоме осталось?
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 10:10 pm

Катя, с выпиской

Нам открутили пуп на 8 день, но он уже еле держался
Обрабатывать перекисью и зеленкой 2 раза в день, в роддоме марганцовкой обрабатывали
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 11:08 pm

Наташа, не знаю насчет тоо будет лучше помогать или нет. Смотри сама, может и не стоит брать, раз состав один. Мне в первый и второй день маленькая так намозолила соски, ужас просто. Такая боль была. Муж принес этот Пурелан. Помазала два дня и сегодня уже кормлю спокойно. Боль сначала, конечно, есть, но не такая сильная, как была. И потом проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 11:15 pm

Я в шоке от советской медицины. Был знатоки были Sad(((. Сейчас это так дико, пупок открутить. Кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyСб Авг 22, 2015 11:23 pm

Катя, с возвращением домой!
Нас сегодня тоже выписали! Мы дома. Так все иначе в жизни теперь Smile. Пытаюсь распределить себя между двумя дочками. Боюсь старшую обидеть или вниманием обделить.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyВс Авг 23, 2015 12:22 am

Лакомка пишет:
Наташа, не знаю насчет тоо будет лучше помогать или нет. Смотри сама, может и не стоит брать, раз состав один. Мне в первый и второй день маленькая так намозолила соски, ужас просто. Такая боль была. Муж принес этот Пурелан. Помазала два дня и сегодня уже кормлю спокойно. Боль сначала, конечно, есть, но не такая сильная, как была. И потом проходит.
Ya kupila taki ego. Konsistenciya takaya gustaya, otkazyvaetsya! ) pimazalas i ty znaesh, on mne bolshe nravitsya! Vot tolko esli by ya posle kajdogo kormlenia mazala, konechno, luchshe bylo by. A mne seichas prihoditsya cheredovat krem ot treschin i krem ot molochnicy. Tolko ot treshin namaju i vzdohnu. Kak bol ot molochnicy v grud prostrelivat nachinaet. Prihoditsya mazat drugim kremom. A on schipit esche, zaraza ( i posle nego prostrely uhodyat, no bol ot treschin vozvraschaetsya. Zamknutyi krug kakoi to. 
Vot s dochkoi ne bylo takih problem v etom plane. 
A tut uje interesno samoi stanovitsya, kto kogo pobedit i smogu li ya vse vylechit i kormit dalshe ili ne vyderju...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyВс Авг 23, 2015 12:25 am

Лакомка пишет:
Катя, с возвращением домой!
Нас сегодня тоже выписали! Мы дома. Так все иначе в жизни теперь Smile. Пытаюсь распределить себя между двумя дочками. Боюсь старшую обидеть или вниманием обделить.
I my boimsya starshuyu obidet. Starsemaemsya kak mojem. Tyajko esche potomu chto u nee vozrast seichas esche takoi... na vse "net", kaprisy postoyannye i vse narochno delat nado. Rrrrr )
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyВс Авг 23, 2015 7:10 am

Нам прищепку сняли в роддоме на 3ие сутки. Сейчас х3 в день обрабатывать спиртовыми салфетками. Сказали что даже зеленка не нужна тк пуп хорошо зажил.

Нас вчера выписали))) Но перед этим 8часов погрели под лампой тк малышка начала желтеть. Грудь есть хорошо,молока ттт много...вот токо она очень долго присасывается к груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyВс Авг 23, 2015 8:28 am

Девочки привет)что то совсем времени нет заглядывать хоть и планшет с собой взяла)ну вообщем поделюсь нашими новостями!все у нас хорошо,выписывать собирались сегодня,но УЗИ мое показало что у меня остались сгустки в матке,дали таблетки все должно выйти и завтра на УЗИ посмотрят еще раз и уже выпишут)тааак хочется домой сил нет!молоко пришло у меня на второй день,Тити огромные,сынок все не съедает хоть и кормлю часто,купил муж молокоотсос понемногу сцеживаю и разгружаю грудь!так за всех рада,что мы все подряд быстренько разродились)осталась Ника)ждемс cyclops flower cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyВс Авг 23, 2015 8:50 am

Девочки, всем привет!

Поздравляю Катю со скорой выпиской и Олю с Юлей просто с выпиской) Лен, нас завтра тоже скорее всего выпишут, так что Даньки поедут по домам!)))

Я опять пожаловаться пишу, сил моих нет. Днем мой мальчик просто золотой ребенок, а ночью начинается полная жесть.
Сегодня мы не спали с 2.45 до 7 утра. Я сидеть с ним же не могу, он лежать со мной не хочет. Грудь брать отказывается. Не могу понять почему. Просто криком кричит, когда ему ее даешь, как будто ложку огненную в рот кладешь.
Вчера еще чуть не съел меня, медсестра обманку сделала. Сняла соску с бутылки, в нее вставила простынь и дала ему типо соски. Он теперь с ней не расстается... Даже заснуть не хочет...
Я теперь нервничаю, что он без соски и бутылки не может лежать...

Голова квадратная, я поплакать успела несколько раз. Не могу уже крики слышать. Да еще и швы болят и живот тянет, медсестра говорит это матка. Я ж стою постоянно, прилечь он не дает с ним, а если сама лягу, то на пару минут, потому что он орет. Ну а малыш тяжелый, я постоянно на ногах, вот и результат... Медсестра может только обезбаливающее дать, оно мне не надо...

Хочу домой, там хоть муж подстраховать может, а тут никто... Может уйти домой под расписку? Я уже не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyВс Авг 23, 2015 10:21 am

Девочки , поздравляю с выпиской !

Лен , а мне сгустки руками вытаскивали последние. Сначала они после каждого физио выходили , а потом там все плотно сомкнулось и пришлось вручную. Больно было очень. Дай бог , у тебя все само выйдет .

Юленька , бедняга. Может у тебя сильно большим потоком молоко льется? А матка да , у меня до сих пор болит и тянет , если долго стою. Причем хожу нормально , не сильно тянет , а если просто стою , то очень неприятно . Ты не падай духом , у малышей так быстро все меняется , сегодня он капризный , а на завтра все ок. И дома будешь , найди консультанта по грудному вскармливанию , тебе позы разные покажут и посмотрят причину , посоветую что сделать , чтоб малыш и лежа грудь брал нормально. Говорят у кого проблемы были с кормлением или те-же трещины, их консультанты прям спасли
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyВс Авг 23, 2015 10:39 am

Юль, думаю домой не спеши! А почему муж с тобой не остается в больнице? У вас так нельзя? Мой жил с нами все время в семейной палате.

Ухх, наша первая ночь жома прошла ттт хорошо! Smile

Про слезы - походу у меня гормональный взрыв! Я за всю Б ниразу не пустила и слезы скупой, а сейчас по несколько раз за день плачу. Причем, плачу от счастья! Smile Смотрю на свою кроху и слезы текут )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 5) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 12 EmptyВс Авг 23, 2015 10:58 am

Юля,это все первые дни,потерпи!сначало они спят после родов,а потом начинается,мы тоже вторую ночь почти не спали,он просыпался каждые два часа просил грудь и какал после этого,я спросила почему,что у него с животом что то(с дочей не помню такого какания))))мне сказали молоко пришло желудок начал работать это норм,а то, что грудь плохо берет это конечно из за смесей или допустим сосок бывает не такой как надо,и он не может толком ухватиться!вообщем вариантов много,просто надо потерпеть,все возьмет!мой тоже слабо вначале брал психовал,а сейчас ттт получше)терпение тебе только пожелаю!
Даш,ну мне говорили про ручное,но пока решили таблеткой обойтись чтоб само,завтра УЗИ покажет,если не выйдет то наверно рукой((((((но у меня все в принципе выходить по тихоньку,таблетку еще в пятницу дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 5)
Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: