Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив1)

Перейти вниз 
+14
CherryBlond
BuJulietta
любимаилюблю
Vlada96
Mamailushi
funny_hemoglobin
7katya
Aliaksandra
ekd
Looys
Даръяна
Zelenoglazik
Istwitch
Elena10
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 12:10 am

А по поводу паспорта... Нам, чтобы сделать резиденцию дочке, нужно для этого получить паспорт. Такие правила. А за паспортом надо лететь в Беларусь (в помольстве не делают по рождению, только замена или по утрате) Так что у нас в два месяца от рождения уже ждёт перелет... Без резиденции у нас ограниченные медуслуги будут, социальные выплаты, в сад потом не попадем, если не запишемся до трёх месяцев. Ну и много подводнвх камней вылазит. Короче, бюрократия.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 12:12 am

Aliaksandra пишет:
Ник, насчёт стерильности здесь беда. Не так, как у вас. У нас в родзале хоть пять человек могут присутствовать (муж, подруга, бабушка), кого я сама захочу видеть. Им даже бахилы не выдают,не говоря уже про заранее пройденные прививки или флюорографию. Рожать можешь идти хоть в шубе...., одежду твою не забирают, не меняют на стерильную .. Ну и естественно послеродовая палата - вообще проходной двор. Там уже хоть ночуй гостям, если у них желание будет.  У меня конечном посетителей не будет, кроме мужа. Но палата на двух человек рассчитана. Если ко мне не придут, придут к соседке..  В этом плане мне конечно бы хотелось более строгих правил. Один плюс - муж всегда может быть рядом.
oh, odin v odin u nas.. ty mne osobenno pro sosedei po palate napomnila...kak vajno, chtoby normalnye ludi popalis! U nas kak raz prohodnoi dvor byl po polnoi programme, ni rasslabitsya bylo, ni pospat normalno ((( mechtala skoree domoi vernutsya.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 12:17 am

Aliaksandra пишет:
А по поводу паспорта... Нам, чтобы сделать резиденцию дочке, нужно для этого получить паспорт. Такие правила. А за паспортом надо лететь в Беларусь (в помольстве не делают по рождению, только замена или по утрате)  Так что у нас в два месяца от рождения  уже ждёт перелет...  Без резиденции у нас ограниченные медуслуги будут, социальные выплаты, в сад потом не попадем,  если не запишемся до трёх месяцев. Ну и много подводнвх камней вылазит. Короче, бюрократия.
Kakie slojnosti (( i esche i perelet..
navernoe u nas s etim po-drugomu, tak kak u menya muj grazdanin italii...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 12:18 am

Так что у меня помимо подготовки к родам - полным ходом идёт подготовка документов "пслеродовых". В этом плане минус рожать в чужой стране. Перевод свидетельств о рождении на один язык, на другой, апостилировать все надо, а за страничку перевода и апостиль на неё от 120 евро. А таких документов кипа. В посольстве очереди за три месяца надо записываться, т.е.ещё до рождения назначают день. А посольство во Франции только ...т.е.это ещё и туда планировать поездку. И всё это. Ребёнком грудным, как не вовремя. А ещё и собака. Сейчас изучаб приемники куда её на время поездки моей в Беларусь пристроить. Сердце кровью оюливается, не представляю как это отдать своего рыжего пёсика кому-то на содержание, оставить одного на столько дней. Даже не столько вопрос денег волнует, хотя это тоже дорого.. В сутки около 20 евро. За месяц прилично выходит... Голова кругом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 12:20 am

Да, когда смешанный брак там сразу всё легче. Нету этой бюрократии. А мы на белорусских паспортах, у нас ВНЖ. Вот и страдаем бумажной волокитой по каждому поводу и без повода)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 12:27 am

Aliaksandra пишет:
Так что у меня помимо подготовки к родам - полным ходом идёт подготовка документов "пслеродовых". В этом плане минус рожать в чужой стране. Перевод свидетельств о рождении на один язык, на другой, апостилировать все надо, а за страничку перевода и апостиль на неё от 120 евро. А таких документов кипа. В посольстве очереди за три месяца надо записываться, т.е.ещё до рождения  назначают день. А посольство во Франции только ...т.е.это ещё и туда планировать поездку. И всё это. Ребёнком грудным, как не вовремя. А ещё и собака. Сейчас изучаб приемники куда её на время поездки моей в Беларусь пристроить.  Сердце кровью оюливается, не представляю как это отдать своего рыжего пёсика кому-то на содержание, оставить одного на столько дней. Даже не столько вопрос денег волнует, хотя это тоже дорого.. В сутки около 20 евро. За месяц прилично выходит... Голова кругом)))
my toje kipu dokumentov sobirali, perevodili i apostilirovali, no dlya polucheniya dochkoi grajdanstva rf. I delali eto pozje konechno. Ezdili v drugoi gorod, 5 chasov na mashine. No vse legche, chem u vas konechno...
ne volnuisya, sobachku pristroite. Dumai, kak on budet rad vas videt po vozvrascheniu! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 12:33 am

А итальянское гражданство для дочки не захотела? В России вроде двойного нет или есть?
Здесь по истечению года по факту рождения дочка может просить гражданство (правда заявление рассматривается два года хихих), но я для себя никак не могу определиться - нужно ли оно нам будет или нет. С карточкой резидента проще кажется, а то потом дочке нужно будет белорусскую виду каждый раз открывать, чтоб домой слетать.
Ещё один мой насущный вопрос, время есть определиться, конечно, но всё же..
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 12:42 am

Aliaksandra пишет:
А итальянское гражданство для дочки не захотела? В России вроде двойного нет или есть?
Здесь по истечению года по факту рождения дочка может просить гражданство (правда заявление рассматривается два года хихих), но я для себя никак не могу определиться - нужно ли оно нам будет или нет. С карточкой резидента проще кажется, а то потом дочке нужно будет белорусскую виду каждый раз открывать, чтоб домой слетать.
Ещё один мой насущный вопрос, время есть определиться, конечно, но всё же..
ne ne, italianskoe ona avtomatom pri rojdenii poluchila ot papy. Rf kak vtoroe vzyali. Reshili, poka daut, nado brat))) detyam daut grajdanstvo rf kak vtoroe. Vzroslym uje ne daut, glavnoe do 18 let bylo uspet)) I ya toje na italianskoe podala, kak raz 2 goda jdat toje) hotya 1,5 uje proshlo) i toje, rf ne otnimaut.
Esli u vas v sluchae vzyatiya ispanskogo grajdanstva, lishaut belorusskogo, eto huje...tut da, obdumat togda vse, vzvesit za i protiv nado...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 12:47 am

Да, в этом и загвоздка. У нас только одно может быть. Либо испанское либо белорусское. Я-то лет только через десять смогу претендовать на испанское, а вот дочке можно будет раньше.
Жаль, что в Беларуси не так всё лояльно как у вас в России по теме гражданства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 8:50 am

natalia172008 пишет:

ne ne, italianskoe ona avtomatom pri rojdenii poluchila ot papy. Rf kak vtoroe vzyali. Reshili, poka daut, nado brat))) detyam daut grajdanstvo rf kak vtoroe. Vzroslym uje ne daut, glavnoe do 18 let bylo uspet)) I ya toje na italianskoe podala, kak raz 2 goda jdat toje) hotya 1,5 uje proshlo) i toje, rf ne otnimaut.
Esli u vas v sluchae vzyatiya ispanskogo grajdanstva, lishaut belorusskogo, eto huje...tut da, obdumat togda vse, vzvesit za i protiv nado...

Наташ, я тут немножко не по теме.
Когда-то ты рассказывала, что дочка у тебя понимает оба языка, но говорить на русском отказывается, хотя и понимает, когда ты с ней говоришь.
И вот тут не проснулся во мне педагог, а сейчас вдруг вспомнилась эта ситуация и решила я тебе о ней напомнитьSmile
Наташ, а зачем ей говорить на русском, если ты ее и на другом языке понимаешь?
Ты ее перестань понимать. "Не понимаю!", "Скажи на русском!". Качай головой, удивляйся. Она ведь знает русский, просто говорить на нем смысла не видит. Дай ей смысл - и она будет лопотать на обоих языках и их совершенствовать Smile Просто начни понимать ее только тогда, когда она на русском говорит ))))
Только это непонимание должно быть четким и точным. Все. Мама другого языка не знает. И языка жестов тоже Smile)) Вот скажешь на русском - мама тебя поймет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 8:52 am

Кисёк пишет:
Привет,всем,девчонки )))) рада что народ подтягивается особо не растерялись, непривычно конечно, но Ника умница такую работу проделала..... теперь коротко о себе )) сидеть за компом времени нет погода хорошая гуляем с детьми на дачу катаемся, не успеваю дела же домашние ещё то уборки то готовки bounce была на работе вчера отдала декретный свой написала заявления какие надо и теперь свободна полностью ))) Животик растёт 31 неделя почти 10 июня будет УЗИ надеюсь скажут уж кто у нас !!!!

Ты уж как узнаешь, нам скажи!!! Нам то тоже не терпится!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 9:40 am

Ольчик_Лимончик пишет:
Девочки, кто с Украины, подскажите насчёт дородовых выплат, как у вас с этим? Читаю в инэте, всё по-разному везде пишут...Справку мне дали, больше ничего не нужно (кроме паспорта)? Сразу в орган труда и соц.обеспечения топать?

Это какие-то выплаты если ты не работаешь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 11:09 am

Была вчера у мамалога я. Точно подтвердили лактостаз и мастит под вопросом Question. Сказала делать массаж самой, мазать траумелем и спать с капустным листом на груди. Если через несколько дней не пойдет на спад, то надо идти на узи, подтвержадть мастит, а тогда пить антибиотики... Mad

почитала про мастит, теперь сижу в шоке, опасная така штука...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 11:27 am

Zelenoglazik, ты не паникуй. Просто уделяй много времени массажу теперь. В интернете очень много видео полезных как правильно делать массаж, там изподмышки к центру груди, круговые ...
Вот уж не думала, что лактостаз ещё до родов может начаться. Ничего, ты справиться, держись. Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 1:16 pm

Zelenoglazik пишет:
Была вчера у мамалога я. Точно подтвердили лактостаз и мастит под вопросом Question. Сказала делать массаж самой, мазать траумелем и спать с капустным листом на груди. Если через несколько дней не пойдет на спад, то надо идти на узи, подтвержадть мастит, а тогда пить антибиотики... Mad

почитала про мастит, теперь сижу в шоке, опасная така штука...

Не переживай, главное настраивай себя на лучшее. У меня тоже как ни одно, так другое... щас опять молочница началась вроде как. Но Гиня сегодня сказала сдать какие-то анализы, чтобы понять откуда взялось, что там еще сидит... вот теперь жду понедельника и буду лечиться Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 1:22 pm

Zelenoglazik пишет:
Была вчера у мамалога я. Точно подтвердили лактостаз и мастит под вопросом Question. Сказала делать массаж самой, мазать траумелем и спать с капустным листом на груди. Если через несколько дней не пойдет на спад, то надо идти на узи, подтвержадть мастит, а тогда пить антибиотики... Mad

почитала про мастит, теперь сижу в шоке, опасная така штука...

Мастит до родов это как-то странно. Очень большая редкость. Мастит же с молоком уже связан, а молозиво, которое есть у нас сейчас - такое необыкновенное вещество, которое мастита по факту вызвать не может. Совсем другой химический состав Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 1:28 pm

Istwitch пишет:
Zelenoglazik пишет:
Была вчера у мамалога я. Точно подтвердили лактостаз и мастит под вопросом Question. Сказала делать массаж самой, мазать траумелем и спать с капустным листом на груди. Если через несколько дней не пойдет на спад, то надо идти на узи, подтвержадть мастит, а тогда пить антибиотики... Mad

почитала про мастит, теперь сижу в шоке, опасная така штука...

Мастит до родов это как-то странно. Очень большая редкость. Мастит же с молоком уже связан, а молозиво, которое есть у нас сейчас - такое необыкновенное вещество, которое мастита по факту вызвать не может. Совсем другой химический состав Smile

А как ты думаешь что это еще может быть ? Температуры нету, это обнадеживает, надеюсь массажи и капуста помогут и всё у нас будет в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 3:32 pm

Zelenoglazik пишет:


А как ты думаешь что это еще может быть ? Температуры нету, это обнадеживает, надеюсь массажи и капуста помогут и всё у нас будет в норме.

Удаленно такие диагнозы не ставятся) Мастит может быть у беременной, но это ооочень низкий процент.
Я думаю, что тебе выписали хорошую мазь - траумель это гомеопатия, к которой я очень хорошо отношусь.
Хотя гомеопатические препараты, которые принимают внутрь во время беременности строго запрещены при любых условиях, так как влияют на плод негативно. Думаю, что от мази такого негатива не будет.
А еще думаю, что тебе нужно самой настроиться на то, что у тебя все пройдет за это лечение. И тогда это и правда не окажется маститом и пройдет.

Еще я думаю, что действительно стоит сделать узи молочных желез. После все станет понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 4:22 pm

Zelenoglazik пишет:
Была вчера у мамалога я. Точно подтвердили лактостаз и мастит под вопросом Question. Сказала делать массаж самой, мазать траумелем и спать с капустным листом на груди. Если через несколько дней не пойдет на спад, то надо идти на узи, подтвержадть мастит, а тогда пить антибиотики... Mad

почитала про мастит, теперь сижу в шоке, опасная така штука...
я тоже думала, что мастит бывает только, когда уже молоко приходит... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 9:32 pm

Возвращаясь к вопросу с колясками... Постаралась я все таки поискать какой-то вариант побюджетнее.
Что скажете вот о такой модельке?)

http://irecommend.ru/content/nedostatki-etoi-kolyaski-foto-progulochnyi-blok-uzhas

тут девушка сделала очень хороший обзор и фотки просто чудесные. Коляска смотрится стильно. Качество вроде тоже в норме - отзывы хорошие. Но ее можно купить новую 3 в 1 за те же 20 тысяч, как перего БУ 3 в 1.
Колеса у нее другие - надувные,большие. вездеход 4х-колесный, что редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 10:14 pm

мне не нравится такая
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 10:16 pm

я на такой остановилась, только с цветом не определилась
Болталка;) (архив1) - Страница 16 2rgi3v7
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 11:53 pm

Istwitch пишет:
Возвращаясь к вопросу с колясками... Постаралась я все таки поискать какой-то вариант побюджетнее.
Что скажете вот о такой модельке?)

http://irecommend.ru/content/nedostatki-etoi-kolyaski-foto-progulochnyi-blok-uzhas

тут девушка сделала очень хороший обзор и фотки просто чудесные. Коляска смотрится стильно. Качество вроде тоже в норме - отзывы хорошие. Но ее можно купить новую 3 в 1 за те же 20 тысяч, как перего БУ 3 в 1.
Колеса у нее другие - надувные,большие. вездеход 4х-колесный, что редкость.

Посмотрела, почитала... Ты знаешь, мое мнение:
Проходимость - здорово, если правда, что пишут. Внешне мне фиолетовая нравится. А вот зеленая - совсем нет. Но тут дело вкуса конечно.
Я бы ее внешне посмотрела бы, на ее качество!
Надо попробовать ее сложить-разложить, понять, насколько удобно, справишься ли.
Ну и размер люльки оценить самой. А то если она и вправду маленькая очень...
Вообщем, думаю, вариант интересный и мне было бы любопытно ее живьем посмотреть )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyСр Июн 03, 2015 11:55 pm

7katya пишет:
я на такой остановилась, только с цветом не определилась
Вот этот серенький цвет с картинки очень симпатичный!!! ) У нас у самих светло-серая.
Только вот вам и с практичной точки зрения наверное цвет надо выбирать...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 16 EmptyЧт Июн 04, 2015 12:00 am

Ник, ты мне еще писала про то, как делать можно, чтобы дочка на русском заговорила...
У нас просто если бы она говорила, как все дети ее возраста, то да, я бы задумалась и наверное так бы и попробовала сделать... Но она у нас оооочень мало говорит. Я если она на итальянском пытается что-то сказать, ох как радуюсь.. И смущает, что в сентябре мы ее в дет сад отдаем. Пусть уж она хоть на итальянском там пытается что-то сказать, а то я боюсь, ее там преподаватель и вообще ж никто не поймет... А поначалу это важно может быть.. А там уж разговориться и будем и "требовать" русских слов от нее.. )
Хотя прикинуться, что я не понимаю (даже в будущем) - боюсь, это не наш вариант )))) во-первых, она у нас упрямаяяяяя....вот не просто упрямая, а пипец просто какой-то!!!! ))
во-вторых, мы ж дома только по-итальянски с мужем говорим, он у меня русского не понимает...
ну и в-третьих, она то уже просекла, что я прекрасно понимаю... это надо было с самого начала. (опять же, если бы она как все остальные, пораньше бы начала говорить...а то хоть что-то сейчас и уже ладно.. радуемся )) )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив1)
Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: