Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив1)

Перейти вниз 
+14
CherryBlond
BuJulietta
любимаилюблю
Vlada96
Mamailushi
funny_hemoglobin
7katya
Aliaksandra
ekd
Looys
Даръяна
Zelenoglazik
Istwitch
Elena10
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyЧт Май 28, 2015 11:54 pm

А ещё завидую у кого мамы-бабушки рядом! Здорово, когда есть такая помощь и поддержка!! Наташа так меня вообще раздразнила пирожками (я в кулинарии не очень.. Мясо рыба суп - это готовлю хорошо, а вот всякие выпечки и все, что с мукой связано - руки-крюки)...

Кстати здесь в Испании "бабушки" совсем другие, мы с мужем их называем "декоративные бабушки": они ничего не умеют делать, с внуками не сидят, дома тут уборщицы убирают, готовить тоже не готовят, питаются по барам и ресторанам (это образ жизни здесь такой, так принято), не говоря уже про то, чтобы варенье сварить иди уметь связать что-то. Ходят зато ухоженные, напомаженные, наманикюренные, в бусах до пупа. Вот наши русские женщины это женщины, достойны уважения.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 12:11 am

Конечно! То ли еще будет. Лучше все сейчас начинать готовить. Потому что купить - это одно. А перестирать-перегладить еще себя заставить надо. Я вот уже шкаф забила детскими вещами, все пере гладила, стопочками сложила. Красота ))). Вот только крупных покупок пока не делали. Наверное уже декретных дождусь.[/quote]

А у вас от дочки не осталось из необходимого крупного ничего?
Вот у нас наоборот, все крупное есть... только все достать, собрать, почистить и т.д. надо.
А вот по мелочам еще пройтись по списочку хорошо бы..
Да и для сумки в роддом я себе еще ничего не покупала.. тоже надо съездить, купить все.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 12:15 am

Zelenoglazik пишет:
Неужели это я только такая тут суеверная ? Я решила только в роддом собирать пакет, а по тому списку где все то пока я буду в роддоме мама с мужем все купят по моему списку...

Я в этом плане совсем не суеверная.. потому все сама и заранее. Главное, что хочется самой все-таки выбрать. Мужу некогда будет этим заниматься, а больше и некому. А если подумать, что а вдруг не дохожу до 40 недель, так конечно хочется так, чтобы уж заранее все было и быть спокойной.
Ну и действительно, для меня это настоящее наслаждение, ходить и выбирать вещички для малыша ) А потом уже некогда будет. А если и добраться до магазина, то все будет впопыхах...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 12:16 am

7katya пишет:
нам сегодня 30 неделек)как говорится финишная прямая) прибавка уже 11кг(( вешу уже 57кг, ОЖ 89см, вдм 30

во вторник была в жк все у нас хорошо, пессарий держит хорошо, но из-за него началась молочница, гемоглобин еще немного понижен 104, пью железо


Это точно, осталось совсем немного! )
Главное сейчас, что все в порядке!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 12:19 am

Istwitch пишет:
Zelenoglazik пишет:
Неужели это я только такая тут суеверная ? Я решила только в роддом собирать пакет, а по тому списку где все то пока я буду в роддоме мама с мужем все купят по моему списку...

Дело не только в суевериях.
Мне, к примеру, НЕКОМУ покупать вещи.  Меня даже из роддома встречать некому. Так что к тому моменту, как я на такси с малышом приеду из роддома - я должна ВСЕ подготовить, абсолютно все. Мне еще повезло, конечно, если вдруг я что-то забуду - детский мир прямо в соседнем здании. Может кого нибудь из соседей уговорю помочь и сбегать купить))))))

Девочкиии.... Помогите. У меня мозг сейчас взорвется. КОЛЕСА. Эти чертовы колеса на коляску!!!!! А вы что думаете? какие лучше? 3х-колесную или 4х?  Блин, одни говорят лучше 3х, другие 4х!!!! Трехколесные еще надувные. А у 4х обычно просто резина. Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!

То, что детский мир в соседнем здании - это действительно повезло, это просто супер!!! )
По поводу колес - я приверженец колясок с 4 колесами. Согласна с Сашей, как ни крути, чем больше точек опоры, тем устойчивее они. Мы изначально даже не рассматривали 3х колесные.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 12:23 am

Aliaksandra пишет:
А ещё завидую у кого мамы-бабушки рядом! Здорово, когда есть такая помощь и поддержка!! Наташа так меня вообще раздразнила пирожками (я в кулинарии не очень.. Мясо рыба суп - это готовлю хорошо, а вот всякие выпечки и все, что с мукой связано - руки-крюки)...

Кстати здесь в Испании "бабушки" совсем другие, мы с мужем их называем "декоративные бабушки": они ничего не умеют делать, с внуками не сидят, дома тут уборщицы убирают, готовить тоже не готовят, питаются по барам и ресторанам (это образ жизни здесь такой, так принято), не говоря уже про то, чтобы варенье сварить иди уметь связать что-то. Ходят зато ухоженные, напомаженные, наманикюренные, в бусах до пупа. Вот наши русские женщины это женщины, достойны уважения.

У нас итальянские бабушки, в целом, мне кажется, все-таки не такие как у вас. У нас и готовят, и с детьми все сидят пока родители работают. (у моего мужа мамы нет, так что нам в этом плане не повезло, но говорю по тому, что вижу у других).
А я и сама с выпечкой совсем не дружу! Тоже готовить - что угодно, а вот если печь что сдобное или торт...пиши, пропало ))
Вот пока у нас моя бабушка, да, хоть пирожков поела...российских ))
сейчас ее еще уговариваю мне баночек на зиму закрыть с огурчиками-помидорчиками )) только вот у нас огурцы так себе, не вкусные...но хоть что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 12:50 am

Zelenoglazik пишет:
Неужели это я только такая тут суеверная ? Я решила только в роддом собирать пакет, а по тому списку где все то пока я буду в роддоме мама с мужем все купят по моему списку...
Я не то что суеверная, я ко всему с опаской отношусь)) Но, в наше время. лучше купить заранее - это менее затратно, чем все сразу..
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 12:53 am

Aliaksandra пишет:
Финишная прямая , это точно. поздравляю!! Хорошо, что всё хорошо!
Нам 30 неделек будет через день )))) прибавка в  весе 5 кг за всё время. Ож 95. На УЗИ через полторы недельки, там и посмотрим как уселась наша кроха.
Кстати, в табличке ПДР можно перенести на 8 августа. А там уже как Бог даст)))))
Перенесла. Назвать-то Верой решили? Я правильно написала или по-другому как-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 12:55 am

Я тоже за 4 колеса. И лучше всего с железными спицами, а не пластик. И надувные колеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 2:29 am

BuJulietta пишет:
Aliaksandra пишет:
Финишная прямая , это точно. поздравляю!! Хорошо, что всё хорошо!
Нам 30 неделек будет через день )))) прибавка в  весе 5 кг за всё время. Ож 95. На УЗИ через полторы недельки, там и посмотрим как уселась наша кроха.
Кстати, в табличке ПДР можно перенести на 8 августа. А там уже как Бог даст)))))
Перенесла. Назвать-то Верой решили? Я правильно написала или по-другому как-то?


Да-да, Вера у нас))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 2:35 am

Aliaksandra пишет:
Да-да, Вера у нас))))))

Хорошо, я вас записала))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 2:54 am

Ну, про железо понятно. И Колеса и каркас обязательно металлические.
Я в результате тоже свой выбор остановила на 4х колесном варианте.
Саш, может быть по конструкции и выигрывает,но стоит дороже на 5 тысяч. За эти 5 тысяч можно стульчик для кормления купить еще...
Я сейчас вообще начала думать, может быть не покупать 3 в 1, а купить пока только люльку. Потом весной ее продать и купить прогулку)))) по деньгам то получится то же самое, но частями. Так легче будет, чем за раз 20 тысяч выложить. А прогулочный модуль все равно всю зиму пылиться будет, с малышом то до 7-9 месяцев точно в лежачей можно гулять. К тому же у этой фирмы регулируется подъем спинки даже у люлек, если малышу будет интересно по сторонам смотреть - то можно будет приподнять)))

А встречать... Мама будет на даче (дача далеко), папа или в будние на работе или в выходные тоже на даче, потому что маме там без него тяжело, даже банально продуктов купить - надо на машине ехать.  Это один пункт. А второй... Я сама не хочу, чтобы меня встречали. Во-первых потому, что знаю, что моей семье это будет крайне не удобно (ехать с дачи своим ходом несколько часов на электричке, отпрашиваться с работы и т п) , а во-вторых потому, что хочу дать нашему папе шанс меня встретить. Может быть если я ему скажу, что меня встречать некому - он и захочет. А вот если будет моя семья - он не приедет точно...
Ну а не встретит - ничего, доедем сами на такси, не умрем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 2:56 am

Istwitch пишет:
Ну, про железо понятно. И Колеса и каркас обязательно металлические.
Я в результате тоже свой выбор остановила на 4х колесном варианте.
Саш, может быть по конструкции и выигрывает,но стоит дороже на 5 тысяч. За эти 5 тысяч можно стульчик для кормления купить еще...
Я сейчас вообще начала думать, может быть не покупать 3 в 1, а купить пока только люльку. Потом весной ее продать и купить прогулку)))) по деньгам то получится то же самое, но частями. Так легче будет, чем за раз 20 тысяч выложить. А прогулочный модуль все равно всю зиму пылиться будет, с малышом то до 7-9 месяцев точно в лежачей можно гулять. К тому же у этой фирмы регулируется подъем спинки даже у люлек, если малышу будет интересно по сторонам смотреть - то можно будет приподнять)))

А встречать... Мама будет на даче (дача далеко), папа или в будние на работе или в выходные тоже на даче, потому что маме там без него тяжело, даже банально продуктов купить - надо на машине ехать.  Это один пункт. А второй... Я сама не хочу, чтобы меня встречали. Во-первых потому, что знаю, что моей семье это будет крайне не удобно (ехать с дачи своим ходом несколько часов на электричке, отпрашиваться с работы и т п) , а во-вторых потому, что хочу дать нашему папе шанс меня встретить. Может быть если я ему скажу, что меня встречать некому - он и захочет. А вот если будет моя семья - он не приедет точно...
Ну а не встретит - ничего, доедем сами на такси, не умрем.

Я тебе больше скажу, у подруги мелкому 6 мес, он уже лежать не хочет. Ему нужно везде смотреть и хватать)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 6:37 am

Istwitch пишет:
Zelenoglazik пишет:
Неужели это я только такая тут суеверная ? Я решила только в роддом собирать пакет, а по тому списку где все то пока я буду в роддоме мама с мужем все купят по моему списку...

Дело не только в суевериях.
Мне, к примеру, НЕКОМУ покупать вещи.  Меня даже из роддома встречать некому. Так что к тому моменту, как я на такси с малышом приеду из роддома - я должна ВСЕ подготовить, абсолютно все. Мне еще повезло, конечно, если вдруг я что-то забуду - детский мир прямо в соседнем здании. Может кого нибудь из соседей уговорю помочь и сбегать купить))))))

Девочкиии.... Помогите. У меня мозг сейчас взорвется. КОЛЕСА. Эти чертовы колеса на коляску!!!!! А вы что думаете? какие лучше? 3х-колесную или 4х?  Блин, одни говорят лучше 3х, другие 4х!!!! Трехколесные еще надувные. А у 4х обычно просто резина. Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!
Для нашего климата не заморачиваясь я советую тебе 4 колеса,я взяла однажды прогулку трех колесную(колеса приличные были,не маленькие)я летом брала и чесно просто охерела с ней и продала через месяц!а тем более зима,не знаю решай сама)я бы не стала
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 6:41 am

Aliaksandra пишет:
И ещё, Ник, ты писала две коляски Book и Plico - так вот book (по моему мнению) намного выигрывает у второй по качеству и конструкции.
Мне тоже бук больше понравилась)3-1 35 тыс стоит новая,а бу и смысла нет смотреть их нет вовсе .у нас в Новосибе редко встретишь какие нить необычные коляски)я вчера смотрела видео на сайте лапси про эту коляску и мужу даже понравилась)он ко всем скептически был настроен) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 6:51 am

BuJulietta пишет:
Aliaksandra пишет:
Да-да, Вера у нас))))))

Хорошо, я вас записала))))
А нас записала? Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 7:11 am

natalia172008 пишет:
Конечно! То ли еще будет. Лучше все сейчас начинать готовить. Потому что купить - это одно. А перестирать-перегладить еще себя заставить надо. Я вот уже шкаф забила детскими вещами, все пере гладила, стопочками сложила. Красота ))). Вот только крупных покупок пока не делали. Наверное уже декретных дождусь.

А у вас от дочки не осталось из необходимого крупного ничего?
Вот у нас наоборот, все крупное есть... только все достать, собрать, почистить и т.д. надо.
А вот по мелочам еще пройтись по списочку хорошо бы..
Да и для сумки в роддом я себе еще ничего не покупала.. тоже надо съездить, купить все.

Нет, крупного ничего не осталось. Когда она маленькая была, мы жили в однокомнатной квартире, хранить негде было. Только одежда. И то все, что до года я раздала. А вот после года одежда вся в вакуумных пакетах - там уже не надо будет разоряться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 7:20 am

Istwitch пишет:


Девочкиии.... Помогите. У меня мозг сейчас взорвется. КОЛЕСА. Эти чертовы колеса на коляску!!!!! А вы что думаете? какие лучше? 3х-колесную или 4х?  Блин, одни говорят лучше 3х, другие 4х!!!! Трехколесные еще надувные. А у 4х обычно просто резина. Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!

У меня была трехколёсная прогулочная. Было у нее два существенных минуса. Когда едешь одним колесом вперед и не замечаешь перед собой какую-нибудь ямку/кочку/камушек, наезжаешь и коляска передним колесом стопорится, а задние задираются. Хорошо ребенок всегда пристегнут был. Так и вылететь могла. И когда нам было больше года и мы крутились по всей коляске, были вот какие моменты - дочь наваливалась на одну сторону коляски, и просто ее переворачивала и падала. То есть не устойчивая она была. Сейчас я только за 4 колеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик_Лимончик

Ольчик_Лимончик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 35
Откуда : Украина, г.Полтава

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 7:55 am

Лакомка пишет:
Ольчик_Лимончик пишет:
BuJulietta пишет:
А че уже пора коляски/кроватки покупать? Блииин, я не готова! Почему так быстро???

Я была сегодня в своей школе на выпускном у брата (4 класс закончил). Родные учителя поздравляли и радовались, это так мило было))))))

А вы не покупали ничего ещё? Нам остались пелёнки, пара бутылочек и для аптечки пара препаратов. В роддом тоже всё готово) Правда нам кроватку нужно ещё лаком покрыть, муж завтра займётся.

Какие ответственные родители!!! Smile

Скорее перепуганные) Боимся не успеть, дома ещё многое подготовить нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик_Лимончик

Ольчик_Лимончик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 35
Откуда : Украина, г.Полтава

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 7:59 am

natalia172008 пишет:
Ольчик_Лимончик пишет:
BuJulietta пишет:
А че уже пора коляски/кроватки покупать? Блииин, я не готова! Почему так быстро???

Я была сегодня в своей школе на выпускном у брата (4 класс закончил). Родные учителя поздравляли и радовались, это так мило было))))))

А вы не покупали ничего ещё? Нам остались пелёнки, пара бутылочек и для аптечки пара препаратов. В роддом тоже всё готово) Правда нам кроватку нужно ещё лаком покрыть, муж завтра займётся.

А ты уже все вещички постирала, погладила?
У меня кучка копится....1-ого июня еду на укол иммуноглобулина. Думаю, после потихоньку заняться тем, что осталось... Надо все помыть, постирать, погладить... Докупить по мелочи. Еще все никак не соберусь, надо коляску достать, трио, тоже ее всю перестирать, помыть...
На данный момент кажется, если сейчас буду все это делать, то на потом ничего не останется.. Хотя с другой стороны понимаю, что наверняка потом что-нибудь еще будет, что сделать надо...

Не, ещё не стирала, на десерт оставила) Вот и я думаю, что потом ещё что-то накопится, лучше не откладывать. Да и сил позже будет явно меньше, ещё и жарюка...лежать уже и отдыхать спокойно, ждать так сказать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик_Лимончик

Ольчик_Лимончик


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 35
Откуда : Украина, г.Полтава

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 8:04 am

Zelenoglazik пишет:
Неужели это я только такая тут суеверная ? Я решила только в роддом собирать пакет, а по тому списку где все то пока я буду в роддоме мама с мужем все купят по моему списку...

Я б тоже так сделала, но я упрямая, всё мне под контролем нужно держать))) Да и мужу я б не доверила покупки...даже если чётко указанные, или напутает или забудет или всунут не то...в детском пока не могу положиться на него, точнее боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 8:40 am

Ника, тебе 3 в 1 коляску ведь и не надо, это с автокреслом, а ты, как я понимаю, за рулем не ездишь. 2 в 1 или правда люльку, хотя вдруг тебе будет неудобно потом ездить сидячие коляски выбирать, а малыш уже будет в люльке вредничать. Я бы на твоем месте сразу 2 в 1 брала.
Мы купили с рук коляску. Готовы были на новую. нашли самый дешевый вариант под заказ из другого города - за 35 тыс. Отдельно если покупать все, то можно и в полтинник влететь. Но для интереса решили Авито полистать, и нашли там единственный вариант 3 в 1 (остальные без автокресла продают) за 24 тыс. Пацану. которого на ней катали, сейчас 11 месяцев, они купили уже легкую прогулку и автокресло на вырост, ездили с июля по апрель всего. Так как я тоже на энергетике замороченная, то изначально ехала смотреть коляску только ради того, чтобы потрогать и покатать, а потом заказать новую. Но нам семья понравилась, очень приятные и приличные люди, ощущения дома и от них самих приятные. И муж мой, хомяк хитрый, взял на всякий случай с собой наличку на коляску, предложил купить сразу, экономия же и коляска супер) Ну и купили. Поэтому она у нас синяя, но мне цвет нравится, он универсальный, не голубая же. Розовую я бы точно не стала покупать)
А насчет примет и покупок заранее...Лично мне все нужно посмотреть и потрогать самой. Я даже через интернет не покупаю ничего. Мне нужно почувствовать вещь, чтобы понять нужна ли мне конкретно она. И вообще столько времени нужно на покупки. Я не представляю, как мой муж за три дня пока я в роддоме будет после работы бегать по магазинам и все покупать, дома это устанавливать, раскладывать, тем более помощи свекрови в этом я бы не хотела, а она бы кинулась сыну помогать. К тому же мы живет в академгородке, чтобы все закупить, да еще не переплатить, нужно ездить в город по магазинам. И еще один аргумент - к нашему возвращению из роддома мужу нужно прибрать дома, приготовить еду, чтобы потом не суетиться, быть выспавшимся и отдохнувшим, потому что начинается новый этап жизни, нас будет трое, будет другой режим, нужно ко всему этому адаптироваться, привыкнуть. Первые две недели мужу после работы придется еще дома хозяйничать - мыть, готовить и пр, потому что у женщины первые две недели после родов должен быть полупастельный режим. А родителей в помощь мы не хотим звать сразу, все по той же причине - нам надо адаптироваться к тому, что нас трое, к переменам, и еще один посторонний, хоть и родная мамуля, но она не член нашей семьи. В общем, и так все меняется, считаю лучше все заранее приготовить, что возможно.

Мы вот вернемся с Алтая, декрет оформлю, и будем закупаться всем необходимым. Коляску случайно так быстро купили, но муж прям выдохнул облегченно. как я уже писала. он у меня очень степенный и ответственный, серьезно подошел к выбору коляски, и он пока дело начатое не закончит, не сможет спокойно жить дальше)))


Лера (Зеленоглазик), ты про альгинантные маски писала израильские, что за фирма? Где покупаешь? Я брала для пробы российского производства, мне тоже понравилась, потом хотела в интернете заказать сразу "ведерко", но все не до того было, начались командировки, потом беременность с токсикозом. Тоже недавно думала, что надо все-таки заказать. Их же можно на любую часть тела, не только лицо. Например, для сохранения упругости груди можно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 9:29 am

Даръяна пишет:


Мы вот вернемся с Алтая, декрет оформлю, и будем закупаться всем необходимым. Коляску случайно так быстро купили, но муж прям выдохнул облегченно. как я уже писала. он у меня очень степенный и ответственный, серьезно подошел к выбору коляски, и он пока дело начатое не закончит, не сможет спокойно жить дальше)))


Какой у тебя подход правильный! Чтобы муж там тоже не свалился на постельный режим : )))) Мне тоже кажется, что не смотря на всякие суеверия, лучше заранее закупаться и все подготовить. Что одной, что с мужем. Потому что потом нагрузка резко возрастет... А тут усталость и вымотанность от покупок навалится еще. Которые пришлось делать разом все. Нет уж, лучше не спеша все сделать, а когда будет малыш - заниматься им. А не руганью, что муж купил пеленки не того оттенка фуксии и коляску с диаметром колес на 5 миллиметров меньше,чем ты хотела))))))))))

Автокресло может и пригодится -мало ли поехать куда нужно будет, родители будут забирать. Или на такси...
Я сегодня пол ночи смотрела просто люльки от перего Smile Если брать отдельно, то ездить смотреть я надеюсь, что не буду. Выберу 1-2 на авито опять же, договорюсь, что подъеду... И с кем-нибудь на машине съездим, если понравится - сразу заберем. Я хочу ехать смотреть коляску вообще не ради того, чтобы посмотреть, все ли цело) А именно из-за энергетики. Посмотреть, что за семья, познакомиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 9:38 am

ходила на контрольное взвешивание, +500гр за 2 дня, гиня меня на дневной стационар сразу отправляла, я отказалась, в понедельник опять на взвешивание
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 9 EmptyПт Май 29, 2015 9:46 am

Elena10 пишет:

А нас записала? Razz
Есесьна! Как я вас могу забыть?! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив1)
Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: