Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+8
Elena10
Looys
ekd
Tiu
7katya
Кисёк
Istwitch
Лакомка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 5:42 pm

Юля, тогда остается терпеть, пока этот период пройдет. Раз ты так жёстко решила только к своей кроватке его приучать.
Мы что, одни такие, кто спит по ночам вместе в одной кровати? По поводу барьеров - Вера тоже легко преодолевает все. Высота 30 см для нее не проблема переползти. но ночью она никуда от меня не ползает. Наоборот всеми силами прижимается ко мне. поэтому я сплю спокойно. Последние три ночи засыпает на моем плече, перпендикулярно моему телу, попой кверху. Ей сейчас такое положение больше нравится.

По мясу...100 мне кажется это много. Мы 40-50 грамм едим. Я смешиваю с овщами, поэтому не знаю как юы она отдельно вкус восприняла. а в овощах вкус теряется. И она ест как и раньше с удовольствием. Единственный нелюбимый продукт у нас среди всего - это яблоко. Ее перекашивает от одного запаха. Изо рта руками достает, чуть ли не с языком выдергивает, плюется полчаса потом. пробовала разные но всегда такая реакция. Этой испанке апельсины подавай. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 7:10 pm

Мы тоже вместе спим в кровати с Соней. У нас как в 3,5 месяца сон нарушился, что если кладешь , она сразу просыпается , так и спим вместе. Я периодически пробовала ее в кроватку укладывать , но как бы крепко ни заснула , сразу просыпается и истерит, качания кроватки не помогало. Недавно опять начала пробовать. Теперь притащили кроватку в нашу спальню , убрали стенку и поставили вплотную к моей кровати. Сначала ее там на тите усыпляла. Теперь получается уже положить ее так , что не просыпается. Но когда ночью просыпается , я уже привыкла спать и во сне ей титю давать , так и сейчас засыпаем вместе и спим уже до утра так. Но надо набраться сил и класть в кроватку. И от тити по ночам пора отучать,наверное
Юль , у нас была проблема с засыпанием, что Соня в дремоте вставала на четвереньки или садилась , помогло пеленание. Так дико мне сначала показалось , но помогло. И Соня была не против,наоборот она сразу успокаивалась и засыпала лучше . Так недельку делали , потом отпала необходимость

Саш , мне тоже нравится с дочей обниматься и спать так. Я даже в зависимость от этого впала. Теперь когда Соня в кроватке , даже рядом с моей кроватью , я не могу уснуть долго и сплю поверхностно. Не отдыхаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 7:35 pm

По поводу пеленания... У меня Влад днем спит только на балконе, и только практически запеленутым. Я из большого пледа сделала большую пеленку) на середину его кладу, и двумя краями пеленаю как в конвертик. И он засыпает через 3 минуты.

Засыпает на ночь в своей кроватке. ночью забираю к себе кормить. и так и спим обычно до утра, потому что я засыпаю во время кормления. Не обнимаемся, только если у него животик болит, то тогда дает себя обнять. А так нам обоим удобнее спать просто рядышком. Лицом друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 8:35 pm

Юлечка, милая, не расстраивайся. Успокойся. Пожалуйста. Да, сейчас сложный период и говорить, что будет легче в скором времени я не буду. Посмотри, у многих сейчас проблемы со сном. Это надо пережить. Я сама тоже и реву бывает и на детей срываюсь и кажется, что долго не протяну. Ну ничего, второй ребёнок и я жива Smile). Юль, это время такое. Возможно протянется эта проблема долго (я ж рассказывала, старшая до 3,5 лет просыпалась по ночам, а первый год был вообще капец, я ж училась ещё), а может и исчезнет скоро и будете спать хорошо. Главное - спокойствие (понимаю, тяжело его сейчас сохранять). Ну мужа я твоего не понимаю. Честно. Это что значит не согласился? Это как? Ты и так вся с ума сходишь, он должен понимать. Ну я бы мозг вынесла за такое. Мой знает, поэтому я даже никогда  не спрашиваю. Говорю - я договорилась, мне надо, необходимо, хочу и т.д. Он отец в конце концов. И тебе нужно немного обстановку менять. Поговори с ним об этом.  
Во сколько вы сегодня встали? В 5? Так это шикарно. Я вот тоже с утра хотела поплакаться, да времени не было. У нас Юла уснула в час ночи, проснулась в три тридцать. 3.30, Юля. И больше не спала. Не спала!!! Каждые пол часа ей нужно было то пить, то писить (а в туалете внезапно завелись какие то летающие жуки и она их боится, хаха). Писец. В 4 разбудили Полю. Иииии... Всем доброе утро Smile)). Мужа отправила в детскую, жалко его, вставать в 5.40. Поля потом уснула до 6.45. И я с ней кемарнула. А старшая егоза дергала меня постоянно. Я как проснулась, так прооралась на обеих. Потом в себя пришла через время и пожалела об этом. Ещё у Поли прикол - где то с 22 до 3 ночи она каждый час просыпается. Раза три может попить по 30 мл молока. И только с 3 до 6-7 более менее нормальный сон.
Так что Юль, все мы так паримся. Терпим и держим себя в руках дальше Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 9:06 pm

Да, девочки, покой нам только снится)))) я Даню уложила и сама щас лягу, мужа не буду ждать. Уж пусть понимает как хочет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 9:12 pm

Правильно, Юльчик! Ложись отдыхай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 9:16 pm

Ника, с переездом! Вот как хорошо, теперь у тебя помощники! И тебе легче и Владюше веселее. Сестра к мужчине съехала? А племянница?

Слушай, Ник, а как Влад в коляске спит? В пледе не пристегнешь ведь? Я стала бояться в коляске оставлять. Поля просыпается и не важно в комбезе она, или в одеяло завёрнута, она вылазит оттуда и встаёт. Боюсь что вывалится. Мы пока в люльке гоняем, там нет ремней. Ты как делаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 9:21 pm

Я против совместного сна. У нас и так с мужем пипец полный в личной жизни. Пока младшую уложим, потом старшая по три часа засыпает, совсем не до друг друга. Я прям переживать начала. А если что-то и получается, то какой-то экспресс вариант. Быстро, тихо, чтоб никого не разбудить. И сами при том сонные. Поля недавно ночь с нами спала, так неудобно. У меня аж тело болело. Так что совместный сон у нас - крайняя мера. Мы даже кровать близко не ставим, она на противоположной стороне. Мне так лучше, иначе я б на каждый её вздох/пук просыпалась. Вообще планирую уже после года-полутора в детскую её переселять. Если не переедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 9:31 pm

А ещё хотела сказать, что Полина шустрая очень. Мы ползаем от силы неделю, а уже все повидали, попробовали. Небо и земля с Юлей. Кошкины миски переворачивает, в горшок её залезла, обувь потрогала, оторвала порог в ванной, коврик на голову себе вечно одевает, стул на себя уронила, пальцы прищемила. Ещё когда ползёт, то у неё почему-то ножки залазят в одну штанину и она превращается в русалочку, стали одевать колготки тянущиеся. Иногда она так торопится ползти, что как-то на голову падает и кувыркается. Ох, шило маленькое. Ещё как то кошкины уши жевала. Вообще нельзя даже отвернуться на секунду.
Бортики в кроватке стали как портянки. Их постоянно дёргает, тянет. Теперь в стыках бортиков дыры, они вообще как то деформировались что ли. Ещё сегодня у неё как то вывалилась нога между реек, да так выкрутилась. Я вовремя увидела, так и вывих мог быть. Не пойму в кого она у нас такая егоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 9:53 pm

Оль, как раз наоборот. Племянница съехала к мужчине. А сестра в ее комнату, но она редко тут появляется вообще, тоже чаще у мужчины.

Мы на балконе тоже в люльке. без ремней. Она еще и стоит на огромной коробке от телевизора (старого кинескопного, большааая коробка) Он просто мгновенно засыпает. И я караулю пока не уснет. А когда просыпается - я слышу, у нас радионяня. И сразу прихожу.
+ плед большой. 200 на 220 кажется. То есть я его капитально укутываю. Ему для того,чтобы встать - надо выпутаться сперва из многочисленных складок. А я по радионяне слышу шуршание))) Значит, начал выпутываться. И иду его забирать.

Колготки - тема!!! Влад у меня тоже в колготках практически всегда. В них очень удобно ползать. Бортики я уже сняла, как раз после переезда. Он начал на них виснуть и развязывать и жевать завязки. А это уже опасно, веревки все таки... Думаю он уже достаточно взрослый, чтобы вытащить самостоятельно ножку из реечки. Да и не сидит он почти в кровати, в манеже больше.
Оля, я думаю, что она у вас не "в кого такая"... А сказывается твое стрессовое состояние при беременности. От этого ребенок может быть о-го-го каким активным, а то и гиперактивность может быть, я тебе уже говорила об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 10:03 pm

Саш, Тая ни одну ночь не проспала в кроватке. Спим с ней сладенько вместе. Она у меня под крылышком. Я просто балдею спать с ней вместе. Смотреть на неё,обнимать,целовать,нюхать)) сладость моя))
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 10:08 pm

Оль,ухх..веселая у вас ночка была. Надеюсь, что сегодня выспитесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 10:27 pm

Ника, я что то не подумала про радио няню. Тоже что ли себе такого помощника завести? Или Приложение установить попробовать на телефон, хотябы протестить как это работает.

Кстати я всегда забываю про стресс во время беременности. Может и правда из-за этого Полинка такая электровеничная. А может я преувеличиваю уже. Просто в сравнении с Юлей кажется очень уж активной. Заметила между прочим, что днём стала она больше спать. Выматывается видимо от своих передвижений.

Блин. А племяннице сколько??? Ты вроде говорила 18?

Юль, надеюсь поспим нормально. Правда вот мои все храпят, а мне не спится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 10:33 pm

Ой,посмеялась я про Полю))

Оль,Поля мне кажется,в тебя,шустрая такая же)Ты,Оля,мне вообще мою маму напоминаешь,ее тоже кстати Олей зовут)вот очень вы похожи,и по взгляду на жизнь,и манерой общения..давно это заметила.
Настя когда видит цель и начинает ползти с ускорением - ой,я так смеюсь всегда,так смешно это выглядит))Я вообщестала довольно спокойно относится к тому,что она лишний раз обсосет полотенце кухонное или в прихожей на коврике полежит)сегодня правда прищемила палец выдвижной дверью в шкафу-купе..надо что-то с ним придумывать,не видела я в продаже штуки для таких ездящих дверей..

А я растянула косую мышцу живота,в правой стороне живота болело 2 дня,при прощупывании что-то твердое)блин,я думала,может аппендицит какой-то странный)))а оказалась,резко может Настю подняла или просто что-то сделала резко и мышца хрясь)

Хотела вот спросить,а вы подмываете детей все также,как с самого начала,под краном над раковиной,держа одной рукой,а другой промывая писю/попу?Просто мне с каждым днем все тяжелее это делать,Настя выгибаться стала,пару раз чуть вообще через голову не улетела,потом ее вытираю и у нее все ножки краснющие от моих держаний.Надо наверное уже на подмывание в тазике пепеходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 11:17 pm

Оль, племяннице 19 в декабре исполнилось.

Олесь, на выдвижную дверь можно поставить блок, как на обычную. или специальный, как чтобы дверь не закрывалась, или круглый шпенечек, который ставят, чтобы она не билась при открытии. Только дверь тогда будет не до конца закрыта. Ну и еще один вариант - обычным блокиратором от детей, который крепится на ящики (с лентой, могу сфоткать, у меня есть такие) дверь скрепить с боковой стенкой шкафа. у меня так закрыты угловые шкафы. заказала на алиэкспрессе, пришли за 2 недели... отлично закрепит дверь шкафа-купе.

Я Влада подмываю стоя. Тут раковина маленькая. и душевая кабинка. без крана вообще. только душ... Я его ставлю на ножки на нескользящий коврик с опорой на сидение душевой кабинки (если ванна - то проще, на бортик ванны). попой ко мне. и подмываю из душа...
Но это актуально, если уже стоит ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyПт Апр 15, 2016 11:25 pm

Ага,посиотрю тогда,а то у нас все двери в квартире раздвижные

Настя встает на ножки,опираясь,но не надолго,нам еше рано стоя подмываться,еще слабенькая,сидя тоже не стдит..((
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyСб Апр 16, 2016 12:00 am

Олесь,я тебе сфоткаю эти защелки. если надо будет дам ссылку где покупала
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyСб Апр 16, 2016 12:15 am

Ya poka v rakovine podmyvau, no toje uje neudobno stanovitsya. No u nas bide est, ya potom na nego pereidu. Edinstvennoe, podderjivat ego, sognuvshis v tri pogibeli budet delo ne iz legkih. No dumau, prinorovlus kak nibud. 

Ya segodnya izmotalas silno chto-to. Doljna byla sest porabotat vecherom, no sil net sovsem (( utrom po delam motalas. [size=30]Dani za ves den pospal 30 min! V 12 dnya. A potom byl bodr do 21... [/size]
[size=30]Vchera nochiu muj hrapel. Potom Dani pokushat prosnulsya. Potom dochka prosnulas, k nam spat prishla. Ya ne pospala toje sovsem.  Vyjataya kak limon. Vecherom na ujin yabloko siela,  gotovit sil ne bylo daje. [/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyСб Апр 16, 2016 12:25 am

Ol ', a ty planiruesh polyu pereselyat v detskuyu potom, eto k yule?  Ili v otdelnuyu?  
Ya dochku pereselila v detskuyu v 8-9 mesyacev. Ona uje togda davno kak spala vsu noch ne prosypayas, chasov po 12. Vysypalas ya pryam roskoshno ))
Dani toje by uje pereselila. No on do sih por kushaet nochiu. Vsego odin raz obychno. No tem ne menee, poka prosypaetsya, ne mogu pereselit... ((
Voobsce vas chitau, Okazyvaetsya, stolko detok vse esche prosypaetsya po nocham. Da tak chasto... ya chto-to dumala, chto ne doljny oni uje kushat nochiu po horoshemu. 
Sama ne znau, kak Dani otuchit. Nu raz prosypaetsya, golodnyi vidimo...dumala uje, navernoe moloko ne sytnoe.  No ved i detki chto smes kushaut, toje prosypautsya. Eh, kogda je uje s vechera do utra oni budut spat...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyСб Апр 16, 2016 5:28 am

Я пока в раковине тоже подмываю. Но у нас же дюймовочка. Все еще нету 7.5 кг. Так что пока не напрягает. Думаю, к тому времени, когда будет много весить для меня то уже будет стоять))
Мы вчера (пятницу) отметили годовщину свадьбы с мужем. Ровно 10 лет. Первый юбилей. Посидели в ресторане. Походили по магазинам. купили пару рубашек ему. Папе своему купила одежки разной (Папа сегодня прилетает на две недели). Веруше маечек в НМ ... как-то так день и прошел. В воскресенье поведем папу в спа вечером. А утром у нас в городе каталонский забег с препятствиями на 10 км. 80 препятствий, в армейском стиле - грязь, канат, стены. . Муж приболел, поэтому от его зала записали в команду меня. Так что они с Верочкой будут болеть за маму. После забега большая паэлья на всех на свежем воздухе.
А сейчас сижу чай пью не знаю чем заняться. У нас 4 утра а у меня сна ни в одном глазу. Впервые такое. Даже обидно, ребёнок спит, а я не пользуюсь моментом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyСб Апр 16, 2016 5:48 am

А еще по поводу переворачиваний. .. Юля. Ты знаешь, это какой-то период. Он пройдет. Вера эти ночи тоже спит и во сне переворачивается со спины на живот, раз 20 за ночь её разворачиваю обратно, т.к.она сонная не понимает что происходит и пугается. Но сразу же дальше спит.
Я эти ночи не представляю как будем высыпаться. Мы с мужем никогда не спали вместе с тех пор как со студенческой общаги съехали)) т.е.почти 8 лет. А тут папе комнату выделили. А сами тесниться будем. он не то, чтобы храпит, он громко дышит, полустоном, как же это мне мешает спать. И папа храпеть будет на весь дом. я когда с мужем на кровати сплю (иногда в обед в выходной ложимся подремать вместе) - то я понимаю, что вместе нам нереально расслабиться хорошо. Ему нужно раскинуться. подушка на полкровати. А я без подушек сплю. Одеяло его бесит. А мне одной двуспальное надо. Мне как гусенице надо замотаться в него со всех сторон. а если он переворачивается во сне - то вибрирует вся кровать. Короче, без вариантов. Так что у нас две спальни и две двуспальные кровати ...для каждого)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyСб Апр 16, 2016 6:45 am

Олесь,я тоже подмываю. Но не каждый раз..где то через раз. Ленюсь. Тк я очень часто меняю аамперс (через 1.5-2ч),то просто лень каждый раз бегать в ванную.


Саша!"ого,10 лет!"поздравляем! И желаем еще много много лет прожить в любви,гармонии,ласке и понимание! 
Классно,что твой папа приезжает. Вместе веселее и тебе полегче будет с Верушей. А про забег пипец,вот это дистанция!
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyСб Апр 16, 2016 10:01 am

Девочки, а все к году хотят деток отдельно в др комнате спать? У нас просто гостиная совсем не предназначена дня детской или нашей комнаты. Я думала лет до 3-4 Даня будет спать в нашей комнате. Или я неправильно думаю?

Оль, ну Поля умница. Пусть ползает. Егоза, так егоза, что ж с этим поделать))))

Мы колготки носит только в гости, Даня тянет за носок и стягивает их. Поэтому мы поддеваем их под джинсы. В гостях джинсы снимаем, чтобы жарко не было и он в колготках ползает.

Мы поспали более менее нормально. Встали сегодня в 7. Я почти нормально выспалась)

Олесь, у нас раздвижные двери тоже есть. Я их зафиксировала посередине. Они чутку могут разъехаться, но Даня туда не залезет. Хотела по бокам, но получается, что фиксаторы нужно клеить на обои, а потом придется срывать вместе с ними. Мне их жалко и поэтому решила двери посередине между собой скрепила. Кстати всю защиту мы покупали в икее. Я посмотрела, там дешевле всего получается. В ящики я купила внутренние фиксаторы, чтобы внешний вид ящиков не портить. На углы мягкие "руки" и вот такие крепежи на разъезжающиеся двери и холодильник)

Болталка;) - Страница 12 2dgl1ya

Болталка;) - Страница 12 2qd7gbq

Мы подмываемся еще в раковине. Я ногами туда ставлю, чтобы спереди помыть, потом переворачиваю и подмываю сзади)

Ох, Наташ, держись. Надеюсь сегодня тебе удалось поспать…

Сашка, с годовщиной вас! Вы уже так долго вместе. Так здорово! Любви, терпения и взаимопонимания вам))))
И как вам спиться раздельно? Не скучаешь? Мне так нравится, когда меня муж во сне обнимает. Когда он в сутках, я так скучаю и долго ворочаюсь, пока не засну.
А то что папа приезжает, это здорово! Будет с малышкой помогать немного)
И с обновками вас!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyСб Апр 16, 2016 11:19 am

Наташ,давай держись,бодрячком-бодрячком!)))

Ага,поняла какие)мне и Ника вк снинула фоткиWinkв нашей "дяревне" икеи тоже нет)))буду в нете искать или в строительном)

Саш,с 10летней годовщиной вас!!это получается,ты в 18 лет замуж вышла?)ничего себе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 12 EmptyСб Апр 16, 2016 12:05 pm

Юля, я купила 10 штук за 256р. где, говоришь, дешевле?Smile)))

Я не собираюсь отселять Влада в ближайшие 5 лет. Будем в одной комнате (даже если у него появится папа)

Забыла рассказать - Влад уже стабильно 3-4 раза в день писает на горшок. С каканьем пока проблема, на горшке тужится, но какает в памперс )))) Специально не приучаю. В мокром не держу. Весь день он в памперсах, просто периодически сажаю на горшок и говорю "пись-пись-пись". И он как будто понимает прямо)) Писает и сразу слезает!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: