Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 3)

Перейти вниз 
+12
7katya
Istwitch
Даръяна
BuJulietta
Elena10
Aliaksandra
natalia172008
Zelenoglazik
Кисёк
ekd
Mamailushi
Looys
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 3:46 pm

29-го узи.. через 6 дней))) Но оно не последнее будет, я так думаю, что в день ПДР и перед самими родами еще сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 3:51 pm

Как говорит мой муж "не говори последнее если не уверен, говори крайнее")))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 5:06 pm

Наташ, жуть какая! Ты там не расстраивайся, вон наши знающие девчонки говорят что может обойдется!значит так и будет, настраивайся на лучшее!У моей подруги на 9ом месяце мужу пришлось операцию делать экстренно (из попы хлынула кровища) и собака сожрала иголку-сама возила ночью в ветеринарку!В итоге слава богу у всех все закончилось хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 5:09 pm

Саш, коляска очень красивая!!!Не для наших дорог...эххххххх....я вон "урвала" двойную коляску б/ушную и вся недовольна-здоровенная как черт!надеюсь что прочувствую удобство когда настанет время гулять с двумя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 5:12 pm

Девочки, скажите мне такую вещь! Всем уже выдали родовой сертификат в консультации? Я чтото в эту беременность какая то растяпа-ничего не готово, не собрано, с врачом не договорилась а тут еще вспомнила про этот сертификат-накручиваю терь себя! По-моему в прошлый раз мне дали задолго до родов
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 5:28 pm

Мне еще не дали. Я о нем и не думаю. Даже не спрашивала. Дадут, куда денутся. Я подзабыла, а для чего он? Помню в роддоме от него кусок отрывали, потом педиатр. А третья часть у меня валялась и я ее выбросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 5:33 pm

Наташа, пусть муж поправляется поскорей. Желаю, чтоб все обошлось. Грыжи оперируются, все будет ок. У моей мамы межпозвоночный грыжи, болят ноги и спина. Ей предлагали операцию, но она из-за возраста боится. Конечно, болячки нас не спрашивают, и вылазят в неподходящее время. Но что ж теперь. Постарайся все по максимуму сделать перед родами, чтоб ему облегчить работу, так тебе самой спокойней будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 6:03 pm

Мне на 30-31 неделе выдали. Мне сказали, что благодаря родовому сертификату роддом получит деньги от государства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 6:20 pm

Mamailushi пишет:
Девочки, скажите мне такую вещь! Всем уже выдали родовой сертификат в консультации? Я чтото в эту беременность какая то растяпа-ничего не готово, не собрано, с врачом не договорилась а тут еще вспомнила про этот сертификат-накручиваю терь себя! По-моему в прошлый раз мне дали задолго до родов

Мне выдали уже. Потому что врач уходит в отпуск и выходит уже почти к ПДР. Хотя если бы она была - выдали бы позже)

Саша, поздравляю с хорошими новостями!!! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 6:41 pm

вот у меня тоже моя гиня в отпуске на целый месяц а другая не чешется даже! я просто вспоминаю список в роддоме висит что нужно иметь при поступлении, так вот там он есть...не хотелось бы выяснений отношений, мало ли когда начнется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 7:53 pm

Оль, я думаю это уже их проблемы. Пусть роддом с женской консультацией разбирается. Я понимаю, что могу и раньше родить. А сертификата нет. Следующий прием будет уже на 39ой неделе только. Я ж не виновата в том, что они не по регламенту работают ((( роды-то поди примут, никуда не денутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 7:54 pm

Саша!!! Коляска отпад! Супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 8:05 pm

Девочки ((( свалила с ног меня моя эта мышца прямая. Та, что над пупком болит.
20 минут постою или похожу и все, болит жутко, хоть на дорогу падай. Передвигаюсь только на машине. Доеду до места, вывалюсь, по быстрому сделаю/куплю что надо и опять в машину. В машине спина начинает болеть, и очень давит малая. Сегодня как начала кувыркаться, так хоть аварийку врубай. Ощущение, что вот-вот раскроется матка и воды выльются, такое сильное давление внутри. Я рада, что основное все сделано и приготовлено. Если б до последнего откладывала, то не справилась бы с делами. Очень много стала лежать, хожу как колобок. Сил нет вообще. Дома кавардак. Не понимаю, че это вдруг меня так срубило. И отпуск нормально носилась, и до этого. А тут прям тяжело. И выйти реально страшно одной из дома уже становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 10:51 pm

Наташа, мужу скорейшего восстановления

Я тоже устаю очень, дня 3 последних почему то, в саду еще ремонт до конца месяца, дочка дома, устаю и морально и физически, хочется лечь и чтоб никто не трогал, у нас жара опять, тяжко
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 10:53 pm

Саша, хорошие новости, а мне завтра на ктг и прием

Сегодня ездили на украину, 160км туда и обратно, купили дочке электромобиль на др, дите счастливо)
весь день живот хватало и ныл, приехали, посидела и все прошло)) малыха 3 день примерно в это время оч активничает, живот, мне кажется, еще опустился, но вроде не подрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 11:09 pm

Оль,ты там аккуратно за рулём, всё-таки срок. Восстанавливайся!

Катя, хорошо, что поездку нормально перенесла, я вот не могу на дальние расстояния ездить...юзаю на сиденье как юла, копчик начинает сразу болеть.


Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 11:26 pm

Мы к себе мотались в деревню-300 км в одну сторону Shocked у меня ребенка подменили какбудто, чуть что не так бьется в истерике, отвлечь ничем нельзя, он даже не слышит ничего в этот момент, а если совсем разойдется начинает биться головой о землю(((((в итоге весь лоб синий уже-вся моя нервная система разрушена No
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 11:28 pm

А еще у меня новенькое...прям даже сказать стыдно....болит половая губа!ни у кого нет такого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 11:49 pm

Лакомка, аккуратнее там! Значит больше дома лежи и отдыхай и готовься к родам!

Mamailushi, если с дитем совсем туго станет с истериками - зови. Пока что я ездить куда-либо могу нормально. Я же по профилю специалист по нарушениям поведения у детей.)) Так сложно четко сказать из-за чего, надо смотреть на ребенка и на то, как он себя ведет, знакомиться.
Может быть он чувствует, что родишь скоро и ревнует. С этим работать надо. В таком возрасте все может еще нааамного хуже стать потом, если это ревность...
А может быть - чувствует и не знает, как себя вести. Не понимает, нужно ревновать или нет. Не понимает, какими станут его роль и положение в семье. С этим работать намного проще. Тут просто вам с папой важно себя поставить правильно относительно обоих детей. Часто помогают правила, списки, пунктики... Когда все четко "по расписанию". Без внезапностей и спонтанностей. И желательно известно заранее и повторяется день за днем в одно и то же время. Дело то не в распорядке дня, конечно, но этот распорядок помогает ребенку понять, что вокруг него все стабильно и постоянно. И эта стабильность уже в свою очередь помогает стабилизировать психику.
С ревностью - не поможет... Там все сложнее... ( И "любить одинаково обоих детей и обоим уделять одинаковое количество внимания" - не поможет тоже. Потому что ну не сможешь ты разорваться и реально уделять это внимание равномерно. Особенно, в его глазах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyЧт Июл 23, 2015 11:56 pm

Девочки, про родовой сертификат... Ну вы как будто прямо не в России живете ))) Когда у нас в стране врачи сами вспоминают про все, что нужно? И все, что нужно, делают вовремя? Не знаю таких, не встречала... Только по личной инициативе пациента у нас все. Вспомнила - молодец.
Идти самим и говорить "Выпишите мне родовой сертификат. Сейчас. Я пришла специально за ним." Им что бумажку влом написать? пять минут времени. А потом к старшей акушерке отнести ее (я лично уже относила сама, без участия врача. и старшая акушерка по этой бумажке уже выписывала мне сертефикат. еще минут десять.)

Да, конечно, примут роды без него, куда денутся.
НО. Руганью потреплют вам нервы как следует, а то и до скандала доведут. Вам оно реально надо со схватками (ведь вас в это сразу носом тыкнут, как только вы со схватками приедете рожать), а потом еще и после родов? Это первое... А потом вам после выписки из роддома придется ехать в ЖК, брать сертификат, ехать в роддом, сдавать сертификат... Вам оно реально надо - вместо того, чтобы с новорожденным ребенком быть, туда-сюда мотаться? Мне кажется проще проявить инициативу в ЖК заранее и взять его самим. Это будет меньше головной боли, чем если не получить его вовремя, даже если свалить все на то, что ЖК работает "не по регламенту". Работают то они, а гадости и крики выслушивать - вам... Поберегите нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyПт Июл 24, 2015 12:07 am

У меня режим строгий! Все по расписанию уже давно, потому что я считаю что так легче всем и ребенку и родителям! Ревность...может конечно, но непонятно к кому, еще же нет никого! Я уж давно его потащила по неврологам, потому что не совсем нормально и в остальном стал себя вести, навыписывали лекарств после которых стало вот такое! долго не решалась давать, но обойдя несколько разных врачей стала...подбегает ко мне-ластится, трется, начинаю его целовать и гладить, а он ни с того ни с сего как врежет мне рукой со всей дури по лицу! и вот так постоянно, чуть не по его-бьет руками или падает на пол! руку останавливаю и строго говорю что нельзя так себя вести-маме больно, но он тут же делает то же самое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyПт Июл 24, 2015 12:11 am

У нас по записи принимают только! мне теперь идти туда 3го августа, тут то я им вытрясу душеньку с сертификатом, совсем обнаглели! я первый раз была в другой ЖК и там мне все дали нормально и заранее, я даже не знала про его существование! а в этой консультации полный беспредел и так во всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyПт Июл 24, 2015 12:15 am

Mamailushi пишет:
У меня режим строгий! Все по расписанию уже давно, потому что я считаю что так легче всем и ребенку и родителям! Ревность...может конечно, но непонятно к кому, еще же нет никого! Я уж давно его потащила по неврологам, потому что не совсем нормально и в остальном стал себя вести, навыписывали лекарств после которых стало вот такое! долго не решалась давать, но обойдя несколько разных врачей стала...подбегает ко мне-ластится, трется, начинаю его целовать и гладить, а он ни с того ни с сего как врежет мне рукой со всей дури по лицу! и вот так постоянно, чуть не по его-бьет руками или падает на пол! руку останавливаю и строго говорю что нельзя так себя вести-маме больно, но он тут же делает то же самое!

Тебе делать больше нечего, как по неврологам ребенка таскать и лекарствами пичкать? Надеюсь вам там фенобарбитала не понавыписывали?... А то они любят с таким поведением этими "чудесными" таблетками пичкать начать. А это наркотик.
Насчет "не понятно к кому" - это ты зря. Он лучше тебя чувствует, что у тебя в животе малыш растет. Вон много случаев есть, когда дети, маленькие особенно, раньше родителей понимали, что мама беременна. Так что ему очень даже понятно к кому ревновать )
Ты лучше к хорошему психологу обратись, а не к неврологу. (и не к психотерапевту!). Хочешь или я могу к вам "в гости" съездить, или давай направлю тебя в центр хороший? Могу даже пару конкретных специалистов посоветовать, все девочки свои, всех знаю там. Тоже по нарушению поведения работают. Можно или туда приехать или к себе их позвать, чтобы ты беременная не моталась. Хотя бы проконсультируйся не наобум в поликлинике, а у проверенных хороших психологов. Я за ручаюсь )
Не все проблемы можно вылечить лекарствами. Можно задавить, заглушить, но не вылечить. Тем же фенобарбиталом - ребенок станет тихим, спокойным и заторможенным. И таким на всю жизнь и останется потом, тихим мирным дурачком без интересов, увлечений и умения общаться. да еще и с зависимостью. Зато невролог молодец, "вылечил" буйного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyПт Июл 24, 2015 12:19 am

Я прошу прощения, если я резко отзываюсь слишком о врачах и лекарствах, но просто в моей практике ни раз были случаи и неверных диагнозов (из за которых потом жизнь поломать можно. К примеру с детским диагнозом "шизофрения" не допустят работать с детьми, и фиг ты докажешь, что он был ошибочным) и неверного лечения, как пример, описанный мной выше.
И как психолог я считаю, что сперва нужно подробно выяснять в чем же реальная причина такого поведения. И пытаться решить ее мирным путем, без химии. А если проблема уже серьезная - вот тогда то и прибегать к помощи врачей. Неврологи не ищут причину. Они видят симптомы и подбирают то, что их заглушит. А поиск причины и работа, нацеленная на то, чтобы избавиться от нее - это уже работа психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Mamailushi

Mamailushi


Сообщения : 482
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 38
Откуда : Люберцы МО

Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 3)    Болталка;) (архив 3)  - Страница 7 EmptyПт Июл 24, 2015 12:25 am

Я таскала к трем не связанным друг с другом неврологам, а на последок к психологу с присутствием дефектолога и все в один голос одно и тоже сказали. Пропить курс лекарств и тогда только можно о чем то говорить, что без них не обойтись! ну дело в том что после них как мне кажется стал хуже! Фенибут и нейромультивит выписали. Скажи мне контакты, но думаю что там скажут так же, потому что тех врачей у которых мы были, нам тоже советовали
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 3)
Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: