Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+8
Elena10
Looys
ekd
Tiu
7katya
Кисёк
Istwitch
Лакомка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyЧт Апр 14, 2016 7:16 pm

Юля, дописывай табличку зубную))) Девочки, у нас прорезалось ДВА зуба. ДВА!! Оба верхних резца! Ложка стучит!!!
Теперь у нас четыре зуба)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyЧт Апр 14, 2016 9:45 pm

Даша, вот это умничка дочка) Влада пока ничего не говорит осознанно, иногда мама говорит, но не пойму осознанно или нет
Ника, с зубиками вас, а у нас ни одного пока нет
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyЧт Апр 14, 2016 10:26 pm

Ого, Алин, я представляю наверное. Аж до мурашек)

Даш, да дочка наверное вся в тебя тогда пошла)))

Ник, дописываю))) сегодняшним??
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyЧт Апр 14, 2016 10:33 pm

Саш, Веруша тааая забавная! Так классно в коляске едитSmile)  и кстате,коляска выглядит очень удобной. Я жду когда основателно потеплеет и Таю тоже смогу в легкой одедке катать,а то ей в комбезе неудобно активничать))

Ника,с зубиками вас! Скоро морковку  будете грызть))


Девочки,  у нас два вечера истерики. Вернее,все хорошо. Ребенок  поел,поспал и я пошла на тренировку. Тая с папой. И два дня муж звонит,гоаорит чтоб бежала домой - у Таи истерики. На фоне жуткий плач. У меня сердце бьется как сумасшедшее,я вся иокрая,потная голопом домой. Через 10мин после звонка уже домя. Тая кричит. И как только я беру её на руки ВСЁЁЁ!! тишина! Она сразу успокпивается. Хватается в меня,обнимает. Думала мож вчера какой то бздык был,нл сегодня ситуация идентичная. Причем ей даже грудь не нужна, а просто МАМА. На лнях заметила тоже,что есле уйду в другую комнату то Тая сразу хнычет. Я заву её и она ползет ко мне. Увидет и сразу веселеет и улыбается.Муж весь переживает,говорит что Тая не любит его.. Sad вобщем как то и мужа жаль,да и Таю...и себя. Неужели я даже на часик не смогу отлучится? Мы и так 24/7 вместе. Эхх..
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyЧт Апр 14, 2016 11:48 pm

Nika, s zubikami vas! )

Yul ', u nas situaciya pohojaya. No tolko ya otluchitsya mogu, Dani s mujem sidit normalno. A vot esli ya doma, no naprimer, delami zanimaus ili v vannuyu idu, to inogda byvaet, takje isteriki zakatyvaet. Oret ujasno, nichem ne unyat,  nichem ne otvlech. No kak tolko ya na ruki beru, v tot je moment vse, spokoinyi, dovolnyi rebenok, sidit i ulybaetsya. Ya eto obiyasnyau tem, chto prosto period takoi. Neobhodimo Im mamu ryadom chuvstvovat. Eto normalno, chto imenno ne papa, a mama Im nujna. I dumau, tut vajno ne umenshat obschenie s papoi i drugimi rodstvennikami. Na pomenshe vremeni mojet ostavlyat, gulyat ih otpravlyat. Pust pokormit toje... i postepenno tak i budet spokoino ostavatsya.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyЧт Апр 14, 2016 11:57 pm

Nam pediatr menu nashe raznoobrazila )
Teper dobavlyaem rybku, yaico potihonku, snachala jeltok, cherez 10 dnei belok. Frukty vse chto u nas est, krome klubniki i kiwi (samye allergennye). Bobovye vse. Vetchinu pomimo varenoi, syruyu toje mojno vvodit. I pastu (majaroshki melkie detskie). Mozzarellu mojno i esche vidy nekotorye nashih syrov. Iz ovoschei shpinat dobavili i listia svekly (v italii u svekly imenno listia upotreblyaut v pishu, a ne korneplod). Vot takoi grafik. Eto na sleduyushie dva mesyaca. Potom snova poidem.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 12:03 am

Alin, ya pomnu, u menya dochka toje zubami sjrejetala, Aaaa, nepriyatnyi zvuk )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 5:06 am

[quote="Лакомка"]Спасибо всем за поздравления дочи! Smile
Лена, да, время быстро летит, и даже очень. Особенно когда осознаёшь, что ребёнок не просто растёт, а именно взрослеет. Начинает сам мыться, закрываться в туалете, стесняться, иметь какие-то секреты и говорить - ну я уже взрослая, мам, ты что??? Перебирает одежду, говорит что что-то ей не нравится и она это не оденет. Недавно сказала мне, что на свою свадьбу она сделает себе романтичную причёску и платье уже выбрала. 0_о В общем, много таких приколюх. Я очень хочу, чтобы у нас с дочерьми были доверительные отношения, и не жалею, что рано стала мамой, это наоборот хорошо, не такая глобальная разница в возрасте, больше понимания будет.



Про брови больная тема. Только у меня наоборот они густые, волосков много и они длинные, форма ужасная. Ещё и шрам на брови. С утра волоски все вниз смотрят, пока их щеточкой с гелем не причешешь )))). Хоть подстригай. Эту меня у папы ещё хуже, видно мне от него передалось.
[/

Оль,согласна с тобой я стала замечать,что моя начала уже взрослеть,вот до 4 лет ребёнок ребёнком была,а сейчас уже все больше слышу я сама,я большая уже и разговоры осмысленные...эххх время летит быстро,да и вообще такая длинная становится,лицо более вытянутая,пропадает постепенно эта пухлощекость и круглые глазки))))очень хочу чтобы у нас были хорошие отношения,дружеские и чтоб мне все доверяла и рассказывала...вот как так правильно сделать,чтоб не потерять доверие?вообще поняла одно ,что хочется как можно дольше ощущать чувства мимими к своим детям это я к тому,что не исключено что и на 3 могу согласиться лишь бы ещё раз испытать эти моменты пока они маленькие)но это только мысли и вообще себя не представляю многодетной мамой lol! про то что ты рано стала мамой,я всегда так в детстве хотела)хотела быть молодой мамочкой)ну в 24 родила в принципе тоже нормально)я до 25 хотела полюбому родить,в итоге через 10 дней мне 25 исполнилось Very Happy а да мне и в 20 лет нагадали,что в 25 рожу)
А про брови,шрамы закрываются микроблейдингом,подумай об этом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 5:12 am

BuJulietta пишет:
Оль, что ж ты с персиком так .. Ну не хотела малышка есть, ну ничего, она не скелет, не поест - меньше покакает))
Я по поводу еды вообще не переживаю. Все говорят, что Даня крупный, но сопоставив размеры всех в таблице это нормальный вес. Так что если есть не хочет, я не пихаю) Схуднет немного и ничего)

Оль, у вас полукругрый коридор? Я правильно поняла?

Юль,я тоже считаю детки разные,у меня доча ела прилично ,но при этом весила на 2 кило меньше чем Данька сейчас,но она пухляшка немного была,не худая точно!вот после 1,5 лет как то стала плохо есть и я думаю возможно моя вина есть в этом,из за аллергии я её много в чем ограничивала,возможно так вкус привился к еде!то есть она не попробовав еду уже заранее от неё отказывается,когда как говорится рот намажешь начинает есть,съев говорит ой а че я не хотела есть то,вкусно же!вот как то так...а иногда с истериками не ест и все,мне говорят не заставляй ,а как если она один раз в день может поесть и вот пока не заставишь может не есть Shocked короче с ней проблемы в этом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 5:21 am

Кстати юля,не много ли кролика 100 гр?)даже на баночке написано постепенно и к 12 мес только давать 100 гр баночку мяса причём не важно какого,ты лучше овощей больше добавь)у меня Даня сьедает 180 гр овощей и 50 гр мяса,по возрасту самое то.и про кусочки правильно сказала,рано девочки ещё,в 10 самое то начинать.у них сейчас глотательный рефлекс уже)то есть не понимая все глотают,а кусочком можно и подавиться(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 6:04 am

Наконец все дочитала)
Юля запиши нас в табличку 72 см 9950 кг
Вчера были у педиатра,поставили нам наконец то акдс и от гепатита закончили!через 45 дней опять акдс ставим.перенес хорошо,без темпер.вообщем у нас такая проблема со сном,по пять раз за ночь переворачивается во сне поперёк кровати и орет,я его обратно он сразу засыпает!но жутко раздражает,потому что хочется спать!сказала про это врачу,она нам выписала таблеточки успокоительные попить ,они безвредные гомеопатические.сегодня поменьше просыпался!вообще спим всегда одинаково ложимся в 20-21 позже никак и никогда потому что истерика начинается уже в 19:30 и иду мою его в итоге чаще в 20:00-20:30 спит уже!просыпается ночами вот только резко,в 6 подъем ,в 8 спать опять до 10-11 часов потом в 2 часа ложимся до 17:00 и в 8 отбой)ночью не кормлю,иначе привыкнет и фиг потом отучишь это дело...хотя были моменты не засыпал пока не покормлю,но такого уже нет слава богу!
Нам тоже вот через неделю после прививки сказали пробовать дать уже тыкву,морковь..потом через 7-10 дней рыбу белую(самой готовить 50 гр давать вместо мяса 1-2 раза в неделю)затем каши опять пробовать ввести и 1/2 ч л масла сливочного добавлять в кашу.и уже кисломолочку вводить после рыбы тоже фирмы биовеста кефир или йогурт питьевой.
Начал тоже на коленки вставать и раскачиваться)ма,ба,да,эээ говорит уже.зубки на половину уже вылезли)вот такие дела у нас!сыпь ушла слава богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 6:54 am

Даша, это у меня старшая такая была. Тоже с 8ми мес. разговаривает, в полтора года уже была речь, а не просто слова и фразы. Потом начали учить с ней буквы, стишки и вполне успешно. Но как в сад пошли, ребёнка как подменили. Стихи с трудом учит, песни не поёт, только рот открывает, иногда молчит, когда с ней взрослые разговаривают. Сейчас более-менее читает. Но вот с цифрами караул. Не знаю что в школе будем делать 0_о. Вот только с творчеством проблем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 9:05 am

Девочки, у всех уже такие порции. Лена, а ты допаиваешь после 180гр овощей, да ещё и мяса 50гр? Моя в жизни столько не съест. Максимум грамм 60 пюре не важно какого, просто больший объём не осилит. И после этого ещё только через час-полтора миллиметров 100 от силы молока, и то не всегда. Бывает меньше. А если отказывается от пюре, то её максимальная порция смеси - 100-120. Мало мы едим, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 9:40 am

Юль,не переживай, может период сейчас такой. Мой муж даже не хочет оставаться один с ребенком. Я везде Даню с собой таскаю. Вот подружка вчера вечером в гости пригласила в 7 вечера, думала схожу одна на полчаса-часик в соседний дом. Нет, муж отказался, пришлось с сыном идти...

Как здорово, Наташ. Столько всякой всячины уже кушаете))) А сколько еще попробуете!)))

Лен, думаешь плохо 100 гр? Попробую тогда делать побольше овощей  и поменьше мяса. Мясо блин такое дорогое!(((( А творога сколько можно, раз ты у нас уже такая прошариная?)))
Отличный график, Лен! Мне бы так...)))) Как попробуете новое меню, рассаажешь как вам! А что сыпи нет, так это же прекрасно!
А что вам за таблеточки прописали???

Оль, не переживай за дочек. Что за одну, что за другую. Юля может как пойдет в школу, то появится интерес и соперничество с одноклассниками. Посмотришь, как она будет себя вести в обществе там. Может и попрут цифры и чтение. А Поля мало ест, но часто или как? У меня Даня сейчас вот в обед съедает 125 гр кабачка+100 гр кроля и может еще по желанию запить смесью от 30 до 90 гр. Как в него все это помещается, я хз. А в течении дня мы пьем смесь от 120 до 150 гр, не больше и ночью два раза по 120 выпивает.


А я уже в отчаянии и не знаю что делать. Посоветуйте. Даня отвратительно спит. Последнюю неделю точно. Вчера и сегодня вообще аут. Встает утром рано. Сегодня встали в 5. Проблема в том, что ближе к утру он чутко спит, ворочается и САМОЕ ГЛАВНОЕ он переворачивается на живот во сне, встает на четвереньки и потом садится и плачет. Я встаю, укладываю и такая история повторяется каждые 10 мин. Все под утро начиная с 5 утра. Я начинаю бесится, забираю к себе в кровать, он крутиться, крутиться и просыпается!!! И больше  спать не хочет. Но он не высыпается. Что с этим делать я не знаю. Гуляем вот до 8 и потом спать на полчаса ложится, не больше.
Сегодня в 7 вообще истерику закатил, что я 40 мин не могла успокоить. Повод не понятен. Только хотел сидеть на руках и чтобы я ходила по квартире. Ни на пол, ни в кровать, орет и закатывается в истерике. Я уж с ним поплакала, мужа естественно разбудили. Я в панике. Я не высыпаюсь. От этого злюсь и реву. Я долго так не протяну... Кто этой проблемой занимсется? Невролог?
И коляски эти с велосипедом в коридоре бесят. Не могу до мужа достучатся. Его то конечно все устраивает, его до а нет. Чувствую сама все куплю, просверлю и выставлю в общий коридор. И вообще все бесит. Может пора антидепрессанты пить.... Ужасно раздражительная стала(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 10:44 am

Юль,сколько помню у вас вечно эта проблема. У нас тоже бывают 'веселые' ночьки,но для нас это не НОРМА! А у вас это уже стало НОРМОЙ! И помоему так быть не должно.. может действительно сходите к неврологу или еще лучше к остеопату! Он точно поможет! Или вон узнай у Лены,что за таьлетки они пьют для сна. Попейте тот же магне б6. Хуже не будет.

Наташ,спасибо. Будем старатся так делать. И надеюсь,что это действительно переходное...


Юль,помнится,что вы Даню оставляли юабушкам и сами отдыхали... или тменно с папой не хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 12:01 pm

Юля, много мяса - это плохо. Избыток белка тоже может быть, и не только белка. Соблюдай порции по возрасту.

Девочки, про доверие - больше прислушивайтесь к "я сама", позволяйте самой делать все. Направляйте. Давайте совершать свои ошибки. Вообщем, чем самостоятельнее ребенок - тем он больше будет доверять родителям и любить их на самом деле (но я не говорю о том, чтобы "пустить ребенка по течению" и вообще изолироваться из его жизни). Хотя и отдалится немного, как сказать то, в плане действий, деятельности.
+ обязательно как можно больше совместных занятий. Поездок, творчества, готовки!! Кухня - это просто ваша кладовая с неиссякаемым запасом любви и привязанности матери и дочери) С мальчиком такое уже так ярко не прокатит)
+ живые эмоции. И хорошие и плохие. Я это Оле уже говорила - при ребенке нужно не только радоваться, но и плакать. Ребенок должен видеть и чувствовать все эмоции, все стороны. И ни в коем случае нельзя становиться "железной леди" под лозунгом "ну я же мать, я должна".

Лена, и он дает не кормить его ночью?! Если Влад проснулся покушать ночью и ему не дать покушать - это будет ор на ультразвуке, на три этажа ближайших будильник.... Причем так орать он может и пол часа и час и сколько угодно. Последние две ночи мне приходится ему смесь ночью разводить - просыпается кушать каждые 2 часа, и к 2-3 кормлению в груди не успевает накопиться, он капли высасывает и начинается концерт Дивы Плавалагуны...

Юля, для начала попей "персен". Он безвреден, и при этом помогает.
ПРивыкай действительно все делать сама. Надейся на себя. Ты умничка, ты справишься.
С Даней и сном... перебирай все по очереди.
Первое - дай на ночь сабсимплекс (или эспумизан). Или ночью, когда проснется - первое что дай - это вот этот абсорбирующий препарат.
Второе - помажь перед сном десна холисалом.
Третье - что ты даешь ему на ночь кушать?
Четвертое - попробуй сразу положить его спать с собой.
Пятое - сходите проконсультируйтесь с неврологом, задай вопрос "а не тонус ли это у него, что он начинает выгибаться и переворачиваться прямо во сне".

Это основные причины, из-за которых это может происходить. Газики, зубики, тонус.

Совсем нет времени быть на форуме. Сейчас попозже о нас вам немного напишу....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 12:59 pm

Юль, вот у нас тоже во сне переворачивается и выгибается
Но сегодня проснулись аж в 7.20, дала вчера Владе волшебную таблетку Дентокинд, от боли при прорезывании зубов, и о чудо, с 9 и до 2.20 ребенок спал, не переворачивалась , не крутилась, не хныкала, а проснулась, покушала и до 5.20 спала, покушала и в 7.20 проснулась)) сегодня еще дам
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 1:02 pm

тоже очень хочу с дочками стать подругами, чтоб были теплые, доверительные отношения
Дана уже все сама пытается делать и уже разговоры такие осмысленные, взрослые, быстро растут детки, уже 4 года будет, еще 2 и в школу
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 1:37 pm

Ник,
Первое - Это точно не живот.
Второе - он спит с 9 до 5 утра нормально. Вот в 5 я мажу зубы, потому что могут быть они.
Третье - что ты даешь ему на ночь кушать? - Смесь даю. Мы пюре только днем едим. А больше нам ничего нельзя.
Четвертое - попробуй сразу положить его спать с собой. - Исключено. Я хочу, чтобы он спал в своей кровати. Темболее что я поздно ложусь. А если он во сне сядет на моей кровати или поползет и упадет? Он спокойно уже перелазит через подушки и одеяла. Барьеры бессмыслены.
Пятое - сходите проконсультируйтесь с неврологом, задай вопрос "а не тонус ли это у него, что он начинает выгибаться и переворачиваться прямо во сне". - он не выгибается. Он просто переворачивается и на рефлексах садится. К неврологу мы и так идем 20. Это прием диспенцеризации за полгода. Спрошу.

Кать, а как ты ей эту таблетку дала? Подавила или целую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 2:13 pm

Таблетки в воде разводятся вообще для детишек в таком возрасте.

О нас... мы переехали. осваиваемся. Владик очень любит общаться с бабушкой и дедушкой.
Есть и темная сторона - он теперь совершенно отказывается играть один. Привык, что чуть крик - прибегает бабушка и с ним сюсюкается, если мама занята. При этом на выходные родители уезжали, так он к воскресенью опять начал играть один прекрасно.
Вообщем, слишком много внимания....

В комнате уютно получилось, еще обои купили детские, со дня на день переклеим.
Сегодня монтажники приходили подключать интернет, так я, клуша, телефон не спросила у монта( А он мне так понравился... ( Мы с ним очень душевно общались целый час. Эх, дура.

Владуша стоит на ногах целыми днями, постоянно ищет опору, чтобы подняться. Нам Саша подарила офигенные кожаные тапочки, они не скользят и мягкие на ножке, он в них стоит намного увереннее. Говорит пока мало, но хорошо, что говорит (после наших проблем из-за проныривания). К новой п-ке пока не привязывались, некогда и необходимости нет. Всех врачей прошли перед переездом, спешить некуда. Шишка на ноге прошла от АКДС, лимфоузел уменьшился. Ушки дергал видимо из-за зубов. У нас теперь уже передние на очереди, надеюсь, что хотя бы после них мы отдохнем от ручья слюней и капризов из-за зубов) Но то, что резцы прорезались - уже облегчение. Один очень долго его мучил, все никак не мог прорвать десну.

Купили Владу на авито новую кроватку. старая развалилась на части, как я и предсказывала, что это произойдет рано или поздно... Новая классная) И совсем не дорого.

У меня после переезда что то с головой. Я думала зрение, но мама говорит, что это невралгия. Я перестала видеть четко быстрые движения. Ну вот даже если рукой слева-направо провести быстро - у меня это сливается в единую полосу. Ну как знаете фильмы рассыпаются, если их в интернете смотреть,на пиксели... Не знаю как еще объяснить. И так любые движения... Почти всегда. Иногда проходит, но чаще всего есть этот эффект. Пока не знаю, когда к неврологу выберусь. Еще я набрала 2 кило(

Влад ползает везде очень быстро, любит препятствия - пороги, игрушки, вещи. что угодно. и через них переползать. Феноменально как обезьянка лазиет по шведской стенке сделанной из сломавшейся кроватки. Я скидывала фотку в группу) Стоит уверенно, чуть чуть прыгает - пружинит ножками. До ходьбы без опоры еще далековато) Спит не очень хорошо, хотя вот сегодня ночью, когда я ему дала смеси 90мл - спал потом с 4.20 до 8.20 не просыпаясь. Начинаю думать, а не голод ли это... Хотя у нас еще были проблемы со сном из-за животика.

Кушаем мясо, сама варю сырое. Говядину и телятину. брокколи, цв. капусту, картошку, кабачок, тыкву, морковку, гречневую и рисовую кашу со сливочным маслом. Пробовал чууть чуть сыр и малину(!!! свою дачную, с заморозки). Персик, грушу, чернослив, банан. Давала сушку облизать. Сейчас снова попытаемся ввести яблоко. В который раз.... После морковки буду давать творог, завтра начну. А то уже 4 зуба, надо)))
Съедает всегда все подчистую, с самой меньшей охотой ест рисовую кашу. Еще он не любил раньше цветную капусту, но когда я начала добавлять ее в мясо - начал уплетать))))
Еще нам от Саши приехало классное оливковое масло ^_^

я сама тоже начала по вашему примеру пить по ложке масла. Мама с меня ржала!!!! Кааак меня перекосило первый раз.... И как потом долго дергало как в конвульсиях))) Фу какая дрянь!!! ненавижу масло!! Но надо как лекарство( А то у меня руки все сухие, потресканные, кожа слезает. Второй день пошел лучше - я просто сразу заедаю его ложкой сметаны))))

Вот как то так... Вроде все упомянула...
У меня еще мама болеет, лор поставил диагноз "фарингит" . Надеюсь, Владюша не заразится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 2:39 pm

Фарингит..у нас был,кашляет сильно?

Ника,с переездом вас и с зубами!))крутышки))
Тоже масло пью,перекашивает первые секунд 20,потом ничего,нормальноSmileзато полезно!я еще начиталась про очистку кишечника раз в месяц,как разгрузочный день,думаю попробоватьSmile

Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 2:41 pm

Так интресено,Ник,читаю ваше меню и там практически все то,что нам нельзя)))и телятина,и говядина,и мало сливочнре,и творожок!))как де я мечтала Настюху накормить всеми этими вещами,но не судьба пока видимо))

Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 2:43 pm

Есть такой гель гомеопатический для прорезывания зубов,бейби доктор.У нас его не продают к сожалению((и без всяких ледокаинов!и отзывы неплохие,так что думаю,может кому прнадобится
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 4:23 pm

Влада не любит мясо, сегодня вот опять давала после 2 мес перерыва и ее аж передернуло, аж рвотный рефлекс и цв. капусту что то тоже перестала есть, реакция такая же
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 11 EmptyПт Апр 15, 2016 4:32 pm

Да, у нас бейби доктор тоже есть!
Я выбрала из всех Холисал (тоже без лидокаина) и бейбидоктор. оба купили,но второй пока не пробовали.

а к еде надо просто приучать. раз за разом, по чуть-чуть. чтобы ребенок ел все. маслица добавить можно, укропчику. смешивать с любимым.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: