Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 9)

Перейти вниз 
+10
Istwitch
Elena10
Looys
CherryBlond
Кисёк
BuJulietta
Aliaksandra
7katya
natalia172008
ekd
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 10:49 am

Юль, я тоже буду нервничать. Но сейчас де есть ватсапп,где всегда можно быть на связи)
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 11:08 am

Как я хочу на море! 3 года никуда не выбиралась(
Сначала с мужем познакомилась, на сл лето свадьба, это лето беременность... Ну что за напасть( Сл летом тоже бы куда-то поехала, НО по России дороже выйдет, чем за границу(
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 11:10 am

А у меня вопрос! По моему его никто не задавал)))

Как ваши мужья относятся к тому, что вы сидите на форуме? Знают ли? Рассказываете ли вы о ком-то из нас?))
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 11:49 am

никак не относится)) ему пофиг) и я ему не рассказываю ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 11:50 am

я тоже ем все и не толстею)) сейчас вот и не толстею и не худею(( хотя надо бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 11:51 am

Прикольный вопрос )))) я рассказывала что при беременности в таком форуме сижу и что потом его закрыли и мы все в другой группе собрались иногда могу что ниб рассказать вкратце а иногда спрашивает что опять с любовником переписываешься )))) а чего Юль, твой как то против ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 11:53 am

Я тоже ем всё и в разное время вчера например до ужина добралась только к 21.30 вешу спои 58 кг рост 167 можно б конечно было похудеть но мне больше хочется подтянуться спортом вес у меня такой в принципе +- кг
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 11:58 am

Мой знает про форум.  Помню как делиоась с ним переживаниями и радостями когда наш первый августенок Дани решил появится на этот свет)) Мой даже иногда спрашивает "Ну как там твои мамочки?" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 12:04 pm

Мой никак относится)
Когда беременна была, то много рассказывала, сейчас в кратце, если интересуется и фотки показываю) Ему все детки нравятся, говорит что у нас и мамочки и детки красивые собрались)

Девочки, Катя и Катя Laughing, вы ж грудью кормите, вот и можете все есть! А я уже почти все. Раз в сутки 70 мл и остальные кормления смесь. Теперь нужно следить за весом((
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 12:47 pm

Юль, пенка нам понравилась, Федор смеялся лежал)) Ну вы с мужем и отдохнули в выходные!)) Я б пока тоже не смогла бы оставить сына, да и особо и не хочется. Мы ж на ГВ, а сцеживаться не хочу. Ну и некому тем более. Поэтому сын везде с нами катается) А в кино что-то пока и не тянет меня, видимо в беременность часто сильно ходила.

Мне же тут свекры оказывается денюшку оставили, чтоб я себе что-нибудь из золота на день рождения купила, ну и как бы в благодарность, что такого внука замечательного родила. Так что в субботу у нас был рейд по ювелирным магазинам. Муж добавил еще денег, и теперь у меня новые сережки, кольцо, браслетик и до кучи уже маленькие гвоздики в дополнительные дырочки на ухе))) Две недели до ДР, а я уже с подарочками)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 12:48 pm

А я маме о вас рассказываю) И фотки показывала))

А у меня у подруги в среду узи второе скриннинговое ^_^ пацан скорее всего (как я ей сказала еще на 3ей недели ее беременности)))) ) , подтвердить должны)))
Это мы с Владом ее беременностью заразили))) она приезжала в гости летом, потрогала пузико, Владенька ее попинал в ладошку, а потом она вернулась домой и сама забеременела)))))

Так меня радует, когда она рассказывает о беременности) Шевелюшечки всякие и странные потребности в еде) Все таки здорово это... Хотя быть уже со своим любимым сыночком на руках - еще лучше!


Наташа, есть лекарство от храпа. Их много этих средств всяких.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 12:50 pm

Алина, как здорово! С подарками тебя)))

Я тоже не смогла бы Влада оставить надолго... Я на танцы то ездила - меня три часа дома не было. И то за эти три часа я раз 10 бегала к телефону в гардероб (там для ценных вещей и сумок специальный) и требовала от племянницы фотоотчет))) Девочки в гардеробе смеялись и вместе со мной фотки смотрели)
А так мы же везде вместе кроме взрослой поликлиники...


Последний раз редактировалось: Istwitch (Пн Ноя 23, 2015 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 12:50 pm

Мой про форум знает. Тоже иногда что-нибудь рассказываю, интересно же, как в других городах и странах живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 1:05 pm

Istwitch пишет:
Сижу читаю про мальчика Матвея... Он из за нарушения техники безопасности сгорел в роддоме, загорелась кварцевая лампа, а точнее пеленка... ему было всего три дня.... серце кровью обливается....

"Доктора ни на что не надеялись, так как случай уникальный и таких прецедентов не было. Вообще, следует отметить, что это, как сказали сами медицинские светила, ПЕРВЫЙ В МИРЕ случай, когда ребенок в таком возрасте с такими процентами (95%) термических ожогов тела и внутренних органов 4-ой степени ВЫЖИЛ. Не было таких еще. Н-е б- ы- л- о. А знаете, почему, потому что он «Матвей» – дарованный Богом. То есть нам дарованный. Он НАМ ВСЕМ здесь нужен, чтобы нас всех изменить, наконец. "

Ник,ужас какой Sad я не слышала такого...
Юля,я практически уже не кормлю,так как молока уже почти нет.я села на диету не смысле что не ем ничего,а просто стала питаться правильно и никаких сладостей,мучного не употребляю!в основном все без масла,соли(соевый соусом иногда заменяю)тушеное,варёное ем)и много воды)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 1:14 pm

Лакомка пишет:
Юль, а ты ещё помню жаловалась на свекровь. Вон какая она молодец! Эх, моя бы сейчас тоже с ума по внучкам сходила бы.

Да ну и правда этот музей... Мы там были уже, нет и не надо. Юля расстроилась конечно, ей там динозавров хотелось посмотреть (страсть же у нас к ним). Жду не дождусь их.

Кстати, девочки, я что-то не пойму, почему вы с мужьями в разных комнатах спите (забыла спросить, когда эта тема обсуждалась тут, спрашиваю с опозданием). Мужья со старшими, а вы с маленькими? Чтоб не мешали или как? Я не могу спать без мужа. И он без меня. У нас как то и мысли не возникало об этом.

Оль,да на меня похож больше)
У меня тоже мама всегда сидит с детьми,когда прошу!мне уже порой неудобно перед ней,но она никогда не откажет иногда и у нас остаётся дома ночевать)а мы и рады)
А то что с мужем не сплю,это временно!у меня почти так же как и у Кати ситуация)но ещё тот факт что в детской все под рукой и криком мы никого не будим,мужу на работу а доче в сад,а он у меня первый два месяца с криками частыми просыпался чуть ли не каждые 2-3 часа!доча иногда к нам приходит)но и ещё боюсь чтоб не заразила его ничем,а то я этого боюсь как огня Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 1:16 pm

Ника, как здорово, что подружку "заразили"!))) Я прям с ностальгией вспоминаю свою беременность и все ощущения. Недавно попалась передача по TLC про девушек, которые не знали, что беременные, и неожиданно для себя родили. Так мне так их жалко стало, что они не чувствовали все эти шевелюшки, новые для себя ощущения, не общались со своими малышами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 1:31 pm

ekd пишет:
Оль, спасибо за ответ! У нас ттт все не так страшно! Smile

Оль, да ты истенная русская 'баба' - и коня на скоку, и в избу))) с грудным ребенком ремонтом заниманшся. Вот чесно, не могу представить себя так)) а почему ты сама это делаешь? Пускай муж этим занимается)

Мы спим все вместе на одной кровате. Правда, муж спит в ногах вальтом ( кровать большая). Я его туда не прогоняла, он сам захотел. Сказал,что ему там комфортней. А мне тоже хорошо. Он мне ношки ласкает и мне его удобно тыкать есле он храпит. Дал ногой и все)))))


Я наоборот этим занялась пока их нет. Мы сейчас в детскую комнату временно сПолей переехали. Вчетвером бы тут не влезл все. И бардака больше было бы с ними. Ну или пришлось бы к моим родителям переезжать. Неее. Я уж лучше все сделаю, чтоб к их приезду все чистенько было.

Ой, Юль, да ты стогая жена. Посмеялась )))


Последний раз редактировалось: Лакомка (Пн Ноя 23, 2015 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 1:32 pm

Ой девочки,вот когда я своих двоих оставила пока в больнице была,каждый день изводилась!!!сына 10 дней не видела,дочку 17 дней....это просто ппц скажу я вам!пришла домой.а дочь другая совсем,мне так дико было видеть что она так выросла и сразу повзрослела,аж заплакала тогда!и сейчас как вспомню слезы из глаз...
Ну не будем о грустном!поэтому я наверно если и поеду куда то то только с ними да и мир хочется показать им)а когда дочь родила то хотела куда то съездить без неё,но так и не получилось у нас)сейчас все по другому)может когда то и слетаем с мужем вдвоём)когда детки большие будут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 1:39 pm

ekd пишет:
Зато забронировали путевку на сентябрь 2016, полетим без Таи. Вот там и отдахнем как в старые времена)

Юля, не боитесь так заблаговременно? Сейчас все банкротятся Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 2:44 pm

Я мужу иногда рассказываю,с кем на форуме общаюсь)ну и что происходит)и фотки показываю наших малышейSmile

О,актуальная тема про отдых..мы все обсуждали это,когда лучше и как,с малышкой или без..пришли в единому мнению,что пусть доча подрастет и мы сней будем ездить,жалко мне ее оставлять на кого-то,да и неудобно)хотя у меня родители помогают без проблем,но они еще работают,это им надо отпуск брать и сидеть с малышкой,пока мы будем отдыхать,я так не смогу расслабиться,совесть не позволяет так на шею садиться)хотя пониаю,что родителям это в радость,ну вот такой у меня бзик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 2:52 pm

Сейчас позвонила медсестра, завтра нам прививку будут ставить. Сказала дать ребенку сегодня 1/4 супрастина. И потом еще 3 дня давать вроде. Кому-нибудь еще так говорили? И как давать ему таблетку? Наверно растолочь и с водичкой смешать или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
МасНаташа




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-06-14

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 3:35 pm

нашла статью
Бывают ситуации, когда преодолев 3 первых месяца жизни, женщина начинает поддаваться соблазну, отказаться от грудного вскармливания в пользу искусственных смесей. Она видит, что малыш становится более самостоятельным, ест реже и позволяет маме на какое-то время оставлять его наедине с собой. Этот манящий «вкус свободы» заставляет маму мечтать о том, как бы она была счастлива и не обременена заботами, «если бы не грудь»!

Другие мамы задумываются о том, что они уже выполнили свой долг, прокормив малыша целых 3 месяца и этого достаточно. Особенно к таким заключениям приходят женщины, у которых процесс наладки кормления грудью шел или продолжает идти не совсем гладко.

Поскольку мы всецело поддерживаем грудное вскармливание, как минимум, до тех пор пока малышу не исполнится 1 год, рекомендуем вам не поддаваться искушению. Грудное молоко не просто важно, оно жизненно необходимо для ребенка.

Молоко собственной матери полезно, способно защитить младенца от большинства вредных воздействий извне и способствует гармоничному физическому и психическому развитию. Кроме этого, оно дает еще и духовное наполнение чистой, детской души.

Сложно переубедить в этом маму, которая изначально настроена критично: «Я выросла на искусственных смесях и ничего; Моя сестра кормила, а подруга нет, дети оба болели, так что разницы никакой; Знакомая давала грудь 2 года и на это было просто стыдно смотреть и пр.». Вариантов для подобных предрассудков огромное множество, но все они исходят из одного глубинного убеждения женщины: «Я просто не хочу кормить грудью! Мне это надоело/ не удобно/ неприятно и пр.».

Мы можем это понять, но оправдать такое поверхностное отношение к собственному ребенку довольно сложно. Это не младенец «попросился» к женщине, это она, как взрослый, сознательный человек, захотела родить ребенка. А значит вся ответственность за его будущее ложится на нее. Малыш нуждается в опеке, защите, гармонии и самое главное, он нуждается в любящей, заботливой матери, которая в силах дать ему все самое наилучшее, в том числе и совершенно бесценное грудное молоко. Да, это не всегда легко, не всегда своевременно и часто меняет задуманные планы. Зато полная отдача крошечному человеку в самые первые годы его жизни - очень важный вклад для его гармоничного будущего.

Поверьте, наблюдать за малышами в возрасте от 6 месяцев и до 2-3 лет, которых женщина кормит грудью, одно удовольствие. Они льнут к матери, прижимают материнскую грудь к собственному лицу, гладят, целуют ее, принюхиваются к родному молочному запаху. Они буквально погружаются в материнское тепло, исходящее от женской груди и в этом заключается самое первое, всеобъемлющее счастье ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 5:44 pm

Alin, s podarochkami tebya! Kakie priyatnosti )
U nas nikakie ot allergii ne daut pered privivkami. Ya daje specialno sprashivala, skazali, ne nado. A vot mama moa allergologom 15 let prorabotala i govorit, chto voobsche nujno by. Tak kak na privivki chasto allergii byvaut. Osobenno, kogda deti predraspolojenny...Naprimer, roditeli allergiki. A vot kak davat, sama ne znau. No dumau, chto da, rastoloch v vodichke... mne tolko pomnitsya iz detstva esche, chto suprastin gooorkiy!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 5:47 pm

Nika!  Ya po receptu, na kotoryi ty dala ssylku, sdelala keksiki. Eto obiedenie!!!! Siela srazu 3 shtuki )) i postavila v duhovku vtoruyu porviyu. Tolko dobavila esche v testo teper poroshok kakao. Siju lubuyus v duhovku seichas.... i slunkami oblivaus )))))
V sleduyuschiy raz s kremom budu ih delat )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 9)    Болталка;) (архив 9)  - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 5:51 pm

Len, kak ya tebya ponimau!  Ya v proshlye gody ezdila periodicheski rabotat v drugie goroda. Na nedelu ili dve. Tak potom kajdyi raz vozvraschalas i slesy navorachivalis, kak kazalos, chto ona vyrosla za eto vremya )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 9)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: