Болталка для беременных и молодых матерей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Болталка для беременных и молодых матерей

Здесь вы сможете пообщаться с матерями детей такого же возраста, как у вас, или ожидающих ребенка, обсудить проблемы, задать вопросы.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Болталка;) (архив 8)

Перейти вниз 
+10
Looys
Лакомка
МасНаташа
Aliaksandra
natalia172008
Кисёк
Istwitch
BuJulietta
ekd
Elena10
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
7katya

7katya


Сообщения : 1028
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Беларусь, Мозырь

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 4:02 am

о, а я смотрю мы крупнячки))

и мы опять не спим((( время 4 утра и мы уже час воюем((пукает, крутиться, кряхтит, откуда столько газиков берется(( и когда уже это закончится?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Looys

Looys


Сообщения : 800
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Томск

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 7:10 am

Девчонки, ничего у вас не дохлики! Как говорится, были б кости, а мясо нарастет ))))) Успеют еще ваши детки вес набрать.

Наташ, с 3 месяцами вас! Поправляйтесь поскорее уже! А со свекром печально конечно. Как вообще можно задуматься ребенку палец в рот сунуть???
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia172008

natalia172008


Сообщения : 2100
Дата регистрации : 2015-05-25
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 7:11 am

Da devochki, vot tak blin zaranee ne znaesh, chego ojidat, k chemu gotovitsya...
Da, Sash, vse takie, ty absolutno prava!! Ne ponimaut hot ty tresni. Ladno by ponimali, no zabylis na minutochku. No tut... ya uje razmyshlyala, oni prosto dumaut po drugomu ili ne dumaut voobsche. Mne kajetsya vse taki, vtoroe.
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 10:00 am

Наши параметры:
Родилиь 2860г и 49см
1 месяц 3600г и 53см
2 месяц 4640г и 57см

Юля,спасибо за таблицу!
Вернуться к началу Перейти вниз
ekd

ekd


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Рига

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 10:00 am

Девочки, а у ваших деток бывают слизь в кале?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 10:01 am

ekd пишет:
Лен, у нас фонтаном за все время было 5-6 раз. Врач тоже сказала есле хорошо нпбирает вес,то норм. Но есле у вас это чаще,то лучше сходи. А срыгиваем мы уже наамного меньше. И сейчас у нас чаще выходит водичкой как бы.. наверное слюньки.

Я соки ваще не пью и ребенку давать не буду. У нас там одна химия.
Так интересно,везде все поразному. У нас прикорм начинают с всяких пюрешек - картошечка,тыква,морковь,кабачек. И так же всякие разные фруктовые пюрешки. Про скабливание впервые слышу. И мне кажется бредом то что недавать пюрешки пока нет зубиков. У моей сестры у дочки тоже только в год зуб первый вылез, так она и огуцы и помидоры ела, не говоря уже про пюрешки. А вот мяско думаю вводить где то к 7-8 месяцам (благо что есть домашнее мясо).


Да у нас тоже раза 4 так сильно было,в разное время!но срыгиваний частые и большого количества что переодеваемся!
Про сок,честно лучше натур продукт давать)я согласна что в соках все равно что то да есть,но когда уже ребёнок просит никак не откажешь,моя без сока яблочного жить не может,любит только его)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 10:07 am

BuJulietta пишет:
Лен, я де уже писала, что бифидум любой делает стул твердым!!! Мы пили по началу (меньше мес нам было или около мес) и начала замечать что плохо какает. Свекровь и сказала, что он тверже стул делает. Что лучше не надо. И плантекс тоже самое делает. Мы и перестали пить.

По поводу срыгиваний. Лен, это не нормально. Если часто и много сходите ко врачу. Я где то читала, что это плохо и это запускать нельзя.

Про пюре скажу так: я когда у окулиста в очереди сидела, там две мамаши говорили. И была такая фраза: прикорм нужно вводить, когда ребенок начинает интересоваться тем, что едите вы. Либо смотрит как вы едите, либо просит. Вот тогда можно вводить по чуть чуть.

Мы вчера были на узи сердца. Заодно нам сделали узи брюшной полости и головного мозга. Что могу сказать... Все хорошо, кроме одного: у нас какая-то проблема с желчным пузырем. Именно из-за него мы плохо едим (в момент попадания пищи в желудок, желчный пузырь либо не открывается, либо очень плохо открывается и желчи недостаточно попадает в желудок, чтобы расщеплять жиры из молока/смеси. Поэтому в середине кормления (любого.. Будь то грудь или бутылка) у Дани начинались истерики, потому что приходили колики и плохо там все расщеплялось...) и также плохо какаем.
Завтра идем к педиатру нормальному. Он выпишет гомеопатию какую-то и вообще посмотрит внешне нормально малыша. Потому что нашим педиатром я не довольна!

Также вчера решили сместить купание с 10-11 на 9 и приучить по раньше ложиться спать. А то мы засыпаем после 12 и просыпаемся в 10-11. Лучше ложится по раньше и вставать тоже, чем до поздна гулять. В общем как я не старалась, а с 21.30 промучалась до 00.15 и вот тогда ВСЕ уже легли спать. Проснулся Даня в 10.30.. Ну капец(

Ну теперь я в этом убедилась)ты была права)
Про прикорм,ну это как раз и говорилось при гв вскармливании,так по сути везде и пишут)а если ребёнок в год начнёт интересоваться?)ему молока твоего то уже не хватать будет по сути.

Про сдвиг времени,ты думала сразу прям заснёт,ага)))он привык уже конечно же)я думаю неск раз попробуй может получиться!а вообще я заметила одно,если мы ложились позже стандартного времени укладывания детей в 8-9 часов,то он очень плохо засыпал,а видно что спать то хочет!так же и с дочей было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 10:10 am

Istwitch пишет:
Наташа, я по рекомендации врачей пью детские соки. Мне с самого начала сказали можно (вводить только по чуть чуть, так как они тяжелые), но выбирать из детского питания, желательно без сахара.
Так что у меня весь шкаф заставлен фрутоняней детской без сахара)) Соки яблоко, персик, абрикос, груша, слива, морковь, тыква и сухофрукты-компотик.

Юль, вот не знаю. Может индивидуально. Но у нас с бифидума не было запоров.  Они начались когда мы перестали его пить, через несколько дней...

Лен, с фонтанами я бы действительно поискала хорошего-хорошего врача. Я как то уже говорила - когда мы лежали в педиатрии, то там были детки как раз с такими срыгиваниями, и это может быть какая-то серьезная проблема, требующая лечения.

Ник,ну вот я не могу понять если что то серьёзное,то какая частота таких срыгиваний может?я помню про твой рассказ про срыгиваний,вот я и обеспокоена этим!
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 10:23 am

Лена, Ника и Наташа (черри), ваши параметры?

Наташа (natalia), жду ваши см))))))

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 2prv6gw
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 10:23 am

ekd пишет:
Девочки, а у ваших деток бывают слизь в кале?
Юль,я тоже у нас заметила её,раньше не было...честно не помню норм это или не ..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 10:26 am

natalia172008 пишет:
Podelus esche s vami, menya segodnya svekr moi pryam razozlil... Nu nachat mojno s togo, chto on vprincipi esche kogda my v bolnice byli, vmesto voobsche togo, chtoby navestit ili kak minimum sprosit, mojet nado chego..On hodil i vozmuschalsya, chto mol u rebenka vsego lish sopli i kashel, a ego v bolnice derjat... Eto ladno, proehali. Obiyasnili emu kak mogli. Razjevali situaciu, nakazali k rebenku ne podhodit, esli boleet, lishniy raz ego ne tryasti seichas itd. 
Segodnya poshli gulyat. Vstrechaem ego po doroge. On iz verony priehal na poezde, s chemodanom idet, so stancii, s dorogi. Snachala nachal kak by po nosu vodit palcamy, igrat s Dani. Tot zaulybalsya, rot otkryl. Tak tot nachal v rot emu palcy sovat, igru pridumal. Vzbesilo, chto ruki to gryaznye! Rebenok posle bolnicy. Dai povod, podhvatit chto ugodno i gde ugodno seichas, ttt.  Tak ty hot s dorogi, s poezda... v rot to emu ne lez... ya doma ruki 10 raz mou, kogda chto-to delau po domu naprimer i potom prosto na ruki Dani vzyat hochu. A tut, kapec polnyi. Zlaya ya do sih por. Byl by muj so mnoi, ya by skazala chto pri nem. A tak kak to rasteryalas, poboyalas obidet ego chto li...

Жеееест Shocked блин,че там европейцы совсем такие бестактные то????капец!а все ра Россию прут,что мы свиньи...реально же русских не очень любят.но в таких ситуациях я конечно в шоке прибываю,я бы не позволила такое!Наташа,тебе надо все таки как то обьяснить им!это твой ребёнок в конце концов
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 10:28 am

[quote="BuJulietta"]Лена, Ника и Наташа (черри), ваши параметры?

Наташа (natalia), жду ваши см))))))

Родился 3300 54 см
1 мес 4100 55 см
2 мес 5 кг 59 см
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 10:31 am

Юль,Олесю исправь,она на искусственном написала
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 10:35 am

Пардон))))

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 2ze9jb4
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакомка

Лакомка


Сообщения : 1267
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 36
Откуда : Сургут

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 11:00 am

Блииин... Мы самые слоники ))). Ну Влад у Ники будет покрупней. Но он же мальчик, не страшно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 12:22 pm

Сегодня на улице такой ветрища, гулять не пошли а у Ксюши видно на погоду животик крутит вертит на ручках ей сегодня хочется быть.... А я ее все в кроватку кладу то лежит то нет !!!!! Даша на бодрячках температура была только в субботу это стоматит у нее из сада процедуры делаем хотя за 2 дня все прошло,продолжаем процедуры до победного!!!все из нашей компании болеют у кого что ротовирус  гнойная ангина и прочие хвори ((( быстрей бы морозы что ли должна зараза вся пройти
Вернуться к началу Перейти вниз
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 12:40 pm

Наташа, с троечкой вас! не болейте!
Я бы за такое поведение свекра убила! Ну ладно, не убила бы, но отреагировала бы очень резко. И тебе, считаю, надо высказать!

Лена, там по-разному было. Малыш у которого была недостаточность кардии - такие фонтаны пускал при каждом кормлении. Но с другими проблемами (а там я уже не знаю точных диагнозов других деток) - там были уже пореже эти фонтаны. Поэтому я бы с хорошим доктором все равно посоветовалась.

Юля, родились 4090\53 , месяц 4888\56, два месяца 6700 (офигеть сколько набрали на смеси)\59 примерно)) дома меряла)


А я вчера была на танцах! Меня отпустили) С Владом сидели старшие брат и сестра - моя племянница и племянник. У Маши есть опыт сидения с малышами, правда с таким крошкой она была первый раз (со сводной сестрой она сидела с 4-5 мес.). Я на танцах каждые 15 минут бегала к телефону спрашивала как у них дела))) Все прошло хорошо! Владик вполне доволен, старшие тоже, а я оторвалась на дискотеке!
Правда потом мое время истекло, так как я детям обещала быть дома в 23ч, и я превратилась в тыкву))))
А еще все заметили, как я хорошо выгляжу) Тсссс... Я не стала никому говорить что валик на животе на самом деле есть, но у меня боди с хорошей утяжкой)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Istwitch
Admin
Istwitch


Сообщения : 1946
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 34
Откуда : Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 12:41 pm

А Владик видимо прочувствовав как маме хорошо - спал целых 6 часов без кормления! Я как пришла его пообнимала и покормила, и потом он спал до утра) Я проснулась раньше него от мысли "что-то ребенок давно не просыпался кушать"! ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sweetbaby.forum2x2.ru
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 1:22 pm

Замечательно, Ник, столько положительных эмоций получила и сынок молодец не запаниковал !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena10

Elena10


Сообщения : 699
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 37
Откуда : Новосибирск

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 1:30 pm

Istwitch пишет:
Наташа, с троечкой вас! не болейте!
Я бы за такое поведение свекра убила! Ну ладно, не убила бы, но отреагировала бы очень резко. И тебе, считаю, надо высказать!

Лена, там по-разному было. Малыш у которого была недостаточность кардии - такие фонтаны пускал при каждом кормлении. Но с другими проблемами (а там я уже не знаю точных диагнозов других деток) - там были уже пореже эти фонтаны. Поэтому я бы с хорошим доктором все равно посоветовалась.

Юля, родились 4090\53 , месяц 4888\56, два месяца 6700 (офигеть сколько набрали на смеси)\59 примерно)) дома меряла)


А я вчера была на танцах! Меня отпустили) С Владом сидели старшие брат и сестра - моя племянница и племянник. У Маши есть опыт сидения с малышами, правда с таким крошкой она была первый раз (со сводной сестрой она сидела с 4-5 мес.). Я на танцах каждые 15 минут бегала к телефону спрашивала как у них дела))) Все прошло хорошо! Владик вполне доволен, старшие тоже, а я оторвалась на дискотеке!
Правда потом мое время истекло, так как я детям обещала быть дома в 23ч, и я превратилась в тыкву))))
А еще все заметили, как я хорошо выгляжу) Тсссс... Я не стала никому говорить что валик на животе на самом деле есть, но у меня боди с хорошей утяжкой)))))

Ник,круто что немного отвлеклась))))
Ого 2 кг набрали))))вот это да!!!!неужели вас так со смеси???
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 1:35 pm

Мы сходили к педиатру.

Лен, она сказала, что малыша смотреть надо. Но что много срыгивает это не хорошо однозначно.

Меня расстроила. Мы за неделю набрали 108 гр. Минимальная норма набора за неделю 150 гр. Я ничего не могу с этим поделать! Смесь оставила нашу, потому что со смеси на смесь прыгать нельзя, от этого развивается аллергия.
Да, желчный пузырь немного не в норме, но мб и не из-за него мы плохо едим. Отправила нас опять к неврологу. Записи нет. Завтра откроется только на 11.11....

Сказала расцеживаться, но у меня не получается! Контрольный замер через неделю, будем надеятся, что все хорошо...


Последний раз редактировалось: BuJulietta (Ср Окт 28, 2015 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 1:50 pm

Да, Юль сильно не паникуй может всё ок будет и пойдет вес вверх, а нет так потихоньку выяснишь из за чего
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 1:54 pm

Кать, меня бесит что в ближайшие 2 недели у меня завязаны руки. Записи нет ни к неврологу, ни на повторное узи желчного пузыря. А время идет... Как проблему то искать?( Узи мне сказали обязательно у нас в поликлинике сделать, а то я привезла из другой. Вдруг там аппарат плохой?....

Без комментариев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кисёк

Кисёк


Сообщения : 1302
Дата регистрации : 2015-06-02
Возраст : 37
Откуда : г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 4:04 pm

Ну согласна раздражает это реально как будто бессилие и тупо ждать надо !!!! Я тут тоже слегла 37,9 и Ксюша 37,5 так что карантин у нас вызвали врача ждем !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
BuJulietta

BuJulietta


Сообщения : 1995
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 32
Откуда : Россия, г. Москва

Болталка;) (архив 8) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка;) (архив 8)   Болталка;) (архив 8) - Страница 3 EmptyСр Окт 28, 2015 4:20 pm

Катюш, ну как так... Выздоравливайте! Масочки, чаечки! Пусть с Ксюшкой помогают все!!!

А у меня девчонка из универа сегодня родила девочку))) будет невеста рости))) ахаха))) у знакомой месяц назад тоже девочка родилась))) выбирай не хочу)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка;) (архив 8)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болталка;) (архив 4)
» Болталка;) (архив 5)
» Болталка;) (архив 6)
» Болталка;) (архив 7)
» Болталка;) (архив 9)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Болталка для беременных и молодых матерей :: Клубы по дате рождения :: Август 2015 :: архив-
Перейти: