Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+10
Looys
Istwitch
Tiu
Инна
Aliaksandra
ekd
Elena10
7katya
natalia172008
Кисёк
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Фев 20, 2016 10:03 am

Лен, у меня Даня любит лицом во что-то упираться (бортик, подушка) и так спит. Я раньше нервничала, но слышу что он сопит и успокаиваюсь.

Оль,какой муж молодец! Прям с полуслова все понял! И шоппинг это отлично! Я тоже хочу. Но нет ни средств, ни желания на себя коровушку что-то покупать(

У меня ночь была не очень, но я очкнь хорошо запомнила момент, когда Даня хотел на мою подушку ЛЕЧЬ! Я его перевернула и положила на свою подушку рядом с собой, обняла и он ЗАСНУЛ! Девочки, может это звучит обыденно, но у меня ребенок не хочет обниматься, лежать в обничму, а спать то тем более!!! Ему движуха нужна, место свободного много, но сегодня... Боже, как это было мило))))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Фев 20, 2016 10:06 am

Федю и Ксюшу с шестерочкой!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Фев 20, 2016 4:53 pm

Вот Лен панику развила) Лен, в ВК написала по этому поводу)
Если коротко - задохнуться ребенок может, уткнувшись в подушку или в мягкий матрас (т.е. когда упорчик в виде носика - туда провалится в мягкое. и вот тогда то дырочки заткнутся. а на жестком матрасе такого не произойдет, носик будет упорчиком, носопырка все равно будет дышать).
Если ребенок любит спать на животе - пусть спит. Учите спать на животе, поворачивая головку на бок. А не всего ребенка переворачивайте.
От тонкой пеленки, натянутой на нос, ребенок тоже не задохнется. А вот мягкое и плотное - подушка, мягкий матрас, толстое одеяло - вот это уже опасно, если нос заткнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Фев 20, 2016 4:56 pm

Оля, какой муж молодец!!!! Здорово, что он неделю пробудет с вами!!!
У меня тут тоже, можно сказать, шоппинг. Правда бюджетный. на авито) Открыла для себя новый мир - люди продают детские вещи сразу пакетами))) Для нас это здорово! Уже договорилась и на одежки на 80-86 размер и на игрушки от 6 до 12 мес! И за копейки) Довольна) Теперь вот сумку себе выбираю. Задолбалась ходить в бассейн с сумкой не удобной, из которой все вываливается. Решила купить "органайзер для мамы" )))

Даниила, Полиночку - с прошедшей шестерочкой!
Федора и Ксюшу тоже с такой важной датой!
Пусть детки и дальше развиваются так замечательно и радуют родителей новыми чудесами каждый день!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Фев 20, 2016 6:21 pm

Ой, Ник, я тоже всю неделю ищу "сумку для мамы". Только мне ничего не нравится. Вообще. А то на прогулке у меня сумки нет, хочется недорогое, удобное и красивое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Фев 20, 2016 8:13 pm

Юль, вот посмотри. я нашла неплохие на али экспрессе. Из тех, что у нас продают - мне тоже не нравится почти ничего (хотя временно я сейчас себе нашла БУ неплохую, только рацветка не моя. но все равно на али хочу заказать)
Смотри, может приглянется чего. Дальше каждая строчка - ссылочка на сумку)

раз
вот очень оригинальная
три. адекватная расцветка!
с трудом нашла однотонную
и расцветка ничего и кармашки удобные
расцветка на черном фоне чумовая просто!
еще одна
удобные кармашки
и тут, но расцветка подкачала
интересные цвета
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Фев 20, 2016 8:19 pm

Кстати, девочки, меня тоже направили биопсию сделать....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Фев 20, 2016 10:01 pm

малышей с полугодиком!!!
с эрозией всех отправляют на биопсию перед тем как прижигать
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Фев 20, 2016 10:08 pm

Девчоночки,милые,всем привет!SmileЯ что-то замоталась совсем,сегодня зашла,и читала-читала..))

Всех с полугодиком,кому исполнилосьSmileпусть будут детки здоровыми..)

Мы ввели смесь сегодня фрисолак га2,и у нас прявилась краснота на сгибе локтей,блинский паровоз((только выдохнули,и вот опять начинается..еще Настя есть стала очень много и часто,прям не прокормить))зуб второй лезет,в десне трещинка увеличивается..а первый остренький такой,но еще 1/3 его торчит,дальше не идет.

Вооот..я стала пить ОК регулон,врач выписала для установки рег цикла и вообще от моих проблем по-женски..начала пить в первый день месячных..сегодня 11 день и они не закончились,не прйму,это так организм настраивается на гормоны инородные или что?из-за этого биопсию шм перенесла с пятницы на среду будущую,но что-то мне подсказывает,что и в среду будет тоже самое,прилется ко врачу идти насчет моих нескончаемых мес(

Вот такие вот дела)

Оленька,держись,мне кажется,у тебя усталость накапливается и переходит в хроническую,плюс зима..солнца мало,ну и скачки сахара конечно расшатывают нервную систему тебе,как вечнопереживающей маме..все наладится,спи в любую свободную минуту,суп никуда не убежит!

Насчет ползаний,Настюха как часовая стрелки круги наматывает вокруг себя на животе и иногда назад пятится..на этом все наши передвижения заканчиваются))и постоянно на полу,на кухню  тоже ее на развивающем коврике притягмваю и готовлю на ее глазах,а то ребенок начинает концерт ))

А еще у меня младший брат на международных соревнованиях по плаванию в Польше,вчера и сегодня следим за его заплывами,орем на всю квартиру,когда он плывет!)мне кажется,переживаю больше него самого))
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 35
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Фев 20, 2016 10:21 pm

про присаживания
https://www.youtube.com/watch?v=Bsk1WUy-KFs&feature=player_embedded
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Фев 20, 2016 11:57 pm

О, как здорово, Олесь! Будем за него болеть!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyСб Фев 20, 2016 11:59 pm

Спасибо большое девочки за поздравления ))) тааааак приятно, насыщенный сегодня денек был, мы уже в кроватках, сладких снов всем )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Фев 21, 2016 1:39 am

Катя, у меня не эрозия,у меня полипы, доброкачественная (как они считают, но на биопсию направили) опухоль...

Оооо, Настюшу с зубиком!!!!))) Когда вылез то первый?) А у нас уже два, бе-бе-бе! Тоже коротенько торчат. Они могут дооолго ползти. Но главное,что десну прорвал. Значит так беспокоить уже не будет.
Олесь, к врачу! Срочно! Без всякой записи! праздники, выходные - к дежурному. Месячные больше 7 дней если длятся (не зависимо от ОК и вообще чего угодно) - это очень опасно. Многие вообще советуют скорую вызывать... Я думаю, что ты можешь туда как минимум позвонить посоветоваться. И они позадают тебе вопросы и скажут, нужна ли тебе скорая.



Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Фев 21, 2016 7:18 am

Ух ты, Олесь. Плавание - моя стихия! Держу за брата кулаки. )))

На Ок такое может быть. Это ты первый цикл их пьёшь? У меня так было от Ярины после первой беременности. Но больше похоже на мазню. Такое может быть поначалу, но все равно покажись врачу. Мне в итоге другие тогда назначили, где поменьше доза гормона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Фев 21, 2016 7:22 am

Олеся, а вы сдавали на аллергию к коровьему молоку, белку, лактозе? Что там у вас? Я только недавно узнала, что в ГА смесях белок не полностью расщеплен, а частично. И вообще не поняла в чем смысл тогда этой смеси, если часть белка все равно остаётся. Хм...

К слову сдали мы спокойствия ради анализ на аллергию к коровьему молоку - отрицательный. Теперь голову ломаю - пить нам продолжать ГА или переходить на обычную.


Последний раз редактировалось: Лакомка (Вс Фев 21, 2016 7:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Фев 21, 2016 7:28 am

Ника, спасибо за обзор сумок. Я даже не думала никогда о таких вариантах. У меня сумка от коляски всегда с собой, внутри лежит моя маленькая сумочка-клатч, там все документы, кошелёк и т.д. В целом, удобно так мне. Особенно, если детей маме раз в сто лет оставляю, то все необходимое им остаётся в сумке, а я свою достаю. Или вчера вот, были в трц. Муж с коляской, детьми пошли на карусели, а я свою сумочку достала и превратилась из мамашки с этим баулом-сумкой в леди с клатчиком )))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Фев 21, 2016 8:56 am

Оль, а где этот анализ сдать можно? Я думаю, что поликлиника этим не занимается... И дорого стоит, если платно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Фев 21, 2016 10:25 am

Оль, ну эти сумки уже под меня Smile Вообще там много есть вариантов и по дизайну и по эксплуатации...
Кстати, варианты, как придумала ты сама - тоже делают) Большая сумка, а внутри еще одна маленькая, которую можно вынуть Smile И они друг к другу по дизайну подходят)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Фев 21, 2016 10:27 am

Ник,ты знаешь,мне достаточно едедневки в день,они не обильные,просто может,но долго были алого цвета,а не коричневого..если бы было кровотчение,то там без вариантов больница и все..Ок начала пить в первый раз,до этого сдала кровь на гормоны,и по результатам подобрали ок.у меня 2 гормона в 3 раза повышены,ходила на кт надпочечников,опухоли нет там,сказали,это у меня такая особенность организма,всю жизнь нерегулярный цикл,оказывается из-за этого,генетический сбой,я про это прочитала,но своими словами не объясню..)

Оль,нам аллерголог сказала,что пока такой маленькой нет смысла сдавать на аллергию,результаты не однозначны..поэтому мы только предполагаем наши аллергии..а насчет ГА да,там частично расщеплен белок,а не полностью..полностью в пепах.и то!есть подразделения,например,
Фрисопеп АС (АС = Allergy Care) - сухая смесь для детей с аллергией к белкам коровьего молока на основе глубокого гидролизата казеина, используется для детей с рождения до 12 месяцев
Фрисопеп - сухая смесь на основе гидролизата сывороточных белков для детей с аллергией на белок коровьего молока и сои, используется с рождения.

Поэтому,рекомендуют вывести аллерген из организма полным гидролизатом,а потом перейти на ГА по-тихоньку.у нас такая схема была,ГА смеси профилактические,их рекомендуют с самого сначала есть,то есть даже не давать ребенку простые смеси,если есть предрасположенность..знать бы об жтом раньше,я так тщательно тему сме ей не изучала бы никогда,если бы не столкнулась с этим
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Фев 21, 2016 12:36 pm

Эх все так сложно (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Фев 21, 2016 1:20 pm

Фух, Олесь, напугала!
Ну если мазня - то да, можно к доктору после выходных. Но сходи обязательно.

У меня мазня была 5 месяцев, не прекащаясь.... 13 февраля пришли месячные и после них вот мазни нету. Видимо, благодаря им дочистилось все.

И мне говорили "нормально, нормально"... А теперь полипы эти, биопсия, эрозия начинающаяся и еще они там что-то нашли в матке, название заумное, потом бумажку найду, напишу...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Фев 21, 2016 1:39 pm

Ник, скинь плиз ссылку на сумку в аллиSmile 

Оль, нам врачи тоже самое говорили про анализ на аллергию,что от него толку мало тк он не обьективен. 

Мы завтра опять идем к настроэнтерологу. У Таи всеравно в кале показывает анализ скрытую кровь,да и сам калл мне ненравится (слизистый). Хоть и наш педиатр говорит,что калл это не показатель... и что этот анализ тоже очень чуствительный...всеравно пойдем к специалисту. Мне уже как бы можно начинать по чучуть кушать молочное,а я все не могу собратся что бы это делать. Страшно как то. Жду завтрешнего визита к врачу. Посмотрим что скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Фев 21, 2016 1:46 pm

Девочки, а я тут озодачилась вот каким вопросом.. У моей подруги дочки (1год1м) очень кривые ножки, очень выраженна форма "О". Она начала ходить в 11мес. Когда я расказала это своей маме она фыркнула что это из за того,что её не пеленали. Мол именно поэтому раньше всех детей пеленали. Я ужаснулась,тк Таю я ваще ниразу тоже не пеленалаSad Вы все пеленали деток?? И дейсивительно ли пеленание может на это влиять? 
Я читала интервью с детским хирургом где он говорил,что это норма есле у ребенка форма ножек "О" , а потом "X". Но всеравно как то я уже пожалела,что не пеленала Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Фев 21, 2016 2:50 pm

Ой, Юля. Наши мамы как че ляпнут ))). Мне тоже говорил кто-то из родни, что вот так раньше специально пеленали, чтоб ноги не кривились. Не верю. Моя старшая уж такая кривоножка была, это реально буква О была. Но как пошла, ноги стали выпрямляться. Ниче, сейчас ноги от ушей, прямые. Найду фотку её с ножками, скину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 3 EmptyВс Фев 21, 2016 2:54 pm

Ну вот, например. Нашла в ВК. Подписано "ровно 7 месяцев". Вот такая кривулька-Юлька. Пеленала до 4 месяцев.

Болталка;) - Страница 3 9h3lfn
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: