Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;)

Перейти вниз 
+6
Tiu
Istwitch
BuJulietta
ekd
Aliaksandra
Лакомка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyСр Июл 13, 2016 10:09 am

Ой, Оля, здорово, что денежку скопили!
А муж тогда пусть съездит отдохнет, для себя. И тебе нужен отдых, и ему. Ты в спа, он на рыбалку))
Вчера узнала, что у мальчика, с которым я работала (11 лет сейчас) диабет появился... Сегодня буду им звонить, узнавать как дела. Может теперь я у тебя буду консультироваться) Ты то уже профи в этом вопросе... Если они там сами еще не разобрались.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyСр Июл 13, 2016 10:43 am

Да что ж за напасть такая, детский диабет!!!??
Так часто слышу, что у кого-то из деток он появился. Сколько уже после нас заболело детей. Есть детки, которые вообще в возрасте до года стали диабетиками Sad(. Раньше не было столько, это за последние годы очень много стало нас таких. Конечно, если будет что-то непонятно, пиши, может чем помогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyСр Июл 13, 2016 11:25 am

Да, Оль, мы тоже рады что ремонт в процессе и все очень помогают , сейчас Игорь в отпуске а вот когда выйдет на работу будет потяжелее 2/2 график, но он прям загорелся видно прям кайфует что квартира наша все там сам придумал хочет Новый год там уже отмечать Shocked
   Про Юлю поняла, хорошее дело съездить проведут обследование может что нового расскажут,рекомендации какие-ниб дадут !!!!
Молодцы,что деньжат скопили,переезд по моему необходим вам !!! Особо ничего уже вас там не держит, родители без вас не затаскуют думаю... Большое и трудное дело конечно такой переезд глобальный !!!!
Про Ксюшу: в деда она ( папа мой маленький и ножка у него маленькая 38-39 размер ноги у мужика, последним по росту стоял всегда) мужику то не очень а вот девочка миниатюрная это норм )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyСр Июл 13, 2016 11:28 am

Кстати мне тоже уведомления перестали приходить, если кто то сюда напишет (((( неудобно надо всегда заходить и смотреть (
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyСр Июл 13, 2016 11:44 am

Выяснила. Им даже помпу пока запретили, чтобы не "подсаживать" на инсулин. Аппарат для измерения стоит, как вы заказывали из-за границы  вроде тоже...  Врачи говорят, что ему помочь может созревание. Может изменится что-то, когда все гормоны уже будут и нормализуются. Даже диета у них достаточно свободная. Не вымеряют так, как ты, по граммам.  Все химические сладости убрали (а я по своей памяти скажу, у них их было очень много. и кокакола всякая. Я бы как раз и грешила на все эти сладости. Как они стали популярны  - так у нас детский диабет повсеместно...) . Мороженое кушает. Шоколад, но в маленьких количествах. Инсулин меряется, при необходимости только подкалывают...

Она мне вот еще что сказала, Оль. Говорит, что все специалисты говорят в один голос, что лучшая практическая кафедра в Морозовской больнице. Даже не в эндокрин. центре, а в Морозовке. Прошерсти этот вопрос. Может как раз, когда в Москве будет муж с Юлей - вам туда обратиться?
А еще они свои результаты куда-то в Израиль сейчас отправлять будут. Могу тоже узнать подробнее, если нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyСр Июл 13, 2016 11:33 pm

Nik, naschet akklimatisacii da, soglasna. My s dochkoi ezdili v noyabre. Snachala perepad teperatur malenkiy byl, potom uje v moskve rezko vnis poshlo, kogda my tam nahodilis. Nikto ne zabolel. Zato suhost vozduha tyajelo perenosili. Dochka spala ploho. I krov iz nosa shla u menya, u muja i u dochki, u vseh nas (kajetsya ya pisala kogda to ob etom). Vot tolko ya esche dumau - oseniu veroyatnee vsego my s mujem v otpusk vmeste poedem (nadeus), zdes, po italii. Zimoi, predpolojim, ne risknu ehat. Vesnoi tochno bolyachek pobous. Letom detei morya lishat jalko... v mae? Da, bylo by zdorovo. Tolko eto je skolko jdat opyat! ((
Nik, nu ya konechno ne tolko iz za nejelaniya otmechat prazdniki s rodstvennikami tut. Prosto i krasivuyu moskvu zastat hochetsya. I vyhodnye - s druziami pogulyat, vstretitsya! I NG nash, vspomnit, chto eto takoe ))
A poedu ya bez muja. Vo pervyh, tesnitsya slojno vsem u mamy moei budet. Potom muj v moskve byl uje, ego silno tuda ne tyanet. A esli on budet rabotat zimoi, to otpusk emu nikto i ne dast. Plus ya v moskve i odna s podrujkami zahochu povstrechatsya, a on budet sidet v tesnoi kvartire s moei mamoi i detmi.... da emu zdes ostatsya luchshe i komfortnee budet )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyСр Июл 13, 2016 11:41 pm

Dani tolko antibiotic naznachili, nikakih kapel...
Plus paracetamol dau. Temperatura derjitsya, 38-38.3. Tretiy den poshel. Segodnya zvonila vrachu snova. Dovovorilis, chto esli zavtra utrom opyat podnimetsya vysokaya, poidem snova k nei ((
Navernoe da, otkrytye okna v mashine ili more.. ne znau , na chto esche dumat.

U nas tuchki prishli vecherom. Pokapalo daje. Seichas veter uragannyi podnimaetsya. I polegche stato dyshat. Okna otkryty, pervuyu noch ventilyatory vykluchili. A to vse gul kak v samolete stoyal ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyЧт Июл 14, 2016 8:08 pm

У нас вчера была самая сильная гроза за десятилетие. Сильнее был только ураган в 98 году.
У нас все прошло невероятно красиво. Молнии и зарницы во все небо, гром, как будто небеса заговорили... Ливень стеной, долгий. Но это за городом было просто красиво.
А вот в Москве все плохо... Катастрофы, даже смерти есть. Балконы срывало, деревья валило....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyЧт Июл 14, 2016 11:16 pm

Девочки, вы авто кресла второй гоупы 9кг-25кг покупали против движения?? Вот ролик https://youtu.be/sssIsceKd6U . Против движения безопаснее. Но я вот думаю,не будет ли ребенка укачивать до 7лет ездить поотив движения? :/ какие фирмы посоветуете?? Нам надо переходить с авто люльки и мы вот не можем определится. 


Ник, да,новости смотрели. Ужас Sad вроде и до нас дойдет..

Катюх, поздравляем с приятными хлопотами! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyЧт Июл 14, 2016 11:40 pm

Ника как-то ссылку скидывала хорошую про автокресла. Надр ен попросить скинуть снова..там очень хороший обзор. Мы ездим по ходу движения, потому что я не могу ехать и не видеть лицо ребенка. Не представляю как это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 1:06 am

Мы вот тоже сейчас присматриваем автокресло. Хотя месяца два можно ещё ездить в люльке. Так вот не пойму, те,что без изофикса, которые ремнями пристегиваются, они что, все не откидываются спинки? Только прямой угол?((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 1:41 am

Самое интересное мы с Сашей переписывались, я прочитала про смерч в Бeлоруссии такую фотку страшную увидела она мне написала, что правда это все и никогда таких ужасов там не было, а потом спрашивает меня, а в Москве какая погода? Я пишу отлично комфортно спокойный вечер, проходит пол часа и я от страха не знаю куда деться,молнии это и правда что то невероятное, они наверное моргали пол часа без дождя и только потом начал надвигаться ливень с ветром диким, Ксюша спала Игорь ещё из квартиры не вернулся, я прям всегда нерничаю в такие погодные явления, в итоге Ксюша проснулась от долбёжки по окну и поддоконнику дождя и ветра .... Качала её на мяче нашем чтоб не боялась ..... Вот такая непогодь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 1:53 am

Будем надеяться, Юль, что до вас не дойдёт !!! Спасибо с поздравлениями ох хлопоты так хлопоты )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 1:59 am

Наташ, сыночку скорейшего выздоровления !!!!скоро годик должен успеть поправиться !!!!!

Ох, что творится в Мире, смотрю новости из Ниццы дурдом расстроилась только на ночь и теперь спать пойду (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 8:05 am

Саш,то что рротив движения безопастнее это 100%!!! Даже при скорости 50км в час и при ударе значительно траамируется позвоночник и голова,есле ехать по движению. А что ьы видеть ребенка,продаются специальные щеркала,которые крепятся на подголовник сиденья. 


УжасSad( девочки,страшно жить. Белные людиSad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 9:20 am

Юль, до 7 лет никто против движения не возит)) Даже по самым суровым стандартам - до 15 месяцев против хода.
Мы купили кресло по рекомендации специалиста, который серьезно этим всем занимается более 10 лет (вопросами детской безопасности на дорогах), он рекомендовал Bebe comfort Opal или Maxi Cozy Opal (вроде так пишется). Мы купили БУ первый вариант. Оно до 15 мес ставится против хода, а потом по ходу. Это из тех, что крепятся ремнями. Есть еще варианты на изофиксе)
"до 7 лет" против хода не остается НИЧЕГО от безопасности, т.к. ребенок слишком тяжелый.

Если хочешь - давай я тебе дам сайт с его обзорами, там есть "вопрос-ответ", напишешь ему, какая машина, какой бюджет, и он тебе порекомендует кресло.) Я точно так же писала, мы с Олей вместе кресла выбирали тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 9:24 am

Саша, наше кресло откидывается немного. Оно на ремнях. Кресла 9+ мес уже так сильно не лежат по-любому, как люлька, но есть откидушка.

Против хода безопаснее. Это жизнь может ребенку спасти при аварии. Саш, ты реши, что для тебя важнее. Ее безопасность или лицо ее видеть. Правда - поставь зеркальце и все будет ОК.
А ты же не за рулем вроде? Садись с ней сзади и будешь прекрасно видеть ее лицо.

Я же скидывала таблицу сравнительную. Детской смертности в двух странах - германии, где с года возят "по ходу", и Швейцарии, где дольше. И за этот маленький кусочек в несколько месяцев - в Германии высокая детская смертность в ДТП. А в Швейцарии не просто низкая, а 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 11:05 am

Мы купили автокресло группы 0+ 1, крепится штатными ремнями. Откидывается в 5 положениях. Ставится как по ходу движения, так и против. Поставила на заднее сиденье посередине, лицом вперед. Потому что так мне удобней если что его в лежачее положение сделать, когда Федя уснет. Ну и подать ему какую-то игрушку или еще что. Согласна, что безопасней против хода. Но тогда либо всегда его в лежачем положении держать, а ребенок так уже сидеть не будет. Либо спать ему сидя, но тоже не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 11:27 am

Маленького джентльмена вам Rolling Eyes
Болталка;) - Страница 4 30xfxpl
Болталка;) - Страница 4 O3hv6

Девочки, а кто-нибудь есть в Прегги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 11:45 am

Мы в понедельник в Хакасию выезжаем. Поэтому сходили вчера к педиатру на замеры. 9500 гр и 74,5 см. Сегодня утром Федик капризничал, видимо очередной зубик на подходе. Очень надеюсь, что до понедельника прорежется...В воскресенье еще идем на день рождения к дочке подруги. 4 годика ей исполнится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 11:48 am

Ника, Britax Max Way кресло 9-25кг и ставится ТОЛЬКО против движения. И низкая смертость детей в дтп в Швеции,а не Швейцарии. Именно в Швеции все по максимуму и возят детей против движения. Как я поняла,это все из за соотношегия веса и размера головы к массе тела. У деток головка большая и тяжелая,поэтому и риски повреждения позвонка итд. Против движения при ударе голова так "не болтается"  . На видео видно. 
Ника,спасибо. Изучу. Этот Britax Max Way хороший по всем стандартам,но мне хочется всеже что бы поворачивался в обе стороны. Алин,какая фирма у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 11:54 am

Ник,я посмотрела,но они все от 0 кг. Нам уже нет толка покуаать этой категории . Ты незнаешь таких кресел категории от 9кг? Или дай контакт этого специалиста
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 12:15 pm

У нас российская фирма Kids Prime.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 12:23 pm

Я видела эти кресла, Юль. Бритекс Макс. Мне кажется это дико неудобно, когда ножки всегда согнуты и вверх задраны согнутые. Не представляю.
Да, сейчас нет смысла покупать 0+/1, сейчас нужно от 9 до 18 или до 25кг. Мы именно такое и ищем.
Ник, я за рулём иногда тоде езжу. Редко, но бывает. И тогда ставлю по ходу движения. Зеркало ставить не вариант, оно больше сбивает, отвлекаешься на то, чтобы уловить фрагмент ребёнка в зеркале. Опасно. Те, кто водит машину, думаю, представляют, как это посадить ребёнка на заднем сидении ещё и против движения и не видеть его. Этот как в багажник засунуть и переживать - как он там. Плюс ко всему что-то подать, спинку отклонить, зрительный контакт иногда, иначе у нас всю дорогу истерика, а это тоже не безопасно. Для меня это кресло - вообще больная тема. Не любит у меня ребёнок в машине ездить. ((( у неё истерика начинается ещё с того момента, как я её пристегиваю. У неё на ремни такая реакция. И не знаю что делать.. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;)   Болталка;) - Страница 4 EmptyПт Июл 15, 2016 12:26 pm

Алина, ну Федор джентльмен, уже за ручку девушку держит! Красавец такой!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015-
Перейти: