Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+12
Aliaksandra
CherryBlond
Инна
...
Elena10
Looys
МасНаташа
ekd
7katya
Кисёк
natalia172008
Лакомка
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 1:24 am

Эммм, Оля, отличный вес! И набор прекрасный!
С чего тебя так пугают "срочно вводить кашу!!!"????
Я понимаю, если бы вы по 100 грамм в месяц набирали!

Если у врачей нет никаких подозрений, если все обследования и узи хорошие - то и беспокоиться не нужно!
Главное, что ребенок успешно набирает вес (и не нужно совсем, чтобы это было по полтора кило в месяц!!) и успешно развивается!

Я как мама самого тяжелого ребенка из всех наших августят могу сказать, что это - хуже, чем когда ребенок набирает вес умеренно. При условии, что он здоров.

Не ведись на пугалки!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 1:27 am

Будете перекармливать - будет у вас вот такой поросеночек.

Болталка;) - Страница 39 Y_a5ab8730

И ничего хорошего в этом нет! Не все детки едят много.
Если Ариша не капризничает и не плачет из-за того, что не наелась - значит, ей хватает.

А мне Владу нельзя давать садиться, к примеру... До последнего. Чем позже сядет - тем лучше... И в слинге носить нельзя. Потому что костяк у него не готов к такому весу... И пойдем мы поздно, вероятнее всего...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 1:36 am

Oi, devochki, tak strashno s etimi padeniyami!  Ya tolko predstavlu, tak uje holodok po koje probegaet. Kak ya vas ponimau! U menya hot i ne s Dani, a s eli priklucheniya byli nedavno, no toje, daje vspominat strashno pro ee padenie iz telejki....
U nee seichas esche zakidony nachalis, to ubejit daleko, to na doroge ne slushaetsya, to esche chto. I vot ya libo hoju i krichu na ulice kak dura, izvinite (chtoby prosto dokrichatsya do nee esli ona daleko, ona je esche delaet vid, chto ne slyshit...). I togda na menya vse kosyatsya. Libo NE krichu. Prosto glazami sleju za nei. I togda obyazatelno nahoditsya kto to, kto ee vidit i dumaet, chto potetyalsya rebenok. Potom vidit menya i opyat je smotryat kak na duru, chto mol rebenka brosila. A tak hochetsya pogulyat hot razok uje spokoino!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 4:31 am

Болталка;) - Страница 39 2emhso2

Девочки. Нашему Рыжему нянечке 2 годика 15-но числа было. ))) он очень заботливый и нежный. и охрняет нас от всех. Я рада, что они с Верой подружились.

Ника и Наташа. В эту минуту подумала про ваших четвероногих преданных членов семьи. Грустно, что ришоось с ними расстаться. Я представила и у меня прям слезы накатились. Главное, что им в новом доме сейчас больше внимания и заботы. А значит лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 9:00 am

Саша, с Днем рождения Рыжего! Очень он у вас очаровательный мальчик! Здорово, что с Верушей подружились. У таксы Евы с Федей разница 2 года и 4 дня) Тоже души в нем не чает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 9:12 am

У меня у подруги сын из автокресла выпал(( Еще в декабре ходили в бассейн с ними, после зашли чайку попить в кафе (прям в бассейне у нас есть). Детки наши спали уже в автокреслах. Вот уже стали домой собираться, она ручку автокресла перекинула вперед, но видимо не до конца, и она не защелкнулась. Причем у нее довольно так тихо защелкивается, на нашем автокресле отчетливо слышно щелчок. Стала поднимать кресло, ручка назад ушла, кресло вперед наклонилось, и ребенок съехал оттуда((( На полу плитка. Хорошо он еще одеялком прикрыт был и как-то так плавно съехал по нему. Мы с подругой даже глазом моргнуть не успели, как ее сын уже лежит на полу на животе и головку поднял. Хорошо, что он как-то ручками успел в пол опереться, но еще и соска отчасти помогла. Правда из-за нее он губу немного разбил и синячок потом возле рта был((( Сразу припухло все, но через несколько часов припухлость спала. А так без соски личиком бы ударился об плиточный пол((( В общем глаз да глаз за детки нужен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 9:21 am

Ой, Ник, какой толстячок на фото!)))) Согласна, лишний вес конечно тоже плохо для ребенка.

Тут мне мама прикол рассказала, по тв показывали значит барышню одну, из Москвы вроде. В каком-то заведении значит были акции на пиццу, и она усиленно этими акциями месяц пользовалась. Нажрала 10 кг. Теперь решила в суд подавать на это заведение, что они мол не предупреждают, что их еда к лишнему весу приводит)))) на сигаретах ведь пишут, что они приносят вред здоровью. А от нее такой толстой парень ушел. Еще и запросить хочет 18 млн. руб. что ли в качестве компенсации))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 9:22 am

Оля, тоже считаю, что нормальный у вас вес)) Набирает же ребенок, развивается в соответствии с возрастом, все хорошо у вас. Так что даже не парься по этому поводу!
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 10:14 am

Оля, привееет! Рада видеть тебя!! Wink Оль, у нас тут все девочки миниатюрные! Так что не переживайSmile

Кать, я 3 раза пробовала сцедивать элект.отсосом и у меня получалось пару капель. Хотя молоко было когда рукой нажимала. Как мне сестра говорила,что там наповится надо. Меня все это выбесило и я плюнула на это!

Сааш, эххх... хорошо что все обошлось! Но,да,пристегивать надо! Этим летом встретила знакомую у неё сын в коляске. Сыну почти год. Не был пристегнут. Мы разговорились и бац! Ребенок упал на асфальт головкойSad( слава,что шишкой обошлись.
У меня тоже был казус о котором стыдно писать. Но чтоб тебя поддержать напишу! Когда Тае было около месяца у меня ей прям на голову упал мобильник(( я её кормила и хотела в моб написать время кормления. вот я себя проклинала! Дура дурой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 11:19 am

Ник, вот это кабачок))))мне кажется все хорошо в меру, когда перевес не совсем то и недовес тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 11:25 am

Рыжулю поздравляем с прошедшим ДэРэ))))расти защитником и верным другом Веруни!!!!!
Животных отдавать и терять просто ужасно.... До отказного сердца прям. Мы вон хотели подарить Илье птичку, но так и не решились-у мужа аллергия много на что, вдруг и на попугайчика будет, я как представила что придётся отдать так в итоге и не завели
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 11:25 am

Саша, с днем рождения рыжего ))))

Наташ, если она не слушается на дороге, нужно действовать жестко. Один раз ее предупреждаешь, потом разворачиваешься и уходишь. Либо второй вариант - Эли за руку и домой, все, никакой прогулки (никакого магазина\кино и т п). Через дорогу ребенок должен ходить за руку и только за руку! Ну, в твоем случае - за коляску пусть держится.
Попробуй рассказать ей историю о девочке Наде из Москвы, о дочке твоей подруги, которая вот так же побежала через дорогу и ее сбила машина. А может быть не сбила, нет... Эта машина остановилась, оттуда выскочил бандит, схватил Надю и похитил! И мама была далеко, потому что Надя убежала - и не успела подбежать! Бандит подействует на ребенка больше, чем сбивающая ее машина.

Алин, это девочка) Это сводная сестра моей племянницы. И она была не толстячком, она была жиробасинкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 11:26 am

А нашей Арише сегодня 5!!!!с линейкой не пойму чего, как-то странно показывает, пойду взвешу сахарную попку)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 11:58 am

Оооо, Оля, с пятерочкой сладкую девочку!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 12:43 pm

Поздравляем Аришу!)) Оля, давай фото в студию! Wink Или в контакте в нашу группу сбрасывай. Ты там есть кстати?

Я вот пытаюсь видео с Федосом загрузить в группу...
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 12:48 pm


Ника,ужасно,что так получилось...вообще не представляю,как могли так наложить швы!?. ты держись! Хорошо,что мама рядом,поможет тебе!


Последний раз редактировалось: CherryBlond (Сб Янв 16, 2016 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 12:55 pm

Аришу с мини датой! Пусть растет здоровенькой,красивой девочкой!
И согласна с девочками, вес у вас не такой уж и маленький,нормальный. Самое главное,что пропорционально все (и вес,и рост).
Вернуться к началу Перейти вниз
CherryBlond




Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 37
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 12:59 pm

А я все думаю,заводить ли дома животное... Дочка кота просит,а я не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 1:21 pm

Девочки, хорошо, что с падениями все обошлось. Мы с Даней на эскалатор вообще не лезем. Я сама боюсь. Я лучше найду альтернативу тому магазину куда мне надо, чем попрусь туда, где нет лифта.

Оль (МамаИлюши), а вы на ГВ?

Наташа, я безумно хочу животное, но пока Даня не подрастет, мы заводить не будем. Мало ли ему передалась аллергия мужа. Мне конечно хочется котика. Мужу собачку. Посмотрим кого захочет Даня)))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 1:23 pm

Аришу и Настеньку с 5 месяцами))))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 1:28 pm

Болталка;) - Страница 39 1zy7ecm
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 1:38 pm

Настеньку с пятерочкой! Растут девочки Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 2:45 pm

Спасибо,девочки!Smileсегодня в честь 5 месяцев и очень активных перекатываний едем покупать ковер)будем переползать с дивана на пол,а то я уже устала дергаться,если отхожу ненадолго)

У нас что-то сегодня стул пластелиновый,вставила свечу глицериновую,Настя сходила в туалет все тем же пластелином..и кстати,свеча не растворилась..а еще,почему мы купили детские свечи,но ими можно пользоваться после 3 лет,я поэтому на 3 части разделила и вставила 1/3..

Оля,Ариша родилась меньше нас на гр 600 и 3 см,и в динамике вы набираете также,как и мы..так что я думаю,все у вас нормально..
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 3:14 pm

Спасибо за поздравления, девчонки!)))Настюшку тоже с пятерочкой:-* забыла что мы с вами в один день!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 39 EmptyСб Янв 16, 2016 3:17 pm

Нам врачи никаких обследований не назначали, но я по опыту знаю уже что надо сдавать!какает она редко, вот я и решила подтолкнуть глицериновой свечкой....анализ ужасный оказался, показала врачу, сказала ничего страшного, но там страшно. Короче сказала пересдать общий и сдать на дисбак и на углеводы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: