Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
+10
Elena10
Aliaksandra
Mamailushi
Лакомка
natalia172008
любимаилюблю
Istwitch
7katya
BuJulietta
Looys
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 9:29 am

ekd пишет:
Девочки, кто нибудь планирует использовать после родовой пояс (бандаж) для привидения в форму живота? Тк я до сих пор так и не использую бандаж, интересно услышать опыт. Где то читала,что мол не совсем полезно это... А с другой стороны не хочется что бы живот остался блюм-блюм (не у всех генетика хорошая).
Нам на курсах не рекомендовали послеродовой бандаж, а лучше подвязывание. Вот ссылочку скидывали про подвязывание http://pelenka-by.livejournal.com/3049.html Бандаж он все-таки сильно утягивает. И ткань у него плотная, а лишний перегрев живота нам не нужен.
А упражнения на пресс нельзя делать, пока есть диастаз (расхождение мышц живота). В общем надо дождаться, пока мышцы сойдутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 9:29 am

я\ пока с обручалкой хожу, остальные сняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 9:31 am

Тааак, что там Юля про возраст пишет??? Мы тут значит старые все? Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 10:16 am

Неееее, Оль, ты меня не поняла lol!
Я в плане того, что когда я по-меньше была, мне было пофигу на золото, а сейчас уж не балует никто. Да и не кому(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 10:54 am

Мы завтра едем в Москву. Забронировали гостиницу на Чистых прудах. Что то планов столько настроили. Как все успевать будем не знаю. Надо папаверином затариться. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 10:55 am

Еще вас девочки хотела увидеть, но походу уже совсем никак ((
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 10:55 am

Оль, а как ты себя чувствуешь в общем? Как старшая дочка? На прием вы записывались или по факту идти будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 10:57 am

Не расстраивайся, ты ж не гулять сюда приехала, а по делам!
А встретится можно и просто так, если очень захотеть! ;-) для этого повод то не нужен!
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 3:06 pm

Юль, украшения милые очень ) я тоже сначала подумала, что вот сейчас это актуально, а потом то носить их не будешь. Хотя с другой стороны - эта всегда память будет. Даже если будет в шкатулке лежать, все равно какие воспоминания будут, когда будешь их пересматривать ) Зато какая приятность получить сейчас в подарок украшения )

Я бандаж послеродовой не носила и не планирую.. никто тут у нас их не советует. Может по каким-то показаниям только. Я у нас их даже в продаже не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 3:29 pm

У нас после кесарева велят всем носить этот бандаж со средней утяжкой, а после обычных родов рекомендуют, но не настоятельно ) Типа по желанию.
И да, про расхождение мышц и про то, что органы должны на место встать все - это важно очень, надо с врачом контролировать перед всеми бандажами и упражнениями....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 4:26 pm

Нам на курсах тоже говорили, что бандажи не все хорошие и лучше подвязываться длиииным полотенцем и показывали как. там смысл чтобы не просто утянуть живот, а "заправить" в бандаж живот и все органы, иначе органы от давления не встанут на место, а еще больше опустятся. В общем, чтоб себе не навредить бандажем, если собираетесь носить его, лучше посоветоваться с врачем или погуглить как его правильно носить. Еще сейчас есть массажи для родивших женщин - правка живота или даже "послеродовое пеленание с правкой живота", которое еще и энергетически и психологически восстанавливает. Но я про такое только читала, отзывов живых нет.

Про украшения - мы с мужем вообще кольца не носим. У меня аллергия на все металы, кроме серебра, поэтому я ношу только серебренные украшения и кольцо себе серебренное захотела. Мужу предлагала сделать из белого золота или платины, чтоб более долговечное было, но он срешил, что должны быть одинаковые. Только у меня там 24 мелких бриллиантика. а у него один покрупнее. Короче походил он с этим кольцом неделю, в тренажерке не снимал, в итоге оно покосячилось от штанги и еще непонятно чего, его отреставрировали и муж положил его в коробочку. А я ежедневно могу носить только серьги-гводики, а всякие другие цацки могу не дольше 5-6 часов носить, потом мне они начинают мешать - цепочки душат и тянут шею, кольца и браслеты давят, серьги длинные уши отттягивают, это больше психологические ощущения, просто мне нужна свобода, а они мешают сильно, особенно если я дома. Так же я не могу весь день, особенно дома, ходить в лифчике с косточками и пушапом или одежде из искусственной ткани, в колготках-носках-штанах, мне надо максимально раздетой быть. Такой вот бзик. Хожу дома в шортах и топе или майке, либо в платье коротком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 4:27 pm

Нам бандажи не рекомендую тоже, чтобы мышцы быстрее сами восстанавливались, иначе они ещё больше атрофируются... Даже если после кесарева.. а упражнения (как говорили на консультации) только после третьей недели на пресс можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 4:33 pm

А украшения... если в роддоме не запретят - я снимать не буду (очень бы не хотелось). Серьги вряд ли помешают.. .А так у меня цепочка с крестиком которые никогда не снимаю за последние 12 лет.. И кольцо обручальное. Которое тоже снимала ..лишь один раз по принуждению при операции на аппендицит. Я после свадьбы чуток похудела, и сейчас оно немного велико, на размер, и во время беременности пальцы совсем не опухли - так и болтается колечко чуть-чуть.
серьги тоже с 18 лет не снимала ))) для меня это подарок дорогой.. Там красное и белое золото вместе...в виде иероглифа.. я прям консерватор в отношении украшений)))

А у меня вот наоборот...кроме золота никакой металл не воспринимаю... И не ношу. Здесь в Испании золото светло желтое... так они так завидуют, когда видят моё чуть-чуть с краснотцой..


Последний раз редактировалось: Aliaksandra (Вс Июл 05, 2015 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 4:39 pm

Даша, вот я про подвязывание и скидывала ссылочку. Можно и палантином подвязаться, если плотная, нетянущаяся ткань. Послеродовое пеленание у нас тоже делают, но отзывы не слышала и даже не искала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 4:43 pm

у меня вот на количество одежды тоже бзик. Колготки...носки..штаны... а ещё всякие заколки в волосах тоже напрягают почему-то ((. А ещё ногти красить не могу.. всегда короткие и никогда ничем не покрытые.. Наверно это с борьбы осталось (я борьбой 10 лет занималась...так там длинные ногти не разрешали). И всё...пыталась несколько рас накрасить - но сразу словно "ногти задыхаются". И я за час лак прям нервно "сгрызала" с ногтей, и для меня как второе дыхание открывалось) вот это точно бзик)
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 5:41 pm

Саша, полностью тебя поддерживаю на счет заколок и ногтей. Резинки я еще как-то ношу, в жару или на спорте без них никак, а вот металлические заколки - это для меня кошмар, с детства не ношу. И ногти - я даже не представляю, как с нарощенными бы мне было, лак иногда переношу, а вот шеллак делала на свадьбу, так у меня тоже ногти будто задыхались, сняла раньше времени его и больше не хочу).
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 6:14 pm

Про мало одежды я вас тоже поддерживаю! Дома шорты+майки ношу (именно майки, в футболке мне жарко) или платье короткое и без рукавов.
Колготки ненавижу. Платья, только по особым случаям.
Вот украшения раньше часто меняла. Бижутерию носила. Щас только серебро на золото чередую. Не могу долго что-то носить, хочется перемен каких-то.
Ногти свои длинные не растут( поэтому короткие... Красить не люблю, но люблю яркие цвета. Года два назад познакомилась с сушкой Орли и моя жизнь изменилась! Через 10 мин ногти сухие! А без сушки я всегда по час-три ждала, чтобы ногти высохли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 6:25 pm

У меня ногти от лака тоже задыхаются, но - только на руках) Когда пыталась красить - и трех минут не выдерживала, тут же все стирала. Заставляла себя терпеть и красить большие пальцы прозрачным лаком из-за того, что на них ногти "ребристые", я рассказывала. В эти ребрышки грязь попадает и это еще больше привлекает к ним внимание, так что лаком приходится покрывать, чтобы совсем уж стремно не выглядело. А вот на ногах я наоборот крашу, мне так самой комфортнее. Там ногти какие-то... Совсем другие.
Юль, я наверное в этом плане совсем не профессионал - но я никогда в жизни не видела лака, который бы не высох через 3-5 минут )))

Я когда много одежды тоже не люблю. Бюстики без подкладок ношу... Но вот я, к примеру, хожу только с длинными рукавами по улице. Такой вот бзик... А еще - те самые знаменитые "сандалики на носки" - это тоже про меня)))) Без носок я в принципе ходить не могу, мне ногам ооочень некомфортно. Из-за лишнего веса, может... Они потеют и все это там мокрое между ногой и стелькой, скользит, фу-фу-фу. Лучше уж пусть будет носочек. Пробовала сандалики с мягкими, тканевыми стельками, но по той же причине эти стельки очень быстро портятся в них,хотя и было комфортнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 10:13 pm

Ой, а я наоборот почти все ))
изменилась с появлением дочки только )) сейчас ногти на ногах крашу. На руках - прозрачным лаком, так как постоянно готовка-постирушки и пр. лак слезает быстро любой а времени не всегда могу найти сделать. Потому если что вдруг не успеваю - прозрачный хоть не так заметно, что слез ))
а раньше... всегда красила. И было время, и наращивала.. несколько лет с нарощенными ходила ) ну а сейчас это уже непозволительная роскошь )))
И волосы всегда красила. А заколки у меня необходимость.. с распущенными жарко бывает. Или опять же, по дому когда что-то делаешь - мешают. А с беременностью начали расти волосы и если не закалывать (или не укладывать, а на это к сожалению сейчас у меня не хватает времени...), то как рожки-волосинки во все стороны ((( приходится и собирать волосы и закалывать все..
И украшения - всегда носила. Чередовала серебро-золото-бижутерия. А сейчас иногда бывает, хочется - одеваю что-то. А иногда и забываю )
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 10:16 pm

Наташ, а щас ты красишься? А то написала, что красила. А про настоящее не слово)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 11:06 pm

BuJulietta пишет:
Наташ, а щас ты красишься? А то написала, что красила. А про настоящее не слово)
НЕ, волосы не крашу сейчас. Думала в самом начале беременности, но сомневалась. А потом муж свое слово сказал, что он вообщем-то как бы против. И я и сама подумала, что перетерплю, не буду во время беременности краситься )
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 11:11 pm

а я крашусь , уже 4 раза красилась, и ногти шеллак у меня всю беременность и педикюр шеллаком делаю иногда, заколками не пользуюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 11:16 pm

А я буду красить волосы. Да еще и травить-осветлять... Но ближе к родам уже. Потому что после них будет явно не до поездок через весь город к своему парикмахеру, а голову надо привести в порядок...  А на работу через две-три недели после родов надо в человеческом виде выйти.
Единственная мера предосторожности, которую я хочу принять - это не сидеть в зале парикмахерской с намазанной головой - не дышать концентрацией краски этой, где рядом еще пять намазанных женщин сидят... Или с химией еще не дай бог.... Пойду в гости, благо в этом же доме брат живет)))) А потом обратно спущусь)))
А то и может даже лучше попросить ее меня прямо там красить, а не в зале парикмахерской.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 11:24 pm

Ника...через 2 недели после родов на работу????
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 21 EmptyВс Июл 05, 2015 11:35 pm

Ох, какие все разные. Со своими причудами. Одежду - да кто ж ее любит, когда ее много. В нашем климате людям приходится как капуста одеваться. Меня мама вечно ругает, что легко одеваюсь. Я вот ненавижу колготки под штанами. Даже в минус 40 не одеваю. Но расплачиваюсь простудами (((. А дома да, минимум одежды. Мои домочадцы вообще в трусах одних ходят.

Про ногти вообще насмешили - у кого не дышат под лаком, кому еще чем мешает )))). Хихи. Я без маникюра-педикюра всё равно, что без макияжа. А без макияжа я максимум до дома с дачи после бани еду.и мне кажется, что даже образ незаконченный без ногтей. Если нет времени красить, то минимум прозрачный лак. Для меня важно, чтоб руки-ноги ухоженные были, и ногти аккуратно выглядели. Шеллак тоже делала во время беременности. Волосы не крашу. Но стригла (суеверные подруги у виска крутили), и висок раз в 5 дней стригу. Надеюсь приметы на меня не подействуют. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив2)
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: