Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+8
Elena10
Looys
ekd
Tiu
7katya
Кисёк
Istwitch
Лакомка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyЧт Май 05, 2016 9:05 am

Оля, как вы там? Юле получше стало? Какие-то доп.обследования прошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyЧт Май 05, 2016 9:11 am

Девочки, давно хотела спросить, кто-нибудь сам кефир, йогурт из закваски делает? Мне знакомая про Эвиталь рассказала, ей педиатр посоветовала кефирчик ребенку делать. В интернете почитала, хвалят эту закваску. Она и взрослым очень полезная. Есть и другие закваски. Вот думаю домой вернемся, тоже попробую что-нибудь сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyЧт Май 05, 2016 9:14 am

А еще я вне себя от злости. Приехали сюда в рассадник болячек. Родители мужа даже не сказали, что болеют. Ну точнее сказали, когда мы на полпути к ним были! Сегодня вот муж заболел. Не дай Бог Федька заболеет (((( Ну вот что за безответственность?!
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyЧт Май 05, 2016 1:43 pm

Алин, у меня мама йогурт делает. Мне лень, да и делания нет возиться...
А родители... Может они до последнего думали что поправятся? Вот и не говорили..
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyЧт Май 05, 2016 3:09 pm

Bezotvetstvenno, Alin, da ((
Chelovek mojet i vyzdorovet bystro, no zaraznym dlya okrujauschih on mojet pri etom esche ostatsya. A tem bolee kogda rebenok ryadom... Jelau vam ne zarazitsya!!!! A skolko vy u nih probudete? 

Ol ', kak vashi dela? Kak yulya???
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyЧт Май 05, 2016 3:14 pm

Menya zavtra porabotat priglasili lichnym perevodchikom cheloveku na ves den. On professor muzyki, v juri festivalya budet, v teatre, gde ya ranshe na scene perevodchikom byla. A v etot raz budu s nim navernoe ryadom ves den. Vecherom na scenu tolko vyiti pridetsya, kogda nagrajdenie budet uchastnikov. 
Nemnogo volnuyus, kak mama moa s dvumya spravitsya. Ona spravitsya konechno... tolko kogda ona odin raz s malenkoi eli ostavalas, ona ei pampers odevala zadom napered. I kogda ya vernulas, dom byl, kak posle pogroma ))) a seichas ih dvoe,  detei...
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyЧт Май 05, 2016 4:05 pm

Алина, мы делаем. Кефир, йогурт, сметану, творог... Все делаем, что только можно. Что-то делается из закваски, а что-то можно сделать из магазинного (качественного и натурального) первый раз (чайная ложка берется), а потом делать прямо из своего, брать ту же чайную ложку в качестве закваски. Йогурт, к примеру)
Фирму, которой берем закваску - чуть попозже скажу. Не знаю, где у мамы стоит она.)

Наташа, надеюсь, что как минимум дом все еще будет стоять к вечеру на своем месте)))))

Мама приходит с работы,
Мама снимает боты,
Мама проходит в дом,
Мама глядит кругом.

Был на квартиру налёт?
Нет.
К нам заходил бегемот?
Нет.
Может быть, дом не наш?
Наш.
Может, не наш этаж?
Наш.

Просто приходил Серёжка,
Поиграли мы немножко.

Значит, это не обвал?
Нет.
Слон у нас не танцевал?
Нет.
Очень рада.
Оказалось,
Я напрасно волновалась!
(Э.Успенский)

Smile)))) У меня почему-то тоже так всегда. Если мама сидит с ребенком - в квартире по моему возвращению будет дикий срач. Хотя мама у меня вообще то, можно сказать, что даже "сдвинута" на чистоте и порядке... Но вот почему-то так получается все равно)

Алин, это конечно да... У меня племянница так же. Приехала. С Владом общалась. А потом мне МАМА говорит, что вообще то Маня болеет...То есть та даже предупредить нужным не посчитала!  Теперь у нее кашель начался, причем такой, серьезный, взахлеб, что не остановиться. Так она "приехала к врачу" и 4 часа сидела тут у нас, при наличии в квартире ДВУХ детей!!! Моего Влада и девочки, с которой мама няней подрабатывает пару раз в неделю. То есть вот это нормально с подозрением на коклюш в одной квартире с детьми сидеть, да? Хоть и не целуясь с ними, слава богу...  А у Влада теперь тоже кашель начался.  Вот спасибо... Надеюсь, что у Феди сильный иммунитет и он будет здоров!

Ой, с засыпанием у нас целый концерт сейчас. Владу надо встать. ВСТАТЬ НАДО ЕМУ. Даже если он хочет спать. Но если он хочет спать он встанет и будет орать. А если еще не очень хочет - то молча))))) А если он так хочет спать, что глаза закрываются, то он ляжет, закроет глазки, уснет.... но как только мама выйдет из комнаты - он встанет и заплачет потому, что ему стоячее положение спать мешает))))
Это ужас... Если я с ним лягу, то еще более менее. Я ему руку протягиваю через решетку кроватки и кладу на грудь. Если пытается перевернуться - прижимаю чуть чуть, не даю. И он отрубается.  Но это не всегда быстро, а мне же дела еще делать надо( Вообщем, теперь я понимаю тех мам, у кого дети спят плохо))))  Я теперь сплю часов по 5(

У меня вчера опять температура была. И ночью опять с меня так пот лил, что кровать насквозь промокла вся дважды. Я так даже после первых двух дней с жаром не потела сильно.  Зато с утра перестало горло болеть. Хотя голоса нету пока, только шепотом...


Последний раз редактировалось: Istwitch (Чт Май 05, 2016 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyЧт Май 05, 2016 7:38 pm

Юль, ну как думали, что поправятся? Мы приехали сюда 30го вечером, а свекровь заболела вечером 29го, свекр с 26го болел (он конечно успевал поправиться).

Наташа, мы 7го уже уезжаем утром. Здорово, что подработку покинули тебе, развеешься немного))) А мама справится обязательно! Убираться потом вместе будете)))

Ника меня все что-то Олесей зовет)))
Вот и Федя все время встает в кроватке, поэтому и усыпляю его в обнимку. Еще последнее время стал в непонятных позах засыпать. Например, я лежу, он рядом стоит на коленях, а туловище и голову мне на грудь или живот кладет))) Или голову мне на руку кладет и попой кверху. И все позы в таком духе. И не переложить его, пока крепко не уснет, сразу плачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyЧт Май 05, 2016 8:18 pm

Блин, Алин, извини. У меня видимо столько дней была температура, что мозг плавиться начал)))) Исправилась ^_^

кстати закваска у нас VIVO
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyЧт Май 05, 2016 10:29 pm

У нас примерно как и у Алины. Засыпаем в обнимку. Не укачиваю. Просто обнимаемсч, носом в грудь утыкается и через пять минут уже спит. Но вот уйти потом проблема. Без меня не хочет спать. Со мной рядом хоть два часа проспит. И точно так же разные позы.. Попой кверху и головой на животе или плече засыпает. Поэтому я чаше всего между своих ног её ножки зажимаю, чтоб не юзала, и тогда идилия.)))
Оль. Как вы там??? Как Юлечка?? Блин. Надо же так. ((
Наташ, подработка это хорошо, за разгром не страшно, как же с двумя детьми и без разгрома) скучно))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyЧт Май 05, 2016 10:40 pm

Наташ, все будет хорошо, погром уберешь))) Главное чтобы дети были сыты и довольные спали)))) А все остальное пустяки))) Удачи тебе завтра, чтобы все хорошо и легко прошло))))

Ну значит я не одна такая))) С проблемным сном)) Слава Богу)))

Ник, ты поправляйся, хватит там болеть!))) Про мало спать... Ты еще нормально спишь, я тебе скажу)))) Я в таком ритме с родов))) Уже и не помню как это долго спать))))


О нас: Даня научился стоять. Это говорила, но теперь он боится сам сесть из положения стоя. Т.е. он стает, радуется определенное время, а потом кричит, что бы его опустили или "потопали" с ним. Ооооочень любит топать. Походу как научится садиться из положения стоя, то будет учиться топать))))
Зубов пока новых не видно, но ооочень тяжело лезут(((
А, наше достижение наконец-то) Мы едим каждые 4 часа, а не три как раньше. Поменяла благодаря этому наш режим. Теперь гуляем 2 раза в день (утром и вечером), а днем дела делаю.
Наконец-то начали нормально спать, ттт, чтобы не сглазить. Встаем в 6-7 утра, до 9 кукуем, потом спим (в последние два дня спал 1,5 и 2 часа), потом след сон опять на 1-1,5 и еще один 1. и в 9 мы в ночь уходим. Я прям кайфую. Все успеваю и не нервничаю)))) но ночью как минимум 2 раза просыпаемся для поесть и может еще много раз из-за зубов проснутся...

Вот такие пироги)

Я в прошлую сб постриглась. Отращиваю свой цвет и решилась отрастить челку (10 лет с ней ходила Shocked ) посмотрим, что из этого выйдет.

Еще решила после майских начать бегать с коляской (она у нас оказывается беговая), так что надо использовать ее возможности по максимуму Laughing И я похудею, может и Дане понравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyЧт Май 05, 2016 10:43 pm

я качаю на руках до сих пор, хорошо что она очень быстро засыпает, ттт, 10 мин и в отрубоне
зубы у нас на подходе, чувствую, или это от антибиотика живот болит, 2 ночи ужасно спит, соска выпадает и кричит, грудь не берет, ест вообще плохо, только фрукты и кашу

научилась вставать на четвереньки)) теперь ночью переворачивается и встает , посыпается и начинает плакать( весело
еще ползает назад)) начала топать, благодаря ходуну и уже быстро ножки переставляет)

Оль, ответь!!! как вы там?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyЧт Май 05, 2016 11:03 pm

Hahaha, veseloe stihotvorenie, v temu, Nik! )) 
Ya tut podumala, uje ponyala, pochemu pogrom potom )) eto navernoe nashi mamy ochen otvetstvenno otnosyatsya k prosbe posmotret za rebenkom. Lishniy raz ne otluchautsya, ne ostavlyaut sidet odnogo. Eto my privykli, chto nado i za rebenkom posmotret i dom ubrat, i odno, i drugoe... a babushke nado s rebenkom sidet. Vdrug on upadet ne dai bog, poka ona budet igrushki s Pola ubirat! Vot tak i poluchaetsya ))
Spasibo devochki, nadeus, zavtra horosho otrabotau denek!
Kormit ya perestala. Segodnya kupila sebe butylochku koly, mechtala ob etom dolgo ))) vchera shodila v parikmaherskuyu, chutok podstriglas, nakonec pokrasila volosy. Hot na cheloveka stala pohoja ))) 
A esche segodnya vecherom Dani popolz!!! Vpered! ))) poka kak gusenica. Hotya na chetverenki to on davno vstaet. Poka ne dogadalsya, kak nogi peredtavlyat. No kak gusenica bystrenko tak kak popolz, tak ego tolko i videli... veselie nachinautsya i u nas teper ))
I na nogi vstaet sam vezde. V krovatke, za divan derjitsya toje vstaet teper.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyЧт Май 05, 2016 11:19 pm

Девочки, приветик. Извините, поздно отвечаю.
В общем вчера Юле стало гораздо хуже. Температура 38,5, сбивалась до 37. Ничего не ела, только лежала. К вечеру боль в боку, что была позавчера ноющей вдруг стала резкой, она даже встать не могла, так её сильно скрючило. С сестрой опять повезли ее в приёмный покой. Пробыли там 5 часов. Башкирская медицина - ужас ужасный!!! Описывать долго. Сдали опять анализы. В динамике по сравнению с позавчерашними вчерашние оказались лучше - в крови меньше лейкоцитов, моча вообще отличная. Отправили на УЗИ почек. Врач долго долго смотрел, как будто сомневался, потом увидел "диффузные изменения паренхимы почек". Это значит пиелонефрит. Я ещё ему заплатила ему, чтобы всю брюшную полость посмотрел (там норма). Это все в хирургии обследовали. Хирург констатировал, что у нас пиелонефрит и нужно идти в педиатрию и обязательно госпитализироваться, чтобы хотя бы снять острое состояние. Пошли в педиатрию. Прождали час педиатра. Через час пришла тётя-мотя (уж простите по другому не могу её назвать). Ну и говорит, мол моча у вас хорошая, мочеиспускание не нарушено, нет никакого пиелонефрита. А то, что мы ужина тот момент два дня пили два антибиотика её не смутило (поэтому и анализы лучше). Её не смутило, что при постукивании спины в районе почек ребёнок сгибался пополам (я сама один раз почками переболела, знаю это ощущение, когда тебе стучат в спину и ты аж падаешь от боли). Её даже заключение УЗИ не убедило. Сказала, что у нас невралгия в пояснице, что позвоночник больной и даёт такую боль. На вопрос почему температура - ответила, что у нас акклиматизация. Ага, и почка опухла от этого? Тут я начала задавать много вопросов и выражать несогласие, чем очень её разозлила. Я в это время все результаты анализов и УЗИ отправляла сестре (врач она), сестра сказала, что явная картина пиелонефрита и вообще без сомнений. Короче потом врач меня выгнала ждать направление на биохимию, мол не хватает ей этих показателей в анализах для постановки диагноза. А в коридоре дубак (в городе уже отключили отопление, Юля голодная-холодная. Спрашиваю сколько ждать. - отвечает не знаю. Напоминаю ей, что ребёнок диабетик и мы уже 5 часов без еды мотаемся да ещё и с температурой. Результата нет. В итоге я психанула и мы уехали домой. Так как было бесполезно ждать. Сегодня с утра поехала к платному урологу. Посмотрел все анализы и был очень удивлён, что нас не положили. Тоже сказал, что это пиелонефрит и без вариантов и сомнений. Прописал уколы цефатоксин (так вроде) 7 дней 2 раза в день, и ещё после антибиотика внутримышечного курс антибиотика в таблетках. Лечение минимум 15 дней, так как возбудитель очень коварный, если не долечить опять вылезет. Сказал путешествие наше отменять однозначно. Вот поставили сегодня уже укол. Бедная доченька, так плакала, болючий. Плюс попочка у неё и так исколотая (от катетером на помпу). У меня сердце кровью обливается за неё. Она так отпуск ждала, а тут такое. Одно радует, что сегодня она без температуры, бодрая и весёлая в целом. Ходили на карусели, потом покушали в кафе, сходили в магазин побаловала её игрушками.

В общем, наши планы про отпуск оборвались. Теперь и переезд. Ведь мы ничего там не разведали. А больше возможности и не будет в ближайшие как минимум пол года. Вы не представляете, как мы расстроены. Ведь это не просто мелкие задумки не свершились, а целый план по переезду накрылся. Обидно.

Сейчас побудем у сестры пока. Как долго ещё не думали, даже боюсь загадывать. Ну а потом домой тем же путём. К подружке на день два и в путь на север. Фуу. А тут уже все зеленое, прям лето настоящее.

Вот такие у нас получились проблемы. (((( год планировали, думали все и тут на тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyПт Май 06, 2016 7:28 am

Бедная Юленька, столько всего натерпелась (((( Поражает конечно такое отношение врачей! Хорошо хоть и нормальные попадаются. Пусть Юля поправляется поскорее! Все будет хорошо!
Оль, а насчет поездки... Знаешь, я в таких случаях склонна думать, что раз судьба строит какие-то серьезные препятствия, то не стоит этого делать. Либо не стоит сейчас, а попытаться позже. Вдруг в ближайшее время ваша жизнь так изменится, что все само собой получится и легко. А сейчас просто не время еще. Насчет отпуска тоже сильно не расстраивайтесь. Погуляйте в Башкирии, в Екатеринбурге. Там же тоже тепло.
А как у Поли дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyПт Май 06, 2016 7:48 am

Сегодня Федя первый раз сказал "папа" !))) Увидел с утра мужа и на тебе! Папа счастлив, дождался наконец!)) Потом все утро еще повторял папапапа. Причем так неееежно это делает)) Написала подруге, а она меня залошила типа а чё он раньше не говорил, и вообще все неосознанно ((( Нет, не говорил. Много какие звуки произносил, а вот папа нет. И знаю, что неосознанно пока, но это так миииило!
Федя за ручки не хочет топать, сразу начинает плясать, вертеть попой, приседать, дрыгать ногами... А вот вдоль опоры (диван или в кроватке) это мы с радостью! Или вот еще ему тут машину подарили (выложу фотки в ВК), так он за нее держится и ходит с ней, катит впереди себя. Причем быстро научился вставать, когда машину никто не держит (удерживает сам баланс, она же катится сразу). Еще у него любимое занятие забираться по лестнице на второй этаж. Причем так быстро это делает! Понятное дело его всегда кто-нибудь подстраховывает сзади, т.к. лестница сильно крутая. Еще здесь от старшего внука большой конь остался, мягкая игрушка. Только Федю посадили на него, сразу скакать стал, как-будто всю жизнь этим и занимался))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyПт Май 06, 2016 12:25 pm

Привет всем )))) с наступающим всех праздником Днём великой победы, вчера на концерте в школе были выступала Даша и вот в конце вечера надо было цветочки ветераном дарить поздравлять,так всплакнуть захотелось совсем уже старичков мало осталось !!!
Оль, обалдеть надо ж как поездка пошла не по плану, здоровья и еще раз здоровья Юленьке, не расстраивайся сильно что не получается с переездом, думаю Алина правильно говорит пока не время ... Подождите и посмотрите как дальше будет!!! Сейчас надеюсь Юле получше отпишись обязательно, ждем...
Про сон напишу наш, тоже весело, у Ксюши начались дергания в кроватке садится во сне неосознанно от этого просыпается тут вставала вчера в манеже и в кроватке ползать нормально так и не хочет какие то нелепые передвижения !!! Про укачивания , Юль, специально для тебя))) наш фитбол на месте если надо быстренько укачать до сих про прыгаю на нем чтоб не ждать пока она сто поз сменит и заснет сама, но если она спокойна и я никуда не тороплюсь то так и делаю она вошкается и засыпает )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyПт Май 06, 2016 12:32 pm

Еще у Ксюши сопли 2 дня гулять не ходили такая погода мутная была сегодня супер на улице спит сладенько крошка моя, а старшую дед сейчас заберет поедут за бабушкой на работу и старт на дачу мы 9 числа приедем к ним Игорь с ночи будет они домой вернутся так как всем 10 на работу а мы только 10 к вечеру приедем!!! Уж соскучились по дачке давно не были там из-за массажа !!!!
Ник, вот это там у тебя дела зуб температура еще и на праздники твои все разъехались не представляю как ты там одна справлялась за Владом тоже глаз да глаз нужен !!! Про квартиру 3 комнатную в солнцево поняла и про летнюю дачу тоже теперь не знаю с чего я все напутала )))) прикольно Солнцево это нам 10 мин на машине близенько
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyПт Май 06, 2016 12:57 pm

Оля, вот это да! Поддерживаю девочек, значит знак такой, нужно подождать. А вообще врачи конечно жесть, что ж так нелепо и не профессионально они там((( поправляйтесь!!!
Алина! Поздравляю с "папой"! Это здорово! Веруша сперва мама говорила почти месяц каждый день, а потом её резкот переклинило, и мама больше не говорит.((( Говорит папа уже недели три. Так приглушенно но отчётливо. Все равно приятно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyПт Май 06, 2016 1:04 pm

Девочки. У нас прикол. Звонят мне с госпиталя говорят Вере на УЗИ 10-го числа. Я прям в шоке) то они должны были назначить приём тогда, когда мы в скорую ездили с температурой (полтора месяца назад, когда сказали что инфекция у нас, а было на первый зуб). Ну вот, очередь подошла) а если бы у ребёнка что-то воспалительное и вправду было.. Очень быстро они среагировали, конечно. Так что, не только у вас в России казусы случаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyПт Май 06, 2016 4:53 pm

Девочки, а ещё так интересно наблюдать стало, как Вера сама играется. Звуки издает, игрушкой осознанно по дивану "ходит", якобы собачка топает, но вот что более всего забавляет, так это как она делится чем-то. печеньку, например, кушает сама - потом мне даёт к моему рту подносит, потом забирает и снова кушает, потом мне даёт. Её это в такой восторг приводит!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyПт Май 06, 2016 6:06 pm

Даааа, сейчас они осознанней и умней с каждым днем и всё интересней ))) наша любительница расчесывать пупса хотя тот лысый но ксюша старательно водит расческой по ее лысине,а вот себя расчесать она не понимает видимо мартышка маленькая Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyПт Май 06, 2016 7:43 pm

Девочки, а кто посоветует хороший магазин одежды (сайт) в России типа Family look? Ну т.е.когда одинаковая одежда для мамы и деток, либо платья из одинаковой ткани, к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyПт Май 06, 2016 8:20 pm

Владя тоже меня кормить пытается. А еще шапки свои научился с себя снимать, и на меня надеть хочет Smile))
Мы вот уже 2 или 3 день в ботиночках топать учимся. ему уже хочется.
Мне лучше, явно иду на поправку.
Влад любит спать со мной, но не обнимаясь и на расстоянии. Лицом друг к другу, между нами саниметров 20-30 расстояния. Только ручку ему даю. Так вот и спим. Если будет ближе - ему запах молока спать не дает, психовать начинает. Оооочень редко, когда у него что-то болит - то может позволить себя обнять, но тогда спиной ко мне, чтобы опять же, не мешал запах молока.

А мне кажется, что в ситуации Оли не "обстоятельства говорят, что явно сейчас не время переезжать"... Виновата банальная спешка. Девочки болели. И Оля очень спешила их пролечить, чтобы выехать вовремя. Вот эта спешка и сказалась... У Юленьки был ослабленный, недолеченный организм. Наложилась дорога, наложилась аклиматизация... Вот и вышло... Бедная девочка, как жалко ее... И Олю очень жалко, все ведь на ее плечах.

Юля, поздравляю вас с хорошим сном!

Катя, заезжайте в гости)))))

Алина, какие у Федора игрушки чудесные! Надо нам тоже купить какую-нибудь каталку...
У Влада сейчас одна из любимых игрушек - музыкальный центр+пианино "с трех лет". Научился нажимать кнопочки по одной, очень ему интересно, где какие звуки и песенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 22 EmptyПт Май 06, 2016 10:29 pm

Да, Ника права наверное. Уролог тоже спросил первым делом чем бы недавно болели. Сказал, что не долечили и получили такое осложнение. Но смешили потому, что время ограничено. Отпуск у мужа не такой большой. Ну и со мнением "не судьба" тоже согласна. В то же время не хочу домой. Не хочу на север, в холод и серость. И пафос этот достал. Смотрю вот в Башкирии - люди простые, отзывчивые, улыбчивые, природа цветёт, настроение у всех отличное. А у нас... Люди вечно злые, агрессивные, высокомерные. У нас сама жизнь почему-то сложнее. Тут у меня Юля на улицу одна выходит. На площадке в парке бегает без моего пристального внимания. Я спокойна. И дети добрые. Вот аж видно. И их много, играют себе в игры, все вместе. Да и родителей на площадках дофига. У нас же все деловые, на площадке редко кого встретишь, детьми некогда заниматься.

Девочки, у нас вот мысль все-таки продолжить дорогу. Пока на распутье строи и не знаем. Хочется все-таки хоть часть плана осуществить, и девочек на солнце ещё погреть. А то когда ещё у нас лето придёт не известно. Юля себя хорошо чувствует. Ещё 5 дней уколов и можно в путь. Не знаю что решить.

Сегодня фото отправили. В Сургуте -8, снег. А вчера было +17. Вот не хочу сюда возвращаться после такой погоды, которая тут. Болталка;) - Страница 22 Nfmp92
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: