Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 5)

Перейти вниз 
+11
Даръяна
Looys
Aliaksandra
ekd
Tiu
natalia172008
Istwitch
Лакомка
CherryBlond
Кисёк
Mamailushi
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 10:32 pm

О, Юль, мне тоже катетер ставили. Болел шов сначала, а сегодня по ходу выше болит, вот где писать.. В душе посмотрю.. А какие антибиотики назначают при инфекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 10:44 pm

natalia172008 пишет:
Yul, nichego sebe, u tebya molochka! )
U menya Dani kak poest, tak tam scejivat nechego posle! )
НУ ты знаешь, я ж в роддоме на приеорме его держала, молока не было и думала, что ребенок траглодит! А на деле оказалось то нет! Видимо смесь плохая была... В том плане что ешь и не наедаешься! Мы из роддома с плюсом вышли! Родились 3880, а вышли на третий день 3900.
Сейчас он ест только грудь+бутылка ночью того, что я сцеживаю. Вот сегодня с 8 утра и до сейчас я сцедила 110 мл. Это после каждой кормешки)
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 10:47 pm

Называется AMOKSIKLAV (Amoxicillinum/Acidum clavulanicum). Мне тоже болит справа, в районе брюха.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 10:48 pm

Yul, 110, eto vsego poluchilos, da? 
Slushai, rasskaji, kak ty delaesh. V odnu butylku neskolko raz scejivaesh ili kajdyi raz v raznye?  Kak sledila, kuda ee, v holodilnik? Ili esli vne holodilnika, to skolko hranit tak mojno? I v holodilnike skolko hranit mojno? 
I potom kak, greesh?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 10:49 pm

BuJulietta пишет:

Кать, я имела ввиду как у тебя так получается быть такой спокойной, размереной и классной?)))))))) мне у тебя учиться и учиться))))

По поводу "громко дома" - это де отлично! Ребенок привыкает и живет в такой ситуации, и кода дома будет тихо ему это не доставит дискомфорта. А если громко - то для него это норма будет и он не будет нервничать и просыпаться на каждый шорох! Я тишину стараюсь не соблюдать..

Теперь о себе:
Нас вчера выписали! Вечером правда, но мы дома! Приехал муж, моя мама и его отец. Они заказали фото и видео съемку, все будет позже! Домой курьером придет Оо
Вечером муж ужин сам готовил, я ребенком занималась. Жома конечно хорошо! Не то что в роддоме!)
Ночь естественно была "веселой". Но зато мы весь вечер и до сих пор только на гв! Смесь и использование я оставила в роддоме и решила "раздаиваться". Вроде ребенок пока наедается...

Вот вопрос.. Как из ночного образа жизни сделать дневной? Муж был в шоке от "активностей".. А я долго без сна не протяну(

А мне, Юль, кажется известен ответ, не надо тут учиться, это просто второй ребенок думаю, правда намного подругому все ощущается первый раз, как будто не торопишь время, наслаждаюсь прям сейчас возней с дочкой, помнюс Дашей всё какая-то суета, дерготня была и т д. Вот сегодня у Дашиного друга д.р был и мы всем семейством поезали на праздник ( кто бы мог подумать раньше что такое реально с 6 тидневным малышом на празник) но я конечно не совсем чумная, там устловия хорошие отмечали в беседке закрытой в лесной зоне на территории ресторан дом отдыха и даже мини зоопарк с животными птицам и даже 3 медведя было, в итоге дети в восторге старшие, а младшая сначала сопела в колясочке на воздухе,потом в беседку поставили чтоб комарьё с леса не покумало сладкого малыша !!! всем угодили все довольны ) маникюр девочка приходила сделать домой, так приятно что и руки теперь в порядке !!!
А завтра нам делать в плечико будут прививку, кот должны были делать в роддоме но так как выписали на 2 сутки не сделали
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 10:54 pm

natalia172008 пишет:
Yul, 110, eto vsego poluchilos, da? 
Slushai, rasskaji, kak ty delaesh. V odnu butylku neskolko raz scejivaesh ili kajdyi raz v raznye?  Kak sledila, kuda ee, v holodilnik? Ili esli vne holodilnika, to skolko hranit tak mojno? I v holodilnike skolko hranit mojno? 
I potom kak, greesh?
Да, 110 за сутки. Ну чуть меньше с 8 утра и вот щас 22.
Я в одну бутылку доливаю. Бутылку храню в холодильнике. Вот по поводу хранения не нашла ответа! Но могу сказать, что сутки точно можно! Поэтому я грубо говоря сцеживаюсь для ночи, чтоб муж кормил и оставили меня пацаны в покое)))
Из большой бутылки переливаю в маленькую нужное количество молока и грею в микроволновке 15 сек. И молоко теплое, комнатной температуры)
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 10:56 pm

Кать, как здорово! День рождения это прекрасно! Тем более что на улице)))
С маникюром тебя!)))
Под прививкой ты гепатит В имела ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 10:58 pm

Юля, грудное молоко НЕЛЬЗЯ греть в микроволновке!!!!!! Это даже в инструкциях пишут!!!
Это ему очень очень сильно вредит и ребенку вредит!

Грейте по старинке - в мисочку с горячей водой бутылочку ставьте! Ребенка жеж потравите!

Горячую воду из под крана налить не проблема в мисочку, а держать в ней молоко тоже нужно совсем не долго, минутки две буквально, если из холодильника.


Последний раз редактировалось: Istwitch (Ср Авг 26, 2015 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 11:02 pm

"Были проведены тесты на образцах замороженного грудного молока, которое было разогрето в микроволновой печи при низкой и высокой температурах. В первом случае результаты показали повышенный рост кишечной палочки в молоке, а именно, в 18 раз больше, чем в молоке, разогретом без микроволновки.

В образцах молока, разогретых при низкой температуре в микроволновой печи, было обнаружено существенное понижение активности лизоцима – фермента с антибактериальными свойствами, который препятствует размножению бактерий."

То есть грудное молоко, разогретое в микроволновке, по сути становится бесполезным для формирования микрофлоры пищеварительной системы твоего ребенка. Да еще и бактерии вредные могут появиться и начнут развиваться и ребенок заболеет. А кроме того, что я процитировала - в микроволновке в свежем молоке (и грудном и коровьем) образуются свободные радикалы.  "в организме свободные радикалы вызывают сильнейший окислительный стресс."
Греть безопасно в микроволновке можно только "ультрапастеризованное" молоко, которое и так в себе не содержит ничего полезного и нужного организму. (которое хранится без холодильника и в течение года)


И даже всего 15 секунд в микроволновке уже приводят к таким результатам! Сама подумай, если продукт за 15 секунд нагревается так - это уж точно для него ничего полезного не делает.


Последний раз редактировалось: Istwitch (Ср Авг 26, 2015 11:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 11:05 pm

Kat ', kak zdorovo, chto siezdili vot tak! )

Yul ', a nochnoe kormlenie ty propuskaesh kak by potom, i kak, moloka ne slishkom mnogo prihodit potom, uplotneniy nikakih v grudi iz za etogo ne voznikaet?
Sprashivau, tak kak eto otlichnaya idea tak delat, chtoby pospat! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 11:06 pm

Юлька,грей молочка в горячей воде,в микроволнрвке низя!у меня какаакя-то сыпь на левой груди выскочила(маленькие розовые точечки..блинский паровоз(девочки,никто прокладка и не пользуется для груди?может,это от них..
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 11:12 pm

Олесь, если сыпь плотно засыпала, частыми такими точечками и очень мелкими, почти сплошными - это может быть что-то типа потнички от этих прокладок, если грудь в них преет...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 11:25 pm

natalia172008 пишет:
Kat ', kak zdorovo, chto siezdili vot tak! )

Yul ', a nochnoe kormlenie ty propuskaesh kak by potom, i kak, moloka ne slishkom mnogo prihodit potom, uplotneniy nikakih v grudi iz za etogo ne voznikaet?
Sprashivau, tak kak eto otlichnaya idea tak delat, chtoby pospat! ))
Наташ, мы этой фишкой начали пользоваться со вчерашней ночи! Пока сказать ничего не могу. С утра ребенок у меня ел только одну грудь после ночи, а потом я пошла сцеживаться и 60 мл за раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 11:26 pm

мне в роддоме сказали сцеженное молочко не больше суток в холодильнике. и замороженное в спец.емкости до трех лет хранить можно (очень хорошая идея, потом кашки на нем варить же можно...). но я пока сцнживаю и выливаю... надо пакеты купить для замораживания... у меня 100 мл с одной груди получается за раз и так три или 4 раза в день... и это я ещё только половину сцеживаю.... для размягчения груди... чтоб камнем не была... (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 11:27 pm

Олесь, я начала сегодня прикладывать прокладки, что бы крем одежду не пачкал... Пока ничего нет. Буду наблюдать. У меня подкладки гелевые если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 11:29 pm

Наверно,это реально она,потничка.видимо,эти прокладки совсем не дают коже дышать,тем более я хожу в них постоянно,иначе все майки мокрые будут от молока)я слабососка,как моя мама говорит))соски не держат молоко и оно у меня выливается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 11:31 pm

я с подкладками тоже хожу... это ужасно в жару всё преет...
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 11:31 pm

Ахахаха, слабососка это сильно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 11:33 pm

Обалдеть,девчонки)))я своим 20-30 мл сцеженным радуюсь,как дождику ав знойное лето)))а вы лишние 100 мл сцеживаете)офигеть просто)для меня это какие-то недосягаемые цифры
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 11:44 pm

много тоже не очень хорошо...я ночью именно из-за грудей не сплю...и не высыпаюсь...не из-за дочки....)))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyСр Авг 26, 2015 11:59 pm

Nichego sebe, Sash, skolko molochka u tebya!!!
Ot podkladok ochen mojet byt! U menya bylo tak nemnojko, kogda ochen jarko bylo. Sama bez nih ne mogu, a s nimi jarkoooo (( 
Kogda doma, zanaveshivau okna i bez verha hoju. Tolko s soboi taskau salfetki...Esli chuvstvuyu, chto kapat nachinaet, tak prikladyvau srazu )
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyЧт Авг 27, 2015 5:31 am

Бедненькая... Саш, как оно у тебя там в груди держиться? Я когда и роддома приехала, грудь каменная была, муж просто настоял чтобы я сцедилась и у менч вышло всего 90 гр за раз. Но как мне потом хорошо стало! Я даже представить не могу как ты с ними мучаешься...
Слушай, а может тебе по чашечке шалфея пить? Я вчера читала, что он уменьшает выработку молока, т.е. кто хочет свести гв на нет пьют его. А ты по чашке в день или через день, чтоб количество уменьшить.. Не?
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyЧт Авг 27, 2015 8:32 am

я с прокладками тоже хожу, после кормления мою грудь и проветриваю, хожу без лифона)

а зачем вы сцеживаетесь, я не сцеживаюсь, дочка поест и еще в груди есть при нажиме, но грудь мягкая и уплотнений нет, если после кормления ничего не беспокоит, то зачем сцеживать
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyЧт Авг 27, 2015 8:36 am

Кать, у меня есть уплотнения. Мамка и свекровь говорят полностью надо сцеживаться, что бы ничего не беспокоило. Мне не сложно, да и самой легче)
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 5) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 18 EmptyЧт Авг 27, 2015 8:48 am

в морозилке молоко можно хранить при -18 от 6 до 12мес, при 0-4 градусах 8 дней,при 25-26градусах 4 часа, при 15 можно 24часа
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 5)
Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: