Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+8
Elena10
Looys
ekd
Tiu
7katya
Кисёк
Istwitch
Лакомка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyПт Июл 01, 2016 3:26 pm

Девочки, мы уже официально ходим. Почти отказались от ползания. Иногда спотыкается, падает на ладошки, встаёт и дальше идёт. Так забавно это наблюдать. Сняла на видео уже обычным фотоаппаратом, зашла у ВК с компа - все равно не могу загрузить. Не знаю, не получается. Так хотелось с вами радостью поделиться.
Сходила я в один из вечеров на спа. 3 часа меня там релаксировали. Очень понравилось и надо бы почаще ходить. Пришла домой, дети уже спали. После такой процедуры было самое то рухнуть сразу в постели. Отдохнула короче немного. Понравилось.
Болталка;) - Страница 40 X3a2pd
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyПт Июл 01, 2016 5:05 pm

Нет, не зуб,он полностью прорвал. Сыпь новая не высыпает после отмены лекарства, но и старая еще не проходит.
Нам до бассейна далеко ездить( Вентилятор включали. Из душика обливала почаще все жаркие дни, плюс наливала противень с водой, чтобы он там плескался с игрушками. Мама предполагала, что я могла наоборот его застудить... Но я думаю все же, что раз ему помогло окунание в прохладную воду, то это все же перегрев. Сегодня окунание не прокатило - вода хлорированная и соленая, видимо сыпь щипать начало, закричал, сразу вынули. Хотя сегодня здорово было бы искупаться - жара снова) надеюсь, что он уже на поправку идет. Сегодня очень капризный из-за сыпи, с рук не слезает (хотя такое с ним бывает крааайне редко, ему даже интереснее обычно где-то самому ползать и шарить, открывать ящики и шкафы и играть.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyПт Июл 01, 2016 10:45 pm

Я начала искать в сети нашу сыпь, т.к. она не проходит.. Вообщем, все сошлось. У нас не тепловой удар. И купание случайность. И не аллергия. У нас детская розеола (Внезапная экзантема). Там все именно так и идет, 3-4 дня жар высоченный без каких-либо иных симптомов, потом температура спадает и через 10-20ч после нормализации появляется сыпь по всему телу. Проходит сама через 3-4 дня (будем надеяться), лечения не требует. И все мелкие симптомы типа поноса и покраснения горла - тоже вписываются в это заболевание. вызывается оно вирусом герпеса 6 или 7 типа обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyСб Июл 02, 2016 12:11 pm

Странно, что врачи никогда не ставят такой диагноз. Вот ни разу не слышала. У нас обычно, если температура, то это горло или зубы. Третьего не дано. А розеола эта получается ни чем не лечится? Просто ждать и само пройдёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyСб Июл 02, 2016 3:21 pm

Ник,я как раз, чиатя, подумала про розеолу! У Таечки тоже такое было!! Один в один. И темп и стул, и после того как на 3ий день резко прошла темп,появилась сыпь. Мы тогда 'лечились' нурофеном тк только он сбивал темпу. Сыпь пройдет на 3ий день после появления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyВс Июл 03, 2016 1:30 pm

Девочки, у нас Верочка пошла сама. ))) неделю назад сделала свои первые два неуверенных шага, а теперь уже вошла во вкус и полкомнаты сама проходит!
А ещё сделали упор на игры с крупами разными, на мелкую моторику, и заметно за пару дней много новых слов появилось и болтает без перерыва. До этого не сильно разговорчивая была. Тихонько игралась и все, муж порой думал, что ребёнок спит  ))


Последний раз редактировалось: Aliaksandra (Вс Июл 03, 2016 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyВс Июл 03, 2016 5:56 pm

Поздравляем Верочку и родителей!! Smile

Саш,делись,как Веруша играет с крупами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyВс Июл 03, 2016 6:25 pm

Спасибо!!
Юль, рассыпаю жменьку на пол: фасоль, горох, рис, гречка.. Словом, все, что есть, разных цветов и размеров. Совсем чуточку. И берём ведерко. И ей нужно с пола это всё поднять. Конечно, в рот тянет периодически, но пока она эту крупинку риса с пола поднимет (а это не так уж и легко) - ты успеваешь проконтролировать. В общем, на час занятие точно. При чем чем меньше крупа - тем интереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyВс Июл 03, 2016 6:27 pm

Главное не много крупы, чтоб она жменьку не могла загребсти, а именно двумя пальчиками чтоб поднимала, как пинцетиком))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyВс Июл 03, 2016 8:14 pm

Молодец Веруша! С первыми шагами вас, Саша!
У нас пока с крупой не получилось подружиться. Может попозже. Тут усидчивость нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyПн Июл 04, 2016 9:31 am

Саш,вчера попробовали. Только не на пол рассыпала,а на столик от стульчика для кормления. Макароны не понравились (как ты и говоришь тк слишком большие),а вот гречка и горох заинтртговали. Так смешно концентрировалась))) правда,через 19мин ей надоело,но игра хороша! Будет игратся так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyПн Июл 04, 2016 1:20 pm

Какие шустрые у нас девчонки! Поздравляю Верушу и Полинку с новыми умениями!))) А мы все осторожничаем)) Причем видно, что он может сам ходить (когда за ручку его веду, почти не держится, или может отпустить руку и сделать несколько шагов)... Но потом понимает, что ни за что не держится, и сразу плавно садится и дальше ползком)))
Зато научился слазить с дивана! Были на выходных у родителей, у них там пониже диван. И Федя как ни в чем не бывало спокойно слазил с него! Домой приехали, тоже попробовал на своем. Буквально пару раз потренировался и готово!
С мелкой крупой боюсь у нас не получится игры, все в рот тянет. Причем буквально недавно еще любые маленькие крошки пальчиком ковырял, изучал, но в рот не тянул. А сейчас все в рот!
Вчера Феде счастье привалило - посреди коридора оказался тазик с водой без присмотра))) Девочки, я не понимаю как у вас детки просто плескаются в воде! Я думала мы соседей затопим))))) Федор тут такие волны пускал! Он и сам 10 раз в этот тазик залез/вылез, забрызгал все стены, еще и в итоге перевернул его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyПн Июл 04, 2016 1:23 pm

Оля, как классно, что выбралась в спа! Меня муж с весны уже пинает, тоже подарок мне сделал. А все никак время найти не могу((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyПн Июл 04, 2016 7:54 pm

Влад поправился! Все хорошо.

Алин, мой тоже с таким энтузиазмом плещется, что все вокруг улито))) Он пока всю воду не "вынет" из тазика так или иначе - не успокоится)))

Попробовали сегодня с крупой. Эффект тот же, что с водой. Он широкими жестами делает ууууух уууух и вся крупа разлетается по комнате веером))))) Насыпала немного. горсточку. если же дать совсем чуть чуть (ну прямо поштучно крупинок 20 максимум) то очень четко берет в руки и в рот сразу)  А вот с макаронами играет уже давно.

Как же я тоже хочу отдохнуть... ((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyПн Июл 04, 2016 9:14 pm

Девочки,я вот тут за дней 5 прочитала чудесную книгу До встречи с тобой (прочитала бы быстрей,но сами понимаете). Как же чудесно читать пока Таечка спит под крылышком. Я обычно в телефоне сидела или тв смотрела,а тут такое насложление. После книги осталься грустный осадок...весь день размышляю о своей жизни... какое то непонятное ощущуние.
Девочки,подскажите какой интересный роман (можно класику или современное). Буду признательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 40 EmptyПн Июл 04, 2016 10:28 pm

Романы не читаю....
Последнее из прочитанного, очень понравилось -
Бернар Вербер
Дилогия «Танатонавты» и Трилогия «Мы, боги» (они взаимосвязаны, читать нужно по порядку)

Интересная фантастика. Любопытная философия и рассуждения о религиях. Заставляет задуматься о жизни,а точнее о духовном.

Единственное, это вторая книжка у меня шла как то туго. А вот все остальные взахлеб.

-------

https://sweetbaby.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=35
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: