Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив1)

Перейти вниз 
+14
CherryBlond
BuJulietta
любимаилюблю
Vlada96
Mamailushi
funny_hemoglobin
7katya
Aliaksandra
ekd
Looys
Даръяна
Zelenoglazik
Istwitch
Elena10
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 12:20 am

Aliaksandra пишет:
Наташ,   это точно с работой. Это у нас в жарких странах сезон работы начинается, туристы, и т.д.  летом самое время работать и возможность заработать. А зимой без работы хоть волком вой. У нас на побережье только  сезонная работа..
Это точно. Мы же тоже на побережье, так что проблемы те же.. Сезонная работа правда больше мужа касается. Зимой кукуем сидим, а с апреля по октябрь я вообще его не вижу практически...
А я до этого подрабатывала, тоже больше в летний период правда.. Вот в марте съездила тогда еще, поработала, а сейчас уже отказываюсь конечно.. Но я и с москвой работаю, мне работку подкидывают, я на удаленке делаю все. Так что это не зависит от времени года.. тут скорее как повезет. Вот сейчас "повезло", займут меня до самых до родов... Но и отказаться не могла )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 12:22 am

ekd пишет:
Девочки, были сегодня на УЗИ и у нас будет доченька!!! Smile Smile Smile  !Так же сказали,что все у нас хорошо. Малышка уже головкой вниз, весет 1400гр. Воды прозрачные и в достаточном количестве. Мы счастливыSmile

Юль, исправь плиз тогда нас в табличке на девочку и имя Таисия Smile
Ура, поздравляю вас!!! Хорошие какие новости! Имя вы выбрали замечательное, мне тоже Таисия очень нравится )
А у тебя линеечки нет.. у тебя сколько сейчас недель?
Так не терпится уже тоже на узи сходииииить... ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 12:48 am

А я опять скатываюсь в какую-то меланхолию. (А всего-то недельку без работы посидела дома... Нельзя мне не работать. Сразу же начинается вот такое...) Не ощущаю никакой радости от беременности. Негатива, конечно, тоже не ощущаю. Просто... ничего. Обычная скучная бессмысленная жизнь, но с физическими ограничениями.
Олег сказал, что ему не удобно со мной танцевать. Теперь сижу и думаю, что ведь на самом деле всем партнерам уже не удобно. И нужно завязывать с танцами... Не потому, что самой тяжело, а для того, чтобы не быть обузой другим. Не причинять никому неудобств.

Пересмотрела фильм "чего ждать, когда ждешь ребенка". Розовый идеалSmile Порадовалась на концовке. Даже на фоне фильма придумала, как "без жертв" дать Олегу возможность видеться с сыном... Предложить ему и его девушке стать крестными. Хотя крестить ребенка вообще-то не собиралась, но может быть это действительно будет шанс... Чтобы он без напряжения (что кто-то догадается, что ребенок его) виделся с малышом. Всегда можно будет честно ответить "я крестный". И девушка у него чудесная, она стала бы хорошей крестной.

Все равно все как-то... Сынулька во всю пинается. На днях ему впервые колыбельную спела вслух. Но то ли за грузом проблем и дел, то ли еще из-за чего-то все как-то... Без души...
Классический "сапожник без сапог" - психолог, которому самому пора снова обращаться к психологу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 1:27 am

Istwitch пишет:
А я опять скатываюсь в какую-то меланхолию. (А всего-то недельку без работы посидела дома... Нельзя мне не работать. Сразу же начинается вот такое...) Не ощущаю никакой радости от беременности. Негатива, конечно, тоже не ощущаю. Просто... ничего. Обычная скучная бессмысленная жизнь, но с физическими ограничениями.
Олег сказал, что ему не удобно со мной танцевать. Теперь сижу и думаю, что ведь на самом деле всем партнерам уже не удобно. И нужно завязывать с танцами... Не потому, что самой тяжело, а для того, чтобы не быть обузой другим. Не причинять никому неудобств.

Пересмотрела фильм "чего ждать, когда ждешь ребенка". Розовый идеалSmile Порадовалась на концовке. Даже на фоне фильма придумала, как "без жертв" дать Олегу возможность видеться с сыном... Предложить ему и его девушке стать крестными. Хотя крестить ребенка вообще-то не собиралась, но может быть это действительно будет шанс... Чтобы он без напряжения (что кто-то догадается, что ребенок его) виделся с малышом. Всегда можно будет честно ответить "я крестный". И девушка у него чудесная, она стала бы хорошей крестной.

Все равно все как-то... Сынулька во всю пинается. На днях ему впервые колыбельную спела вслух. Но то ли за грузом проблем и дел, то ли еще из-за чего-то все как-то... Без души...
Классический "сапожник без сапог" - психолог, которому самому пора снова обращаться к психологу Sad  

Не-не, не надо скатываться в меланхолию! Ты себя, свои мысли занимай важными вопросами о малыше лучше. А когда не работаешь, отдыхай и думай о том, что уж чего-чего, а наработаться еще успеешь! А когда сынулька родится, там вообще скучать не будешь!!! Так что старайся наслаждаться последними неделями, когда можно еще себе позволить ничего не делать!
Насчет идеи с крестными.. конечно, это твое решение, тебе лучше знать, как поступить. Я по характеру не такой человек, потому и оценивать ничего не хочу ) Главное, чтобы при все при этом ты была в гармонии сама с собой. И думай все-таки больше о себе и малыше.. )
А с танцами ты не завязываешь, а делаешь перерыв. На время ) Чтобы уже не навредить ни себе , ни малышу. Ведь это сейчас самое главное sunny

Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 6:25 am

Istwitch пишет:
А я опять скатываюсь в какую-то меланхолию. (А всего-то недельку без работы посидела дома... Нельзя мне не работать. Сразу же начинается вот такое...) Не ощущаю никакой радости от беременности. Негатива, конечно, тоже не ощущаю. Просто... ничего. Обычная скучная бессмысленная жизнь, но с физическими ограничениями.
Олег сказал, что ему не удобно со мной танцевать. Теперь сижу и думаю, что ведь на самом деле всем партнерам уже не удобно. И нужно завязывать с танцами... Не потому, что самой тяжело, а для того, чтобы не быть обузой другим. Не причинять никому неудобств.

Пересмотрела фильм "чего ждать, когда ждешь ребенка". Розовый идеалSmile Порадовалась на концовке. Даже на фоне фильма придумала, как "без жертв" дать Олегу возможность видеться с сыном...
Предложить ему и его девушке стать крестными. Хотя крестить ребенка вообще-то не собиралась, но может быть это действительно будет шанс... Чтобы он без напряжения (что кто-то догадается, что ребенок его) виделся с малышом. Всегда можно будет честно ответить "я крестный". И девушка у него чудесная, она стала бы хорошей крестной.

Все равно все как-то... Сынулька во всю пинается. На днях ему впервые колыбельную спела вслух. Но то ли за грузом проблем и дел, то ли еще из-за чего-то все как-то... Без души...
Классический "сапожник без сапог" - психолог, которому самому пора снова обращаться к психологу


Вот это поворот,уже и девушка у него появилась!?ничего себе...мне кажется себя только изводить тем,что будешь видеть их постоянно и тем более в роли крестных!а тем более родного отца делать крестным....так даже и не принято.хоть ты говори не говори,что тебе всё равно и ты сама решила доя себя ребенка рожать,но мне кажется не было бы чувств и ребенка бы от него не хотела!не мне судить и понимаю,что все люди разные!но лично я бы так не смогла,чесно.обида рано или поздно у тебя появиться может и не будешь этого показывать,но чисто женская будет каким бы ты психологом не была и как бы ты не понимала,что все это нормально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 6:40 am

У меня вот сейчас опять наступает такой момент,что меня все раздражает и мне все время скучно и кажется,что жизнь быссмысленно проходит мимо,потому что я сижу дома....а еще предстоит сидеть дома много!многие хотя бы работали и прям ждали момента декрета)круто вам)а я вот сижу уже четвертый год дома(не считая пол года работы)до появления ребенка,я всегда была в движении,дома появлялась только чтобы поспать и переодеться!но после как то все затихло и во мне появилась лень,что никуда и ничего не хочется!работа визажистом,почти с самого начала беременности второй затихла(потому что токс,тонус и усталость а потом живот вырос и просто физически не могу работать в наклон)работа визажиста была больше как хобби,потому что я не могла в полную силу работать из за ребенка(садика не было)и это меня как то угнетает,что не могу в полную силу наконец то заняться любимым делом!теперь видимо,когда уже всех спокойно отправлю в сады.вообщем тяжко мне психологически,и порой думаю может мне нужна помощь психолога или это беременные гормоны так меня сламывают.поговорить просто не с кем об этом,вот решила хоть вам душу излить,думаю вы как никто должны понять)и я ни в коем случае не огорчена тем,что скоро будет еще малыш,все дети у нас желанные и продуманные)но вот,что со мной делать не знаю прям...начинаю мужу говорить о своей скукоте,он не понимает меня и не понимает что ему сделать чтоб я не скучала,потому что мне всегда скучно)капец вот я наверно сложная.....и мы вчера поругались на эту тему и я вообще расплакалась....и пол ночи не спала.вот такие тараканы в голове у меня Crying or Very sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 6:42 am

ekd пишет:
BuJulietta пишет:
ekd пишет:
Девочки, были сегодня на УЗИ и у нас будет доченька!!! Smile Smile Smile  !Так же сказали,что все у нас хорошо. Малышка уже головкой вниз, весет 1400гр. Воды прозрачные и в достаточном количестве. Мы счастливыSmile

Юль, исправь плиз тогда нас в табличке на девочку и имя Таисия Smile

Муж не сильно расстроился?
Вот так вот, носишь-носишь пацана, а он девка Laughing
Таисия отличное имя! Я дочь свою так хочу назвать!)))))

Муж как раз таки и хотел девочкуSmile)

Поздравляю с дочей flower sunny Very Happy это так классно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 7:32 am

ekd пишет:
Девочки, были сегодня на УЗИ и у нас будет доченька!!! Smile Smile Smile  !Так же сказали,что все у нас хорошо. Малышка уже головкой вниз, весет 1400гр. Воды прозрачные и в достаточном количестве. Мы счастливыSmile

Юль, исправь плиз тогда нас в табличке на девочку и имя Таисия Smile


Поздравляю с дочей!

Лен, ну ты же собиралась на курсы для беременных и в бассейн ходить - это уже и развлечение и общение. Я вообще не представляю, как бы я без этих "беременных встреч" жила. Вот с подругами мне не всегда хочется общаться, может раньше я проще относилась к чужим проблемам, чем сейчас, раньше и у самой было на что пожаловаться, если тема такая зайдет. А сейчас меня утомляют разговоры их. У меня все хорошо, мы с любимым ждем малыша, у меня состояние " в танке", в этом танке мне хорошо и спокойно, а у подружек наоборот сейчас череда проблем - одна на своего парня постоянно жалуется, он жениться не хочет, а ей уже 29 и проблемы по гинекологии, надо и хочется ребенка. У двух других вообще отношения разрушились и обе в депрессии. И мне даже не хочется их поддерживать, как раньше. Я себя чувствую усталой и вымотанной после разговоров с ними, и вообще у меня внутренняя реакция на любую жалобу или нытье - колючки. Чую я мне или надо избегать многих людей из окружения, или эти отношения разрушатся из-за моей реакции на них. С другой стороны друзья и родня проверяются в горе и в радости, и если кто-то обидится на меня и не поймет моего беременного состояния, то значит дальше наши дороги расходятся. А я буду продолжать строить счастливую семью.

Мне захотелось выбраться в "свет". Пойдем с мужем в ресторан. Ура!)) Что-то мы с ним редко ходим в едальни, больше с подругами или когда целой компанией собираемся. Но это не то. С мужем - это как свидание)

Девочки, вы там не падайте, берегите себя! А у меня ноги ходят медленно, зато руки стали как "крюки" - за день несколько раз что-нибудь роняю, особенно когда готовлю. Муж сейчас уже привык, а первое время каждый раз прибегал на шум смотреть что случилось)))) сколько я яиц уже по полу размазала...хоть ничего ценного и любимого не сломала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 7:34 am

Мне вот стихи понравились:

Я— мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрождение.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслаждение.
Никто не в силах у меня отнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 8:51 am

Istwitch пишет:
А я опять скатываюсь в какую-то меланхолию. (А всего-то недельку без работы посидела дома... Нельзя мне не работать. Сразу же начинается вот такое...) Не ощущаю никакой радости от беременности. Негатива, конечно, тоже не ощущаю. Просто... ничего. Обычная скучная бессмысленная жизнь, но с физическими ограничениями.
Олег сказал, что ему не удобно со мной танцевать. Теперь сижу и думаю, что ведь на самом деле всем партнерам уже не удобно. И нужно завязывать с танцами... Не потому, что самой тяжело, а для того, чтобы не быть обузой другим. Не причинять никому неудобств.

Пересмотрела фильм "чего ждать, когда ждешь ребенка". Розовый идеалSmile Порадовалась на концовке. Даже на фоне фильма придумала, как "без жертв" дать Олегу возможность видеться с сыном... Предложить ему и его девушке стать крестными. Хотя крестить ребенка вообще-то не собиралась, но может быть это действительно будет шанс... Чтобы он без напряжения (что кто-то догадается, что ребенок его) виделся с малышом. Всегда можно будет честно ответить "я крестный". И девушка у него чудесная, она стала бы хорошей крестной.

Все равно все как-то... Сынулька во всю пинается. На днях ему впервые колыбельную спела вслух. Но то ли за грузом проблем и дел, то ли еще из-за чего-то все как-то... Без души...
Классический "сапожник без сапог" - психолог, которому самому пора снова обращаться к психологу Sad  

Боже, какие у тебя мысли странные. Сделать чужую женщину крестной ради того, чтобы отец виделся с сыном. Что за чушь?!
Не думай даже об этом. Она сто процентов не возьмет на себя этой ответственности, потому что она ему не жена. А тем более откуда ты знаешь, что Олег ей рассказал о ребенке? Не стоит.. Вдруг это ее испугает.

По поводу танцев: вы там ТОЛЬКО в паре танцуете или все таки есть время, когда сами? Я просто мало представляю занятия...
Если есть где ты сама, если ноавиться сам процесс, тебя вообще не должно волновать кто там кому мешает. ТЫ НИКОМУ НЕ МЕШАЕШЬ! Потому что ты получаешь эмоции. А они положительные и ты в них нуждаешься. Отними работу и танцы и что к тебя останется?
Подумай о себе!!! Что бы хочешь?

А колыбельные для сына пой. У меня этим муж занимается каждый день перед сном, ну иногда я подпеваю. Мы где-то прочитали, что малыш сейчас все слышит и понимает. И когда родится, его можно укладывать спать под эту колыбельную, он будет вспоминать голос и ритм и спать. С голосами кстати он тоже так знакомится. Так что поющего он точно узнает)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 9:02 am

Elena10 пишет:
У меня вот сейчас опять наступает такой момент,что меня все раздражает и мне все время скучно и кажется,что жизнь быссмысленно проходит мимо,потому что я сижу дома....а еще предстоит сидеть дома много!многие хотя бы работали и прям ждали момента декрета)круто вам)а я вот сижу уже четвертый год дома(не считая пол года работы)до появления ребенка,я всегда была в движении,дома появлялась только чтобы поспать и переодеться!но после как то все затихло и во мне появилась лень,что никуда и ничего не хочется!работа визажистом,почти с самого начала беременности второй затихла(потому что токс,тонус и усталость а потом живот вырос и просто физически не могу работать в наклон)работа визажиста была больше как хобби,потому что я не могла в полную силу работать из за ребенка(садика не было)и это меня как то угнетает,что не могу в полную силу наконец то заняться любимым делом!теперь видимо,когда уже всех спокойно отправлю в сады.вообщем тяжко мне психологически,и порой думаю может мне нужна помощь психолога или это беременные гормоны так меня сламывают.поговорить просто не с кем об этом,вот решила хоть вам душу излить,думаю вы как никто должны понять)и я ни в коем случае не огорчена тем,что скоро будет еще малыш,все дети у нас желанные и продуманные)но вот,что со мной делать не знаю прям...начинаю мужу говорить о своей скукоте,он не понимает меня и не понимает что ему сделать чтоб я не скучала,потому что мне всегда скучно)капец вот я наверно сложная.....и мы вчера поругались на эту тему и я вообще расплакалась....и пол ночи не спала.вот такие тараканы в голове у меня Crying or Very sad Sad


Оооо, Ленок, я тебя понимаю! Я сама такая, что на месте сидеть не могу. Я тоже в декрет не ухожу. С самой начала беременночти у меня "нет забот" (ну только госы и написания диплома были). А знаешь, я с другой стороны думаю, что как хорошо, что все начало, середину и конец я просижу дома! Я реально наслаждаюсь своим состоянием!
Да, тебе дома скучно. Да, ты не знаешь как себя расшевелить. Но! Подумай просто на досуге, что тебе нравится? Заниматься макияжем? Так раскрашивай себя! Придумывай новые образы "на заметку", гуляй по больше на улице и развивай возможности своего первого ребенка! Займитесь общим делом! Начните вместе ходить гулять или в тот же бассейн! Может на рисование или какой-то др кружок.

Не грусти, просто прислушайся к себе, чем ТЫ хочешь заняться! Что тебе было бы интересно! Муж тебя поддержит)
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 9:10 am

Даръяна пишет:


Поздравляю с дочей!

Лен, ну ты же собиралась на курсы для беременных и в бассейн ходить - это уже и развлечение и общение. Я вообще не представляю, как бы я без этих "беременных встреч" жила. Вот с подругами мне не всегда хочется общаться, может раньше я проще относилась к чужим проблемам, чем сейчас, раньше и у самой было на что пожаловаться, если тема такая зайдет. А сейчас меня утомляют разговоры их. У меня все хорошо, мы с любимым ждем малыша, у меня состояние " в танке", в этом танке мне хорошо и спокойно, а у подружек наоборот сейчас череда проблем - одна на своего парня постоянно жалуется, он жениться не хочет, а ей уже 29 и проблемы по гинекологии, надо и хочется ребенка. У двух других вообще отношения разрушились и обе в депрессии. И мне даже не хочется их поддерживать, как раньше. Я себя чувствую усталой и вымотанной после разговоров с ними, и вообще у меня внутренняя реакция на любую жалобу или нытье - колючки. Чую я мне или надо избегать многих людей из окружения, или эти отношения разрушатся из-за моей реакции на них. С другой стороны друзья и родня проверяются в горе и в радости, и если кто-то обидится на меня и не поймет моего беременного состояния, то значит дальше наши дороги расходятся. А я буду продолжать строить счастливую семью.

Мне захотелось выбраться в "свет". Пойдем с мужем в ресторан. Ура!)) Что-то мы с ним редко ходим в едальни, больше с подругами или когда целой компанией собираемся. Но это не то. С мужем - это как свидание)

Девочки, вы там не падайте, берегите себя! А у меня ноги ходят медленно, зато руки стали как "крюки" - за день несколько раз что-нибудь роняю, особенно когда готовлю. Муж сейчас уже привык, а первое время каждый раз прибегал на шум смотреть что случилось)))) сколько я яиц уже по полу размазала...хоть ничего ценного и любимого не сломала)))

По поводу подружек: я наоборот переживать и "думать" с ними стала как им найти мч, как там построить отношения... Хочется, чтобы все почувствовали счастье как чувствуешь ты: гармония с сужем и первая беременность...

Про выход в свет)))) Вчера ехала из унивего пишу своему, что хочу вкусняшки, но конкретно что хочу, сказать не могу. В итоге он меня встретил и мы пошли в ресторанчик. Поели, похихиками, очень душевно провели время. Для меня это был праздник! Муж говорит: могу же я свою любимую женщину порадовать. А потом смотрит и говорит: а это все не просто так. Какое сегодня число?
А мы 8 августа расписались! Говорит: 10 счастливых месяцев наша семья существует! Вот решил отметить!))) так неожиданно! Я уж и считать забыла! На годовщину настроилась)))

Про ломать - эт наверное прям синдром беременных)))) я тож много что сломала и перебила.. Ничего, главное битое не склеивать и дома не хранить. Нужно сразу выкидывать. А бьется на счастье! Новое еще лучше будет!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 9:12 am

Istwitch пишет:
Zelenoglazik пишет:
Я сейчас реально понимаю почему положено с 30й недели в декрет. Раньше думала можно и до 9 го сидеть, чтобы деньги заработать то сё. Сейчас уже понимаю, за день устаю за компом сидеть, ноет спинка, то изжога начнется от того, что в одной позе. Жду уже своих 30 неделек и на мореееее. Потом приеду займусь пакетами в роддом

А для меня работа как была радостью, так и есть. Не могу без работы сидеть, сразу начинаю киснуть... Так что буду работать по максимуму долго. Но у меня еще работа удачная. Детки, положительные эмоцииSmile Только после любой дороги спать хочется, но это единственное неудобство))))

Такая работа конечно, а я в офисе сижу, считаю, запускаю... Так что жду отдыха
Вернуться к началу Перейти вниз
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 9:13 am

Aliaksandra пишет:
Да вот я  тоже не люблю, когда трогают. Расспросы ещё ладно, не так уж и напрягает. Я просто не знаю как реагировать, когда лезут. Готова взорваться, и сдерживаю себя, потому что если высскажу - то получится агрессивно, и человек обидется, а потом ещё и зло затаит. Тоже не хочется. В общем, характер такой, наверно мягкий слишком, надо учиться меняться..

Я смотря кто, когда человек мне приятен и я чувствую его позитивную энергетику то разрешаю трогать и нормально мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 9:16 am

Zelenoglazik пишет:


Я смотря кто, когда человек мне приятен и я чувствую его позитивную энергетику то разрешаю трогать и нормально мне.

Ну ты же все равно должна знать этого человека?))) просто так ты ж не дашь потрогать животю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 9:17 am

Кстати, вам уже присвоили новые прозвища? Я теперь "пузеня". Это от слова "пузо" и "жена". Мне так мой объяснил lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 9:19 am

Istwitch пишет:
А я опять скатываюсь в какую-то меланхолию. (А всего-то недельку без работы посидела дома... Нельзя мне не работать. Сразу же начинается вот такое...) Не ощущаю никакой радости от беременности. Негатива, конечно, тоже не ощущаю. Просто... ничего. Обычная скучная бессмысленная жизнь, но с физическими ограничениями.
Олег сказал, что ему не удобно со мной танцевать. Теперь сижу и думаю, что ведь на самом деле всем партнерам уже не удобно. И нужно завязывать с танцами... Не потому, что самой тяжело, а для того, чтобы не быть обузой другим. Не причинять никому неудобств.

Пересмотрела фильм "чего ждать, когда ждешь ребенка". Розовый идеалSmile Порадовалась на концовке. Даже на фоне фильма придумала, как "без жертв" дать Олегу возможность видеться с сыном... Предложить ему и его девушке стать крестными. Хотя крестить ребенка вообще-то не собиралась, но может быть это действительно будет шанс... Чтобы он без напряжения (что кто-то догадается, что ребенок его) виделся с малышом. Всегда можно будет честно ответить "я крестный". И девушка у него чудесная, она стала бы хорошей крестной.

Все равно все как-то... Сынулька во всю пинается. На днях ему впервые колыбельную спела вслух. Но то ли за грузом проблем и дел, то ли еще из-за чего-то все как-то... Без души...
Классический "сапожник без сапог" - психолог, которому самому пора снова обращаться к психологу Sad  

Никочка это абсолютно нормально периодечиски грустить, главное не впадать в это надолго, поплакала и пошла дальше. Я уверена, что всё у тебя с малышом будет хорошо ! Насчет того, чтобы взять Олега с его девушкой крестными, то насколько я знаю церковь пары не разрешает брать крестными, если муж и жена то точно нельзя, а вот пару не уверена, но думаю из той же оперы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zelenoglazik

Zelenoglazik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 9:23 am

BuJulietta пишет:
Zelenoglazik пишет:


Я смотря кто, когда человек мне приятен и я чувствую его позитивную энергетику то разрешаю трогать и нормально мне.

Ну ты же все равно должна знать этого человека?))) просто так ты ж не дашь потрогать животю)))

Чужому неее, но у меня пока и не было таких случаев
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 9:52 am

ekd пишет:
BuJulietta пишет:
ekd пишет:
Девочки, были сегодня на УЗИ и у нас будет доченька!!! Smile Smile Smile  !Так же сказали,что все у нас хорошо. Малышка уже головкой вниз, весет 1400гр. Воды прозрачные и в достаточном количестве. Мы счастливыSmile

Юль, исправь плиз тогда нас в табличке на девочку и имя Таисия Smile

Муж не сильно расстроился?
Вот так вот, носишь-носишь пацана, а он девка Laughing
Таисия отличное имя! Я дочь свою так хочу назвать!)))))

Муж как раз таки и хотел девочкуSmile)
поздравляю))) девочка это здорово)
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 9:57 am

Ника, это глупости, даже не думай об этом

у меня подружка родила в 21 год от козла, который бил ее беременную, она от него уехала и жила самостоятельно , сама квартиру снимала, потом нашла себе парня и у них теперь 2 детишек, а том и не вспоминает, хоть и любила когда то и он о ребенке и не знает даже
Вернуться к началу Перейти вниз
funny_hemoglobin

funny_hemoglobin


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 10:43 am

Девочки, буду создавать полезные темы в контакте, это с курсов. Тема первая "Схватки". Читаем, мотаем на ус! Только что закончила писать) читаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 10:58 am

Elena10 пишет:


Вот это поворот,уже и девушка у него появилась!?ничего себе...мне кажется себя только изводить тем,что будешь видеть их постоянно и тем более в роли крестных!а тем более родного отца делать крестным....так даже и не принято.хоть ты говори не говори,что тебе всё равно и ты сама решила доя себя ребенка рожать,но мне кажется не было бы чувств и ребенка бы от него не хотела!не мне судить и понимаю,что все люди разные!но лично я бы так не смогла,чесно.обида рано или поздно у тебя появиться может и не будешь этого показывать,но чисто женская будет каким бы ты психологом не была и как бы ты не понимала,что все это нормально!

Она у него не "появилась". Она у него была. Они встречаться начали, а потом я узнала о том, что беременна. И я совершенно не ревную и не переживаю. Ну не те у нас с ним были отношения, не были мы парой. Мы были друзьями. Так что и видеть их мне не доставляет неудобств - уже проверено.  Ребенка я хотела не то, чтобы от него. Я просто хотела ребенка. Но при этом мне кажется, что ни от кого другого просто не получилось бы. Он именно для этого и появился в моей жизни. Чтобы мне этого ребенка подарить... Не ревную я его. Но хочу, чтобы у Влада был отец. И совершенно не против его девушки, если у них и правда такая сильная любовь и все сложится. Она тоже могла бы стать важным человеком для малыша. А обида у меня может быть и будет. За сына. Если он с ним видеться не захочет... Потому что нельзя бросать своего ребенка, так, как будто его не существует.

Наташ, танцы для меня очень много значат( Они поддерживают меня в тонусе и морально и физически, в хорошем настроении... Танцы это второй фактор вообще, благодаря которому я забеременела. Первый, конечно, Олег...  А дома сидеть я просто не могу. Я с ума сойду дома. Ненавижу ничегонеделанье.
Вот тут знакомого попросила меня на роликах "покатать"... За руки подержать просто, а то сама я стопроцентно по закону подлости упаду, если поеду) Может развеюсь. Правда еще не известно, когда он сможет это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 11:08 am

Elena10 пишет:
У меня вот сейчас опять наступает такой момент,что меня все раздражает и мне все время скучно и кажется,что жизнь быссмысленно проходит мимо,потому что я сижу дома....а еще предстоит сидеть дома много!многие хотя бы работали и прям ждали момента декрета)круто вам)а я вот сижу уже четвертый год дома(не считая пол года работы)до появления ребенка,я всегда была в движении,дома появлялась только чтобы поспать и переодеться!но после как то все затихло и во мне появилась лень,что никуда и ничего не хочется!работа визажистом,почти с самого начала беременности второй затихла(потому что токс,тонус и усталость а потом живот вырос и просто физически не могу работать в наклон)работа визажиста была больше как хобби,потому что я не могла в полную силу работать из за ребенка(садика не было)и это меня как то угнетает,что не могу в полную силу наконец то заняться любимым делом!теперь видимо,когда уже всех спокойно отправлю в сады.вообщем тяжко мне психологически,и порой думаю может мне нужна помощь психолога или это беременные гормоны так меня сламывают.поговорить просто не с кем об этом,вот решила хоть вам душу излить,думаю вы как никто должны понять)и я ни в коем случае не огорчена тем,что скоро будет еще малыш,все дети у нас желанные и продуманные)но вот,что со мной делать не знаю прям...начинаю мужу говорить о своей скукоте,он не понимает меня и не понимает что ему сделать чтоб я не скучала,потому что мне всегда скучно)капец вот я наверно сложная.....и мы вчера поругались на эту тему и я вообще расплакалась....и пол ночи не спала.вот такие тараканы в голове у меня Crying or Very sad Sad

Как я тебя в этом понимаю!!! Отсутствие работы, особенно любимой - очень сильно угнетает. Постоянно сидеть дома... Ужас!!! Это невыносимо простоSad И дело действительно не в детях и желаниях. Кровь в мозгах застаивается что ли Smile
Ты попробуй может быть себе какой-то активный отдых поискать. В бассейн походи. Можно с ребятенком вместе. Или боксерскую грушу дома повесьте, чтобы пар выпускать, счастлива будет вся семья, проверено!))))
Мне самой лично нужно что-то вот такое, активное обязательно. Двигаться именно физически. Сексом чаще занимайтесь!)) Беременным можно =Р
Кому-то еще помогают более спокойные хобби - крестиком вышивать, вязать... У меня мамуля всех картинами задарила уже, которые она крестиком вышивает. А вот меня такие занятия бесят в качестве хобби.
Онлайн-игры советовать не буду, не вылезешь потом из них )))))
Еще как вариант с работой - попробуй какую-нибудь "компьютерную" работу освоить. Фрилансером стань) Тогда у тебя появится занятие дома, которым ты будешь заниматься тогда, когда тебе удобно. И деньги этим зарабатывать. Будешь чувствовать свой вклад в семейный бюджет, это тоже очень хорошо тонус моральный поднимает. Можно еще научиться всякие "мужские" домашние дела делать - но это муж обидится )))))) Им надо чувствовать себя мужчинами обязательно, нельзя у них работу по дому отнимать.  А то станут тряпками... Но я вот позавчера сама чинила пылесос. По винтикам буквально его разбирала. И починила же! И такая гордость меня взяла, что я сама это сделала!

А к психологу на самом деле если хочется сходить - сходи. Только именно к "беременному". Я и в первом триместре не пожалела, что сходила... И сейчас хожу, сегодня вот еду как раз. Правда уже на тему родов, но думаю что и мою меланхолию тоже сегодня буду обсуждать... Причем психолог моя тоже беременная, такое чудо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 11:15 am

Даръяна пишет:
Мне вот стихи понравились:

Я— мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрождение.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслаждение.
Никто не в силах у меня отнять.

Чудесный стих!
А насчет знакомых с проблемами - тоже знакомо...
Лично меня и сейчас отлично отвлекают чужие проблемы. От своих. Но есть у меня люди в окружении, у которых все "слишком плохо". Вроде и плачутся, и просят совета. А вот делать ничего не хотят. И все, что им говоришь - улетает куда-то в пустоту. Складывается ощущение (да так и есть на самом деле) что человеку нравится быть вот в таком ужасном положении и просто хочется поныть кому-то об этом. Но выбираться из него не хочется. Я уже поняла, что мне нужно избегать общения с этими людьми. Потому что их негатив на меня отрицательно влияет. А вот с теми, кому действительно нужно выговориться, чтобы двигаться дальше (как мы с вами тут выговариваемся друг другу иногда...) , или кому нужен совет, чтобы понять, как решить проблему - я с радостью общаюсь, и слушаю, и помогаю. Мне самой это идет на пользу.

Очень замечательно, что вы с мужем решили выбраться в ресторан!)))) А мы вот со знакомым с танцев ждем, когда "мир Юрского периода" в кино начнется, сходить хотели...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив1) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив1)   Болталка;) (архив1) - Страница 24 EmptyВт Июн 09, 2015 11:21 am

BuJulietta пишет:


Боже, какие у тебя мысли странные. Сделать чужую женщину крестной ради того, чтобы отец виделся с сыном. Что за чушь?!
Не думай даже об этом. Она сто процентов не возьмет на себя этой ответственности, потому что она ему не жена. А тем более откуда ты знаешь, что Олег ей рассказал о ребенке? Не стоит.. Вдруг это ее испугает.

По поводу танцев: вы там ТОЛЬКО в паре танцуете или все таки есть время, когда сами? Я просто мало представляю занятия...
Если есть где ты сама, если нравиться сам процесс, тебя вообще не должно волновать кто там кому мешает. ТЫ НИКОМУ НЕ МЕШАЕШЬ! Потому что ты получаешь эмоции. А они положительные и ты в них нуждаешься. Отними работу и танцы и что к тебя останется?
Подумай о себе!!! Что бы хочешь?

А колыбельные для сына пой. У меня этим муж занимается каждый день перед сном, ну иногда я подпеваю. Мы где-то прочитали, что малыш сейчас все слышит и понимает. И когда родится, его можно укладывать спать под эту колыбельную, он будет вспоминать голос и ритм и спать. С голосами кстати он тоже так знакомится. Так что поющего он точно узнает)))))

Она не чужая. Мы же с ней знакомы, общались уже. Она хорошая, и крестной была бы хорошей. Не зависимо от него. Не всегда же крестными родителями делают семейную пару. Иногда совершенно чужих друг другу людей. После ночи обдумывания этой идиотской мысли мне даже больше нравится идея сделать ее крестной, чем его Smile К тому же, мы с ней живем не далеко друг от друга даже. Она знает, что я беременна. Не знает только от кого. И я не собираюсь говорить.
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad отбить девушку у отца своего ребенка, может ли быть более дьявольский поступок? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
шучу)))))))

В танцах для меня важнее всего было то, что мы танцевали в паре. Сейчас пытаюсь танцевать с кем-то еще. Но это тогда только на дискотеки надо ездить... Потому что на занятиях я все равно обуза. Они сейчас учат поддержки поддержки и поддержки (которые беременным нельзя), а это значит, что кому-то придется отставать от группы и делать со мной то, что можно мне, а не то, чему учат.
Да, если отнять и работу и танцы от меня останется лужа соплей. No

Про песни я это тоже читала. Но петь не хочется просто, а голос мой он и так уже узнает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
 
Болталка;) (архив1)
Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: