Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив2)

Перейти вниз 
+10
Elena10
Aliaksandra
Mamailushi
Лакомка
natalia172008
любимаилюблю
Istwitch
7katya
BuJulietta
Looys
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 7:44 am

Оль , у тебя помимо беременности столько беспокойства и стрессов в последнее время , что не удивительно пропадание сексуального желания. Вот родишь , успокоишься немного , постепенно все восстановиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 7:53 am

настоящие схватки с интервалом 3-5-7 минут и ничего не снимает их
Вернуться к началу Перейти вниз
Даръяна

Даръяна


Сообщения : 374
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 9:11 am

7katya пишет:
настоящие схватки с интервалом 3-5-7 минут и ничего не снимает их

Я имела ввиду настоящие тренировочные . Не тонус , а именно тренировочные схватки
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 9:21 am

да, треники тоже болючие оч бывают
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 1:11 pm

мне с трениками повезло не-болючими))))

Юль, если противопоказаний нет к занятиям любовью - можно заниматься)) Просто сильно надолго не увлекайтесь и прислушивайся к своим ощущениям)

Оль, действительно, у тебя столько дел и столько стрессов, что просто не до сексуального желания.

А мы когда с папой начали снова общаться он надо мной еще и издевался ))))) Ну так, по доброму, с моей же подачки )))) О том,что я без секса страдала всю беременность почти xDDD
Сейчас тоже не особо хочется уже, прошло ) иногда накатывает, но так, как во втором триместре хотелось - нету уже такого)

А раньше я вообще себя фригидной считала о_О Пока папу нашего не встретила)
Что со мной беременность делает, ужас )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 3:03 pm

Наташ, в нашем случае, где не надо эти анализы нескончаемые мужу сдавать, и где пропуск свободный, думаю, грех не воспользоваться, чтоб муж на родах был. у нас-то точно без вариантов,  что муж будет , даже не обсуждалось особо, он и пуповину перерезать хочет. От начала до конца  будем вместе.

А у меня эти дни по ночам живот тянет... либо это дочка так ложиться, что прям больно-больно... вытягивается как-то странно. Такая мелкая, а уже такая сильная..

Наташ, а вы близко к морю живете?  Ты просто про сырость писала. У нас летом нормально. Но с ноября по март кошмар. стены плесенью от сырости покрываются. Чернеют прям. И без разницы далеко от моря живешь или близко. Мы уже столько квартир сменили из-за этого, а толку ноль.  везде одно и то же. После каждой зимы приходится стены зачищать и красить. Я теперь понимаю, почему тут не знают что такое обои))))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 4:41 pm

Da Sash, naschet greh ne vospolzovatsya, eto tochno ) U nas toje nikakih analisov muju sdavat ne nujno.
My pryamo vozle morya, da..metrov 50. Skolko raz v goroda drugie vybiralis podalshe ot morya tam net takoi problemy s gribkom, a u nas vezde. Ya zimami zamuchilas uje steny ottirat, toje cherneut (( remont- nash luchshiy drug ((
V etom godu novuyu shtuku pridumali- cherez paru nedel prihodit k nam master, sobiet snaruji sloi steny. Potom oni mesyacok prokalyatsya pod solncem i potom spec sloi nado prolojit + uteplitel + otdelka. Govoryat, luchshe budet...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 4:43 pm

Kat', ya toje vse dumau pro vakuumnye pakety. Navernoe mojno poprobovat.. Bous obratnogo rezultata, no mojet pravda sohranitsya tak vse.
Sash, vy vakuumnye pakety ne probovali? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 5:15 pm

Не пробовали, но мысль интересная. если "засушить" и упаковать, то вполне бы прошло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 7:12 pm

Наташ, у меня мама похожим образом делает на даче... Просушивает-прокаливает, и хорошо высушенное в пленку упаковочную плотно заворачивает, потом в пакет (обычный уже, пленкой тоже можно плотно без воздуха герметично завязать, но пакет герметичный, думаю, надежнее) и на чердак. Так как это дача - там тоже то отсыреть может то еще чего... Хранится нормально. Но все таки это все еще наш климат, как с вашим будет - не знаю.


Ой девочки, а я бы ни за что на роды не пустила папу нашего))) и мужа бы не пустила))) Даже не знаю, это скорее мои личные страхи по этому поводу, но я не хочу, чтобы мой мужчина это все видел и видел меня в таком состоянии )))) Вот сразу после родов пусть приходит )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 7:29 pm

Ник, а почему такие страхи? Наверно, это от мужчины зависит. Для некоторых капля крови уже до полуобморока доводит, ну а некоторые воспринимают роды как нормальный естественный процесс.  

А ещё мне сложно понять страхи, когда говорят, что у мужчины потом сексуальный интерес пропасть может.. В моём случае я вот уверена, что это только ещё больше сблизит. И всегда была уверена, что это хорошая проверка отношений для всех пар  Very Happy Very Happy Laughing Это всё естественно же.. Или это я просто постарела - за почти 10 лет семейной жизни никаких страхов--стеснения-стыда-секретов от мужа (друг от друга)  нет  lol!  
И вообще у нас беременность словно второй медовый месяц нам подарила..  geek
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 7:51 pm

Саш, я не знаю, как отреагирует конкретно мой мужчина... И знаешь, как бы он не готовился, как бы сам не говорил, там типа "я нормально смогу на это смотреть" - в реальности может оказаться, что не сможет. Или наоборот - будет бояться, что там жуть полнейшая, а потом скажет "да ничего страшного и не оказалось". Но тем не менее пока не наступит сам момент - его реакции мы не узнаем.
Тем не менее... Я хочу, чтобы мой мужчина видел меня красивой и привлекательной, сексуальной. А в том, что я лежу вся в испарине, периодически начинаю пыхтеть на схватках, краснеть и тужиться, а потом еще и то самое сексуальное во мне место, притягивающее мужчину - растягивается до огромных размеров и выталкивает на свет ребенка.... В этом нет ничего сексуального. И чтобы он это видел я не хочу.  Так что дело не в крови.
Я считаю, что после присутствия на родах отношение мужчины к любимой женщине по-любому изменится. У кого-то в плохую сторону - бывают случаи даже обращений к психологу из-за потери сексуального желания и влечения к любимой а то и вообще к женщинам. Это не "кто-то говорит", это реально бывает вплоть до обращения к специалисту. А у кого-то наоборот в хорошую, когда мужчина в первую очередь воспринимает не эту антисексуальность, а рождение новой жизни и силу своей любимой.  Ну и говорят главное не давать ему собственно на процесс вытуживания ребенка смотреть))))) Пусть за руку держит и от лица не отходит)))))

У меня друг медик, их водили студентами роды смотреть, он говорит, что после этого зрелища (он то как раз был не как муж, а как врач, то есть видел весь процесс вытуживания) - к женщинам интерес не потерял, но смотреть на это еще раз не согласился бы ни за что, весь зеленый вышел, как и все остальные студенты)))

Саш, дело не в проверке отношений. Дело в индивидуальной психике человека. Ты правильно сказала - это как с видом крови. Кто то в обморок падает, если посмотрит, как ему пальчик уколят. А кто-то может нормально смотреть.
И ты ведь не скажешь, что это дело в отношениях человека и медсестры, которая кровь берет?))) Это индивидуальная особенность человека, отношения тут ни при чем. Это его психика. И то, как она воспримет не особо приятное зрелище.
Я не хочу рисковать ни для своего мужчины, ни для себя. Пусть я лучше и дальше буду красивой и сексуальной, без вариантов ))) А тайна рождения останется женской тайной рождения... )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 8:00 pm

А насчет "это естественно"... Знаешь, это было естественно для всех лет двести-триста назад. Когда в деревнях бабы постоянно были на сносях и рожали по 10-12 детей.
А сейчас у нас очень сильно влияние такого явления, как "социум". И в социуме есть определенные нормы и понятия об этике, о том, что прилично, что нет. Так что с точки зрения природы - конечно, это естественно!
А вот с точки зрения социума довольно долго прививалось понятие того, что мужчина на роды смотреть не должен. Долго вбивалось в головы то, что это неприлично, неэтично, неприятно.

И только недавно начали продвигать в социуме "партнерские роды". И, соответственно, прививать новому поколению мужчин мысли о том, что смотреть на роды это хорошо, этично, прилично и ничего плохого в этом нет. Но на то, чтобы это реализовать - нужно время. Лет через 20-30 это станет нормой в социуме )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 8:03 pm

Всем привет, девочки!
Насчет парных родов. Я вот сначала категорически против была. А сейчас думаю, что хотела бы присутствие мужа на схватках и сразу после родов чтоб рядом был. Просто чем ближе к родам, тем как-то боязней оставаться одной там, в больнице. Да и он меня в любой ситуации поддержит и отвлечет. В идеале конечно хочу схватки по максимуму дома перетерпеть, а как получится - не знаю. Непосредственно на потугах наверно не хотела бы, чтобы он был))) Он в принципе согласен на все, сказал "как захочешь, так и будет".
Сейчас вот хотим сходить с ним на тренинг "Роды", там на уровне тела обещают пережить весь процесс. Вот и посмотрим нужны нам парные роды или нет)) Да и в любом случае он подготовит для роддома сменную одежду и обувь, и флюорографию (у нас только она из всех анализов нужна). А непосредственно на месте уже решим если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 8:07 pm

Ой, у нас даже разговора не возникает про совместные роды. Как мой муж бы сказал - "детский сад". Да и я бы ни за что не пустила его, если б он захотел. Согласна с Никой про красивую и привлекательную. Зачем ему видеть мои потуги? Естественно за 7 лет совместной жизни мы тоже друг друга видели в разных состояниях, и комплексов друг перед другом нет. Но вот этот момент пусть останется для него секретом.

Знаете, недавно разговаривала с подругой. Ее мужчина был женат ранее, имеется ребенок у него. Она не замужем. Так вот он ей додумался сказать, что разница "там" между рожавшей женщиной и не рожавшей кардинальная. Как он такое может говорить, а потом делать ей предложение? Ведь она когда-то тоже родит ему ребеночка. Мне прям стало обидно за нас (((. И я задумалась - а ведь у меня вторые роды уже будут. И наверняка ее мужчина не обманывал, хоть это и правда, но довольно таки обидная. Неужели там настолько все растягивается? Я даже к мужу потом пристала с этим вопросом. Он сказал, что ему не с кем меня сравнивать и он не может ответить правда это или нет...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив2) - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив2)   Болталка;) (архив2) - Страница 40 EmptyВс Июл 19, 2015 8:14 pm

Мне говорили, что после родов снова сексом заняться - как девственности повторно лишиться.
Пара мужчин знакомых (с которыми дружны настолько, что я могу спросить об этом), с рожавшими супругами - тоже так же сказали. Только сказав, что "трудно и сложно, как с девственницей" )))

-------

https://sweetbaby.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=20
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
 
Болталка;) (архив2)
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: