Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 5)

Перейти вниз 
+11
Даръяна
Looys
Aliaksandra
ekd
Tiu
natalia172008
Istwitch
Лакомка
CherryBlond
Кисёк
Mamailushi
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 8:24 pm

Yul, u nas den s rejimom bolee menee, tak kak dochka esche i po drugomu nelzya prosto. Tyajelo, no prinoravlivaemsya. Spat dalshe on oficialno otkazyvaetsya v 9-10 utra. Vstaem. poka odno, poka drugoe, vse uje poevshi i odety. Ya ranshe 12 zavtrakat sest ne mogu (( potom gulyaem na uchastke. U nas spit, tolko esli kolyaska edet. I nikak ne po rovnoi doroge. Tolko plitku podavai. Blago, u nas na uchastke kak raz plitka! )
Potom obed, nakormit vseh... chasa v 16 otryvau ego nakonec ot grudi i otdau muju, a sama s dochkoi na 3 chasa ili na plyaj ili v park ili v magaz, kogda kak. 
Potom doma ujin. Potom progulka nedaleko ot doma, za morojenkoi, naprimer. Ili k nam gosti s detmi prihodyat, chtoby dochka poigrala...
i dochku ukladyvaem ok 22-23. I malysha potom kormlu i obychno k 12 on uje spit odin, ne na rukah. 
A voobsce doma odin ne lejit, tolko na rukah. Vse vremya grud prosit.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 10:19 pm

Оооо, Саш, у тебя есть силы на мытье полов и глажку? У меня нет сил на это.. В сб три часа гладила, потому что три или четыре машинки настирано, но не глажено. Благо с малым бабуля гулЯла. Только я гладить закончила и малого вернули, даже не прилегла.. Про уборку еще и не думала... Сегодня обленилась, впервые загрузила посудомоечную машину. Не могу. Сил нет. Пол дня от малого реву. Не могу понять, что он хочет. Либо спит, либо орет (часа два-три), потом ест и спит. И так по кругу.. В голову лезут плохие мысли о том, что я плохая мать, что у меня ничего не получается..
От того что малой постоянно на руках у меня болит спина... И рука, на которой он лежит... Настроение не ахти сегодня... Голова болит... Что-то я разваливаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 10:28 pm

Юлёк, не расстраивайся сильно не грусти хорошая ты мама, не накручиваю там себя, сейчас все устаканится чуть позже и будет больше позитива!!! Потихонечку и с делами наладится глажка эта вечная проблема копится быстро, благо мы живем в современном Мире и машинки у нас стирают и посуду моют, у нас не так давно кухня новая с посудомойкой !!!! Такое чудо я так рада что она у нас появилась )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 10:29 pm

Ника, у тебя сейчас такой период, который я с ностальгией вспоминаю. Первые денечки! Знакомство с малышом, новые хлопоты, новые роли. Заинтригованные родственники в ожидании. Эх. Быстро все-таки так все прошло. Про уздечку удивило - ничего себе, это прям вот сразу заметили? У меня так качественно никто не смотрел лялю.

Саш, ты спишь вообще когда-нибудь? В 2 часа ночи ты еще не спишь, гладишь, а в 5 утра моешь полы, то есть уже не спишь. Где силы берешь? Ага, и кушаешь овощи и яблочки печеные только )))

Наташа, вот это роскошь - оставить ребенка на три часа. А как муж справляется? Если Данечкс на Тите всегда?

Юль, я ничего не планирую пока. Есть дела, которые надо сделать, но они домашние, если что, то могут и подождать. Обычно мы просыпаемся с дочками примерно в одно время, часов в 10. Кормлю и меняю маленькую, в это время у старшей каша в мультиварке готовится. Потом завтракаем со старшей. А вот после все зависит от Полечки. Если она спит, то стараюсь приготовить обед-ужин или уборку сделать (это каждый день безотлагательно). Если нет, естественно возимся с ней, но к обеденному времени она спит всегда. Обедаем с Юлей спокойно. Потом играю с ней, уделяю внимание так сказать, пока Полина не проснулась. А там уже и вечер, ждем папу, если погода позволяет идем гулять втроем или папу встречаем во дворе и уже всей семьей на прогулку... Вечером суета как и у всех - ужин, купания. Сначала укладываю маленькую, потом большую. Вот. А со следующего понедельника Юлечка идет в садик. Это в 8.30 нам надо быть уже в саду. В 12.30 забирать будем (на пол дня буду водить только, за сахар переживаю). С 14 сентября начнется у нее тренировки в бассейне в 6 вечера, а с октября подготовишки в гимназии. Вот тут уже придется все планировать. Так как время будет уже четко расписано. Тяжеловато будет наверное. Самое страшное доя меня это вставать по утрам...уже отвыкла так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 10:34 pm

А про распорядок дня конечно суетливо тем более с 2 детьми утром пока всем умыться одеться расчесаться прибраться  потом на кухню завтракать, благо ребенок полет спокойно полежать поглазеть в кроватке, сегодня нагулялись находились и после обеда мы с ксюшей отключились а  старшенькая с мужем в др комнате были не спали .... Вчера вечером я одна мыла по очереди девочек своих еще параллельно по возможности помогала свекрови заготовку на зиму делать из баклажан там столько возни пипец потом только удовольствие баночки из гаража доставать , а папочка наш тем временем в гараже пил с другом которого давно не видел и на отмечание рождение он не смог прийти вот договорились встретиться !!!! Я конечно злая была но не сорвалась на него только сегодня подкалывала его всячески утром уже была в норм настроении
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 10:55 pm

Да, девчонки, вы конечно молодцы все... Завидую вашему позитиву и легкому общению с детками! Мне пока тяжело... Наверное должео пройти время..
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 11:01 pm

Юля, у меня так было с первой, тоже спокойно не лежала, орала по 2 часа без остановки и я вместе с ней, это все животик и так до 2,5мес каждый день, а потом резко все прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 11:03 pm

Кать, и как ты справлялась? У меня руки опускаются.. Я сегодня тоже наревелась с ним(
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 11:11 pm

Ночи у меня очень разбитые последние дни, но потом мы хорошо компенсируем.... утром после 8 засыпаем и до 12 спим. Для меня этого достаточно, если утром высплюсь то потом энергии хватает на весь день. Я просто сова тоже.
Юль... ты не думай, что у тебя одной не получается что-то, а мы тут все такие на позитиве. Нет... сложно на самом деле всем. Очень. И я иногда уже про себя реву...в истерике... помощи хочу...банально чтоб чай хоть кто-то сделал или дал попить спокойно. Или то же яблочко мое песеное чтоб дали сьесть.... аннет...только присяду после уборки квартиры дух перевести - так малышка просыпается. Но я на это по-другому смотрю... Ребенок очень долгожданный. И м психологическ готовы были, что о личной жизни придется забыть. Что теперь всё будет вертется вокруг этого маленького человечка. Но надо пережить этот этап... Бесонные ночи... это временно. хотя... дальше ночи бесонные будут уже по другим причинам)))))))) но это уже другая тема.
Физически я себя как загнанная лощадь чувствую. У меня ж ни бабушек ни свекрови ни мамы нет рядом. я даже мужу на полчаса ребенка толком не могу оставить т.к.он после работы ночной отсыпается и полностью разбитый. а потом отправляю его бумажные вопросы решать, нам, как иностранцам, столько волокиты сейчас ...переводы...апостили....и всё это то за 30 км, то за 150 км ездить надо на машине.... а посольство Белорусское так вообще во Франции...в Испании нет. вот мы просто убиты круговертью этой. Так что, Юль, держись. Не раскисай, душик прими взбодряющий и дальше в бой! малыш потом в режим нормальный войдет, ты уже сможешь день лучше организовывать. планировать что-то...

я сегодня посмотрела на себя...и вправду как загнанная лошадь внешне была. усыпила сисей девочку, пошла накрасилась, на бигудюшки накрутилась и каблуки достала...и вот так мы ри часа по набережной гуляли попой вертели. от животика у меня вообще ничего не осталось, плоский как и раньше. или даже наоборот ещё худее стала....бока ушли куда-то...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 11:21 pm

я вот когда кормлю - как раз отдыхаю...одной рукой кушаю что-то...другой в интернет выйти могу))) другого времени нету))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 11:24 pm

сегодня в душ ходила когда..оставила на пять минут с мужем дочку на кровати.. прихожу - а она к носу его присосалась... и смокчет.... сисю искала, бедная... а муж в восторге, что нашел способ что дочка плакать перестала.. соски не признает - выплевывает с такой силой что на полметра летят)))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 11:25 pm

Ой, Сашка, хоть за собой следить успеваешь! Я сегодня с мужем дома была. Хоть голову помыла. Не люблю свои кудрявые волосы, но на выпрямление вообще времени нет.. Зато поспала днем. Но так и не поняла нужно это было делать или нет... Голова потом болела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 11:39 pm

Ахах))про нос - очень мило))

Юль,плохие матери своих деток бросают и оставляют в домах малютки,а ты хорошая мама,переживающая и только знакомящаяся со своим крохой,нужно время,чтобы ты началоа понимать и распознавать его нужды,проблемы со здоровьем.Блин,я вот абсолютно не слышу своего ребенка ночью, муж просыпается,а я нет,хотя мне кажется,должно быть наоборот.Очень надеюсь,что это у меня послеродовое,и я спустя время я стану опять чутко спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 11:46 pm

Олесь, ты можешь сильно за день уставать и поэтому не слвшишь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyВт Сен 01, 2015 11:56 pm

От усталости, Олесь. Организм после родов восстанавливается, плюс стресс для него - новый режим и образ жизни. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyСр Сен 02, 2015 12:03 am

Оля, я в очень хорошем роддоме, тут отличные специалисты и все проверяется очень досконально. И разжевывают все при необходимости подробно. ))

Саша, конечно папин нос вкуснее соски! )) как мило ))

Юля, только послеродовой депрессии тебе не хватало! Правильно девочки говорят - ты просто еще приспосабливаешься, нужно время. И малыш и его организм только приспосабливаются ко всему. Потом станет проще. Будешь отличной мамой!
Нужно брать пример с Саши, она большая молодец, так правильно сформировала свое отношение!

Я не знаю еще как у нас будет дома, но сейчас в роддоме я все, что только можно, подстроила под свое долгожданное чудо, сплю очень мало,но даже не чувствую усталости. Потом будет веселее конечно, сейчас дел не так и много ))
Кстати, у нас таки получилось! Сегодня вечером наконец то присосался и поел нормально! А то так с родов и был голодный, только на капельках, что я ему сама на губы выдавливала
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyСр Сен 02, 2015 12:09 am

Я буду стараться поменять свое отношение к происходящему.

Ник, а малой не орет, что есть хочет? Прикорм не дают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyСр Сен 02, 2015 12:10 am

А как с молочком, Ник? Вы тоже молодцы, и накладки не понадобились... вот с таких маленьких "побед" и складывается хорошее настроение. Пусть так дальше и будет!! Да, я тоже усталости не чувствовала, пребывала в некой эйфории, но пока есть возможность - старайся не упускать ее и отдохнуть всё-таки!!! Я вот сегодня думала как ты потом на работу сразу будешь выходить... Отдыхай, отдыхай и ещё раз отдыхай!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyСр Сен 02, 2015 12:59 am

Olya, u nas esli ya derju Dani, to on budet jadno grud iskat. Potom mojet zasnet, a mojet i net. No esli muj beret na ruki, to kak to spokoinee! On ego ukachaet hodya po komnate,potom usyadetsya na divan. I tak oni i budut sidet 3 chasa )) 
potomu raz v den pozvolyau sebe spokoino poehat kuda nibud s dochkoi tak nadolgo )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyСр Сен 02, 2015 1:03 am

Problema tolko v tom, chto vozvraschaus ya ne otdohnuvshei, a naoborot. tyajelovato s nei poka. Na kaprisy  ee mnogo energii uhodit )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyСр Сен 02, 2015 1:50 am

A esche k nam seichas opyat kakaya to izmatyvauschaya jara prishla. Vrode okolo 31-32 dnem, no dushno ochen. Po vevecherom 28, uje svejenko tak kajetsya )
A v konce nedeli vrode dojdi oeschaut. S odnoi storony jal, chto zakanchivaetsya Leto. A s drugoi- jdem ne dojdemsya konca nedeli uje )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyСр Сен 02, 2015 1:52 am

V pt idem na obsledovanie- uzi tazobedrennyh sustavov malyshu.  U nas vsem takoe sovetuyut delat.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyСр Сен 02, 2015 3:25 am

Держись, Наташ, с грудничком же скоро полегче будет, правда??
Жара пусть уходит, хватит с вас)

А это узи оно платное или нет? Обязательное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyСр Сен 02, 2015 5:21 am

Наташа, вам для Дани, который любит только трясущуюся коляску, надо купить вибрирующую люльку. ))

Саша, нет, молоко не пришло пока, молозиво кушаем. Сосет мощно, больно с непривычки, но я так счастлива!

Юля, этот роддом против докорма в принципе и докармливают они только деток с кесарева и в детскую их забирают первые пару ночей. А всех остальных мамочек учат сразу быть с ребенком и как можно быстрее налаживать гв )) это как раз то отношение, которого я и хотела ) в 25 такие же правила тоже )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 5) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 5)   Болталка;) (архив 5) - Страница 29 EmptyСр Сен 02, 2015 5:38 am

Ник, как де хорошо что ты там довольная и счастливая уже с малышом своим !!! Все хочу спросить про пакеты, ты переживала что не примут после родов и на выписку !!! Решился этот вопрос??
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 5)
Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: