Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 7)

Перейти вниз 
+9
Looys
любимаилюблю
7katya
Лакомка
Кисёк
Tiu
natalia172008
Istwitch
Aliaksandra
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 12:23 am

А я всё мечтаю о бассейне поплавать хочется кайфую от ощущения легкости когда выходишь на улицу и делаешь большой глубокий вдох !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 2:13 am

Ой, Кать...написала про глоток свежего воздуха после бассейна...я прям всем телом ощутила представила это.

Ника....напиши рецепт. Попробуем без дрожжей что-то приготовить. Фибра это клетчатка. Это на испанском вырвалось не заметила. а я всё печенья с клетчаткой покупала пачками топтала...думала наоборот легче ребенку будет со стулом. Вот же я тормоз... (((
А еще я заметила что дочке тужиться тяжелее после того как витамины для беременных попью... В них железа много, может из за этого запорики. .. (( три дня не пью их - со стулом все ОК. Совпадение или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 6:32 am

Я после родов допивала таблеточки с железом, вроде все нормально было. Клетчатку добавляю каждый день почти в кефир или творог, тоже все хорошо вроде. Кофе каждое утро пью, правда теперь всегда с молоком.
По поводу подгузов японских. Мы муни еще добиваем, ньюборн которые, до 5 кг, хоть мы уже и больше 5. Пока не протекают, всю ночь в них спит. На 4-9 кг у нас есть несколько подаренных пачек памперс эктив беби и либеро эвридей, попробуем их пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 6:51 am

Наташа, 35 штук??? Ты не обсчиталась? )))
Юль, я тоже хочу живот привести в порядок. Думаю хула хуп купить.
Кать, я пью вино белое сухое. Бокала 2 позволяю себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 8:16 am

Да, Саш рока про бассейн думаю мечтаю ))))Оль , вот и я позволила себе !!!! А после пива вчерашнего ночка супер спокойная Ксюша даже в 6.30 как обычно не мучилась с животом опять же может совпадение а может просто не подействовало на нее
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 9:25 am

Вот алкоголь я не пойму никогда... реакции животика может не быть, но это токсины, это яд, который попадает к вашему ребенку! За что вы с первых месяцев жизни начинаете его травить?


Оля, вот гуны точно маломерки. У меня же все три перед глазами, сижу сравниваю))) и все размера s. Гуны меньше. Меррисы и муни почти одинаковые, но муни чуть шире, а меррисы чуть длиннее.))) а еще меррисы больше влаги впитывают,  мы спим в них и их за ночь можно не менять, а муни я меняю, а то к утру уже переполнятся и протекут.
Вообщем я лично покупаю и те и другие и надеваю по ситуации))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 9:40 am

Ник, от одного бокала ничего не будет. Это тоже самое, что продукты из магазина. Они ж не все с ферм и огородов. Там гмо и химия, чтоб они быстрее росли или готовились (тот же хлеб). Это все попадает с молоком к ребенку. Что ж теперь в деревню переезжать или грудью не кормить, чтоб он гадости не получал?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 9:56 am

Юль, есть продукты без ГМО. Есть продукты без глютаманата натрия.
Но все это как и химия в продуктах  - и алкоголь - это разные вещи!
И заметь, если читать любые сайты на эту тему, если задать вопрос любому хорошему врачу - тебя никто не погонит жить в деревню и кушать только выращенное на своем огороде. А вот на алкоголь тебе скажут жесткое и категорическое "Нельзя!".
Потому что для того чтобы сравнять уровень интоксикации от алкоголя и продуктов с химическими веществами - тебе этих продуктов нужно сожрать килограмм 500, наверное. Причем лучше всего из общепитов, а не из магазинов - там побольше гадостей.

Это же не шутки. Это здоровье и жизнь твоего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 9:58 am

Вот вот Юль я тоже самое хочу сказать у нас как не включишь телек передача есть такая спеда обитания так там уже давно ничего ни есть ни пить нельзя молоко сыр творог чуть ли не опасны до жизни про колбасу я вообще молчу!!! А аллергий слава Богу у моих нет, про токсины даже думать не хочу мы живем почти в аэропорту это ж какой нас тут слив керосина идет (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 9:59 am

Ну конечно никто не скажет, что алкоголь это хорошо !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 12:49 pm

А я соки пью спокойно... Детские, без сахара) Яблоко, персик, абрикос, тыкву... Еще компот из сухофруктов.
А вот в сыром виде те же самые персики вызывают сыпь и животик болит.

Саш, для пиццы:
2 стакана муки (третий стакан насыпать, но не смешивать при приготовлении теста, а иметь под рукой)
пол стакана теплого молока
2 яйца
чайная ложка соли
2 столовых ложки оливкового или подсолнечного масла

В двух разных плошечках смешиваем сухое и жидкое (не взбиваем, а именно размешиваем), потом медленно вливаем жидкое в сухое, помешивая.
Потом рукой начинаем замешивать получившееся тесто, потихоньку присыпая его и руки мукой из третьего стакана, присыпали-помесили-присыпали-помесили и так далее. Пока тесто не перестанет липнуть к рукам. У меня на это уходит обычно примерно две трети стакана. и минут 7 -10 по времени.
Готовое тесто скатываем шариком и кладем в миску и накрываем пленкой либо заворачиваем во влажное полотенце, минут на 15. Потом раскатываем тоооооооненько тоооооненько, меньше миллиметра, так, чтобы аж просвечивало. Количество теста зависит от размера стакана))))  Я беру стакан 220-250мл - и тесто разделяю на две части - одну часть в морозилку, другой хватает на пиццу довольно большого размера. Размороженное тесто своих свойств не теряет, так же хорошо раскатывается, не рвется.
Ну а дальше уже сама думай какую начинку (в качестве нижнего соуса могу посоветовать - смешиваешь в плошечке томатную пасту с оливковым маслом и пряностями\травами какими хочешь, доливаешь чуть чуть водички, чтобы была кашица - очень классный соус получается томатный.) Запекаешь пока либо начинка не приготовится (если там сырое мясо к примеру), либо тесто не поджарится до золотистой корочки.


С бисквитом "для кормящей мамочки" все еще проще:
стакан муки
3\4 стакана сахару (думаю можно уменьшить до полстакана, много сахару плохо для малыша)
чайная ложка разрыхлителя теста
пол стакана молока или кефира или ряженки (если тесто вдруг получится слишком жидким, чуть чуть муки досыпать, но у меня так нормально получается)
2 яйца. можно даже 1, а то тоже аллерген
Можно 50гр размягченного масла сливочного добавить. будет жирнее и вкуснее.
Можно ванилин, если аллергии не боишься.

Все это дело смешиваешь миксером, и дальше либо в духовку на 20-30 минут (от духовки зависит) либо в микроволновку не накрывая крышкой на 7-10 минут примерно на максимальной мощности. Если будешь делать в микроволновке - учитывая, выбирая посудину, что тесто очень сильно поднимется. Выбирай так, чтобы не вытекло.
Готовность как и у любой выпечки проверяется зубочисткой - если воткнула и вытащила без налипшего теста - значит готово)))) (так как в микроволновке корочки не будет)

Количество для микроволновки написано, для духовки - все удвоить Smile  
Это очень классный вариант для "внезапных" гостей. 10 минут и кекс к чаю готов!

А еще я вот этот рецепт очень люблю...Кексики получаются просто обалденные!!! Мы даже воспитаннице моей в школу делали их, правда делали "мраморными" , ванильно-шоколадными и ванильно-клубничными (у нас только три вида пудинга купить можно видимо...)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/34078/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 1:31 pm

странно нам рост намеряли... 56... а одежда нам уже 62 "в самый раз", 56 сильно мала...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 2:08 pm

Yul, na med u Dani nikakoi reakcii ne bylo. Toje perejivala snachala. Ya kladu lojechku v chai spokoino. Lojek 5 v den poluchaetsya.  I malenkiy kusochek shokolada toje v den siedau, vse horosho )
ol', ne, ne oshiblas s kolichestvom pelmeshek )) i eto daje ne obielas! Vstala iz za stola s legkim chuvstvom goloda )))

Nik, mne kajetsya, s rostom nemnogo otnositelno vse. U nas pri rojdenii bylo 47. V mesyac 54. V 2 mesyaca 58. Strannyi ryvok za pervyi mesyac esli tak posmotret.. I odejda 62 uje malovata seichas stanovitsya!  56 razmera odejda uje davno mala vsya! Oni je tam chut poslabee ili posilnee nojku potyanut, kogda meryaut, vot i raznica uje budet v neskolko sm... Rebenok sam chut podzajmetsya i nepravilno rost nameryaut...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 3:33 pm

A u nas segodnya nakonec to solnyshko vyglyanulo. hodili utrom vsei semiei kofe pit )
Tak Dani do sih por spit, uje 5,5 chasov )) fotki prilagautsya )
Болталка;) (архив 7) - Страница 5 2r7n68k
Болталка;) (архив 7) - Страница 5 2zsya8j
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 3:48 pm

Ух ты как здорово у вас там Наташ, а комбезик вязаный у Дани просто чудо, так уютно и комфортно
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 3:56 pm

У нас тоже рост 54 см намеряли, а вещи на 62 см как раз! Вот и верь им потом! Дома сантиметром меряли было 58
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 4:00 pm

Наташ, какой у тебя сын красавец! Просто сладость!Smile А комбензон ваще класс! Я такизюх даже не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 4:01 pm

Да уж.... Не понятно с этими размерами путаница какая то
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 4:21 pm

Дочка классная шагает так! А комбезик просто супер! Не удивительно что спит так долго, уютно ему там!!!! У нас эту недельку тоже обещают солнышко каждый день...
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 4:24 pm

Девочки, а у нас пупок наружу Sad не затянулся. Ходили к врачу, сказал что это не грыжа и что мол к году сам "затянится". Я в ютубе нашла видео массажа, вот делаю, но результата не вижу. Знаю,что делают какую то операцию.. Так нехочется прибегать к хирургическим методам Sad там же наверное наркоз...
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 4:27 pm

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 21m82ms
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 4:33 pm

Наташа! Какой Дани бусечка, какой миленький!!!)))))
И дочка прелесть!!

Юль, ekd, у нас тут тоже пупок вычучился наружу чутка) Учитывая, что нас каждый день осматривают - думаю, что если бы это было плохо - нам бы сказали. Значит не о чем волноваться действительно.
У нас не так сильно, как у вас, в половину где то, но тоже наружу именно. Если тебе сказали, что это нормально - не накручивай себя.

А если не доверяешь - сходите еще к одному врачу какому то другому. Даже банально к другому педиатру вместо вашего участкового, но так же в поликлинике. Или к хирургу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 33
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 4:40 pm

Ника, а вам ничего не советовали делать? Мол как есть так и есть? Я вот у одного была,которая сказала что к году втянется, а в конце октября пойдем к нашему на 2мес,посмотрим что она скажет. До этого будем делать массажики.
Когда она лежит спокойно,то пупок более менее нормальный, а вот как начинает тужется,так весь наружу. А тужемся мы практически всегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aliaksandra

Aliaksandra


Сообщения : 1621
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Гродно, Беларусь.

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 4:54 pm

Юль..вот наверно из-за частых напряжений он и наружу лезет... когда плачет животик напрягается... у меня племяннику врач на две недели прилепил пластырем монету (простерилизованную)... чтоб когда ребенок тужится и плачет чтоб она пупок на месте держала..помогло. через две недели ровно пупочек втянулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 7) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 7)   Болталка;) (архив 7) - Страница 5 EmptyСб Окт 03, 2015 5:14 pm

Юль, вот , у нас тоже сильнее еще вычучивается когда плачем и тужимся. Нет, нам вообще ничего не говорили с этим делать. Посмотрели и все, все нормально это.


Оооххх... Девочки! Я в экстазе!! Я кушаю пиццу!!!
Я наконец-то нашла пиццу, которую я могу безопасно кушать,с курицей правда. Зато кроме курицы ничего опасного - сыр, курица, бекон (ну вроде не ветчина, нормально должно быть, это ветчину-полуфабрикат плохо) сливки, шпинат) Помидорки еще были,но я попросила их не класть.
Только колы не хватает для полного счастья, но тут уж обойдусь)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
 
Болталка;) (архив 7)
Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 8)
» Болталка;) (архив 9)
» Болталка;) (архив 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: