Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+8
Elena10
Looys
ekd
Tiu
7katya
Кисёк
Istwitch
Лакомка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyВт Май 03, 2016 9:01 am

Да, Саш, ну и дела... Тяжело без мужа, понимаю. Но выдержитесь,вроде Веруша у тебя не капризная! Прорветесь!
Верочка у тебя очень стильная, ты умничка))))

Олечка, держитесь тоже. С Полей я тебя понимаб, мы когда в апреле на дачу ездили, то меня Даня за 3 часа замумукал. Тяжело это взамкнутом пространстве развлекать, но зато вы в машине одни. Надо поплачет, надо остановитесь, никто никому ничего не скажет в отличае от поезда/самолета и т.д.

Наташ, 9 мес гв это отличный срок! Не ругай себя, за то, что не докормила. Вы уже много чего едите, а гв это считается "десерт"?))
Какие бутылочки ты купила? Я от бутыллк соски меняю. Обычно по стандарту там для маленьких слски, я беру 6+ мес, там быстрый поток. Даня у меня торопыга и тоже не любит растягивать еду. За 5 мин выпил и побежал)))

Веру и Влада с зубами!))

Ник, беда конечно с твоим зубом и состоянием... Как ты сейчас?

Кать, поправляйтесь! Такая погода шикарная, а вы болеете((

Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyВт Май 03, 2016 9:58 am

А мы в субботу приехали к родителям мужа. 13 часов в пути, Фёдор вообще молодец! Спал, играл самостоятельно. Я не достаю его из автолюльки во время движения. Зато перед выездом в ночь с пятницы на субботу спал ужасно! Точнее мы все практически и не спали, думали уже никуда не поедем, если только в больницу. Федю видать очень пятый зуб беспокоит, все прорезаться не может. В ту ночь я ему два раза обезболивающее давала. Он просто орал и ко рту не давал прикасаться, ни грудь, ни соску, ни бутылку с водой не брал. Я так испугалась, уже готова была скорую ночью вызывать. Но подействовал нурофен. С утра Федя вообще был как ни в чем не бывало, веселый и счастливый. Решили все-таки ехать к дедам.
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyВт Май 03, 2016 12:05 pm

офигеть 13 часов!!! Влада и 15 мин не может посидеть спокойно в машине
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyВт Май 03, 2016 12:06 pm

сходили в поликлинику 8600 и 70см, за месяц ничего не набрала, горло очень красное, давать антибиотики
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyВт Май 03, 2016 1:46 pm

Катя, так вы болеете постоянно, вот и не набираете (((
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyВт Май 03, 2016 1:51 pm

да нет, не постоянно болеем, с темпой в начале февраля болела только, а потом нормально, последнюю неделю покашливала, а потом на тебе темпа и горло красное
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyВт Май 03, 2016 9:18 pm

Влад мне по-прежнему не нравится, но он умничка, держится. Капаю ему в поддержку 2 раза в день гриппферон. Еще он кашляет. Я как подумаю, каково ему будет, если у него горло заболит так же, как у меня болело первые два дня.... Но пока явно так не болит, иначе бы он не ел и плакал. Буду еще мирамистин брызгать, должна мама вот купить...
У Влада явно меняется режим. Но я пока не поняла как и у нас творится бедлам( то он не выспался, то спать не уложить, то хочет спать так, что обедать отказывается, съев четверть( Перестраиваемся...

У меня после двух суток с 38-39 спала вчера наконец-то температура. Я потела всю ночь и весь день, ручьями лило, 2кг стекло))) (кстати, я располнела..((( ) Горло болит, но уже не отекшее-опухшее, а как будто ободранное.

Кстати, девочки, я все забываю поделиться. О трещинах на руках и плохой коже.
У меня стало все хорошо. Может быть мои методы кому-то пригодятся.
Я все начала делать комплексно...
Начала пить оливковое масло по чайной ложке в день, заедая сметаной (иначе тошнит)))) ). Но забила на 4й день. Сейчас поправлюсь, опять буду над собой издеваться)))))
Начала пить витамины. У меня "элевит пронаталь".
Сменила средство для мытья посуды. (оказывается у моей мамы к примеру руки воспринимают нормально только "фейри". А если она покупает какое-то другое, то моментально все пальцы в трещинах). Я теперь мою японским.
Сменила мыло. У меня было японское антибактериальное, оно могло запросто убить всю флору кожную. оно же не только вредные бактерии убивает... Теперь я им мою только после улицы или мусора, а поверх мою японским же,но детским смягчающим со скваланом.
Тьфу-тьфу, теперь кожа на руках снова мягкая и нежная и трещин нет уже месяц точно.

Спасибо большое Юле!!! Она помогла мне справиться с ночными концертами на три этажа вокруг нас!!! Теперь использую ее метод, чуть-чуть доработанный мной Smile Прямо на кровать рядом с собой кладу бутылочку, баночку с "дозой" смеси на порцию ночную (в два раза меньше, чем положено на порцию по возрасту, ему хватает ночью) и горячую воду в термосе! И только он открывает рот, я за 20 секунд все смешиваю и пихаю ему бутылку))) теперь мы никого не будим! Мало того - с этим методом Влад теперь так "активно" не просыпается! Даже глаза не всегда открывает! Так, во сне стонет все громче и громче, если не дать бутылку. И начал просыпаться стабильно всего 2 раза. в 2 и в 5 примерно. А не 4... Так глядишь скоро и вообще спать будет по ночам спокойно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyВт Май 03, 2016 9:43 pm

Ааа 13 часов, как??? У нас Вера если пл графику должна спать - то посчитать в машине час. Но если после сна ехать куда-то - это беда. 5 минут от силы. Ей ужасно не нравится сидеть ещё и пристегнутой. Никакие игрушки не отвлекут. Хотя да, она не капризная и играется сама если ей дать простор.
Сегодня умаялись обе. В 7 утра ушли решать вопросы и к 17 вернулись. Хорошо, что грудь кормлю, иначе совершенно нЕкак было покормить ребёнка. ((
А вообще, ттт, аппетит у неё хороший, хоть мы вес и не набираем сильно. Хотела написать, что она достаточно активная, но вспомнила про Олину Полину и уже как-то кажется не такие и активные мы)))) в меру)))
Ника, отлично что ручки смягчились)) мы вот тоже кроме фейри ничем не моем, все остальное сушит сильно.
Катюш, девочки прелесть, пусть Влада поскорее ввздоравливает.
А я всё на фото Кати-непоседы смотрю и понимаю, что оооочень хочу шашлыков. А то все морепродукты каждый день, а мяса нормального нету. Эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyВт Май 03, 2016 9:53 pm

Наташ, ну почти каждый год такое. Первое возобновление ВНЖ делается через год, второе через два года, третье через два года, и четвёртое уже дают на 5 лет. Но, конечно, тем, кто официально работает - всё ведь легче, не надо искать фиктивный контракт и платить за него столько. В итоге смотри как выходит -за фиктивный контракт - 3 тыс.с носа, плюс каждый месяц (а нужно 6 месяцев "отработать") ты платишь сам за себя соц.страховку, а это еще 600 евро в месяц. В итоге контракт обходится 6600 евро на человека в год. С условием того, что ещё за квартиру съёмный и машину платить и ещё как-то питаться- то это атас. Поэтому муж на двух работах разрывается и я тоже езжу с Верочкой на работу. Сегодня 300 евро налог заплатила в МИД только за то, что приняли мои документы на рассмотрение. А ещё декларацию о доходах надо делать ведь я "как бы официально работаю". Так сделала декларацию - а по ней вышло, что типа я ещё государству должна 550 евро доплатить т.к.якобы у меня предприятие мало удерживал подоходный налог. Пипец.. И никому ведь не скажешь что я зарплаты в лицо не видела, аннет.. Платить иначе штраф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyВт Май 03, 2016 9:57 pm

Эх...наболевшая тема.))
а папа сегодня звонит и расстроенный говорит, что теперь в пенсионный стаж не входит служба в армии ни в военных учебных заведениях. Т.е.он полжизни долг отдавал стране в сложных точках и опасных условиях, а ему 15 лет службы из стажа отняли. Какой кошмар. Страна катится в пропасть. Людей бедных испытывают на прочность как могут. Как бы сложно не было у меня в Испании, но в Беларусь не хочу((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyВт Май 03, 2016 11:02 pm

Девочки, у нас беда (((. Доехали мы от Екб до Башкирии (к сестре) вчера. За 8 часов. Все хорошо было, даже погулять вечером успели выйти. Сегодня с утра у Юли температура 38, потом 39. Ничего не болело. Сбиваю - не сбивается. К вечеру начала на бок жаловаться. Поехали в приёмный покой, сдали анализы. В крови и моче лейкоциты. В одном отделении сказали почки, пиелонефрит. В другом говорят, что лейкоциты незначительно повышены, не похоже на пиелонефрит. Высмотрели в горле фарингит. Пьём в сочетании два антибиотика - флемоксин и нолицин. Это такая доза ударная получается. Юля вялая, сахара то 2, то 21. Туда-сюда. Ей плохо постоянно. Даже до туалета не может дойти. Лежит пластом просто. Такого не было никогда. Я прям реву не знаю что делать. Впереди ещё два дня дороги до Москвы. Все пошло изначально не по плану. Хочу вернуться домой вообще. Мама масла в огонь подливает - пилит и пилит по телефону, что мол какого хрена вы детей потащили, что нам дома не сидится и от этого все проблемы. Я прям места не нахожу себе. Что делать? Сейчас температура сбилась до 37. Держится часов с 6 такая (у нас час ночи сейчас). Как думаете, стоит вообще продолжать дорогу? Или ну его, вернуться домой? Я уже ничего не хочу. Даже на самолёте готова хоть завтра вылететь домой. Вечно у нас все через одно место. Аж обидно (((
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyВт Май 03, 2016 11:10 pm

ох, Оля, даже не знаю что и сказать, темпу сбить большую мне только ибуклин помогал когда у Даны под 40 была и больше ничего не помогало
я думаю посмотри до завтра, как будет, а пока едьте дальше

Саша, вот это новости!!! я даже и не знала про такое
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyВт Май 03, 2016 11:55 pm

Blin, Olya, vot eto konechno nevovremya proizoshlo. Nu chto podelat.. a tam gde vy seichas, vy ne mojete zaderjatsya na paru dnei, chtoby dat yule otlejatsya, a potom uje smotret, chto k chemu? 
Ty ne perejivai, ne reshai seichas srazu sgoryacha. Pospite. Posmotri zavtra, kak ona sebya chuvstvovat budet! Mojet platnogo esche kakogo vracha vyzvat ili esche kuda doehat, esli chto est poblizosti, chtoby mnenie drugoe uslyshat?  Nu ili uvidish, kak, mojet poimesh, chto ei zavtra uje luchshe budet stanovitsya, togda pust esche chutok vosdtanovitsya i prodoljite potihonku poezdku
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyВт Май 03, 2016 11:59 pm

Sash, vot eto ujas ((( kak tyajelo to eto vse u vas, okazyvaetsya... skoree by eto kak to uprostili ili u vas uje kak to ustakanilos, chtoby ne nujno bylo takie dengi tratit!  Pro belorus toje nichego sebe. Vot tak vot ne jdesh ne dumaesh, a tebe na takoe. Slov net, ochen jal ((
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyСр Май 04, 2016 12:03 am

Ol ', a po pochkam, mojet uzi nado sdelat, vam ne sdelali vmeste s ostalnymi analisami?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyСр Май 04, 2016 12:55 am

Наташа, нам порекомендовали УЗИ сделать. Наверное платно будем далась завтра, если в состоянии будем. Сегодня просто праздничный день и тут в этой больнице только дежурные врачи. Узисты отдыхают (((.

Да, девочки, задержаться можем. Естественно пока юля не поправится никуда мы не поедем.
Мы тут у сестры (которая моего папы старшая дочь от первого брака, сводная получается). Ну вот сейчас ночь, пока трогаю - не горячая. Вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyСр Май 04, 2016 9:28 am

Олечка, грустно конечно. Я бы на вашем месте тоже сделала узи, дала Юле отлежаться. Маму не слушай, влт даже трубку не бери, чтобы себя не расстраивать. Погостите, отдохните, может сестра какого врача хорошего знает? Или мед центр. Не торопитесь!

Саш, вот те на. Дорого однако жить заграницей. Надеюсь все скоро закончится и станет легче! Веруша умница, терпеливая и быстрая девочка! Все у вас будет хорошо!
С папой обидно... Вот делаешь добро и себе и др, а тебе вот так плюют((( у нам в России не лучше, честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyСр Май 04, 2016 10:24 am

Оленька,держитесь и обещательно найдите причину!! А про узи почек скажу так- что узи не всегда покпзывает что там с этими почками. Вот как у меня было во время беременности - один день узи показали камни,а через неделю уже все чисто (камень большой,который незаметно не мог выйти). Мне и главный уролог страны сказал что узи не в егда все показывает. Но это насчет камней... не факт,что у вас камни. Лучше есле есть возможность сделайте компьютер. И не спеши никуда ехать,задержитесь там пока что. Крепитесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyСр Май 04, 2016 10:33 am

Алин, я тоже в шоке про  Федькину выдержку в дороге. Есле Тая не спит в машине,то ее на 15 мин хватает. Ей же надо куда то рватся. А тут ее пристегнули ремнями со всех сторон... вобщем,начинаются писки,вищги... и не дай бог еще есле солнце будет в глазки светить то ваще пипец будет)) 

Оххх девочки... Тая такая каприза.. недотрога. Все должно быть как хочет она. Она практически все время на руках. Самостоятельно играется мин 10 и то при том,что я сижу с ней на коврике. В коляске есле не спит то не сидит. Плачет... Я не могу сказать что я дико депрессирую по этому поводу,или что то не успеваю.. как то успеваю и дом прибраьь и за собой следить. Но жалко что ребенок не умеет сам себя разалекать. Вот знаете,бывает,что ребенок чем то увлечется и сидит себе в своем мирке.. У нас такого нет. Ее ничего не интересует кроме рук. Да еще и я никуда от нее не могу уйти.. а так зочется или с подружкой встретися или с мужем двоем куда нить сходить,хоья бы на 2 часика. Ну это так, о наболевшем. Так та,конечно,самое главное что бы ребенок был здоров и не болел. А остальное пережевем или перерастем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyСр Май 04, 2016 10:39 am

А,вчера сделала брови микроблендингом (техника волоска). Пока что не буду вас пугать,потом покажу результат. Мама приехала присмотреть за Таей пока я на прцедуре. Мы все вместе поехали к салону. Я пошла на процедуру а мама с Таей гулять. Она как раз уснула в машине. Но в коляске пооспала 20мин и оставшиеся 1.5часа мама одной рукой несла Таю,а другой- толкала коляску)))) ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyСр Май 04, 2016 10:42 am

Ну а так, Тая очень ласковая девочка. Крепко обнимает нас за шею. Умеет давать буськи. Часто улыбается,смеется. Смешная такая) наверное,все это и придает сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyСр Май 04, 2016 9:01 pm

Юль, вот про Таю пишешь, а я в ней Даню узнаю. Сейчас ттт полегче, он может посидеть, если настроение есть. Меня еще мультики на планшете через ютуб спасают. Это когда совсем не в моготу....
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyСр Май 04, 2016 9:03 pm

А кто нибудь еще укачивает деток? Или я одна как дура сижу и кроватку качаю?)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyСр Май 04, 2016 10:32 pm

Юль, вот у насдетки капризули) Таю не укачиваю,но она засыпает либо на груди,либо в коляске ,либо от звука фена. Иначе никак)
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 21 EmptyЧт Май 05, 2016 8:46 am

Я не укачиваю, но в какой-то момент приучила засыпать лежа с собой в обнимку, потом в кроватку перекладываю. Сам в кроватке засыпать не хочет, сразу встает и пляшет)))) Либо надо очень долго ждать, чтоб он в кроватке умотался, потом положить и тогда уснет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: