Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+8
Elena10
Looys
ekd
Tiu
7katya
Кисёк
Istwitch
Лакомка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyСб Июн 25, 2016 1:09 pm

У нас опять жара. Муж работает. Мы с Таей тухнем дома.. на меня прям депресняк нашел какой то... хочется на море,загарать,плавать... а я дома скучаюSad и дома так жарко,пипец!! Даже вентилятор не спасает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyСб Июн 25, 2016 1:10 pm

Саш, сейчас бы в Испанию,к вам)))) у вас классно судя по фото и видео в инста
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyСб Июн 25, 2016 3:35 pm

У Саши сейчас +40 будет)))) Ничего классного!
Хотя я тоже хочу к ней Sad

Оля, муж молодец!! Хорошо, что дает тебе отдохнуть... Мне бы кто дал( Хотя я, конечно, с одним ребенком, это намного проще.
Скинь фотку бебетоновского рюкзака) сюда или вконтакте -а я скажу стоит ли брать)

Кстати, я тут впервые на днях попробовала ребенка в рюкзаке за спину посадить. Ничего так. Пылесосить удобно главное. Но нужно приспособиться. Я надела как-то не ровно и было больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyСб Июн 25, 2016 11:43 pm

Sash, kak zdorovo, chto verochke basseiny po dushe! ) klassnye takie fotki!
Ol, polya takoi vzrosloi kajetsya uje. Tak stoit uverenno! A muj u tebya prosto zolotoi, takoi molodec. Ne kajdyi dogadaetsya tak poradovat ) moi tochno ne dogadaetsya. Ili v lob nado skazat, chtoby podaril i chto i kogda...ili ne vidat nichego))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyСб Июн 25, 2016 11:46 pm

Nika, vas s pervymi shagami! )
U nas est takaya je bassein-pesochnica. Ya snachala kupila, potom podumala )) pesok u nas na plyaje. A na uchastke plitka. Travki net. Seichas nalivau vodu v odnu polivinku, i dochka tam igraetsya ptosto v vodichke s igrushkami, ne zalezaya tuda.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyСб Июн 25, 2016 11:53 pm

Болталка;) - Страница 38 Nntslw
Болталка;) - Страница 38 2uo3ord
Болталка;) - Страница 38 2zjm6aa
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyСб Июн 25, 2016 11:55 pm

Болталка;) - Страница 38 21441o6
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyСб Июн 25, 2016 11:56 pm

Болталка;) - Страница 38 22zs0o
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyСб Июн 25, 2016 11:59 pm

Болталка;) - Страница 38 2568dhw
Radost-dobralsya do igrushek Eli
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyВс Июн 26, 2016 12:07 am

Болталка;) - Страница 38 15znj9k
Болталка;) - Страница 38 2btpfp
A vot v takih posah spit Dani.
I spit ujasno v poslednee vremya. Spit, potom golovu podnimaet i poluchaetsya chto uje sidit. I ot etogo po nocham krichit. A dnem vstaet srazu i bolshe zasnut ne mojet. Ya by skazala, chto eto vse posle privivki... dochka toje posle nee 2-3 nedeli ploho spala. No u Dani segodnya glyanula- spazu dva zuba esche rejutsya. Mojet i ot etogo.
Segodnya, naprimer, vstal utrom v 7.30. Spal 10.00-10.30, 13.30-14.00 i v 22 zasnul na noch. Vse! (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyВс Июн 26, 2016 5:21 am

Лакомка пишет:
Ой, с этой овуляцией. Как вспомню, аж смешно, сколько денег на эти тесты потрачено было. А по факту на тестах всего 1 раз у меня показало овуляцию. Я тогда мужа бедного насиловала, без результата Smile. Зато как только развелись официально и 1 раз всего не предохраняясь в честь примирения - на тебе Smile. Сюрприз.

Оль,так вот в такие моменты когда расслабился и не думаешь об этом все и случается))))))у нас тоже получилось ,что мы одни были расслабились и все получилось))))потому как доча спала тогда с нами в комнате)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyВс Июн 26, 2016 5:29 am

Aliaksandra пишет:
Ах,это не ты Ник, это Катя Владу писала что будет переводить на один сон. Это я напутала...думала ты Влада)))
Ника, ты писала про вред пузожителю выше и маме. Так вот с научной точки зрения никакого вреда ребёнку нет.  До 8 месяцев беременности ГВ это вполне безопасно, если нет угрозы выкидыша, но это уже в порядке исключения. при нормальном мамином отдыхе и питании можно совершенно без ущерба здоровью мамы. А как двойню кормят мамы? Ничего, не разваливаются на части. Ну, лично я бы не стала ГВ завершать из-за беременности.

Ооя. Ты про ниточку красную спрашивала. Она у нас как оберег.  На левой руке носят шерстяную красную ниточку. Почитай в интернете про неё. Мы просто не крешенные ещё, вот в качестве защиты (или самовнушение?) носим. ))) нам же всем нужно во что-то верить..кто-то в Бога, кто-то в другие силы..)
Саш,так при кормлении же матка сокращаться начинается,окситоцин выделяется?нет?это получается тонус уже и угроза все таки в этом существует!сейчас много чего пишут на самом деле,но организм у всех индивидуален и не понятно что и как будет у тебя или у другой женщины,да и правильно Ника говорит,это стресс в первую очередь ещё и от первых родов,а тут вторая беременность и ещё и грудью кормишь.ну это лично моё мнение,я уж не понимаю такой жертвы и так уже для большого малыша...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyВс Июн 26, 2016 5:43 am

Все Саш,вижу ты потом и это объяснила)))ну реально судить надо по индивидуальной ситуации!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyВс Июн 26, 2016 5:53 am

Оль,вы молодцы такие,стоит уже)прям и не верится,что уже начинают делать первые шаги...мы ещё только с опорой,пока не может сам стоять,наверно к году начнём)а про твою егозу,я блин читала офигевала,вот сколько энергии у дитенка))))прям и не знаю,что посоветовать)с манежем у нас так себе,но иногда если у него хорошее настроение,и ещё если музыку включить то может посидеть минут 30 поковыряться)а потом встаёт и орет чтоб его вытащили)у нас манеж с выходом сбоку,сестра периодически выпускает братца))))а так вот тоже либо в стуле посажу пока посуду помою или приготовлю что то,бывает орет уже ничем не унять,на руки беру сразу замолкает!я поняла ему бы ходить и где то ковыряться и он тогда молчал бы!ползать его за пределы комнаты не пускаю все из за этого кафеля ну и пол грязнится ,его надо каждый день протирать чтоб чисто было,окна открыты у нас пыль летит рядом стройка и ветродуй постоянно,для меня это роскошь пол мыть каждый день,вот вообще не успеваю!а так все делаю когда спит...кстати ему и качеля не мила даже)))капец взяли зря)тоже орет в ней...может потом будет качаться)посмотрим!у нас жарища невыносимая,тоже мокрые все ходим на улицу не выйти днём потому что тяжко,я стараюсь после сна обеденного выходить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyВс Июн 26, 2016 5:54 am

Наташ,какие вы классные))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyВс Июн 26, 2016 5:55 am

Юля кстати для таблицы запиши нас)74 см 10,750 кг
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyВс Июн 26, 2016 6:22 am

Наташа, Эли на тебя похожа, да? Она меняется что ли... Вот прям глаза, улыбка, взгляд. Хотя внешность в целом не Славянская. Интересная такая девочка.

Лена, да. Егоза у меня растёт. Вчера была новая фишка - подошла к холодильнику,, схватилась за нижнюю дверцу, согнула ноги и висит. Я теперь боюсь, что она холодильник на себя уронит. Муж успокаивает, говорит веса не хватит ей перевернуть его. А мне кажется запросто. Писец. Висит на холодильнике - вот занятие то. Додуматься ж надо

Мы кстати пошли. Уже много шагов делает.

А сегодня я с одногруппницей и коллегой иду отдыхать вечером. На днях созвонились с ней - она тоже в декрете. Решили встретиться вдвоём. Она в сентябре выходит на работу, ребёнку 1,5 года будет. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyВс Июн 26, 2016 3:41 pm

Наташа, фотки супер!! Так взрослеют детки быстро... И старшая очень повзрослела))))

У нас сегодня на улице +35. в квартире утром было 34, мы с 8 утра гуляли в парке, потом и там душно стало( вернулись, солнце хоть от окон ушло уже (у нас рассветная сторона, жара сразу ухает)... сейчас в квартире 32. В городе это переносить это кошмар. Особенно мне, я тяжело жару очень переношу... Пыталась найти бассейн, чтобы пойти поотмокать с ребенком - либо очень дорого, либо далеко. А оказывается есть почти рядом с домом, но там трубку не взяли(
Сижу под вентилятором. Ребенок спит весь мокрый...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyВс Июн 26, 2016 10:55 pm

Да, у нас на удивление еще комфортная температура стоит, 25-27 градусов, с учётом влажности и близости моря переносится хорошо. Прошлым летом было под 40 в июне ((
Ой, девочки, у меня у папы друг стал дедом. Такой ужас рассказал как невестка рожала. И это в самом лучшем областном перинатальном центре! Где собраны лучшие врачи!! Счас дословно скину его СМС:
[22.06, 19:40] Папа: В областном перинатальном центре(лучшем в области и рб) его невестку "ПОКОЦАЛИ"... прокололи пузырь,воды отошли, но в7 утра пересменка...забыли.
[22.06, 19:43] Папа: Потом вспомнили и начали "резать" невестку. Асфиксия у ребенка- пуповиной обмотана шея. Невестка вся порезана, где можно и нельзя. Ребенка едва реанимировали, невестку тоже.
[22.06, 19:44] Папа: Выжили оба.
[22.06, 19:44] Папа: Переживает насчет полноценности внука.
[22.06, 19:46] Папа: Областной...перинатальный центр. Там собрано все лучшее в области.

Вот так бывает. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyВс Июн 26, 2016 10:59 pm

Наташа, фотографии чудесные. Особенно где вы вместе - такие миленькие. А Ели..да, чем взрослее, мне кажется, - тем больше начинает становиться похожей на тебя. Хотя прошлогодние фото - больше "папина".))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyВс Июн 26, 2016 11:05 pm

Лен, а почему на кафель боишься пускать? У нас вся квартира в кафеле, мы и зимой на нем были, а сейчас так вообще все время босиком на нем, даже носочки не одеваем с апреля. Единственное, голопопить не можем много дома, все-таки девочка и если сядет на кафель - беда будет. А так закаляется ребёнок..
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyПн Июн 27, 2016 7:06 am

Ой, вы тут оказывается много написали уже. А мне что-то оповещения не приходят на емейл, так я и не захожу сюда.
У нас тоже жара стоит, днем особо не погуляешь. Зато в субботу всей семьей съездили в плавательный центр, там несколько бассейнов, сауны, гидромассажные души. Два часа провели там, наплавались, наотдыхались. И в раздевалке Федя у меня уснул)))) Спящего выносила оттуда)) Там весь персонал умилился. К администраторам все подходили и говорили "Вы видели, как там малыш плавает?!")))) В общем очень понравилось там, обязательно еще поедем.
А вчера ходили на празднование Дня молодежи. Мы там опять со слинго-мамами выступали. И потом просто погуляли, очень много всяких интересностей для детей и молодежи было.
Болталка;) - Страница 38 1zt895

А это на празднике был пенный лабиринт для детей, но мы только ножки помочили)) Зато постарше дети оттуда все насквозь мокрые выходили, с них в три ручья текло все, но довольные!
Болталка;) - Страница 38 2gue71k
Болталка;) - Страница 38 2mcx2wz

Зато в пятницу Федор с температурой был(( И прорезался седьмой зуб! Думаю температура именно на зуб была, потому что потом температура спала и как ни в чем не бывало. Еще сопли немного, тоже на зуб думаю. Ну и слюни! Их нереально много! Видимо еще один зуб на подходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyПн Июн 27, 2016 7:12 am

Про мою грудь. Нашла хороших дерматологов по рекомендациям, но один в командировке, другой в отпуске((( А идти к абы кому за немалые деньги тоже не хочется. По рекомендации подруги-медика стала пить антигистаминные. Пропью курс 14 дней. И о чудо! Все проходит. После первой же таблетки хотя бы зуд спал. На второй день прошли отек и покраснение. Немного шелушение еще осталось, мазь думаю в этом поможет. Я себя вновь человеком чувствую!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyПн Июн 27, 2016 7:18 am

Я когда готовлю, посуду мою, Федор со мной на кухне. Играет со своими игрушками, либо открывает шкафы и достает оттуда все подряд (контейнеры, салфетки, пустые баночки и крышки из-под пюре и т.п.). Весь пол завален, но зато ребенок играет)))) Либо вообще, когда у него прекрасное и самостоятельное настроение, ползает по всей квартире, пока я кухонными делами занята. Еще музыку включу, так вообще я ему не нужна))) Музыку ну оооочень любит! Сразу танцевать начинает. Полы мою, когда спит, иначе мешаться тоже будет. Еще с Евой поиграть могут))) Так что справляемся более менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 38 EmptyПн Июн 27, 2016 7:23 am

Оль, яркие такие фотографии на травушке! Девчонки хорошенькие у тебя! А Юля никак пока по дому не помогает?

Наташ, Дани спит так забавно!))) А ночью вообще не просыпается что ли? Или ты бегаешь в другую комнату? Мы вот в квартиру новую переедем, там детская будет. Но я что-то не готова пока бегать в другую комнату))) Хотя конечно может через 2 месяца все изменится и Федя будет спать всю ночь))) А Эли и правда меняется, мне тоже кажется твои черты проявляются))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: