Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 6)

Перейти вниз 
+10
7katya
CherryBlond
Tiu
Кисёк
Istwitch
Лакомка
Looys
Даръяна
ekd
Elena10
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyСб Сен 19, 2015 8:35 pm

Юля, моя после еды всегда срыгивает. Но это в течение минут 20, ну максимум 30. Причем срыгивает не один раз, а несколько. Раза три-четыре понемногу. Было вот 2 раза, что фонтаном, аж сантиметров на 30 отлетали рыги (как дочь старшая называет срыгивания). Я тут разговаривала с подругой, у нее годик доче, так она мне сказала, что им педиатр говорила, что срыгнуть ребенок за раз может до 7-8 столовых ложек и это норма. Я хотела почитать в инете, так как с трудом верится, это ж ведь много очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyСб Сен 19, 2015 8:38 pm

Ника, а внутримышечно уколы куда делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyСб Сен 19, 2015 8:42 pm

Еще с грудью мучаюсь... в правую прибывает много молочка... сегодня следила с нее 280 мл! Это просо атас! а вторая нормально...я не знаю уже что делать...не сцеживать не могу т.к.представьте сисю внешне в которой 280 мл! Болит и тяжелеет и каменеет....

Да, девочки. Вы Оля (Лакомка), Катя (обе!)... Наташа...у вас такие дни насыщенные с двумя детками..садами...поездками...бассейнами...действительно вы молодцы такие справляетесь со всем. Оля я вообще не представляю как без помощи...вернее могу представить потому что тоже одна (дедушка лишь на недельку прилетел)...но у меня один ребенок... и мурашки по коже. Мне кажется я б не справилась. Хотя...когда выбора нету...что ж делать.

Ника. Хорошо, что скоро домой. дома легче будет..а что по лекарствам надо будет принимать вам дома еще? Как пупочек у сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyСб Сен 19, 2015 8:44 pm

Девочки, по поводу срыгиваний фонтаном надо обязательно говорить с хорошими врачами.
Когда нас только привезли в больницу я писала вам сюда о нашем соседе по боксу, который с этими срыгиваниями лежал с серьезным заболеванием.
Кроме него были детки еще в отделении, которых привезли из-за срыгивания частого и большого. И тоже с серьезными проблемами в организме, которые надо лечить. (не все так часто срыгивали фонтаном, как этот мальчик с недостаточностью кардии, некоторые срыгивали по чуть-чуть, но постоянно,и иногда фонтаном. один из таких детей лежал под капельницей)
Я даже не думала до этого, что срыгивание может быть такой бедой. Больше всего я, как и все врачи, грешила на то, что детей просто перекармливают...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyСб Сен 19, 2015 8:46 pm

Саш, у нас фонтан за месяц был только 3 раза. У тебя совсем часто :/ точно спроси у педиатра. Я тоже спрошу но нам на прием только через месяц. Эххх скорей бы закончились эти "срыги".

Оль, мне кажется что твоя подружка что то напутала...не может быть так много... Оль, а как ты ночьб? Не спишь все это время до срыгивания?
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyСб Сен 19, 2015 8:52 pm

Ник, неужели обычные срыгиванья вредны? :/ и как понять норма это или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyСб Сен 19, 2015 8:55 pm

Мы дома.
Оль, уколы кололи в бедро.
Пупочек сказали, что зажил.
Шишечки в лимфоузлах уменьшились и покраснение спало.
Биохимия крови не очень хорошая, теоретически может говорить о том, что где то в организме еще идет воспалительный процесс. А может быть этот показатель повышен из-за гемолиза крови (густая, плохо течет при взятии). Нас из за этого два дня подряд тыкали иголкой кровь из вены брали, и видимо еще пересдавать придется...

Я в машине видимо расслабилась и чуть не упала в обморок. Но придя домой и увидев какой там бардак и грязь как то стало не до того) бегом бегом пока ребенок в автокресле спал убралась хоть чуть чуть, кровати перестелила на свежее, стирку начала, ванну ему помыла, ромашку заварила...Чтобы после больницы помыться с мылом и ему и сама потом кое как быстро быстро помылась...
Очень интересно мне завтра взвеситься)
Сейчас не спит, капризничает. положила к себе на живот, накрылись одеялком наконец то на родной кровати, кошка еще пришла легла, пяточки греет сынуле, успокоился вроде, хотя все равно не спит. Сейчас вот покормлю его и может сама поем тоже чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyСб Сен 19, 2015 8:56 pm

Юля, срыгивания не вредны и нормальны когда чуть чуть и не постоянно, как я понимаю. и обо всем надо говорить с врачами и все контролировать.
Когда фонтаном - это точно не нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyСб Сен 19, 2015 9:01 pm

Ник, поздравляю с возвращением и желаю что бы это был ваш первый и последний раз! Скорейшего вам полного востановления! И обезательно покушай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyСб Сен 19, 2015 9:06 pm

Про слинги почитала и вправду пишут что случаи есть трагичные....когда детки задыхались.. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyСб Сен 19, 2015 9:19 pm

Ника, с возвращением домой))
моя иногда срыгивает примерно ложку, но это редко и то когда на груди крутиться и напрягается, а обычно просто воздух выходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyСб Сен 19, 2015 9:20 pm

Трагичные случаи бывают не только в слингах - бывает что ребенок и в кроватке задыхается, ручкой одеяло сдернув на голову, и в ванной захлебывается, и вообще ребенка роняют из рук и голову ему разбивают.

Так что трагичные случаи бывают везде и при совершенно разных обстоятельствах. Давайте посадим ребенка в герметичный шар)) Но вдруг он там задохнется от недостатка кислорода?!

Если бы слинги реально были на столько опасны для здоровья - их бы просто запретили. Совсем.
А так нужно просто уметь им пользоваться. Как нужно уметь укрывать ребенка и класть на бочок, чтобы он не захлебнулся, срыгнув. Как нужно уметь купать и держать ребенка и т п.


Последний раз редактировалось: Istwitch (Сб Сен 19, 2015 9:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyСб Сен 19, 2015 9:21 pm

у нас сегодня тоже крикливый день, минут 20 орала как резаная, я так думаю из-за кусочка черного хлеба, мной съеденного, на празднике съела и как то не подумала что от него могут быть колики
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyВс Сен 20, 2015 12:03 am

Девочки привет всем)
Ника,с возвращением домой!!!слава богу,что у вас все хорошо!а по поводу сгустков,я бы посоветовала тебе все таки на УЗИ сходить!!!!!дело не шуточное поверь!это реально сгусток такой вышел!а сейчас у тебя какие выделения и какого цвета?
Нам вчера месяц был уже)))прям не верится время летит так быстро!дома по семейному отметили с вином,пастой и тортиком))))муж готовил вкусную карбонару мммммм,поела всего по немногому !у нас с животиком вроде получше ттт
Оля(лакомка)читала тебя и просто удивляюсь откуда ты столько сил берешь!вндь это труд быть мамой))))тем более такой хорошей мамой!!!!мне мама очень много помогает,одна бы наверно уже рассклеилась!хотя человек ко всему привыкает!
Спим тоже через раз нормально,ночью конечно тяжело мне!вот сейчас 3 ночи ногой качаю кроватку и читала вас )сейчас спать лягу)уснул наконец то)
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyВс Сен 20, 2015 12:37 am

Лена, с маленькой датой вас!!))

Ника, с возвращением домой!)))

Саша, 280... У меня в голове не укладывается... Какая же у тебя грудь?? Я дай бог за сутки 100 сцежу, чтобы заморозить... Не получается..((

Девочки, у меня такой вопрос: где спят ваши детки? С вами или сами в кроватке? Мы месяц кладем малого рядом, начинаю думать, а не привыкнет ли? Или рано еще Для выработки привычки?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyВс Сен 20, 2015 2:05 am

Nika, s vozvrasheniem domoi vas! )

Yul ', u nas otdelno spit. S nami nikogda ne klala. ya chto s dochkoi,  chto seichas, bous, chto privyknet. I lublu spat, kogda mesta mnogo, inache ne zasnu. 
No teoreticheski dumau, chto ranshe mesyacev 3h ne privyknet. Vot posle navernoe uje mojet.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyВс Сен 20, 2015 3:06 am

Я днём в кроватку...а ночью рядом со мной в большой кровати. Так кормить проще... муж все равно работает по ночам...так что места хватает
..а вот привычка я не знаю может уже и вырабатывается...но в кроватке своей днём в принципе спокойно спит..или в люльке в коляске после прогулки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyВс Сен 20, 2015 5:52 am

Я тоже сплю с малышкой сне так спокойней и подскакивать не надо с Дашей тоже тук было как малышка окрепла массы набрала и стала чуть спокойней была отправлена в кроватку, Ксюша тоже днем спит в кроватке пусть привыкает потихоньку
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyВс Сен 20, 2015 6:46 am

Девочки, доброе утречко! За вечер и за ночь столько понаписали.
Юля (екд), что самое интересное, моя ночью не срыгивает. Я думаю, может она срыгивает после еды от того, что шевелится? Ручками и ножками машет. А ночью она в пеленке. Я беру из кроватки, кормлю и сразу в кроватку обратно кладу, аккуратненько так ее на бочок поворачиваю. Я читала, что у деток может быть слабый клапан (ну или как его там), который в желудочке, его функция препятствовать выходу пищи из желудка в пищевод, из-за этого срыгивают. Мне кажется у нас вот именно поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyВс Сен 20, 2015 6:47 am

Попозже еще отвечу. Мои просыпаются. Младшая разоспалась что-то. Спит с 11 вечера. Сейчас 9 доходит. Ну с просыпаниями титю пососать конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyВс Сен 20, 2015 7:16 am

Взвесилась. Я вешу на 10кг меньше, чем весила до беременности. За время пребывания с ребенком в больнице с меня стекло 9кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyВс Сен 20, 2015 7:37 am

Девочки, спасибо за поздравления с возвращением домой.

Запоздало:
Саша, Наташа (которая редко появляется)) ) , Олеся, Алина, Лена, Оля, Юля (ekd), Катя (Кисёк) с месяцем вас! ) Как вас много набралось уже с датами)))) Как быстро детки растут!

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 S640x480

А у Юльки завтра месяц будет)))


Последний раз редактировалось: Istwitch (Вс Сен 20, 2015 7:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyВс Сен 20, 2015 7:38 am

Оля, вот как раз таки наш сосед и лежал с недостаточностью кардии - когда этот самый клапан не закрывался. И это требует лечения, потому что могут быть очень серьезные последствия!


Юль, у меня спит в кроватке, но если у него болит животик - я его всегда беру к себе в кровать, ему со мной намного спокойнее становится. А так всегда в кроватке.

Лен, сейчас выделения слабые, даже немного коричневыми стали, как в конце положено. Иногда усиливаются внезапно, от кормлений не зависит.
Мне там в больнице кровь взяли, лейкоциты не повышены, значит никакого воспаления нет. Пока не знаю смогу ли к врачу выбраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyВс Сен 20, 2015 10:19 am

Ника, с возвращением долгожданным домой Тебя спасибо за поздравления с месяцем и цветочки!!!!! Очень приятно такая ты молодец, за всем успеваешь следить, все фотки комментировать, умница просто !!!! Обалдеть сколько кг ты скинула, неудивительно после пережитого набирайся сил и хорошо кушай теперь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 6) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 6)   Болталка;) (архив 6) - Страница 22 EmptyВс Сен 20, 2015 10:20 am

Ник, а какой иглой? Как представлю маленькое тельце тыкают иголкой, аж не могу. Жалко так. А места уколов как? Шишек нет? Это ж три раза в день Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 6)
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: