Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 6)

Перейти вниз 
+10
7katya
CherryBlond
Tiu
Кисёк
Istwitch
Лакомка
Looys
Даръяна
ekd
Elena10
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 1:22 pm

Держись Наташ, первые денечки тяжеловато мне кажется девочки быстрее к саду привыкают чем мальчики, в нашей компании с детьми так и было девочки быстрей адаптировались а мальчики долго плакали.... Защищай не защищай а если подцепит заразу никуда не деться (((( морская водичка хуже не сделает в любом случае
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 1:25 pm

А по поводу увлажнителя , Юль не знаю даже у нас нет дома но мне кажется это хорошая штука полезная как отопление дадут вообще проветривать надо будет постоянно а от пыли к сожалению никуда не деться согласна зпдолбала она с тряпками можно по 2 раза на дню бегать
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 1:55 pm

У нас есть увлажнитель. С наступлением отопительного сезона дома ооочень сухой воздух, влажность 20-30% всего. А должна быть 60-80% где-то. Поэтому без увлажнителя никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 1:56 pm

А от пыли тоже спасает? Ну хоть чучууууть))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 3:18 pm

Нууу.... Может и меньше конечно))) Но все равно она есть. У нас мебель темная, на ней всегда пыль видно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 4:12 pm

У нас пока старшая росла были увлажнители несколько штук (с разными принципами работы). Нам советовали их, так как насморк был постоянный, говорили из-за сухого воздуха. Я свято прям в них верила. Оказалось херня полная. Нас не спасали они. Ни от соплей ни от пыли )))). От компрессорного шум такой, что спать невозможно (а на нем между прочим была наклейка "авент рекомендует для детей"), у ультразвуковых за ночь к утру под увлажнителем лужа собиралась. Да ну...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 6:15 pm

My priezjali s rebenkom v moskvu. vot jila tam i vse normalno bylo. Seichas vidimo privykla k vlajnomu vozduhu. Tam pokazalos, chto oooooochen suhoi vozduh posle nashego. postavili uvlajnitel nam v komnate. Legche stalo chutochku. poka tam nahodilis, u menya, u muja i u dochki shla krov iz nosa u vseh iz za suhosti vozduha! 
Ya schitau, chto dlya rebenka luchshe stavit uvlajnitel vozduha v komnate, s nim dyshitsya polegche. No vot ot pyli ne dumau, chto k a kak to pomogayut oni.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 6:59 pm

У нас ультразвуковой. Лужи под ним никогда не было. Но все равно ночью он шумноват, даже в ночном режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 7:40 pm

Наташ, эхинацею для профилактики заболевания попробуй дочке давать. Хорошо укрепляет организм. Мы своей сестренке в садик когда пошла всегда даем. Не болела ни разу.
А увлажнитель вещь хорошая ..В Беларуси всегда пользуемся. в Испании воздух и так влажный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 9:25 pm

Девочки, скажите, как этот круг не шее используется? Купили мы его сегодня, одели, стали купать. Тельце у дочи туда-сюда мотыляется. То на спинке оказывается, то на животике, то как-то вертикально ножками вниз. Мне страшно за головку как то. Она как будто отдельно от тела вообще. И малышке не понравилось. Что мы не так сделали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 9:41 pm

Я считаю что может рановато может испугалась чего попробуешь попозже Оль, думаю неправильно вы одеть не могли мы Дашу в плавание такое с кругом выпускали наверное около 3 месяцев только сейчас и в гамачке ей нравится нормально пока )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 9:46 pm

Я тоже думаю,что за рано этот круг.. я планирую где то к месяцам 3ем испрбовать.

Спасибо за отзовы по поводу увлажнителя. Ясно то,что ничего не ясно))) будем думать.


Девочки, сегодня я узнала что такое настоящие колики. Боже,как жалко кроху(( сегодня плакала вместе с ней( муж обьездил аптеки что бы купить эту трубочку,но нигде нет( вобщем, кошмарный день... и страшно какая будет ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 10:09 pm

Конечно хочется самому заплакать когда видишь как ребёночку плохо и как его жалко а помочь не можешь жаль что трубочку не нашли, у нас дома нет такой чудо трубочки а вот капельки стоят накрайняк чтоб дать если что
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 11:03 pm

Юль, мне тоже кажется, что увлажнитель и пыль они не дружат и никакой взаимосвязи нет.

Оль, не пробовали круг.. Не знаю..(((

Мы сегодня тоже к педиатору попали. Так и не поняла, что у нас.. Мы желтоватые до сих пор. Прививку на гипатит б отменили, прописали мочегонные капли, больше воды пить и витамин д (по 1-2 капли в сутки до мая пить).
Записали к неврологу, окулисту, хирургу. А на узи тазобедреных записи нет. Все забито(((

Гуляли вчера и сегодня мы целый день. Пока погода позволяет, пользуемся моментом)))

Со свекровью повздорили сегодня. Она заставляет меня есть и прям голос подняла, что типо надо о ребенке думать. Хочешь/не хочешь-нужно есть. А если нет возможности? Суеживаться нужно после каждого кормления. А если нет возможности? Ну орет ребенок. Ну не могу! Она мне все одно и тоже твердит. Фу, блин, я мать, я и так все для него делаю. Я не могу прыгнуть выше головы. Ну прям обидно, что она себя не помнит в моем возрасте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyСр Сен 23, 2015 11:26 pm

ekd, Юль, совпадение забавное) Я сегодня сидела увлажнитель выбирала. Я его уже давно для себя хотела, а с малышом тем более решила больше не тянуть и покупать. Про пыль - сомневаюсь. Но воздух сейчас как отопление включат действительно будет адски сухим, а малышу надо влажность поддерживать.
У нас стоял увлажнитель на съемной квартире, мне понравилось. Жаль марку не помню - он был не шумный и никаких луж с него не подтекало. Никакой не "детский", самый обычный увлажнитель.

BuJulietta, вы если еще сильно желтенькие - может вам кровь на билирубин сдать?  Либо попить витамин д сперва и посмотреть как будет. У нас тоже желтушка была, но за время лежания в больнице билирубин снизился. Уже почти не желтые.
На меня мама тоже ругается, чтобы я ела. Если честно я не понимаю - как это нет возможности поесть? Я стараюсь хотя бы банан перехватить, во второй руке ребенка укачивая))  Иногда весь день так и питаюсь - бананами (хотя их говорят больше 1 в день нельзя) и ряженкой. И печеньками овсяными. Но ем. А мне еще чтобы молочко вернулось надо пить без конца, так и живу - пью и писаю, пью и писаю)))))))))))))
Это еще хорошо мама не знает, что я питаюсь черте чем, а то бы тоже ругань была) Мол надо полноценно питаться. Надо, а что делать...
А сцеживаться и правда нужно, если хочешь, чтобы молочко прибыло побольше. Скажу по себе - начала я со вчерашнего вечера цедиться после каждого кормления, обе груди, прямо насильно сижу и по капельке... - и вроде бы начало прибывать молоко по чуть-чуть. И да, я тоже не знаю, как мне разорваться, если мне надо сцеживаться а у меня ребенок плачет потому что не доел.
Я еще и без молокоотсоса. Кладу ребенка на кровать, ему одной рукой бутылку со смесью в зубы, второй рукой грудь наминаю-сцеживаю, наклонившись буквой зю над бутылочкой, на кровати стоящей. И надеясь, что ребенок ее ногой не пнет и драгоценные капельки не разольются. Так вот...Потому что пока грудь горячая сцеживаться намного легче, а если подождать после кормления, пока остынет - буду сидеть ее минут 20 наминать... А так за 5 минут все остатки сцеживаю.
Не выдержала - заказала молокоотсос, привезут завтра. Так хотя бы сидеть нормально можно будет, бутылочка будет к нему привинчена)

Юльк, ты со всем справишься, приноровиться надо. А к нравоучениям свекрови старайся просто относиться спокойнее. Она ведь действительно хочет как лучше для малыша. Ее в твоем возрасте тоже кто-то поучал))))) Только вот каждая мама в результате сама решает и выбирает, что и как лучше для ее ребенка. Так что ты слушай, но не принимай близко к сердцу! Как ты себя чувствуешь то?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyЧт Сен 24, 2015 1:26 am

Ник, как спокойнее? Она сказала, что в 9 утра с кашей ко мне придет. А если я спать буду?! Зачем ко мне с кашей приходить?!

Чувствую себя нормально, спасибо. Ты то свои силы восстановила? Высыпаешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyЧт Сен 24, 2015 7:06 am

Юля, я бы радовалась, если б ко мне свекровь пожаловала в 9 утра, да еще и с кашей. Ну прям завтрак в постель! Это ж круто. Моей свекрови не стало полтора года назад, и только после ее смерти я поняла, какой была она хорошей и как ее не хватает. Помню тоже, как она меня бесила, когда дочь первая родилась. Она нарадоваться не могла, у нее сыновья, а ей так хотелось девочку. Так она постоянно у нас тусила. Я злилась. Зато была помощь - продукты принесет, посидит с внучкой (мы даже в отпуск позволяли себе съездить вдвоем без ребенка), деньгами помогала (тогда нам тяжко было, муж только начинал карьеру после вуза, а я училась), по вечерам мы кинем на ужин ездили, общались. Может где-то даже свекровь и перегибала палку, но сейчас я бы хотела, чтоб она была рядом. Живая и здоровая. Сейчас только со слезами можно это вспоминать. Я все к тому, Юль, что надо ценить близких, а не злиться. Тем более, когда они реально помогают. Эх, прям нахлынуло. Вчера мужу говорила, что нам надо бы бабушку платную найти (няню), которая бы могла меня подстраховать, помочь. Не на каждый день, а так на крайний случай. Как вчера например. ((( я вот деньги готова платить, чтоб у меня кто-то был. Юль, радуйся короче. Ищи в этом плюсы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyЧт Сен 24, 2015 8:01 am

У меня,Слава Богу,свекры живут в другом городе))приезжали на прошлой неделе внучку посмотреть,я несколько ночей до этого плохо спала,тревожно..свекр у меня классный,а вот свекровь я вообще не понимаю,за время беременности ни разу мне не позвонили,чтобы спросить,как я)а мне этого очень хотелось почему-то,но родив,я поняла,что это к лучшему.Надеюсь,наше общение и в дальнейшем будет именно такое)но там много нюансов,так что все к лучшему)

Насчет увлажнителя,мы когда снимали квартиру,я сильно заболела,поставили трахеит.так вот.в этой квартире стояли деревянные окна с вооооот такими щелями,если за день не пропылесосить и не помыть полы,пыль клубами валяться начинала,я прям в шоке была,первый раз думала,что это такое мохнатое лежит на полу?)увлажнитель при моей болезни очень помог,да и вообще с ним комфортно,единственное,мы наливали воду из-под крана в него,работал он постоянно,и на всех вещах стал появляться белый осадок,налет,из-за жесткости воды,пришлось утром и вечером после работы протирать все,вплоть до экрана телевизора.Сейчас мы его не используем именно по этой причине.

Девочки,а у нас сегодня был капец ночью.У нас стали слюни выделяться обильно.Ночью слышу звук из кроватки доносится,будто захлебывается ребенок,вприпрыжку мчусь туда,дочь лежит вся в слюнях и сильно сглатывает,у меня первая мысль -эпилепсия!я чуть н посидела за эти секунды..подхватила её,сначала перевернула животиком вниз,потом просто ходила,успокаивала..сели читать про признаки эпилепсии,мало ли.Короче,так и не поняла,что это было,сон как рукой сняло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyЧт Сен 24, 2015 8:20 am

Мы в круге плаваем и на спинке, и на животике, и на боку. В воде нет такой нагрузки на шею, как без нее. Гамак же все равно только для того, чтоб мыться, в нем ребенку не поактивничать. А круг именно для плавания, для тренировки мышц.
А не понравится ребенку могло может потому что голодный был или вода сильно теплая/холодная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyЧт Сен 24, 2015 8:38 am

Юль, Оля правильно говорит.... помощи надо радоваться. Тебе же тяжело!! Я думаю, нужно просто попробовать договориться со свекровью, чтобы она с этой помощью палку не перегибала. Хочет покушать тебе приготовить - здорово, спасибо большое!!!! Ты сама как раз не успеваешь. Но приходите пожалуйста в обед, в девять утра мы с сыном спим! Неужели думаешь не получится по человечески поговорить? Все же вздрослые люди.
Олесь, если будет эпилепсия то сомнений не будет, ее ни с чем не спутать. Там же еще мышечные спазмы и судороги... но ч бы посоветовала не интернет читать а обязательно с врачом посоветоваться. Позвони в детскую неотложку...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyЧт Сен 24, 2015 8:40 am

А у нас прямо стабильность... с шести до девяти утра нас начинают мучить газики. Четвертый день уже. Вчера на валик клала, чтобы самой еще поспать, сегодня на живот вот положила к себе, это эффективнее... бедный ребенок, так спать хочет, и только засыпает как от боли просыпается((((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyЧт Сен 24, 2015 8:58 am

Оль, может я больная? Мне кажется, что я все должна делать сама. Во-первых, меня мама в выходные сильно задела сказав "Мне кажется, что вы с мужем не серьезно относитесь к ребенку. Он у вас как игрушка". С намеком на то, что я часто хожу в гости то к моей маме, то к свекрови.
Во-вторых, эти рассказы о том, что когда я родилась стиралок, посудомоек и тд не было и родители мои только переехали в Москву и никого из помощи тут не было и мама моя сама справлялась. Это типо тоже как упрек звучит, что раньше было сложнее и они справлялись...
Вот наверное я себе в голову и втолдычила, что должна все сама, чем я хуже их?

Олесь, я вчера вечером заметила, что у нас тоже слюни... Малой срыгивал и было много слюней и чуть-чуть молока. Я тогда удивилась, а не рано ли...

Ник, что мать моя, что свекровь работают до поздна. Но мать моя уходит в 9 на работу, а свекровь может позводить и в 12 только собраться. В обед она как раз таки занята, а утро мб свободно. Вот я так и поняла, что "привет" нужно ждать с утра.

Ник, может это на смесь такая реакция? Не выходит она у вас. Либо ты ешь что-то газообразующее...

А я все никак не нарадуюсь... Мы четвертый день засыпаем в пол второго и всю ночь спим. Вот в пол девятого проснулись. Дай Бог, чтоб так и дальше было!))))) Я прям с настроением просыпаюсь и хочется весь мир обнять)))))

Так что всем доброго утра!))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyЧт Сен 24, 2015 9:18 am

Юлик, значит есть еще вариант - "а давайте вы приготовите покушать, а муж после смены заедет к вам и сам заберет? Я вам буду очень благодарна!"

По поводу "я сама"... Справляться самой - это очень здорово. Но если тебе тяжело, ты понимаешь, что уже просто не выдерживаешь - можно и принять помощь. Раз уж предлагают.
Я тоже "я сама". Когда Влад только родился мама предлагала приехать с дачи - я отказалась вполне намеренно. И когда другие предлагают помощь я говорю "нет, спасибо". Но я отказываюсь от помощи не потому, что мне рассказывали, как раньше было тяжело (а мне рассказывают конечно все кому не лень, как у них тогда давно все было иначе. у всех свои сроки давности, но у всех конечно те или иные сложности были), а потому, что я в людях просто разочаровалась уже давно. И не верю, что те, кто предлагают помощь - реально ее окажут, если я попрошу. Начинаются всякие отмазки и отговорки. А нафига тогда было предлагать? Вот брат у меня честный. Он физически помочь не может. Зато помог денежкой. Как смог - так и помог. Зато я точно знаю, что приехать помогать его просить не стоит, он только переживать будет, потому что реально не имеет такой возможности.
Ну в случае мамы иное - в маме я конечно никогда не разочаруюсь, она у меня золото! Я ее просто жалею. Она и так измучанная, она ради детей и внуков с себя последнюю рубашку снимет. А потом сама сляжет, потому что нагрузила себя слишком сильно. А у нее еще и отец в тяжелом состоянии и она много сил и нервов тратит на это.
Вот я и говорю ей бодренько "я сама прекрасно справляюсь, не надо ехать, мамуль."
Один раз я согласилась только, когда она на 1 день предложила приехать, научить меня сына купать, покушать мне приготовить... Так у них сбились планы, плюс в пробке простояли, приехали к 8 вечера и конечно ничего этого не сделали, так я ревела весь вечер. И из-за того, что на помощь понадеялась, но не получила, и из-за того что маму на дальнюю дорогу зря сдернула и у нее аритмия началась...

Так что Юль, если человек реально хочет и готов помочь - то соглашайся! Я сейчас без помощи просто зашиваюсь, так как сама никак не восстановлюсь после больницы, но "ежик птица гордая, пока не пнешь - не полетит". Мне очень очень очень помогла соседка, она гуляла с моей собакой и забирала нас из больницы, и в аптеку для нас сбегала. Тортик ей подарила я... Но это редкий и необыкновенный случай... И я не могу ее терроризировать просьбами постоянно, чужой человек. А так мне просить о помощи просто некого. Поэтому сама, сама, сама.
Только вот знаешь нам чего сказала медсестра в больнице? Если хочешь, чтобы твой ребенок точно был здоров - он должен быть при тебе. Так что пусть помогают побольше по хозяйству и готовке, а ты занимайся ребенком. Заодно тебе никто и не скажет, что ты к нему не серьезно относишься. Вот ты - вся в ребенке. А с другими делами пусть помогают. Приготовить, убраться, в магазин сходить... И тебе будет хорошо, и они будут рады, что могут помочь вам, своим любимым )))

p.s.
Ну я же говорю с шести до девяти утра... Девять. Мучавшие нас газики начали выходить. Пукаем))))
Юль,я уже думаю, что это не от еды или еще чего-то, это у нас какой-то физиологический процесс. Очень уж все по часам. А покушать мы можем и в шесть и в семь проснуться, по разному. И ночью тоже. Но газики все равно в шесть начинаются. А смесь мы ночью не кушаем.

Как здорово, что Данька спит хорошо!!!! И мама с ним вместе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyЧт Сен 24, 2015 9:21 am

У нас тоже слюньки пузырями)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 30 EmptyЧт Сен 24, 2015 10:05 am

Nik, u nas toje koliki v eto vremya byli, rannim utrom. Viju, rebenok spat hochet, a zasnut spokoino ne mojet, muchaetsya. S teh por ya pered snom, pozdnim vecherom dau emu kapelki ot kolikov i vse gorazdo luchshe stalo, do 8-9 my spim teper, kak po raspisaniyu. Ne znau, kapelki pomogaut ili vremya idet mojet i kolikov vse menshe. No poka dau kapelki, tak spokoinei vsem.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 6)
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: