Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 6)

Перейти вниз 
+10
7katya
CherryBlond
Tiu
Кисёк
Istwitch
Лакомка
Looys
Даръяна
ekd
Elena10
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 8:15 am

Мне педиатр говорила, что между кормлениями хотя бы 1,5-2 часа выдерживать. Иначе молочко даже не успевает усваиваться у малышей. Оттого и проблемы с животиком могут быть. Или то же переедание и срыгивание. И еще, непосредственно перед купанием я бы тоже не стала кормить, пару часиков выдерживаю. А то как на сытый желудок то купаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 8:22 am

Катя (Кисёк), вы памперсами эктив бэби пользуетесь? Хотела сказать, что на них акция в детском Мире. Именно на размер 2 (3-6 кг). 144 штуки 1129 р. Мы запаслись )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 8:40 am

Лакомка пишет:
Девочки, ну а как же тогда кормление по требованию о котлом все врачи трындят?
Ника, одна грудь за раз. А если этот "раз" каждые пол часа?

Тут ведь важно, чего требует ребенок.
К примеру, если его тошнит, из него выливается молоко, у него болит животик - а он требует грудь - ты же как разумная мама не будешь ему ее давать в этот момент? Ведь в этот момент он ее требует совсем не для того, чтобы покушать. У него и так желудок так переполнен, что аж наружу льется. Ты же не станешь еще доливать? А он все равно в этот момент требует грудь, только потому, что с титькой во рту ему спокойнее. Вот он и требует титьку в зубы, а не еды, которая является в этот момент только помехой.
Кормление по требованию подразумевает, что ты кормишь именно тогда, когда ребенок требует кушать. А не пососать-успокоиться. А когда он хочет кушать нужно понимать и прикидывать. Либо по его поведению, либо по времени рассчитывать - успело ли у него реально перевариться то, что он недавно съел?

Я по своему уже вижу, когда он хочет есть, к примеру съел одну грудь,а там мало налилось - не наелся явно, а когда хочет просто пососать чтобы успокоиться или заснуть.

Может быть тебе попробовать все таки за один раз титьку пихать подольше, чтобы нормально поела дочка? а потом часа два спасаться соской. Потому что если она наелась - там уже просто сосательный рефлекс, не стоит грудь как соску давать, а то она так и будет переедать и будет тошнить(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 8:51 am

еще проблема действительно связана с тем, что мы держим ребенка на руках.
Наташа правильно написала - рефлекс. От мамы пахнет молоком. и когда ребенок на руках у мамы, даже если он сыт, у него срабатывает рефлекс на кормление. и он начинает плакать и открывать ротик, искать титю) А от папы молоком не пахнет, вот тут то мы и понимаем что есть ребенок на самом деле не хочет и лежит спокойный) а голодный он и у папы орать будет и искать титьку
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 10:39 am

Девочки, помогите! У малышки в глазмке уже второй день ресничка (прям на зрачке). Не могу придумать как её убрать ((( Веко уже массировала, но без толку( Она же наверно ей мешает и глазик натерает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 10:48 am

Юль,не знаю даже..может языком попробовать убрать,дикий вариант конечно..ну или массируй до победного по направлению к внутреннему уголочку,или ватный ампончик намочи и тоже массируй


Девочки,скажите,какие у вас щас выделения по цвету и запаху?зуда внутри не бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 10:52 am

ekd, Юль, при умывании сама не вымылась? Если личико нормально водичкой умыть.

Можно еще полить в глазик физраствора. физраствор не щиплет и не вреден. по направлению к уголочку. Чтобы ресничку "смыло". А из уголочка достать ватным катышком. Только не палочкой, она жесткая и если ребенок дернется - можно тыкнуть в глаз случайно, а именно сама из ватки скатай палочку тоненькую. мягкую. Чтобы удобнее достать было можно чуть чуть нижнее веко оттянуть.

Языком можно глаз повредить ребенку.


Последний раз редактировалось: Istwitch (Чт Сен 10, 2015 10:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 10:57 am

Tiu пишет:


Девочки,скажите,какие у вас щас выделения по цвету и запаху?зуда внутри не бывает?

У меня швы чешутся)) А совсем внутри бывает не зуд... А знаешь, как будто вибрация какая-то. Странное ощущение. Но иначе не назвать, вот вибрация она и есть вибрация.
Врач в роддоме говорил, что даже если выделения желтоватые и неприятно пахнут - это нормально для послеродового периода. Но если вдруг тебя что-то смущает в выделениях - съезди в роддом, покажись. У нас же вроде везде месяц после родов в роддоме наблюдать обязаны, можно при жалобах обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 10:58 am

Юль, я даже не знаю Shocked

Олесь, у меня они почти пропали. По цвету нежно-розовые какие-то. Как месячные заканчиваются. Зуб к вечеру появляется, видимо от того, что к вечеру там преет все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 11:23 am

Девочки, а у вас у малышиков родничок пульсирует все время?

У нас он пульсирует только когда мы кушаем, а я сейчас вот вычитала в интернете
"если совсем не видно, как он пульсирует, раздумывать нечего: нужно сразу обращаться за медицинской помощью и проходить обследование: это может быть тревожным сигналом проблем с сердечно-сосудистой системой малыша; чем раньше они будут выявлены, тем быстрее их можно будет решить."
И там судя по всей статье - он должен пульсировать постоянно легонечко...
А еще у вас родничок в размерах, вширь увеличивался?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 11:43 am

Ника, вот ты озадачила. Я пощупала...вроде нече не пульсирует. Когда к нам на дом приходила педиатр она токо сказала,что он у нас уже закрылся - а хорошо это или плохо нече не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 11:44 am

Что-то я вообще у нас никакой пульсации не замечала...
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 11:48 am

у нас пульсирует

Девочки, а кто писал что грудь болела и была мягкая, у меня сегодня тоже так, что делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiu

Tiu


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-07-26
Возраст : 32
Откуда : Минск

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 12:02 pm

Я тоже надеюсь,что там у меня швы чкшутся иногда,потому что у меня там такое ощущение,что там один сплошной шов и нитки нескончаемые(я наверное съезжу по страховке в мецентр,пусть узи сделают и может по выделениям скажут,что да как..они у меня желтоватые стали,и запах сегодня появился не такой,как раньше был
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 12:04 pm

Grud u menya tak bolela, prikladyvai pochasche, pust dochka rassasyvaet! U menya ne pomnu uje, dnya dva zanyalo kajetsya.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 12:06 pm

U nas nichego ne pulsiruet. 
Yul, a ty uverena, chto zakrylsya? Ya ne uverena, no kajetsya, tam zakryvaetsya vse blije k 18  mesyacam.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 12:09 pm

Yul, ya lichiko rebenku umyvau fis rastvorom. On specialno dlya nosa i glas. Im promyt mojno, pryamo zakapat horoshenko i marlechkoi poprovodit potom, chtoby k ugolku glasa ee vyvesti.
Yazykom ya by ne stala. Mne kajetsya, v nashei slune mojet soderjatsya chto nibud ne ochen poleznoe dlya glas malysha.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 12:49 pm

кстати чай для лактации таким вкусным оказался! я взяла самый для себя нормальный вариант - тот, где я вижу настоящие травки в пакетике, который заваривать и настаивать надо) одну коробочку с анисом взяла и одну с шиповником.
притока молока с него я не заметила, но он очень вкусный)))

а вот про чай с молоком, Юль:

Раньше считалось, что количество молока у женщины напрямую зависит от количества выпитой жидкости. Поэтому заботливые бабушки уже в роддом передавали молодой мамочке термос, куда был налит горячий чай с молоком, и советовали ей пить как можно больше. Были и другие народные рецепты для увеличения количества молока: пить чай с тмином, фенхелем, анисом или со сгущенкой, а еще всевозможные травяные отвары и настои. На самом деле, даже если мама будет пить в день по 4–5 литров различной жидкости, количество молока существенно не увеличится. Зато вся «лишняя» вода будет дополнительной нагрузкой для выделительной системы женщины. Почему? Сегодня установлено, что за производство молока у нас отвечает гормон пролактин, который образуется тогда, когда ребенок сосет грудь. Чем чаще ребенок прикладывается к груди, тем больше будет вырабатываться пролактина, а значит, и молока тоже будет больше. Основная часть пролактина вырабатывается с 3 до 8 часов утра, поэтому, чтобы увеличить количество молока, надо обязательно кормить малыша и в ночное время. А еще эффективнее всего пролактин образуется при правильном захвате малышом груди. Получается, что на количество молока влияет совсем не то, сколько мама выпила жидкости, а частота и правильность прикладывания ребенка к груди и ночные кормления.
Но ведь многие женщины отмечали положительное влияние напитков на лактацию: выпили стакан горячего чая перед кормлением и почувствовали в груди прилив молока. Да, жидкость все-таки влияет на лактацию, но только не на количество молока, а на процесс его выделения из груди. Когда молоко образовалось, оно должно еще и выделиться из молочных желез, и этот момент контролирует гормон окситоцин. Ребенок начинает сосать, и окситоцин как бы «выдавливает» молоко из груди. Если окситоцина вырабатывается достаточно, то и молоко выделяется хорошо. На образование окситоцина в основном влияет психологическое состояние мамы: если она спокойна и весела, то окситоцина производится много, если напугана и раздражена – мало. Но кроме того, замечено, что выработка окситоцина зависит еще от температуры окружающей среды и потребляемой жидкости. Например, обливание молочных желез теплой водой из душа почти всегда приводит к приливу молока, то же самое происходит, если просто выпить стакан любой горячей жидкости. Получается, что совет бабушек все-таки работает, только действие у него другое: все дело не в количестве выпитого, а в температуре напитка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 12:59 pm

Лакомка пишет:
Катя (Кисёк), вы памперсами эктив бэби пользуетесь? Хотела сказать, что на них акция в детском Мире. Именно на размер 2 (3-6 кг). 144 штуки 1129 р. Мы запаслись )))
Оль спасибо за информацию а ты думаешь и у нас в Москве акция ??? А мы пока для новорожденных 2-5 кг покупаем да ими пользуюсь, а так я тоже запаслась бы )))
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 1:04 pm

У нас тоже ничего не пульсирует...
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 1:07 pm

Спасибо за статью, Ник!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 1:09 pm

Кисёк пишет:

Оль спасибо за информацию а ты думаешь и у нас в Москве акция ??? А мы пока для новорожденных 2-5 кг покупаем да ими пользуюсь, а так я тоже запаслась бы )))

Мы ходили в детский мир на днях. Там акция на памперс (актив или не актив не помню) и на меррис.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 1:22 pm

Меня второй день подряд Гун разочаровывает... Малыш в луже просыпается. Больше не буду их брать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 1:43 pm

Мы "памперс" попробовали сегодня. новомодные типа и уникальные - с сеточкой. Сеточка эта у нас к нашей нежной попке прилипла, когда покакали. А когда пописали ночью - протекли. И запах от них химический есть, хотя и слабый в отличие от просто воняющих хаггисов.

Юль, у меня муни на очереди остались))) Это тоже япония, как и гун и меррис.  Вон Алина писала, что ей муни как раз таки больше всего понравились.

Гуны днем замечательно носятся. Я их наверное и оставлю на всякие прогулки и тому подобное. А вот именно ночью, когда спит подольше - протекают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 7 EmptyЧт Сен 10, 2015 2:03 pm

Я хочу купить муни и либоро.

Гуны у меня были одеты с 9 утра по половины 1 дни и ребенок проснулся мокрый(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 6)
Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: